Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецсредства.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Вот это достоверно, только Магрицкий Александр, он после вывода поступил в академию.
 
Кстати Бондарь должен общаться еще с Толей Бидненко, он был командиром группы при нем и потом при Павлушине.
Спросите у Бондаря знает ли он , что -нибудь о Павлушине?
Я хотел бы сделать сайт о 897 роте, как он на это смотрит?
 
Цитата
moris  пишет
Кто это Б. Сергей Владимирович?
Я служил командиром группы в этой роте с 1986 по 88 года, ушел в мае до вывода. Знаю 3-ех ротных. А о таком не слышал.
Я извиняюсь. Ф командиром какой разведгруппы вы были  в роте СС. В 86-87 служил в первой р\г.
 
Еще раз всем привет. При мне командироь был Павлушиню Командир первой р\г Бидненко, потом его заменил Чернышов . Первым косяком при встрече с новым командиром р\г было то, что при чистке КПВТ на броне группы Чернышову, если не ошибаюсь, ряд. Половко почти отсек фалангу среднего пальца при  посадке пулемета на место в башне. А если он читает, я хочу ему передать привет от его друга Сергея Погодаева. Он был ком. взвода танкистов на заставе по Баграмской дороге. У ьеня есть фото, где они вместе. 1986-87 1 ая р\г ряд. Чуян.
 
Я пришел в роту в 1986г. и менял Скрипника Михаила.
 
От темы -  Спецсредства плавно ушли к теме - Сослуживцы.
 
Прошу прощения, исправлюсь
 
Цитата
опер  пишет
Спецсредства можно разделить на 3 группы:
1.индивидульной защиты:каски,бронежилеты(обсуждализдесь,а также бронещиты,противоударные щиты,перчатки.
2.средства активной обороны:ПР(резиновые палки),БР(наручники),газовые балончики,газовые пистолеты,пистолеты для стрельбы резиновыми пулями,электрошоковые приспособления,гранаты со следоточивым газом.
3.средства обеспечения операций:спецмашины(водомёты),светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,средства для принудительной остановки транспорта,служебные собаки.Назвал почти все.
Сталкивался ли кто со спецсредствами?
Из всех спец средств, что написал опер к ВДВ и СпН Я бы отнёс только первое и и может кое, что из 2 и 3. Хотя 1, 2 и 3 это больше применимо для МВД и ФСБ. ИМХО.
 
Цитата
sving пишет
спецсредства нужны всем и ВДВ втом числе.Даже в Древней Руси воины использивали спецсредства
Можно поподробнее о спецсредствах воинов Древней Руси?
Это как?
 
Касаемо ПР и наручников, ответ из опыта - не нужно. Приходилось командовать применением спецсредства "Приклад АК" по толпе пьяных соотечественников, затеявших драку в гарнизоне общим составом примерно в пятьдесят рыл(половина офицеры, половина местная молодеж). Скажем прямо, эффект стрельбы в воздух в сумме с ударом по зубам работает куда лучше Палки Резиновой. Особенно когда прикладов не один, а взвод.

Рядовой отправляется на выполнение боевой задачи. Для выполнения задачи(боевой, потому что его точно будут бить), ему положено оружие. Вот этим оружием, которое помимо всего предназначено для ведения рукопашного боя, он и может объяснить своим согражданам что их действия грозят безопасности государства. Что и должен сделать. А офицер, который командует парадом, должен дать солдату приказ, примкнуть ему штык и нет, получить ему подсумок с магазинами или сдать его, стрелять ему в воздух или по людям. Более чем возможны моменты, когда пожалев тысячу условно невиновных, получишь сто тысяч физически либо морально покойников, в результате свержения государственного строя. Развал Союза тому очень и очень яркое подтверждение.

Руководство страны должно отдавать себе отчет, что армия - не милиция. Милиция должна соблюдать УК, разъяснять права и одевать наручники, ее затем учат и кормят. Солдата учат убивать, а не демонстрации разгонять. Поэтому, раз вызвали ВДВ разгонять волнения, получите N трупов с лопатками во лбах. Закономерность ибо, чего другого ждали? Зверства ВДВ? Солдат получил приказ и выполнил сообразно умению.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Здравствуйте. Помогите please начинающей пейтболистке.
Как приводить в действие дымовую шашку? Такой цилиндр, по бокам веревочки...
Спасибо.
 
Цитата
sennolga пишет
Как приводить в действие дымовую шашку? Такой цилиндр, по бокам веревочки...
Инструкцию читать не пробовали? Варианта два - либо за верёвочку нужно дёргать либо её нужно поджигать в зависимости от конструкции. Можно попробовать опытным путём :)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой