Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Средства связи СПН ГРУ и ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Цитата
Петрович2 пишет:
1. Технические характеристики
Общие
Диапазон частот: 3.635 / 5.860 ГГц
Соответствие стандартам: Сертификат №02.112.0673-2004
Организация памяти: 51 канал (с шагом 10 кГц)
Шаг частот: 10 кГц
Диапазон рабочих температур: -40 ~ +50 С
Время готовности: не более 35 сек.
Напряжение питания:
• от сети постоянного тока: 10-30 В
• от сети переменного тока: 180-250 В
Габаритные размеры: 416 х 286 х 107 мм
Вес: 16 кг.
Спасибо за инфу! я вот фото нашел.
 
Хорошо если это увидит Александр. Я не привык скидывать сюда непроверенную инфу.
 
Увидел,понял ошибку в написании... :D
Все как-то больше руками,а М-ки к сож. в РБ нет.
С уважением,Александр.


 
Что сейчас используют в РБ из КВ радиосредств?
 
Тот же хлам ,что и 10 лет назад. На более новые образцы нет регистрирующей аппаратуры.Так что Ольхоны,спутниковые станции для показа впечатлительным начальникам и школьникам на праздники.
С уважением,Александр.


 
Петрович2
Сам, когда-то, искал "номерное" обозначение Северка, но не нашёл нигде. Везде, даже в официальных дока - просто Северок и точка. ИМХО - но какое-то обозначение должно быть - индекс там, аббревиатура с циферкой...
Как мне кажется, такая ситуация была связана с особенностями разработки и приёма на вооружение этой радиостанции. Краем уха слышал об эктренном принятии её на вооружение взяв из опытно-экспериментальных разработок (чуть ли не диссертационная работа "в стол"). Причина - особенности работы СпН в Афгане.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Александр,
У нас весь старый парк центровых аппаратных кроме Р-357 заменили на Р-361М3, Р-361М3М, Р-358М2, Р-358М2М.
 
Так в том то и дело,что наши центровые без ,только на одну 357 установили спецы из Омска.Корреспондентские есть,а Хтолку.
Для космоса нужно заказывать каналы,это согласовки и т.п.При мне ни разу в группы не брали,мы ж не воюем типа.Я говорю за СпН,на РЦ конечно все это держится в "залитом"виде. Я уже пять лет жую пенсионный хлеб,хотя почти в курсе всего. На гражданке со связью легче,плати и никаких согласований. :) :D
С уважением,Александр.


 
Александр,
Насчёт космоса у нас тоже беда. Мы Р-438М получили только этим летом, каналы для тренировки правда дают без проблем. Но эта станция для пехоты и ВДВ, а наша базовая станция "График-М" Р-259НМ (ещё одно обозначение В-400М). Станция есть, а орбитальная группировка спутников (система "Гейзер") приказала долго жить. Кстати фото и описание новых машин есть на официальных сайтах заводов ОАО "Иртыш" г. Омск, ОАО "Тамбоваппарат" г. Тамбов.
Изменено: Петрович2 - 24.07.2011 20:27:49
 
Блоггеры в 45 ОП.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Блоггеры в 45 ОП.
А что это за р/ст?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
А что это за р/ст?
Не знаю, будем все дружно опознавать...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Рядовой-К пишет:
А что это за р/ст?
Не знаю, будем все дружно опознавать...
Похоже на Р-353М Маковка+МРК-2
http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/elberet545.62/0_630cf_71d6a55c_orig
Изменено: Сидор Иваныч - 11.08.2011 18:16:33
 
Цитата
Сидор Иваныч пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Рядовой-К пишет:
А что это за р/ст?
Не знаю, будем все дружно опознавать...
Похоже на Р-353М Маковка+МРК-2
http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/e...6a55c_orig
Подтверждаю что это "Маковка". Станция по задумке хорошая, но исполнение ещё очень "сырое". То нет контакта между субблоками, то зависает. Именно из-за этого группа нашей бригады провалила этап соревнований радистов на скачках в Пскове. Те же у кого были Р-353СМ отработали нормально. Ждём 2 и 3 версию этой станции посмотрим как себя покажут. Производитель тот же Сарапульский радиозавод.
 
МАКС-2011

Коммент к фото: Комплект для разведподразделений. На груди видна радиостанция из комплекта ЕСУ ТЗ "Созвездие"

 
Цитата
Рядовой-К пишет:
тотжечай
На сколько я знаю, первой специализированной радиостанцией для "внутригрупповой" связи спецразведки была Р-392 - "пехотный", более дешовый и простой аналог - Р-148.
Т.е. примерно во второй половине 70-х.
Первой была Р-352. На фото Р-352  1964 года. Применялась всеми, от погранцов до подводных диверсантов. 3 канала, чуть покороче и потолще, чем Р-392. И гарнитурного пульта нет - нажимать ПРД надо было прямо на станции. Тональник есть. Для пехоты была Р-126 - такая же, но с плавной настройкой. Гражданские, как это не странно, получили точно такую же, только одноканальную "Чиж". Причем у неё на боку корпуса на литье был след от места для переключателя каналов и даже в описании в одном месте забыли исправить - было написано "три канала" вместо одного. Для милиции на базе этой станции сделали немного похожую двухканальную "Уран".
5019549.jpg (467.27 КБ)
IMG_9958_m.JPG (271.58 КБ)
Изменено: dottorius - 29.12.2011 05:57:08
 
Ребята, а какая сейчас техника в связке Центр-спецкорреспондент?  в далеком 1988 году были Р-394(Т,ДТ,Ц,ЦМ,КМ), Р-353Л да Р-397(КЦ,КЦМ,ОК,ЛК,ЛЦ), привозили ОЛЬХОН-С обкатать, да только центровой аппаратуры под него у нас в Изяславе не было. Думаю, что далеко ушли за столько то лет, как ни как перфолента уже свое отжила. Слышал, что Маковки пошли, но прицип то Ольхоновский - ДЧТ-400, ОФТ-100,250,500, АТ... Жаль, что бОльших возможностей нет. или я ошибаюсь?
 
Цитата
radist1988 пишет:
Ребята, а какая сейчас техника в связке Центр-спецкорреспондент? в далеком 1988 году были Р-394(Т,ДТ,Ц,ЦМ,КМ), Р-353Л да Р-397(КЦ,КЦМ,ОК,ЛК,ЛЦ), привозили ОЛЬХОН-С обкатать, да только центровой аппаратуры под него у нас в Изяславе не было. Думаю, что далеко ушли за столько то лет, как ни как перфолента уже свое отжила. Слышал, что Маковки пошли, но прицип то Ольхоновский - ДЧТ-400, ОФТ-100,250,500, АТ... Жаль, что бОльших возможностей нет. или я ошибаюсь?
В 1990ые годы примерно с такого вопроса, помнится, начинали вхождение в курс дела сотрудники иностранных разведок, будучи внезапно назначенными на это направление. Ни в коем случае ни на что не намекаю, просто навеяло воспоминания  :)
 
Цитата
dottorius пишет:
Цитата
radist1988 пишет:
Ребята, а какая сейчас техника в связке Центр-спецкорреспондент? в далеком 1988 году были Р-394(Т,ДТ,Ц,ЦМ,КМ), Р-353Л да Р-397(КЦ,КЦМ,ОК,ЛК,ЛЦ), привозили ОЛЬХОН-С обкатать, да только центровой аппаратуры под него у нас в Изяславе не было. Думаю, что далеко ушли за столько то лет, как ни как перфолента уже свое отжила. Слышал, что Маковки пошли, но прицип то Ольхоновский - ДЧТ-400, ОФТ-100,250,500, АТ... Жаль, что бОльших возможностей нет. или я ошибаюсь?
В 1990ые годы примерно с такого вопроса, помнится, начинали вхождение в курс дела сотрудники иностранных разведок, будучи внезапно назначенными на это направление. Ни в коем случае ни на что не намекаю, просто навеяло воспоминания :)
Я же не прошу давать названия техники, ТТХ, "адреса, явки-пароли", просто по прошевствии 20 лет хотелось знать, какие новые виды работ (кроме  ДЧТ-400, ОФТ-100,250,500, АТ ) используют, а то мы со своими СТА-67, Р-155, Р-105 уже в то время были отсталыми (как я сейчас понимаю). Если это грифованая инфа, то я пойму.
Изменено: radist1988 - 11.11.2012 12:25:14
 
Обратите внимание на этом фото на надпись "RS-232" http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/elberet545.62/0_630cf_71d6a55c_orig
Самое интересное - в этом. Современные радиостанции всех звеньев управления дают возможность использовать компьютерный интерфейс. Можно передавать в цифровом виде что угодно с ноутбука, или другого цифрового оборудования (буквенно-цифровые сообщения, координаты Глонасс, данные с дальномера, команды управления техникой и т.д.). Данные обрабатываются не на СТА, а на компьютере, находящемся в составе центрового оборудования. Все эти сведения есть в интернете в описании "общевойскового" комплекса Р-168Е (экспортный вариант). Как приложить такой функционал к обсуждаемой области применения - полагаю, Вам понятно. Уточню: всё, что есть на приложенной картинке, может работать в цифровом режиме на довольно большой скорости и может соединяться с цифровым оборудованием, включая компьютеры.
exp_var_akveduk.jpg (326.9 КБ)
 
      Обратите внимание на этом фото на надпись "RS-232" http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/elberet545.62/0_630cf_71d6a55c_orig
Самое интересное - в этом. Современные радиостанции всех звеньев управления дают возможность использовать компьютерный интерфейс. Можно передавать в цифровом виде что угодно с ноутбука, или другого цифрового оборудования (буквенно-цифровые сообщения, координаты Глонасс, данные с дальномера, команды управления техникой и т.д.).

"RS-232" - это скорее для управления  УМ (усилком при совместной работе с изделиями Р-353УМ ТЛГ или P-353 УМ ТЛФ - тоже читал про 22-ю бригаду специального назначения), а не для передачи информации.
Ну, АКВЕДУК - это не спец Р\СТ, у нас в бригаде Р-159\ Р-105 для внутреней связи были, а для спецов СТРИЖ, ЛУНЬ, так что Р-168 из другой оперы, зачем спецу компьютер в тылу (фильму смотреть)?
Изменено: radist1988 - 12.11.2012 00:19:13
 
Уважаемые, у нас были маленькие такие р/с, размером с пачку папирос, которые цеплялись к воротнику - типа прищепкой, микрофон был с присоской (щекофон, типа))), наушник - 1 шт. , клавиша "тон-вызов - передача" на корпусе. Дальность - пара-тройка км., наверное. Это было в 80-х. Может, кто сталкивался, напомните название.
 
Цитата
валентинК пишет:
были маленькие такие р/с, размером с пачку папирос, которые цеплялись к воротнику - типа прищепкой, микрофон был с присоской (щекофон, типа))), наушник - 1 шт. , клавиша "тон-вызов - передача" на корпусе
Больше всего по описанию подходит Р-147. Только сама она не цеплялась к воротнику, обычно в карман её клали, а так сумочка к ней была штатная. Цеплялась гарнитура. Антенна была не только такая, как на фото.
DSCN0040.jpg (120.74 КБ)
 


вдохновляющий фоторепортаж о "Стрельце" в ЖЖ: http://twower.livejournal.com/645405.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой