Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
РД, Что такое РД?
 
А, вообще о чем спор? Был РД, есть РД, и БУДЕЕТ РД. Это зависит не от нас, а от дядек в генеральских погонах, которым это не надо абсолютно, поэтому и модернизировать, а тем более менять РД на что-либо принципиально новое они категорически не согласны. А вы все сами прикиньте:
1. Расходы на разработку (кто дядькам в погонах больше денег заплатит);
2. Определение производителя (опять та же самая история)
3. Собственно само производство (опять та же самая история);
ну а далее дядьки в погонах с бабками, РД в частях, а модернизация в полной ж.......е. Не будет его никто менять и даже думать не собирается, так, что как бегали с РД-шкой так и будем бегать.
Всё пропью ВДВ не опозорю!!!!
 
и еще.
Вот тут все РД-54 хаят. Конечно не идеал. НО!!! После РДухи побегайте с общевойсковым вещмешком- катомкой в примерно тех же условиях. И ПОЙМЕТЕ РАЗНИЦУ!!! ;)
 
Вот это уж точно! ;) А технологическая конструкция вещмешка стара как дерьмо мамонта :D , иначе не назовешь. Так что за РД, мы еще спасибо должны сказать :rolleyes:
 
На КМБ мы бегали с вещ.мешками, а после присяги нам выдали РД-54, тут-то мы и поняли что разница весомая. Есть свои плюсы и минусы. Во-первых мешок не имеет рамы жескости, растекается по спине это "-", хрен что там найдеш быстро,да и БК всю спину исколит как не укладывай,но если хорошо подогнать то можно про него забыть на время марша,да и экстренно собрать вещи в него проще и быстрее-просто покидал,завязал и в путь :wacko: !! А вот в РД уложить все что по уставу :angry: надо это целая процессия: мы ОЗК ,как парашют в двоем сворачивали,прыгали на нем что бы он в боковой карман залез :P ,постоянно растертые плечи(пока полипропилен не подшил под лямки ;) ) Вобщем сравнивать мешок и РД можно долго-суть одна-и то и это -НА ХРЕН,  надо пользоватьсь американскими рейдовскими ранцами-очень удобны,а вот про надежность-не скажу-не знаю.
SoloSpN
 
Цитата
soloSpN  пишет
На КМБ мы бегали с вещ.мешками, а после присяги нам выдали РД-54, тут-то мы и поняли что разница весомая. Есть свои плюсы и минусы. Во-первых мешок не имеет рамы жескости, растекается по спине это "-", хрен что там найдеш быстро,да и БК всю спину исколит как не укладывай,но если хорошо подогнать то можно про него забыть на время марша,да и экстренно собрать вещи в него проще и быстрее-просто покидал,завязал и в путь :wacko: !! А вот в РД уложить все что по уставу :angry: надо это целая процессия: мы ОЗК ,как парашют в двоем сворачивали,прыгали на нем что бы он в боковой карман залез :P ,постоянно растертые плечи(пока полипропилен не подшил под лямки ;) ) Вобщем сравнивать мешок и РД можно долго-суть одна-и то и это -НА ХРЕН,  надо пользоватьсь американскими рейдовскими ранцами-очень удобны,а вот про надежность-не скажу-не знаю.
а ты не прыгал случаем с парашютом и вещь мешком?  :blink:   :P
Нет задач невыполнимых
 
Цитата

а ты не прыгал случаем с парашютом и вещь мешком? 
На счет прыжков-согласентут РД к стати, а вот по земле бегать-лучше что-то НАТОвское. :)
SoloSpN
 
-Д-5 прыгал ?  Прыгал! Д-6 прыгал ? Прыгал ! РД-54 прыгал ? Да прыгал 2 раза
И кто ,кроме нас !
 
Цитата
beerrat  пишет
Кстати, в снаряге американцев была (есть???) такая вестчь :) , как "трёхдневка" - сумка, размером с сумку противогаза, с креплением на поясной (пистолетный) ремень. "Трёхдневка" - т.к. в нёе укладывается трёхдневный запас продовольствия. Так что о том, как и кто о "хавчике" :) заботится - тут мы не одиноки....
 Ну вообше у трехдневки самие разные назначения.Она является неотьемлемой частью
снаряжения американского десантника(легкого пехотинца).Причем она не выдаётся,а покупается самим воином.Если он развит в вопросах облегчения собственной жизни в полевых(боевых) условиях.
 По причинам 1)очень удобен в пользовании
             2)самый большой обьем(из доп. снаряги) при минимальной рестрикции движений
             3)непромокаем
             4)универсален-возможность для различного использования.Моя личная конфигурация-три пары носков,три майки,дополнительные баллистические очки,смена батареек для прицела,очков ночного видения,сами очки ночного видения(позволяет избавится от оригинального кейса очков,очень громоздкого и неудобного)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Кстати, в снаряге американцев была (есть???) такая вестчь :) , как "трёхдневка" - сумка, размером с сумку противогаза, с креплением на поясной (пистолетный) ремень. "Трёхдневка" - т.к. в нёе укладывается трёхдневный запас продовольствия. Так что о том, как и кто о "хавчике" :) заботится - тут мы не одиноки....
Ну вообше у трехдневки самие разные назначения.Она является неотьемлемой частью
снаряжения американского десантника(легкого пехотинца).Причем она не выдаётся,а покупается самим воином.Если он развит в вопросах облегчения собственной жизни в полевых(боевых) условиях.
 По причинам 1)очень удобен в пользовании
             2)самый большой обьем(из доп. снаряги) при минимальной рестрикции движений
             3)непромокаем
             4)универсален-возможность для различного использования.Моя личная конфигурация-три пары носков,три майки,дополнительные баллистические очки,смена батареек для прицела,очков ночного видения,сами очки ночного видения(позволяет избавится от оригинального кейса очков,очень громоздкого и неудобного)
А можно фото? Меня терзают смутные сомненья, что эта вещь очень напоминает "сухарную" сумку. Ссылка ЗДЕСЬ
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
]
А можно фото? Меня терзают смутные сомненья, что эта вещь очень напоминает "сухарную" сумку.
Ну сухарную не сухарную,а выглядит так же.
Правда их много модификаций сушествует.Вот етот я(и не только)считаю лучшим:
  L.R.R.P butt pack(Long range recon patrol)

 L.R.R.P Butt pack
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Ну вообше у трехдневки самие разные назначения.Она является неотьемлемой частью
снаряжения американского десантника(легкого пехотинца).Причем она не выдаётся,а покупается самим воином.Если он развит в вопросах облегчения собственной жизни в полевых(боевых) условиях.
Читал, что данное изделие было снято со снабжения в 80-х, после принятия системы экипировки ALICE, но оказалось настолько удобным и живучим, что используется до сих пор, с новейшими системами экипировки и в свременном камуфляже (но приобретается, как понял, на коммерческой основе).
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Читал, что данное изделие было снято со снабжения в 80-х, после принятия системы экипировки ALICE, но оказалось настолько удобным и живучим, что используется до сих пор, с новейшими системами экипировки и в свременном камуфляже (но приобретается, как понял, на коммерческой основе).
По ссылке Wertorа она стыкуется с ALICE
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
werter  пишет
Ну сухарную не сухарную,а выглядит так же.
Правда их много модификаций сушествует.Вот етот я(и не только)считаю лучшим:
  L.R.R.P butt pack(Long range recon patrol)

 L.R.R.P Butt pack
Вещь хорошая.
А эта сумка, на какую я давад ссылку,  так же многофункциональная. Плюс к ней с боков можно крепить дополнительные карманы с помощью клипс. Я такой пользовался. Мне понравилась. Диапазон вещей - от сухих пайков до спецприборов. Вещь!
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
bakhus  пишет
Читал, что данное изделие было снято со снабжения в 80-х, после принятия системы экипировки ALICE, но оказалось настолько удобным и живучим, что используется до сих пор, с новейшими системами экипировки и в свременном камуфляже (но приобретается, как понял, на коммерческой основе).
 система Alice тоже уже снята с вооружения,сейчас идет борьба между система STRIKE и MOLLE.Но так как все ето делается проффесионалами которые о воине знают не по книжкам,то многие старые добрые веши были просто перешиты по д ети новые системы
  А вообше первый вопрос темы звучал так:Что такое РД? :D
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
РД- это классный рюкзак, но маленький как женская косметичка(воевать с ним не воевал, но в леса и поля Родины ходил). Смесь Ременно-плечевой системы и рюкзака. Вчера упихал в гранатный подсумок 4 пачки сигарет.
+
Очень хорошая система лямок. Рюкзак держится на спине прекрасно.
Из рюкзака если всё правильно закрыть ничего не выпадет.
Возможно крепление чего-либо на внешние поверхности (спальник, туристский коврик).
если отодрались застёжки, то можно заменить любой подходящей палочкой.
Боковой карман идеален для 1,5 пластиковой литровой бутылки.
Неплох для переноски лент к ПК.
-
Маленький, очень маленький. Примерно 12 литров. Для одного дня достаточно, но более проблематично (лично Я с трудом представляю рейд с РД, без каких-либо модернизаций). В Афганистане сшивали два РД вместе.
Необходимость использовать брючный ремень для фиксации подсумков для магазинов и гранат, но в моделях 80-хх годов подсумки можно снять.
Брезент, из которого он сделан подвержен гниению(54 год, тогда о кордуре и разговора не было), правда сейчас есть вариант из синтетический ткани (Это не РД-“…лично для меня...” :D

Итого: Современная вещь для своего времени(54 года), но на данный момент устарела морально и физически.
 
Спецоснашение разработало еще РД-99 Говорят не плох.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Спецоснашение разработало еще РД-99 Говорят не плох.

Так ето точная копия нашего АлисМидиум.(Alice Medium)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
Ротный  пишет
Спецоснашение разработало еще РД-99 Говорят не плох.

Так ето точная копия нашего АлисМидиум.(Alice Medium)
Да и не удивительно. Из экипировки армии США и других стран НАТО многое в Российском исполнении, только вот видишь, теперь это РД-99, а не Alice Medium (шутка)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Да и не удивительно. Из экипировки армии США и других стран НАТО многое в Российском исполнении, только вот видишь, теперь это РД-99, а не Alice Medium (шутка)
Дык и забирайте,нежалко.У нас его все равно с прошлого года сняли с вооружения,так что могу даже свой подарить,в виде оказания помоши потенциальным союзникам  :D
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
Ротный  пишет
Да и не удивительно. Из экипировки армии США и других стран НАТО многое в Российском исполнении, только вот видишь, теперь это РД-99, а не Alice Medium (шутка)
Дык и забирайте,нежалко.У нас его все равно с прошлого года сняли с вооружения,так что могу даже свой подарить,в виде оказания помоши потенциальным союзникам  :D
Это что ж получается? Возми Боже все что нам не гоже. Или мы опять изобрели велосипед? :D
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
;) Да мальцы,что-то не сильно впечетляет...
 
У нас  бытовал прикол на 2 августа ,когда при встречи человека в голубом берете ему задавался вопрос: Ну что браток сколько прыжков у тебя с РД-54?
Естественно человек служивший в спец.подразделении сразу говорил :Ага ты есчё спроси доставал ли я на лету яблоки из него...
А если  типа:Да старик!!и при этом бил себя в грудь, это сразу говорило о том что это- "лже"десантник.. <_<
 
Цитата

У нас бытовал прикол на 2 августа ,когда при встречи человека в голубом берете ему задавался вопрос: Ну что браток сколько прыжков у тебя с РД-54?Естественно человек служивший в спец.подразделении сразу говорил :Ага ты есчё спроси доставал ли я на лету яблоки из него...
А если типа:Да старик!!и при этом бил себя в грудь, это сразу говорило о том что это- "лже"десантник..
А с чего нельзя прыгать с рд-54 :blink:
 
Цитата
Люцифер  пишет
;) Да мальцы,что-то не сильно впечетляет...
 
У нас  бытовал прикол на 2 августа ,когда при встречи человека в голубом берете ему задавался вопрос: Ну что браток сколько прыжков у тебя с РД-54?
Естественно человек служивший в спец.подразделении сразу говорил :Ага ты есчё спроси доставал ли я на лету яблоки из него...
А если  типа:Да старик!!и при этом бил себя в грудь, это сразу говорило о том что это- "лже"десантник.. <_<
А ты, гигант, к чему это выпалил?
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
"выпалил" я на счёт новой РД,и..попутно вспомнил этот "празднечный" прикол по данной теме разговора B)
 
к вопросу об РД....были у нас в роте четыре РД назывались "ТРЮК".....или РД РАДИСТА несколько раз его пользовал вешь вполне на уровне...
 
КСТАТИ  ДАЖЕ ФОТО СОХРАНИЛОСЬ  

 
Тут в Служу России показывали какие-то учения, толи Тула, толи Псков. Бойцы там носились в белых маскхалатах, а на спине у них были РД-54 камуфляжные, расцветкой нынешней формы ( не знаю, как этот цвет официально называется).
Вопрос: Это такие РД-54 сейчас в войска поступают? Или самодельщина?
Молодежь поясните.
 
;) Да мальцы,что-то не сильно впечетляет...
 
У нас  бытовал прикол на 2 августа ,когда при встречи человека в голубом берете ему задавался вопрос: Ну что браток сколько прыжков у тебя с РД-54?
Естественно человек служивший в спец.подразделении сразу говорил :Ага ты есчё спроси доставал ли я на лету яблоки из него...
А если  типа:Да старик!!и при этом бил себя в грудь, это сразу говорило о том что это- "лже"десантник.. <_<                                  


У нас подобное было в москве на параде..неофициально нас настраивали ровнятся на морпехов ну а морпехов на нас в строевой подготовке,,,ну у морпехов естественно у всех значки парашютист.мы к этому довольно ревностно относились.у нас значки дело понятное а вот у них то к чему у всех поголовно-не в обиду им будет сказано,,,иногда получалось во время перекуров пообщаться,так на вопросы сколько имеешь прыжков с рд54,многие называли н-ное количество не имея представления о чем идет речь,ну и с парашюта д-всевозможных нумераций тоже оказывается прыгали,типа д-0,5,д 100,еще раз -никого не хочу обидеть привожу только факты :D
 
Цитата
Faza  пишет
Тут в Служу России показывали какие-то учения, толи Тула, толи Псков. Бойцы там носились в белых маскхалатах, а на спине у них были РД-54 камуфляжные, расцветкой нынешней формы ( не знаю, как этот цвет официально называется).
Вопрос: Это такие РД-54 сейчас в войска поступают? Или самодельщина?
Молодежь поясните.
Это тоже РД (рюкзак десантника), только не 54, а помоднявие, девяносто с чем-то в абревиатуре.
Спецы скажут точно.

Вот я служил в 93-94 годах и кроме РД-54 естественно ничего не видел.
Дембельнулся, устроился в ОМОН и сразу увидел штук пять хороших тактических рюкзаков, с которыми РД-54 даже рядом не стоял.
Причем все эти рюкзаки были нашего производства, только до армии они не доходили (хорошо хоть, что ментовских спецов ими снабжали).

Все от нехватки денег, то есть нефтеденьги есть, но сами знаете кто не могут или не хотят их пустить например на нужды армии.

Да простят меня Админы и Модераторы, но я,-простой гражданин РФ не понимаю-почему нельзя хотя бы часть хваленого стабилизационного фонда (который достиг уже десяткков миллиардов долларов) не потратить на закупку просто грубо говоря штанов и трусов ( я имею в виду хотя бы комуфляжей нормальных, ботинок и тех же рюкзаков) для армии.

Сволочи...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Faza  пишет
Тут в Служу России показывали какие-то учения, толи Тула, толи Псков. Бойцы там носились в белых маскхалатах, а на спине у них были РД-54 камуфляжные, расцветкой нынешней формы ( не знаю, как этот цвет официально называется).
Вопрос: Это такие РД-54 сейчас в войска поступают? Или самодельщина?
Молодежь поясните.
Такие РДшки поступили и к нам. Материал, как будто болонь какая-то. Я их не пользовал, но бойцы не хорошо о них отзывались. Очень не прочные.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой