Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снаряжение разведгруппы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Снаряжение разведгруппы, Должно ли быть однообразным?
 
Кстати, С Днём Защитника Отечества!
Вышел в поле -- действуй по-боевому!
 
Цитата
dobriy starshina  пишет
Кстати, С Днём Защитника Отечества!
Спасибо! Оглядываясь по сторонам на "гражданке" действительно начинаешь понимать весь смысл слов "День Защитника Отечества".

Удачи и самое главное - здоровья  - всем!
 
Цитата
radi  пишет
Было дело, когда в потёмках лихорадочно искал по всем карманам трапеции, разгрузки и обмундирования у 300 шприц-тюбик.
А что такое трапеция? Извините, если спрашиваю какую-то очевидную вещь...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Рюкзак такой, наподобие РД, только попонтовее, делает фирма "АНА" в Питере, поставляется в СН ВВ и, по моему уже в ВДВ и пр. Непромокемый, несколько расцветок(камуфляж),куча карманов и пр. прибамбасы.
Не реклама...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
MaxG  пишет
Без обид, но тема у нас снаряжение разведгрупп, а это прямо вооружение "бронетанковой" колонны!
Нам могли выдать любое вооружение, которое мы бы попросили, необходимое для выполнения здачи.

Если задача ставилась осуществить засаду на колонну, то вооружались ПКМ, РПГ-7Д,  АКМС с целью увеличения огневой мощи.

При налете использовались АКС, АКМС, ВСС с целью обеспечения бесшумности и скорострельности.

Рота специального вооружения имела уникальные образцы вооружения, совсем на свойственные для РГСпН.
- Один в поле не воин. (пословица)
- Не страшно, если ты один, страшно - если ты ноль. (Poccomaxa)
 
Цитата
Poccomaxa  пишет
Рота специального вооружения имела уникальные образцы вооружения, совсем на свойственные для РГСпН.
Можно поподробнее?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Скорее всего экспериментальные. Есть ряд образцов стрелкового оружия и оружия поддержки не принятых на вооружение, но испытываемых - в интернете что-то так и не нашел, а вот в оружейных журналах чего-то было, но тоже слезы.
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
Poccomaxa  пишет
Рота специального вооружения имела уникальные образцы вооружения, совсем на свойственные для РГСпН.
Можно поподробнее?
Конечно.

Под уникальным я подразумевал оружие сотрудников ВВ (нашей страны) и полицейских формирований некоторых стран (как я понимаю вероятного противника) в небольшом количестве, но с изрядным боезопасом. Оно отличалось от армейского высокой скорострельностью и малой дальностью полета пули.

Комментировать цели его применения я не буду.

Экспериментальное оружие также было, его проверяли в разных климатических и боевых условиях, просили выдать заключение. При мне не один из тестируемых образцов на вооружение хотя бы одной группы, так и не попал.
- Один в поле не воин. (пословица)
- Не страшно, если ты один, страшно - если ты ноль. (Poccomaxa)
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Цитата

А по поводу: аккумуляторов, бк для стрелка, зарядов для РПГ и т.д. то все распределялось на группу
Обычно в помощь радисту выделяли человека и он же таскал на себе мачту.

Обычно это был стажёр-молодой боец- радист. Снаряжение был у него как у всех а рация на пузе вывешивалась  :)
 
Цитата
Poccomaxa пишет:
Цитата
MaxG  пишет
Без обид, но тема у нас снаряжение разведгрупп, а это прямо вооружение "бронетанковой" колонны!
Нам могли выдать любое вооружение, которое мы бы попросили, необходимое для выполнения здачи.

Если задача ставилась осуществить засаду на колонну, то вооружались ПКМ, РПГ-7Д,  АКМС с целью увеличения огневой мощи.

При налете использовались АКС, АКМС, ВСС с целью обеспечения бесшумности и скорострельности.

Рота специального вооружения имела уникальные образцы вооружения, совсем на свойственные для РГСпН.
Совершенно так. Согласен. Помнится в красненькой брошюрке (ныне утраившей силу) было написано, что группа вооружается и снаряжается в зависимости от боевой задачи
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой