Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма солдата ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Я увальнялся по зиме, так что делать что-то яркое не было смысла. Хорошо отбитый берет, новый уставной комок подогнанный по размеру, дембельская подшива и значки: классность, спортсмен и тошнотик - все законные. Правда, советского образца, как еще и бляха с ременем. Зародил с неимоверным трудом. Новые российские же - это ширпотреб.
дорогу осилит идущий
 
Цитата
abcde пишет
Я увальнялся по зиме, так что делать что-то яркое не было смысла. Хорошо отбитый берет, новый уставной комок подогнанный по размеру, дембельская подшива и значки: классность, спортсмен и тошнотик - все законные. Правда, советского образца, как еще и бляха с ременем. Зародил с неимоверным трудом. Новые российские же - это ширпотреб.


Разрете рассказать как уходил на дембель в мае 1971 года . Фуражка офицерская - старого образца, гимностерка
(распошенка, только ввели)  воротник подшит голубым бархатом, лавсановые брюки галифе ( в основном были шер-
стяные) сапоги первого срока с высоким конусным каблуком и отглаженной гормошкой. А на груди-  Мастер, Парашу-
тисти инструктор ( это фарс), отличник ВДВ, воин-спортсмен 1 разряд. Под каждым знаком подкладки.  Погоны узкие
самодельные со вставками, под желтыми лычками красные ефрейторские подкладки. вот так было
 
Цитата
Беженец пишет
в мае 1971 года

отличник ВДВ

Были такие знаки?
 
Во время моего дембеля,да и передо мной кто уходил,то искали ПШ,это было шикарно.В погоны вставки от пластин фотоглянцевателя,лычки металлизированные и по бокам обмотка ниткой от красных лычек.Сапоги,у кого не было возможности достать офицерские,то кирзу ушивали голенище,сапог гладился неимоверным коичеством гуталина,каблуки сточены,т.к. набиты были еще 2 каблука.Брюки парадки ушивались в обтяжку.Знаки ,как правило у всех:Гвардия,Отличник,Парашютист-отличник,Класс,Воин-спортсмен и разрядник.А еще кое-кто,вешали Знак "Донора СССР"-это те,кто сдавал кровь.
Кто увольнялся осенью или зимой,то в шинели,шинель почти по Уставу,только начесана,как махеровый свитер,и шапкаофицерская или же солдатская, но новая.
Затем через какое-то время часть этой аммуниции возвращалась в подразделение в виде посылок.Но это было очень редко.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Беженец пишет
...отличник ВДВ... Под каждым знаком подкладки.
1) Интересно увидеть бы на фото «Отличник ВДВ» (зы: Впервые слышу и никогда не видел.).
2) А подкладки зачем?

Цитата
grach1958 пишет
...сапог гладился неимоверным количеством гуталина, каблуки сточены, т.к. набиты были еще 2 каблука. Брюки парадки ушивались в обтяжку...
В 317 ПДП, РР, 103ВДД в 1984 тоже так делали.

Цитата
grach1958 пишет
Кто увольнялся осенью или зимой, то в шинели, шинель почти по Уставу, только начесана, как махеровый свитер, и шапка офицерская или же солдатская, но новая.
В начале ноября 1984 из 103 ВДД улетали все, кто пришёл с октябрьского Панджшера. В Союзе, на Урале и Сибири, уже в полный рост хозяйничала зима. На борта Кабул-Ташкент сажали только при условии наличия в руках шинели и шапки. На ушитые парадки, глаженые сапоги, подбитые каблуки, аксельбанты никто внимание не обращал. Но кокарду на берете требовали солдатскую, «уголок» не давали цеплять, ремень не белый. В Ташкенте, по прилёту на военный аэродром, после прохождения таможни, при выходе с аэродрома в город, сбрасывали в кучу шинели, шапки, меняли ремни на белые, меняли кокарду, цепляли «уголок»...
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Наверное вот так!И никак иначе... :blink:
Рота!На помойку в баню становись!
 
Это что за чучело?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
blast62 пишет
Наверное вот так!И никак иначе... :blink:
Еще добавить паралоновый нос на резинке - и получится веселый клоун. :D
SAPIENTI SAT
 
Было бы смешно,если б не было так грустно...
Подворотничёк в цвет государственного флага,не сильно удивился бы,увидев на жопе разведчика слово РОССИЯ.
А если серьёзно,то это не первый экземпляр,что попадается на глаза в Интернете в подобной робе.
Рота!На помойку в баню становись!
 
А мишень во всю спину есть??? :huh: :huh: :huh:    а то не солидно. Богата талантами земля русская...... эта пародия на разведчика сама знает где служила????
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Хорст пишет
Это что за чучело?
Хорст это мягко вырозился.
У нас стройбат тельники покупал и что то в этом роде шел на дембель ,
а мы их лавили и лечили . :ph34r:
С Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Тема.Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть?

Как бы она не выглядела,но единой, наверное, не будет никогда.Готовили её и раньше(при мне),готовят и сейчас...кто,во что горазд и насколько хватает фантазии.
Уходили домой и в парадке,и в ХБ(мой вариант),даже бывало в прыжковых комбезах уходили,одевая поверх шинель либо десантную прыжковую куртку.Видел и таких,кто считал,что берет в комплекте с шинелью,смотрится совсем даже ничего....
Позже,камуфляж и чем дальше,тем больше нашивок и шевронов....
Действительно,уподобляемся стройбату,по крайней мере,внешне.Кто то возразит,единичные случаи...слабо верится.
Ещё один из ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Неужели приятно выглядеть этаким петухом???? :huh: :huh: :huh:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
blast62 пишет
Тема.Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть?
Как бы она не выглядела,но единой, наверное, не будет никогда.Готовили её и раньше(при мне),готовят и сейчас...кто,во что горазд и насколько хватает фантазии.
Уходили домой и в парадке,и в ХБ(мой вариант),даже бывало в прыжковых комбезах уходили,одевая поверх шинель либо десантную прыжковую куртку.Видел и таких,кто считал,что берет в комплекте с шинелью,смотрится совсем даже ничего....
Позже,камуфляж и чем дальше,тем больше нашивок и шевронов....
Действительно,уподобляемся стройбату,по крайней мере,внешне.Кто то возразит,единичные случаи...слабо верится.
Ещё один из ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ.
Скоро творчество Зверева по гламуру переплюнут, если так дальше пойдет. Осталось только все стразами обклеить, золотом обшить и помпоны на яйца подвесить. Надеюсь до этого не дойдет. Скорее грустно от этого зрелища, чем смешно. :(

С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Новые...... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Не знал Юдашкин у кого консультироваться по новой армейской форме. У дембелей. Того смотри в Москве бы начали проводить весной и осенью pret-a-porte ДМБ Russia :)
В огне - брода нет!
 
Цитата
хорунжий пишет
Новые...... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:


Уж,извиняйте,братья.Но ЭТО что-то-Хотелось назвать одним сравнительным словом,но оно не совсем прилично...
Наш ком.полка подполковник Семенов,послал бы такого дембеля на спортгородок и приказал бы пройти полосу препятствий в ней.
Но самое интересное,что в наше время так уезжал СТРОЙБАТ,который был за забором дивизии.
УЛЫБНУЛО!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
grach1958 пишет
Уж,извиняйте,братья.Но ЭТО что-то-Хотелось назвать одним сравнительным словом,но оно не совсем прилично...
Наш ком.полка подполковник Семенов,послал бы такого дембеля на спортгородок и приказал бы пройти полосу препятствий в ней.
Но самое интересное,что в наше время так уезжал СТРОЙБАТ,который был за забором дивизии.
УЛЫБНУЛО!!!
Точно , стройбат как раз и выглядел так, у нас таких понтов не было.
 
Загрузил бы я свою дембельскую фотку, как я переступил порог дома, но берет был отбит наспех убого. Потому не буду :(
 
Цитата
blast62 пишет
Наверное вот так!И никак иначе... :blink:
Блин! Разведчик какого рода войск? наверно разведывал где свиньям пожрать найти, а заодно и себе... такого бы веслом по башке, чтоб хоть одна извилина появилась.... :angry:
 
Цитата
blast62 пишет
Тема.Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть?

Как бы она не выглядела,но единой, наверное, не будет никогда.Готовили её и раньше(при мне),готовят и сейчас...кто,во что горазд и насколько хватает фантазии.
Уходили домой и в парадке,и в ХБ(мой вариант),даже бывало в прыжковых комбезах уходили,одевая поверх шинель либо десантную прыжковую куртку.Видел и таких,кто считал,что берет в комплекте с шинелью,смотрится совсем даже ничего....
Позже,камуфляж и чем дальше,тем больше нашивок и шевронов....
Действительно,уподобляемся стройбату,по крайней мере,внешне.Кто то возразит,единичные случаи...слабо верится.
Ещё один из ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ.
И этот не десантник и тем более не СпН - воротник не разглажен и подшит как у трака, тельняшка висит как на вешалке и грязная.... молчу уж про берет.... а на всех этих ниточках, если их срезать с комка, можно только предложить повесится.)))
 
Цитата
blast62 пишет
Наверное вот так!И никак иначе... :blink:
Да это же Дед Мороз!!! :P :lol:
 
Цитата
Верба пишет
Ну ну ,кто же дембеля ВДВ остановит? Он и в морду дать может.Часто мы чужие патрули слушали?
Остановил меня патруль в 88г. на Витебском вокзале в Ленинграде.
К форме не было вопросов вообще.
На мне было одето:
парадка уставная,только разглажена и подшита под тельняшку,
краб не уставной,уголок самопальный,аксель(стропы от мкс),
комсомольский самопальный,
погоны со вставками вырезанными из мухи,что придовало объем погону,
лычки покрытые лаком,т.к. железных было не достать.
Форма весит и сейчас правда,я не вхожу в нее.
Так, что в морду давать не надо.
Нас и так уважают,а если не уважают то бояться. :rolleyes:
Выше уже излагал свои воспоминания.
Смотрелся примерно так(шинель в руке и дипломат),только пагоны и шеврон не были
обшиты стропой.
 
Где такие фигурки изготавливают?
 
а аксель-то на кой хрен?!!!!
и все эти обшивания стропами???
все будет хорошо.поверьте.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Где такие фигурки изготавливают?
 ЗДЕСЬ есть целая тема, только автор пропал куда-то. Растравил душу и не появляется полтора года.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
хорунжий пишет
Новые...... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
 " Клава, я хренею. Я не Клава, а я все равно хренею." А кто это ближе к поезду стоит - моряк?

Цитата

а аксель-то на кой хрен?!!!!
и все эти обшивания стропами???
 Такая мода была в те времена. Кстати аксельбант (уставной) выдавался для прохождения на парадах. Но даже то что на фигурке - детская шалость по сравнению с представленныи Увыжаемым хорунжий.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
про парад, еще куда не шло, но дембель-не парад.
а общивание ВСЕГО комка стропой-это вообще петушня!

ладно аксель уставной, он более чем скоромен, но эти распушеные висючки с кисточками и пр.пр. за это надо отправлять еще годок послужить.

как-то один товарищ рассказывал, что когда он охранял тех кто сидит на "дизеле", видел, что там заставляют подшивать все: воротник, запястья, даже гульфик и пр.пр.  :lol:
жесть.
все будет хорошо.поверьте.
 
А мне,почему то кажется,форма подготовленная на парад и была бы идеальной для дембельской.
Кроме аксельбанта...ничего лишнего.Как пример-курсанты Рязанского училища...им просто в голову не придёт готовить к отпуску петушиный наряд.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
Павлин46 пишет
про парад, еще куда не шло, но дембель-не парад.
а общивание ВСЕГО комка стропой-это вообще петушня!

ладно аксель уставной, он более чем скоромен, но эти распушеные висючки с кисточками и пр.пр. за это надо отправлять еще годок послужить.
  Это сейчас везде и все продается. В то время уставной аксель не только купить, а и скомуниздить было проблематично (ну может только в парадных частях), а в Афгане тем-более. Я за время учебы и службы раза три его видел, да и выдавали только в день прохождения. Поэтому и плели его бойцы на дембель. Но не помню слишком "петушиных".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой