Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Современная форма бойцов ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Современная форма бойцов ВДВ, и отличие ее от формы второй половины 80-х годов
 
Здравствуйте друзья, меня интерисует нинешняя форма бойцов ВДВ в период с 2005-2008 гг
интерисует все от ботинок до ХБ и правила ее ношения.
Есть ли какие отличия от формы прошлых годов? если есть то какие?
если можно с фото.


Зарание благодарен.




СЛАВА ВДВ!!!
 
Сейчас все ВДВ переведены на берцы.Камуфляж носят взаправку.На берете орех и орёл,раньше был краб и околыш
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Сечас в рос ВДВ носят как форму обр. 1994, так и современную.А вообще - ситуация с формой одежды в войсках вполне себе бардачная. Как и во всех ВС.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я видел какие-то камки новые сетчатые, говорят, что непромокаемые, но народ ругает их, говорят, очень душно - тело не дышит. Каких-то новшеств больше нет. Зачастую сами покупают себе, особенно разведчики - маскхалаты, горки, в них удобнее.
 
Покупали.Сейчас снабжение,мои ребята пояснили(и не тыловики!),очень разнообразное.
 
Цитата
GIRA пишет
Я видел какие-то камки новые сетчатые, говорят, что непромокаемые, но народ ругает их, говорят, очень душно - тело не дышит. Каких-то новшеств больше нет. Зачастую сами покупают себе, особенно разведчики - маскхалаты, горки, в них удобнее.

Да,действительно,только не сетчатые,а в клетку,по типу натовских.В них,наоборот,прохладно.Очень хороши летом,но вот зимой в них холодно
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
Очень хороши летом,но вот зимой в них холодно
А нам в советское время на зиму п/ш (полу-шерстенное) выдавали :P

 
Цитата
объект 925 пишет
А нам в советское время на зиму п/ш (полу-шерстенное) выдавали :P

А нам только бельё,в котором всё равно холодно
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
объект 925 пишет
А нам в советское время на зиму п/ш (полу-шерстенное) выдавали :P
пш - это случаем не парадка??? Если так, то посмотрел бы я, как в этом пш на выходе или полегоне ползать.
 
Цитата
Koval247 пишет
А нам только бельё,в котором всё равно холодно
А чтобы не холодно было, нужно делом заниматься. Ранней весной, когда днем все тает, а ночью застывает, ночью в лесу на выходе в промокшей обуви и горке, которая коркой льда покрывается тоже холодно.
А вообще нет такого выражения в войсках "холодно".

Десантнику не холодно, десантнику свежо.
 
Цитата
1RGSpN пишет
А вообще нет такого выражения в войсках "холодно".

Десантнику не холодно, десантнику свежо.

Да знаю я,сказал не подумавши.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
1RGSpN пишет
пш - это случаем не парадка??? Если так, то посмотрел бы я, как в этом пш на выходе или полегоне ползать.
Нет, это не парадка.
В п/ш не надо ползать. Это повседневная форма. Для справки: есть форма парадная, есть повседневная и есть полевая.
Из-за тотальной нищеты российской армии на все случаи жизни осталась лишь полевая. :(

Т.е. сначала по полям ползать, а потом в ней же в город в увольнение...

как аналогия из гражданской жизни: есть костюм с галстуком, есть джинсы со свитером, и есть спортивные штаны с футболкой.
На каждый случай своя одежда. Так и в армии должно быть.
Или Вы в футбол будете в пиджаке играть? ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
http://army.armor.kiev.ua/forma/SA-883.shtml
 
Цитата
Des пишет
Нет, это не парадка.
В п/ш не надо ползать. Это повседневная форма. Для справки: есть форма парадная, есть повседневная и есть полевая.
Из-за тотальной нищеты российской армии на все случаи жизни осталась лишь полевая. :(

Т.е. сначала по полям ползать, а потом в ней же в город в увольнение...

как аналогия из гражданской жизни: есть костюм с галстуком, есть джинсы со свитером, и есть спортивные штаны с футболкой.
На каждый случай своя одежда. Так и в армии должно быть.
Или Вы в футбол будете в пиджаке играть? ;)

Ага! Недавно трех контрактников из 76 дивизии награждали за Осетию. В парадках были: китель, рубашка, галстук, фурага. Наверно срочно сшили по такому случаю. По ТВ показывали.
 
Цитата
1RGSpN пишет
пш - это случаем не парадка??? Если так, то посмотрел бы я, как в этом пш на выходе или полегоне ползать.
Привет парни.
Поздно подключился, но всё же.
П/Ш не парадная форма одежды, а вот раньше, и на полигоне "юзали", и на выход тоже, ни чего нормалёк. :D
Думаю и ты бы смог, и на тебя, так же как и на всех смотрели - это как смотреть! ;)
Не в обиду.
С уважением.
 
Вот п/ш на фото

или здесь

у того, что стоит слева (дневальный) штаны от парадки (прямые).
Мода солдатская тогда такая была, с п/ш носить ушитые штаны от парадки ;)

на обеих фото осень 1990 года. Витебск, 317 пдп.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Нет, это не парадка.
В п/ш не надо ползать. Это повседневная форма. Для справки: есть форма парадная, есть повседневная и есть полевая.
Из-за тотальной нищеты российской армии на все случаи жизни осталась лишь полевая. :(

Т.е. сначала по полям ползать, а потом в ней же в город в увольнение...

как аналогия из гражданской жизни: есть костюм с галстуком, есть джинсы со свитером, и есть спортивные штаны с футболкой.
На каждый случай своя одежда. Так и в армии должно быть.
Или Вы в футбол будете в пиджаке играть? ;)
Так вот об этом и речь, что это повседневная форма. Я в курсе, какие формы одежды бывают. Слава богу, у нас в полку не испытывали нехватки в чем-либо. Было все. Вот поэтому и спрашиваю. Да, ПШ - это не парадка. Но она включает в себя пиджак, брюки и т.д. Поэтому так и сказал вначале. Или в Ваше время ПШ - это было нечто другое?
Вопрос в другом. Человек пишет, что зимой они ходили в ПШ. Что постоянно ходили в ПШ? И на занятиях тоже? Полевой не было в это время года?
А в наше время, могу Вам сказать в защиту ВС, было две полевых формы. Была возможность и ПШ заиметь. Но вот только этот самый ПШ не в почете был. И не смотря на то, что в Москве, насколько я знаю, нельзя появляться в полевой форме в увольнении, а только в ПШ, патрули мол цепляются, у нас ПШ все равно никто не одевал. И офицеры в полку всегда ходили в полевой форме. Куклы, камуфляжи.
 
Цитата
1RGSpN пишет
включает в себя пиджак, брюки и т.д.

Китель, брюки, брючный ремень.

 
Цитата
1RGSpN пишет
Вопрос в другом. Человек пишет, что зимой они ходили в ПШ. Что постоянно ходили в ПШ? И на занятиях тоже? Полевой не было в это время года?
Да, после приказа о переходе на зимнюю форму одежды, все обязаны носить таковую. П/Ш - зимняя повседневная форма одежды. Сверху носили шинель.

Камуфляж (летний) не является зимней формой одежды.
Для полевых занятий предусмотрена полевая форма одежды. Подразумевающая, вместо шинели, утеплённую куртку (бушлат) камуфлированной окраски и утёпленные штаны такой же окраски. Всё это надевается на п/ш.

Камуфляж с беретом - летняя повседневная форма одежды
Камуфляж с кепкой - летняя полевая форма одежды.

Так было во времена распада СССР.

Потом всё похерили и стали носить только камуфляж... Хорошо хоть береты сохранили, с ними в полях тоже не очень удобно.

Цитата

А в наше время, могу Вам сказать в защиту ВС, было две полевых формы. Была возможность и ПШ заиметь. Но вот только этот самый ПШ не в почете был. И не смотря на то, что в Москве, насколько я знаю, нельзя появляться в полевой форме в увольнении, а только в ПШ, патрули мол цепляются, у нас ПШ все равно никто не одевал. И офицеры в полку всегда ходили в полевой форме. Куклы, камуфляжи.
В увольнение положено ходить в парадной форме, а не в п/ш.

А ходить везде в камуфляже, тоже самое, как рабочий на заводе в своей робе будет по городу ходить. Камуфляж - это именно "рабочая роба" десантника, в которой он выполняет свою работу (воюет). А для обычной службы требуется иметь как повседневную форму, так и парадную. И спортивную кстати тоже.
 С неба об землю... и в бой!
 
привет Des неспишь своих так и ненашел
317 нос
 
Когда я служил,ПШ срочникам  выдавали только за границей(кроме ДРА).В десантных частях ПШ любовью не пользовалась,из-за крючка наверное.
Хотя некоторые на дембель переделывали офицерские.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Когда я служил,ПШ срочникам  выдавали только за границей
Всем давали. "Только за границей" это кожанные ремни и яловые сапоги.
 
Не знаю как у других,но у нас п.ш. не было.Только х.б. на все случаи и парадка.
 
Цитата
объект 925 пишет
Всем давали. "Только за границей" это кожанные ремни и яловые сапоги.
В ВДВ всем давали кожанные ремни.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Камуфляж (летний) не является зимней формой одежды.
Для полевых занятий предусмотрена полевая форма одежды. Подразумевающая, вместо шинели, утеплённую куртку (бушлат) камуфлированной окраски и утёпленные штаны такой же окраски. Всё это надевается на п/ш.
По этому поводу хочу отметить, что у нас тоже были зимние камуфляжи. Теплые штыны и бушлаты. Только вот штаны эти никто так и не одевал.

Цитата
Des пишет
В увольнение положено ходить в парадной форме, а не в п/ш.

А ходить везде в камуфляже, тоже самое, как рабочий на заводе в своей робе будет по городу ходить. Камуфляж - это именно "рабочая роба" десантника, в которой он выполняет свою работу (воюет). А для обычной службы требуется иметь как повседневную форму, так и парадную. И спортивную кстати тоже.
А про рабочую робу хотелось бы добавить, что у нас в качестве "рабочей робы" были горки. А в камуфляжах ходили в полку в качестве повседневной формы. Во втором камуфляже в качестве парадки в увал.
Но еще раз хочу заметить, что было это не из-за отсутствия ПШ. Просто современный ПШ несколько отличается от советского. Носится с туфлями, рубашкой и фуражкой. Положен контрактникам и офицерам. У офицеров есть и парадная форма. Но и офицеры не носили в качестве повседневки ПШ.
И в защиту ВС РФ, при всем уважении, хочу добавить, что оснащение имуществом в советское время и рядом не стояло с нашим оснащением.
Согласен с тем, что на каждый случай должна быть своя форма. Вот только представления об этом у всех разные.
 
Всем привет! У нас в 37-й ДШБ ПШ выдавалась как подменка, пока сушиться после стирки камуфляж, а лазили, прыгали и в увольнение в комке. Кстати Des, нам не выдавали кожаные ремни, их мы снимали с соседей ракетчиков ;)  . А вот в 45-м и ПШ не выдавали, для подмены использовали старый камуфляж, благо выдали новый... Интересное ношение штанов было в 37-й - их носили заправленными в сапоги, но немного выпускали наружу, складывая так, что бы закрывало голенище на половину. Везде свои фишки ;)
 
Цитата
Харбинец пишет
Наверно срочно сшили по такому случаю.

Врядли.Сейчас же контрактникам дают это п/ш.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
у нас в каптерке висело 2 камуфляжа 1 подменка(старый выцвевший с дырами зашитыми конечно камок) в них мы летом лазили по парку, обслуживали бмд и т.д. 2 новый, чистый , со всей новой фурнитурой- это для строевых смотров и увальнений(так же для разводов перед заступлением в караул) 3 камок носили каждый день. на парады тоже ездили в камках и вместо сапогов давали берцы. зимой механам и водилам давали утепленные короткие куртки и штаны кмф(очень теплая и прочная форма) но это только для занятий в парке или танкодроме.  все остальные зимой ходили в бушлатах, ватниках и валенках.
 
А это смотря где служба проходит , если в жарких странах да в горячей точке то и в трусах пот градом!!!
 
Осенью 86г. в Гайжюнае ПШ не выдавалось,с коженным ремнем согласен с Desom.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой