Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос по КЗС


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос по КЗС
 
У меня тут возник вопрос

Если я правильно понимаю, то:

КЗС - форма по покрою как широкий спортивный костюм, сетчатая ткань однослойная, пуговицы наружу. Рисунок темно-зеленый с желтыми пятнами.

КЗК - форма по покрою как широкий спортивный костюм, ткань двойная (плотная ткань + сетчатая подкладка), застегивается как обычная флора (пуговицы не видны). Рисунок светло зеленый с белыми пятнами.

А вот что это такое - более поздняя версия КЗС
Форма по порою как обычный спортиный костюм (не широченная как КЗС), ткань двойная (плотная ткань + сетчатая подкладка), застегивается как обычная флора, Рисунок темно-зеленый с желтыми пятнами (как КЗС)
 
Мой друг,бывший начхим полка,майор запаса,всё время авторитетно,командирским голосом,утверждал,что КостюмЗащитныйСетчатый-это снаряжение химразведки,одеваемое поверх Л-1.Так что ет,кажется,больше к "химикам" вопрос:)
 
Виноват, конечно не КЗК а КЗМ!
 
:)

а ты тут www.himbat.ru спроси ;)
Начхим тебе все детально разложит :) ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
КЗС - Костюм защитный от светового излучения. Имеется в виду световое излучение как поражающий фактор ядерного взрыва.

Он действительно практически не горит и не поддерживает горения.

Одеваться должен был НА повседневную  форму. Поэтому им решались две задачи: защита от светового излучения (основная но маловероятная) и камуфлирование (вторичная которая стала главной).

В реале использовался как камуфляж. Летом обычно носился прямо на тело, а не поверх повседневки. Последнее не рекомендовалось из-за якобы какой-то не шибко полезной для здоровья пропитки, делающей ткань негорючей.
 
КЗС- костюм защитный сетчатый.
 
КЗС полагался ВСЕМУ л/с ВДВ. И являлся ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом "боевой" формы. Т.е. ВЕСЬ л/с в боевой обстановке был бы снабжён этим костюмом.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
дужник  пишет
КЗС- костюм защитный сетчатый.
Мне на память тоже эта расшифровка приходит.
У него капюшон на каску расчитан, большой очень.
Ходили в них в самоходы за яблоками и т.п., очень удобно.
Раскраска разная была, например -- тёмно-зелёный фон и тёмно-коричневые пятна.
 
Цитата
дужник  пишет
КЗС- костюм защитный сетчатый.
Так оно так и есть! Это обмундирование против ОМП.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
:huh: Совершенно верно  «КЗС» планировался  и предназначался для хим.разведки, но из за своей универсальности  использовался везде и повсеместно. При интенсивной носки,  примерно  три пять недель,   приходит быстро в негодность. :ph34r:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
kaskad23
Нет, уважаемый. КЗС ИЗНАЧАЛЬНО планироался как элемент защитного обмундировния для ВСЕГО л/с. Склады им были заполнены на ВЕСЬ л/с частей и соединений и ВДД, и ДШБР, и МСД, и ТД.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Спорить не буду может и так.  Значит химики  меня не правильно проинформировали, хранились они у нас хим. складе,   почему-то.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
kaskad23  пишет
Спорить не буду может и так.  Значит химики  меня не правильно проинформировали, хранились они у нас хим. складе,   почему-то.
Хранились они на химскладе, так как проходят по линии химслужбы. Так же, как и маскхалаты лежат на инженерных складах, или топливо хранится на складе ГСМ, хотя положено всем подразделениям ;)
И еще позволю себе поправить: КЗС-костюм защитный не сетчатый, а световой (т. е. для защиты от светового излучения ядерного взрыва).
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Хранились они на химскладе, так как проходят по линии химслужбы. Так же, как и маскхалаты лежат на инженерных складах, или топливо хранится на складе ГСМ, хотя положено всем подразделениям ;)
И еще позволю себе поправить: КЗС-костюм защитный не сетчатый, а световой (т. е. для защиты от светового излучения ядерного взрыва).

Полностью поддерживаю. Я служил в 76 ВДД в химроте РХБЗ, КЗС то же на гражданку привез. Были на складах и только у нас, в других подразделениях не было, но КЗС был в цене, его у нас выпрашивали даже разведка. КЗС одевается поверх ОЗК и поверх каски, он поэтому всегда и больших размеров
За ВДВ, За дружбу, За братство, За павших, За нас
 
Костюм КЗС использавали на полевых выходах и учениях, вместе с "Березкой".
[attachment=5776:Костюм_з...атый_КЗС.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой