Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Цитата
Санек 56  пишет
Ну незнаю, у каждого мнение свое. Время-то на месте не стоит! ;)  К примеру шевроны поменяли ДАЛЕКО не в лучшую сторону!
Если в Ваше время может быть береты выдавали по размеру, а сейчас кроме 58-59, а то и больше не дают. Забавно видеть на голове бойца с размером 54 берет 59-го  :( . Вы видели такую картину? А я видел! и Как потом не ушить, или не купить капельку чтоб чмырем не казаться!
Я такие не только видел, но и носил. Правда, слава богу, всего месяц на КМБ. Так его реально, когда заламываешь на бок, то край чуть ли не на плече лежит  :D А на голове держиться только благодаря тому что за уши цепляеться, да и то когда шнурком затянут. Очевидно те кто эти береты нам поставлял был свято уверен что в спецназе служат исключительно былинные богатыри с огромной башкой. Поэтому либо ушивали сами, либо покупали береты у гражданских производителей (была во Пскове такая точка где этим занимались под заказ).
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Санек 56  пишет
Цитата
Владимир 65  пишет
Носили только неушитые . В1984-86 гг. других и не было. Летом бывало - пилотка, зимой - шапка. А вообше считаю , что берет - это гордость и делать из него " п.....у" смысла не вижу. :(
Ну незнаю, у каждого мнение свое. Время-то на месте не стоит! ;)  К примеру шевроны поменяли ДАЛЕКО не в лучшую сторону!
Если в Ваше время может быть береты выдавали по размеру, а сейчас кроме 58-59, а то и больше не дают. Забавно видеть на голове бойца с размером 54 берет 59-го  :( . Вы видели такую картину? А я видел! и Как потом не ушить, или не купить капельку чтоб чмырем не казаться!
согласен - времена меняются : и прыгали мы на Д-5 и в ХБ ходили в основном, и - БМД1 была , и на погонас СА , а сейчас всё другое и даже страны разные. Главное - крепость духа и верность Отчизне! А она осталась у тех кто сейчас служит в ВДВ. Так что ,наверное ,нет большой разницы - кто в "маргеловском" , а кто в другом. Главное - что он цвета неба :D
За тех, кто видел в небе купола, а не цветные фантики !
 
Цитата
Владимир 65  пишет
Цитата
Санек 56  пишет
Цитата
Владимир 65  пишет
Носили только неушитые . В1984-86 гг. других и не было. Летом бывало - пилотка, зимой - шапка. А вообше считаю , что берет - это гордость и делать из него " п.....у" смысла не вижу. :(
Ну незнаю, у каждого мнение свое. Время-то на месте не стоит! ;)  К примеру шевроны поменяли ДАЛЕКО не в лучшую сторону!
Если в Ваше время может быть береты выдавали по размеру, а сейчас кроме 58-59, а то и больше не дают. Забавно видеть на голове бойца с размером 54 берет 59-го  :( . Вы видели такую картину? А я видел! и Как потом не ушить, или не купить капельку чтоб чмырем не казаться!
согласен - времена меняются : и прыгали мы на Д-5 и в ХБ ходили в основном, и - БМД1 была , и на погонас СА , а сейчас всё другое и даже страны разные. Главное - крепость духа и верность Отчизне! А она осталась у тех кто сейчас служит в ВДВ. Так что ,наверное ,нет большой разницы - кто в "маргеловском" , а кто в другом. Главное - что он цвета неба :D
ну не скажи! я горжусь своим бордовым беретом ( десант бундесвера) ;)
! Nur über uns !
 
А нам в 103-ей, в 91-ом году как выдали зелёные вместе с погранцовыми комуфляжами, так и носили их, народ так и в отпуска ездил, но на дембель все как положено в голубом, заранее готовили, да в 92-ом 103-ю опять вернули в ВДВ, только переодели ли потом незнаю, Я весной уволился.
С неба как лавина на голову врага
 
Цитата
Mitay пишет
А нам в 103-ей, в 91-ом году как выдали зелёные вместе с погранцовыми комуфляжами, так и носили их, народ так и в отпуска ездил, но на дембель все как положено в голубом, заранее готовили, да в 92-ом 103-ю опять вернули в ВДВ, только переодели ли потом незнаю, Я весной уволился.
Переодели. У нас на абитуре в Коломне (92-й год) сержант Женя Юрченко ходил в зеленом. Говорил, дивизию переодили, а кто "пофорсить" хотел- зеленые сохранили (их тогда больше нигде не было, да и вообще, береты на каждом углу не продавали).
104-й всегда первый!
 
Ответил   по   1   пункту  .   Прочитал    все   страницы ,  и   как   то   стало  не   хорошо   на   душе  .
Берет   это  ВСЕ  -  гордость  -  честь  -  слава  и  память  тех  кто  создал   и   поднял   ВДВ .
Посмотрешь   сейчас   что   на  головах   и   думаешь   ,   на   что   это    похоже  ,  все   что   угодно   но   только    не
Маргеловский   берет  .   Смахивает    и   попахивает   зеленым    беретом , каплями  ,   пи......   и  другим   .
Может  отстал   от    жизни  ,  но   красный   флаг  ,   ///  старый  \\\   не   ушитый   Маргеловский   берет  ,  и   свои  
взгляды  ,  менять   не   собераюсь  .
Честь   и    Слава   ВДВ  !!!  .
 
Мы носили Маргеловские береты. Капли покупали в магазинах. Но их рвали офицеры. После того как 98 дивизия перешла на контракт разрешили носить ушитые. Сейчас носят не аэродромы маргеловские и не г....ны, что еле на голову натянешь, чтобы ряха больше смотрелась. А нормальные ушитые береты. В таком на дембель уходил.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
udav пишет
В 89 капелек не было, а береты различались по изготовителю - были "куйбышевские", "горьковские(если не путаю)" и "учереждение №..." Разница была в высоте околыша - самый высокий у куйбышевского. У него еще была резинка под подбородок, чтоб не сваливался в случае чего, но ее, естественно, никто не одевал. Я в таком на дембель ушел. Чтоб ушивать береты - такого не помню, их просто отглаживали и иногда вставляли вставку спереди для придания формы. По способу носки различали "по-полковому" - берет на голове почти ровно, "по-дембельски" - еле держится на затылке, аки нимб у святого :D  и "как рэкс" - берет max стянут на правое ухо ;)  И еще в береты иногда вставляли пружины от фуражек для придания формы.
Полностью согласен , добавить нечего!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
У нас береты не ушивались, шли краснодарские "маломерки" с низким околышем. А вот отбивались массой способов, даже сладкой водой некоторые "умельцы" форму придавали:)
 
Я за ушитые береты!
С пониманием отношусь к позиции "дедушек" отслуживших при союзе...
Но - ушитые как-то эстетичнее )) Хотя к "г*ндонам" которые смотрятся как ермолка, отношусь отрицательно...
Во время службы пришлось ходить с двумя беретами: один за пазухой, другой на голове..
Когда в части - на голове уставной, когда в Пскове - ушитый... В части "кэп" и замполит рвали ушитые вмиг...


У нас уставные береты в 104-м как только не называли - лаваш, аэродром, папаха..)))

Самая тема в "маргеловских" беретах, которые нам выдавали на складах - шнурок в ободке..!!!
Он был цельноплетный и плелся из шелковой нити.. На новых беретах ,которые мы покупали в "булдырях" шнурки были из убогой синтетики...
Приходилось в ушитый вставлять шнурки от "лаваша", делать узелки на кончиках и распускать кисточки... Получалось очень классно!

P.S. Самые классные - цельновытянутые шерстяные береты! Смотрятся изумительно! Увы, у нас таких не делают..((
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
P.S. Самые классные - цельновытянутые шерстяные береты! Смотрятся изумительно! Увы, у нас таких не делают..((

Почему не делают? В "Сплаве" делают. Но мне не нравится. Он какой-то не родной чтоли...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Почему не делают? В "Сплаве" делают. Но мне не нравится. Он какой-то не родной чтоли...
Конечно, не родной!  Да от него за километр НАТО разит...
 
Цитата
Cherkess пишет
Конечно, не родной!  Да от него за километр НАТО разит...

Ну и что? Ведь главное не берет, а кто этот берет носит. 2 года проносил натовский и ничего. Горжусь.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Ну и что? Ведь главное не берет, а кто этот берет носит. 2 года проносил натовский и ничего. Горжусь.
А в эти два года не думал если вдруг что - в разных окопах бы оказались?)))))))))))
 
Вообще, если честно не уважаю я практику рвать береты..
Не по "нашенски" как-то...

Какой-бы он не был - ушитый, маргеловский или натовский - но это БЕРЕТ!!! <_<
У нас замполит полка тоже сначала рвал.. А потом просто их забирал.

Желающие получить их обратно - покупали для комнаты психологической разгрузки рыбок, попугайчиков и все такое..  :lol:
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Вообще, если честно не уважаю я практику рвать береты..
Не по "нашенски" как-то...
А мне как-то не верится, в голове не укладывается, что человек может порвать перед строем святыню своих родных войск... И если порвёт - что его после этого живым (ну или хотя-бы здоровым) оставят. Во всяком в частях где мне довелось служить я такого и представить не могу.
 
Цитата
Cherkess пишет
А в эти два года не думал если вдруг что - в разных окопах бы оказались?)))))))))))

Конечно думал. Но на то мы и являемся развитыми и цивилизованными государствами, чтобы такого больше не повторялось. Считаю, что сейчас единственный враг остался. Это террористы. И с ними надо бороться, а не между собой враждовать.
С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Конечно думал. Но на то мы и являемся развитыми государствами, что бы такого больше не повторялось. Считаю, что сейчас единственный враг остался. Это террористы. И с ними надо бороться, а не между собой враждовать.
С уважением
Прямо, как у кота Леопольда  :D
Будете выполнять приказ, как и мы. "...Политикой занимаются выборные гражданские лица, мы - инструмент этой политики..." (слова командира авианосца в фильме "Топ Ган")
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
Прямо, как у кота Леопольда  :D
Будете выполнять приказ, как и мы. "...Политикой занимаются выборные гражданские лица, мы - инструмент этой политики..." (слова командира авианосца в фильме "Топ Ган")

Конечно тоже правильно. Но ужасно не хочется, чтобы так получилось. Тем более, что на сегодня налаживаются отношения между вами и нами. Вот и по обмену уже в гости сьездили.
Вернёмся к теме: про то, что береты рвать, скажу, это является чистой воды неуважение к своим войскам. Как можно свой символ порвать и при этом ужасно гордиться, что там служишь. Как было сказано выше: не важно какой берет на голове, а то, что в самой голове. Личное мнение.
С уважением.
! Nur über uns !
 
[Стопудово поддерживаю. А бундесвер сейчас вообще не столько с террористами борется, сколько перед Бушем выслуживается. Прямо филиал армии США в европе, наровне с Англией и другими. Иначе на кой Германии Ирак сдался с Афганом? Не поймите привратно, с уважением к солдатам и неуважением к евросоюзовским политикам.<br/>
! <br/><br/>Какое это имеет отношение к данной теме?
К тому же, обсуждение политики на форуме запрещено - читайте правила!
Устное предупреждение!

<br/> <br/>
 
А если по теме, то рвать береты, по-моему, не гоже. Хотя, полагаю, что мысли командира таковы: "это уже не берет, а хрен знает что".
Сам носил слегка ушитый (на 1см. по кругу), лежит ООН-новский, но его не надеваю.
Пушку маслом не испортишь!
 
В 1970-72 годах у нас был обычай одевать берет сразу после приземления. У меня есть несколько фотографий, где я в комбинезоне и в берете, а танковый шлем висит на ремне. Берет всегда брали на учения и прыжки, а в будни ходили в панамах. Возможно, брали пример с офицеров. У них не было панам, а фуражку за пазуху не засунешь. После прыжка они снимали шлемы и одевали береты.

Офицеры носили береты по уставу, а солдаты натягивали до бровей и набекрень, при этом - кокарду пытались опустить ниже края берета.
 
Цитата
Mayor84 пишет
Однажды на 2 августа видел мужика в очень странном берете. Он был не голубой, а скорее синий и одет был наподобие того, как морпехи носят. Не подскажете, что сие значит?
я один раз в метро видел в темносинем берете бойца думал десант а ближе подошел шеврон и прочее с символикой кремлевского полка)) даже разговаривать не стал пошел дальше
у природы нет плохой погоды.
есть нелетная и бывает летальная.
 
Цитата
Des пишет
Почему не делают? В "Сплаве" делают. Но мне не нравится. Он какой-то не родной чтоли...

Точно. Покупал такой в подарок казахскому братану. Он меньше старого, но больше этих маломерок. Надеваешь - странное ощущение...
Хотя сказать по правде и маломерки смотрятся неплохо, если их носят нормальные пацаны. В этом году было 40 лет училища, парни из роты СпН жгли показуху - так на них маломерки смотрелись просто супер :)
 
Цитата
ВДВ Ош пишет
В 1970-72 годах у нас был обычай одевать берет сразу после приземления. У меня есть несколько фотографий, где я в комбинезоне и в берете, а танковый шлем висит на ремне. Берет всегда брали на учения и прыжки, а в будни ходили в панамах. Возможно, брали пример с офицеров. У них не было панам, а фуражку за пазуху не засунешь. После прыжка они снимали шлемы и одевали береты.

Офицеры носили береты по уставу, а солдаты натягивали до бровей и набекрень, при этом - кокарду пытались опустить ниже края берета.
А мне нравится берет как у Вас,ВДВ Ош,потому,что сам такой-же так-же носил,и что пишете тоже нравится,потому,что это так и было.С уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Cherkess пишет
А мне как-то не верится, в голове не укладывается, что человек может порвать перед строем святыню своих родных войск... И если порвёт - что его после этого живым (ну или хотя-бы здоровым) оставят. Во всяком в частях где мне довелось служить я такого и представить не могу.
В страшном сне не хотел бы увидеть ,а в жизни не видел такого ( слава богу) и видеть не хочю и надеюсь не увижу.
Саня  328 гв. ПДП
 
Блин,мужики, о чем вы говорите?! Порвать голубой берет?! Даже в голове не укладывается!
Знаю поговорку такую: я и во сне и на яву, но за тельняшку пасть порву! А за голубой берет - отправлю, нафиг, на тот свет!
Да я б этого гада!...
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Ностальгируя, перечитал всю тему...
Ну, что могу сказать... А просто вот по барабану мне все эти моды-немоды на береты. Ушитые, неушитые, тюбетейки, капельки... Как носил свой родной 89го года изготовления, стянутый на правое ухо - так и буду носить. И флажек дембельский, сделанный из катафота, скрученного где-то на дорогах Закавказья во времена очередного обострения обстановки, я давно сменил на простой, уставной, тряпичный.  И кокарду переоборудовал из "дембельской лего-офицерско-солдатской" поменял на простую солдатскую. Так вот уже лет 12-15 хожу на 2е августа - и горжусь  службой в ВДВ, а не формой и размерами берета, флажка или кокарды...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Что правда - то правда, не форма десантника славит, а десантник славит, не опозорив, свой голубой тельник и берет! Так было еще с Батиных времен и будет всегда!
Слава Воздушно-Десантным Войскам России!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Бунтыл пишет
Что правда - то правда, не форма десантника славит, а десантник славит, не опозорив, свой голубой тельник и берет! Так было еще с Батиных времен и будет всегда!
Слава Воздушно-Десантным Войскам России!
СЛАВА ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫМ ВОЙСКАМ СССР
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой