Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обувь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обувь
 
Кто что скажет о Corcoran Jump Boots?

инфа:
http://www.military-quotes.com/boots/jump-boots.htm
http://www.classicboots.com/other/details/army04.htm
 
Вообще то Коркораны - неплохие боты. Данная модель, на мой взгляд ,типа демисезонной. Тестили такие. В принципе довольно удобны, единственный недостаток данной модели - плоская подошва, почти без рисунка. Зимой в них катались как на коньках :D Хотя сейчас уже вышли с более рифленой подошвой.
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Цитата
Быков пишет
Из темы о сетке из "Аквариума" (плавно переходящей на десантную обувь):
"А ведь титановые пластины в ботинках существуют, не знаю как в РА, а вот в магазинах спецобуви есть- стоят примерно 30 тысяч рублей.  

Металлический носок - видел и представляю, зачем нужен. Но зачем вставлять металл в подошву как-то сходу не придумывается. Да и ходьба с металлическими подошвами будет несколько затруднена  

Набор титановых (да и любых металлических) пластин в подошве будет работать на излом, так что такие, с позволения сказать, ботинки не выдержат самого малого марш-броска."  
-----------------------------------------------------------------------------
Ну, я могу вот что сказать: у меня есть пара похожих ботинок (правда не с титаном в подошве а со сталью. Испытал на марш-броске. Удобные как кроссовки. Зацепил на распродаже за 30$. ИМХО самые лучшие 30$ которые я когда-либо потратил.

Защита от прокола снизу нужна прежде всего в условиях влажных тропиков, так как там часто встречаются растения с колючками и по 20 см. Поэтому на моделях для джунглей эту защиту найдете всегда. Делать ее из титана - глупость несусветная и больше похожа на рекламный трюк для менее повсещенных. В дешевых китайских или американских ботинках используют для защиты сталь. Если в обуви действительно кто-то собирается бегать, делают ее из кевлара. Кевларовая защита всего долларов на 25 дороже стальной, но легкая и гибкая. Берете ботинок, а подошва гнется как у кроссовок. В хорошей армейской обуви для наших широк защита от прокола не используется, так как подошвы делают очень и очень прочными и толщиной сантимера 3 в передней части. У каблука еще выше. Ни колючки, ни стекло таким ботинкам не страшны.
 
Цитата
Reel пишет
А как на счёт высоких Камелотов? Тоже классные ботинки -
неубиваемые и непромокаемые!
Они же специально для этого и предназначены - чтоб грязь месить и по лужам ходить!
Что скажете?
Этим летом я захотел себе реально боевые ботинки, в которых всё пофигу!!! Чтобы можно было по грязи лазить и мокрую слякоть ими месить, и ещё по реально глубоким лужам ходить.
Потом друг купил высокие Камелоты себе и начал их испытывать на непромокаемость и неубиваемость. По лужам в них ходил специально, а когда новые были он вообще над ними просто извевался - всем доказывал что они неубиваемые, за неделю так их уделал!!! Они у него вообще постоянно грязные и по лужам всё время ходит. Он их не жалеет вообще! Специально убивает! Но он говорит что они всё равно не промокают, типа они специально чтоб по грязи любой лазить и им вообще всё пофиг! Он ещё своими новыми Камелотами стену кирпичную крошил - долбил прямо носком по кирпичам! Камелоты это выдержали - покоцались правда, но это фигня!
В общем я понял, что мне нужны именно Камылоты и купил себе такие же! И они оказались просто супер! Какие-то мега-вездеходы!!!! Я даже не ожидал что в ботинки бывают такими непромокаемо-неубиваемыми!
Сразу же как купил, в поход в них сходил, им там досталось вообще по полной - шёл в грязи по щиколотку и по лужам! Все просто фигеют от того где я вних хожу, в смысле что ботинки могут ТАКОЕ выдержать!!! Я сам даже думал, что не выдержат, но всё ОК! Уже на спор в луже в них стоял - доказывал что они не промокнут
Осенью в них вообще кайф - когда везде грязь и лужи, а в них пох всё абсолютно!
Вообще можно спокойно стоять на глубине до 3-й дырки - там язычок пришит и нечего не затечёт. А если их плотно зашнуровать, то можно ходить вообще по любым лужам, даже очень глубоким! Только останавливаться наглубине не надо - через шнуровку всё-таки начнёт затекать понемногу
В общем Камелоты - супер! Реально непромокаемы и неубиваемы - идеальные ботинки для грязи и луж!
У меня есть фотки - как я их испытывал в грязи, когда ешё они новые были, выложить?
Вообще то воинская обувь с мембраной по действующим тандартам должны выдреживать пару часов (точно не помню) в воде, залитая не по третью дырочку, а почти по край мамбраны, то есть сантиметров на 20-25. Каждая пара ботинок ставится в воду и проверяется в центрифуге. Сам видел. В остальном по свойствам хорошей мембраны совершенно согласен
 
Цитата
Винни пишет
Санёк 56

Я так понял что требования всё те же что и к обычной военной обувке, то есть: жесткая, но цепкая подошва, высокое голенище, чтобы лодыжку держало и воду не пропускало, водонепроницаемый материал и, разумеется, комфортность и лёгкость.

Я подумывал о сапогах из водонепроницаемого материала с мембраной Gore Tex, высота голенища от лодыжки 25-30 см, подошва должна быть толстой, средней гибкости, с рифлёным рисунком протектора, носок сапога должен быть твёрдым, на носках и пятках пришиты усиливающие накладки из Кордуры. Для регуляции затяжки можно использовать либо шнурки, либо ремешки. Мне кажется, что лучше всё же шнурки, потому что, во-первых: можно без проблем носить запасную пару (если  порвутся), с ремешками такой номер естественно не пройдёт, во-вторых: они проще, а это уже плюс для военной обуви. Петли для шнурков можно вшить в сочленения между швами.
Дальше идут уже тонкости.

Думаю стоит заказать такие сапоги у знакомого сапожника, в них можно пробегать как минимум один сезон, а если бережливо относиться то и два. Как считаешь?
Такие сапоги сапожник ни когда не сощьет. Дело в том, что мембрана сшивается, а потом еще сваривается по специальной технологии, иначе обувь течет. Что то похожее, о чем писал, делается у нас на заводе для ВДВ одной из стран.
http://www.prabos.ru/index.php?ukey=produc...p;product_slug= 146
 
Взято с www.vif2ne.ru
"На опытную носку с новым, "юдашкинским" комплектом полевой формы одежды были выданы боты. Как написано на этикетке внутри, "Разработано фирмой "Хайкс", Германия, сделано в Хорватии". Упаковано оно вот в такую коробку:



С вот такой трогательной лейбой:



Содержимое -- боты и куча "букварей" к ним:



На ногах выглядит вот таким вот образом:









С вот таким вот рисунком протектора:


Нутрянка выглядит весьма приятственно:



 
А теперь о главном -- впечатлениях от носки. Сразу скажу, мне боты не очень-то подошли. У меня довольно узкая нога с невысоким подъемом. А в данном случае имеем классическую европейскую колодку, широкую в средней части. Рисунок подошвы достаточно "цеплючий", но, к сожалению, его боковые стенки сделаны параллельными друг другу, в честь чего протектор очень лихо забивается смерзшимся льдом (подозреваю, что с грязью будет такая же проблема). Система шнуровки на "крюках" откровенно разочаровала. Может быть оно дело привычки, но штатовский "спидлейс" мне куда ближе и удобнее. Кстати, эти же крюки явились "красной тряпкой" для ВДС-ников практически во всех десантируемых подразделениях, где эти ботинки были выданы. Вплоть до отстранения от прыжков людей, прибывших в этой обуви.

Ну а самое главное -- по итогам эксплуатации в подразделениях, где эта обувь была выдана (тульская дивизия, 45 орп ВДВ, 76 дшд, части СпН) выяснилось, что при интенсивной полевой эксплуатации "живут" эти боты весьма недолго -- в среднем полгода. И оно не удивительно. Все-таки данная модель со всем своим многодетальным кроем, кучей швов и т.п. -- не армейская. Для городской/гарнизонной носки -- да. Для полицейских операций -- опять же да. Но не для армии!

В подтверждение вот результаты эксплуатации данных тапцов в РКПУ в период с августа по декабрь прошлого (уже) года. Нормальная такая армейская эксплуатация -- с выходами в Сельцы, тактикой, лазанием по говнам, прыжками, рукопашкой и всеми прочими прелестями. И вот закономерный результат:










Самое любопытное, что под ту же самую тему вполне приличную линейку обуви сделала некая фирма "Фарадей". Но в тендер на поставки не попала -- официально, из-за слишком высокой цены (и это при том, что цена "юдашкинских" -- 7800 руб по ведомости выдачи). Теперь они со своей обувкой участвуют в другой теме, но уже не общевойсковой..."

(с)ув.Лис, www.vif2ne.ru"
 
Мдаа, боты выгляделит так круто и неубивемо и что с ними стало в итоге!!! Я просто офигел, когда увидел нижние фотки, даж не верится! ))
Но на самом деле, судя по фоткам у этих бот просто очень слабая подошва, а сами боты - отличные! Смотрите - на всех фотках - края подошвы оторвались от кожи и вообще она треснула! А во всём остальном - полный порядок - все швы целые, кожа - целая! Тоесть еслиб не говёная подошва - эти боты были бы неубиваемыми и при том они непромокаемые!!
А кстати - он реально вообще не промокают? )) Он ж с Гор-Тексом?
 
Молодец,Юдашкин! не только одел, но и ОБУЛ РА! :angry:
Не бывает атеистов в окопах под огнем
 
У меня остались с армейки 2 пара амерских ботинок: одни Маттерхорны ( сапожник подошву проклеивал,начала расслаиваться и воду пускать), а вторые простые кожанные тактические боты с подошвой типа Вилис ( литая целиковая подошва, демисезонки) вот им вообще ничего нет, хотя ношу их( правда периодически) уже 10 лет. Единственное, Виллисы( буду их так называть) зимой как коньки,а в Маттерах при теплой погоде нога потеет, а при холодной ( ниже -15) начинает мерзнуть, хотя смотря чего делать. Перепали бундесовские боты ( позиционируются как для паращютистов), но напоминают простые Камелоты. Тоже толстая тракторная подошва, металлический мысок,но не такие тяжелые ,как Камелоты. Нога сидит в них как влитая, но есть маленький недостаток: очень тонкий язычок, уже начал протираться, хотя носка только полгода.Еще задний шов в одном из ботинок придется немного отбить на "лапке". Но в бундесах сейчас все же жарковато, они тож демисезонники. Хожу пока в наших "облегченках", вродь пока подошва не лопнула, зато ноге легко,и вообще дешево и сердито  ;)
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Цитата
TROY пишет
Перепали бундесовские боты... металлический мысок...
по-видимому гр. версия а-ля "милитари стайл" - в бундесовских металл. мысок отсутствует лет 15

"юдашкинские" боты - конкретно эта модель в бундесвере имхо не используется (хотя "277" - маркировка бундесвера)
Цитата

Сразу скажу, мне боты не очень-то подошли.
ну дык это ж европа! аппарат положен лазерный - ставишь на него ногу, показывает точный размер  :lol:
 
Перед Юдашкиным снимаю шляпу. Умеет деньги зарабатывать, но одно дело на любовнице олигарха, а другое - на здоровье солдата. Понятно, что при госзаказе дело идет не о том, кто какую обувь умеет делать, а о мот кто кого знает и от кого не страшно брать. HAIX - уважаемае европейская фирма. Только в обуви не все так, как раньше в автомобилях. автомобили Мекседес делали на заводе мерседес. Сейчас все по другому, в том числе и в обуви. Подавляющее большинство известных марок уже обувь не шьют, а только ищут заказы, покупают материалы и размещают производство в зависимости от того, что заказчик готов простить. И поверьте мне, в большинстве случаев на российский рынок поставляют дерьмо сделанное из дерьма. То, что видно на фото - наглядное подтверждение.
 
Цитата
Nemo# пишет
Самое любопытное, что под ту же самую тему вполне приличную линейку обуви сделала некая фирма "Фарадей". Но в тендер на поставки не попала -- официально, из-за слишком высокой цены (и это при том, что цена "юдашкинских" -- 7800 руб по ведомости выдачи).
фарадей - действительно Вещь.неубиваемы,как все российское,но в отличие от легендарных "крокодилов" ноги остаются в них живые.и я лично покупал их со склада за 1тыс.руб.конечно не гортекс,но воду держат довольно сносно.
СЛАВА ВДВ!
 
Просьба ответить в течении сегодняшнего дня. Можно ли прыгать в ботинках с коротким берцем (высота, по данным магазина, 18 см)? Или поискать что-то повыше?

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2...a16%3a01.100150

Модераторам: ботинки не рекламируются, хочется просто узнать, свернешь в них ногу или нет?

Заодно вопрос - ботинки обязательно должны быть кожаными или гортекс тоже нормально фиксирует?
 
Цитата
Вальтер пишет
Просьба ответить в течении сегодняшнего дня. Можно ли прыгать в ботинках с коротким берцем (высота, по данным магазина, 18 см)? Или поискать что-то повыше?

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2...a16%3a01.100150

Модераторам: ботинки не рекламируются, хочется просто узнать, свернешь в них ногу или нет?

Заодно вопрос - ботинки обязательно должны быть кожаными или гортекс тоже нормально фиксирует?
Можно прыгать и в кедах и в кроссовках. Главное - отработать приземление. Высота голенища (берца) не играет большой роли. Но! это не аксиома и не правило. Мое мнение нельзя использовать в качестве нормы права.

Кожа и Гор-текс - это суть разные понятия. Кожа - материал, из которого изготавливают обувь (так же, как и текстиль, резина и пр.). Гор-текс же - это полимерная мембрана (пленка), которая может навариваться и на кожу и на текстиль, и придавать этим материалам определенные свойства.

Позвольте посоветовать Вам правило, которому учили меня: при приземлении "Две ноги - одна нога!". Перед приземлением сожмите ноги вместе и не размыкайте их не при каких условиях.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Можно прыгать и в кедах и в кроссовках. Главное - отработать приземление. Высота голенища (берца) не играет большой роли. Но! это не аксиома и не правило. Мое мнение нельзя использовать в качестве нормы права.

Кожа и Гор-текс - это суть разные понятия. Кожа - материал, из которого изготавливают обувь (так же, как и текстиль, резина и пр.). Гор-текс же - это полимерная мембрана (пленка), которая может навариваться и на кожу и на текстиль, и придавать этим материалам определенные свойства.

Позвольте посоветовать Вам правило, которому учили меня: при приземлении "Две ноги - одна нога!". Перед приземлением сожмите ноги вместе и не размыкайте их не при каких условиях.

Спасибо. Так и сделал, ноги вроде целы.
Насчет кросссовок - в аэроклубе к прыжкам в кроссовках допускали только спортсменов на "крыльях". Там, может, и не важно.
 
Интересно мнение вот о таких ботинках производство Белоруссия:

<br/>
! <br/><br/>Профиль не заполнен, первое же сообщение - и сразу же реклама.
Предупреждение!<br/> <br/>
 
<br/>
! <br/><br/>Убрал рекламу.
Заполните профиль, а там посмотрим, для чего Вы поместили сюда информацию.<br/> <br/>
 
Цитата

Самое любопытное, что под ту же самую тему вполне приличную линейку обуви сделала некая фирма "Фарадей". Но в тендер на поставки не попала -- официально, из-за слишком высокой цены (и это при том, что цена "юдашкинских" -- 7800 руб по ведомости выдачи).

У нас в бригаде выдавали именно Фарадей. Сама фирма располагается в тамбовской области (потому - неудивительно, служил в 16 обрспн). В тоге доложу, что боты - отличные. Именно армейские. Дешевые, удобные - хромовая кожа, классический покрой, проклейка - сильная. Относительно крокодилов - гораздо более влагостойкие. И для меня главное - они были мягки. Бегать в них было легче, чем в крокодилах многократно.

Так вот наша молодежь приходила из военкоматов с берцами, похожими на фарадей как 2 капли воды, но производства костромской "КомФА". Так вот боты те оказались ХУЖЕ. У них почти у всех через полгода носки отваливалась подошва. У некоторых даже на следующий месяц.

КОмФа, как я понял, выиграла тендр на поставку берец в армию. Т.к. в военкоматах ими щас одевают ВСЕХ. По крайней мере в МВО. Потому что ВСЯ наша молодежь пришла в них.

По поводу нормальной обуви, выскажусь за классические "Альтама Комбат" и "Криспи" модели "Блэк Рейнжер" и "Топ Рейнжер". Матерхорны, сука, очень дорогие :(
 
Ношу Haix Airpower X21 с gore-tex.Недостаток один - пластина в носке, и за нее пальцы подмерзают стоя в карауле, а так комфорт, главное правильно подобрать носки.Для прыжков - крючки заматываются скотчем, а ещё проще купить бахилы-гамаши и прыгать можно и так одевать.По поводу обуви Haix которая развалилась могу только сказать что это и за неправильного ухода. С такими ботинками как с оружием приходится,пришёл сразу вычистил и убрал сушиться, но не к горячим предметам а набить газетой и сушить при комнатной температуре. Согласен для срочников это проблема. Но я вот свои чищу только полиролью Haix которую покупаю там ж где купил ботинки, и ничего верой и правдой служат тьфу тьфу.За обувью главное правильный уход.Так же естессно уставные ботинки от Дон-обувь очень уважаю. Главное за ними следить и подклеивать где отошло :)
 
Цитата

По поводу обуви Haix которая развалилась могу только сказать что это и за неправильного ухода. С такими ботинками как с оружием приходится,пришёл сразу вычистил и убрал сушиться, но не к горячим предметам а набить газетой и сушить при комнатной температуре. Согласен для срочников это проблема. Но я вот свои чищу только полиролью Haix которую покупаю там ж где купил ботинки, и ничего верой и правдой служат тьфу тьфу.За обувью главное правильный уход.

Есть у меня ботиночки  одни полутуристические фирмы Tuckland, куплены 7 лет назад за 3.5 тыс. по тем временам огромная сумма. Так вот я даже тряпочкой за все эти годы их ни разу не протер. У них такая струткура и цвет, что даже грязь с них отлетала и была незаметна. Благополучно относил их полгода на полигоне в армии (привезли мне их из дома), хожу по щас. Осень/весна/зима - лучше обуви не найдешь. Не скользят, подошва толстая, верх кожа/нубук, внутри оригинальная мембрана гортекс. У них даже шнурки за 7 лет родные ни одной ворсинки не отскочило. Ссылка на них (НЕ РЕКЛАМА!) - http://www.fortint.by/activity/Item.aspx?item=352&cid=28

Так что качественная вещь она и есть качественная. И пофигу ей на уход.
 
Человек от обезьяны тем и отличается что обезьян в начищеной обуви не бывает :) Про уход я имел ввиду не только чистку, но и например сушку. Хочешь сказать ты свои ботинки около костра сушил? Я бы посмотрел что бы с ними в таком случае произошло.Уход нужен за любой вещью.От запустения разваливается,а если не разваливается сразу то ускоряет выработку ресурса точно.
 
Цитата
Scout-spn пишет
Так что качественная вещь она и есть качественная. И пофигу ей на уход.
А у тебя эти ботинки промокают или нет? Если например прям по лужам в них ходить или по грязи с водой долго идти - они выдержат? Вроде такие ботинки как у тебя вообще никогда не промокают - даже можно прям в воде в них стоять сколько хошь и всё равно не промокнут - реально вообще не промокают?
Я вот тоже считаю, что крутым неубиваемым ботинкам должно быть пофиг на всякий там уход и прочее - они должны всё выдерживать и так без поблем! Я у туристов ботинки смотрел - вообще жесть - видно что не чистят и не моют их вообще никогда. Спрашил почему они не ухаживают за ботинками - говортя что этим ботинкам и так всё пофигу, а отмоются потом сами в лужах ))
 
Цитата
Reel пишет
А у тебя эти ботинки промокают или нет? Если например прям по лужам в них ходить или по грязи с водой долго идти - они выдержат? Вроде такие ботинки как у тебя вообще никогда не промокают - даже можно прям в воде в них стоять сколько хошь и всё равно не промокнут - реально вообще не промокают?
Я вот тоже считаю, что крутым неубиваемым ботинкам должно быть пофиг на всякий там уход и прочее - они должны всё выдерживать и так без поблем! Я у туристов ботинки смотрел - вообще жесть - видно что не чистят и не моют их вообще никогда. Спрашил почему они не ухаживают за ботинками - говортя что этим ботинкам и так всё пофигу, а отмоются потом сами в лужах ))
Туристы не зависят от норм ТиС. Если бы берцы выдавали чаще чем раз в год, в армии бы тоже никто за ними не "ухаживал". Кроме того, надо понимать, что кроме полевого лагеря существует стационарный пункт постоянной дислокации, который быстро превратится в свинарню, если кто-то перестанет чистить сапоги на входе.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
братишки, Вы мне вот что скажите:
Сделал я подарок сыну своих друзей (служит по контракту в 98 ВДД), выслал ему бундесверовские берцы.

http://www.truman.de/Schuhe-Stiefel/BW-Sti...zt-schwarz.html

Берцы влагонепроницаемые, с вентиляцией против пота, выдерживают мороз до -40° или -45° (точно не помню), летом в жару конечно ноги не так потеют как в обычных. А ему не разрешают их носить на службе.
Объясните мне, не понимающему... если контрактников заставляют самих приобретать обувь, то почему именно эти нельзя одевать на службу???
 
Цитата
Одиссей пишет
братишки, Вы мне вот что скажите:
Сделал я подарок сыну своих друзей (служит по контракту в 98 ВДД), выслал ему бундесверовские берцы.

http://www.truman.de/Schuhe-Stiefel/BW-Sti...zt-schwarz.html

Берцы влагонепроницаемые, с вентиляцией против пота, выдерживают мороз до -40° или -45° (точно не помню), летом в жару конечно ноги не так потеют как в обычных. А ему не разрешают их носить на службе.
Объясните мне, не понимающему... если контрактников заставляют самих приобретать обувь, то почему именно эти нельзя одевать на службу???
Наверное, потому что их заставляют приобретать ее с одного и того же склада, с рассчетом на то, что ходить все будут всё равно в одном и том же. Не соотвтетствуют бундесовские берцы мышлению тех, под чьей командой он служит - ану-как враги их специально прислали чтобы снизить  боеготовность? Вспомните свои годы службы: "Всё безобразно но однообразно - или все или никто!". Зато, как контракт закончится - домой приедет красавцем!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Вспомните свои годы службы: "Всё безобразно но однообразно - или все или никто!".
Да вот именно, что у нас всё было понятно! Одна пара сапог на 1 год службы, 1 пара ботинок кирзовых к "Мабуте" на лето, 1 пара не згибающихся туфлей к парадке на 2 года, 1 пара прыжковых ботинок на 2 года, 1 пара горных ботинок. И всё это одинаково для Всех ( в нашей части) и к тому же безплатно, поэтому было ясно и понятно!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Туристы не зависят от норм ТиС. Если бы берцы выдавали чаще чем раз в год, в армии бы тоже никто за ними не "ухаживал". Кроме того, надо понимать, что кроме полевого лагеря существует стационарный пункт постоянной дислокации, который быстро превратится в свинарню, если кто-то перестанет чистить сапоги на входе.
Ну они говорят, что не один год их убивают и нифига им не делается. Но выглядят ботинки очень боевыми :)
Да это понятно, что для порядка надо следить за обувью - я ж к тому что если боты говно, то уход им не поможет ))
 
Цитата
Reel пишет
Ну они говорят, что не один год их убивают и нифига им не делается. Но выглядят ботинки очень боевыми :)
Да это понятно, что для порядка надо следить за обувью - я ж к тому что если боты говно, то уход им не поможет ))
И целый год, они день в день делают в них три(четыре/пять) километра по утрам, лазят по болотам, топают строевой..? Есть разница?
При армейском(десантном) режиме боевой подготовки, да при таком подходе, п..дец бы их шузам настал за пару зимних недель. Видел бы ты, во что превращаются к весне берцы, которые регулярно чистят и сушат - подобные вопросы просто отпали бы.
К вопросу о г-не. Есть такая истина: "В руках десантника и гвоздь - опасное холодное оружие". А теперь про ноги: "В ногах десантника и... (продолжить самому)"

Цитата

Да вот именно, что у нас всё было понятно! Одна пара сапог на 1 год службы, 1 пара ботинок кирзовых к "Мабуте" на лето, 1 пара не згибающихся туфлей к парадке на 2 года, 1 пара прыжковых ботинок на 2 года, 1 пара горных ботинок. И всё это одинаково для Всех ( в нашей части) и к тому же безплатно, поэтому было ясно и понятно!
Вот это была Держава!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Уважаемые мужчины!
Если вам не трудно, заполните, пожалуйста, анкету по изучению потребительских требований к обуви для ВДВ!!! Очень надо! http://ifolder.ru/16221671 тут можно скачать, пароль для скачивания ВДВ
Заполненную анкету отправляйте на e-mail , он указан в профиле или на anastassia-stryzh@yandex.ru

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой