Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

право на ношение берета


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Наблюдается ревностное отношение уже к спецназу ГРУ за право ношения берета и тельника? :)  Действительно ,спецназ ГРУ никакого отношения к ВДВ ,не имеет.Я уже писАл ,что у нас шли разговоры ,о смене цвета погон на красный, но все затихло так же ,как и возникло.На эту тему.....Кто ж тогда мы? ...были вопросы ...но в ответ была тишина...секретность, мать её.(сорри) Я хорошо помню объяснения наших офицеров ,по поводу нашей формы...Вот оно..Одним из способов доставки развед групп(читай СпН ГРУ)  в тыл врага ,либо на передовую, является воздушный,т.е. десантирование с ЛА. Отсюда наличие в этих войсках ВДП ,изучение мат.части и все что связанно с предпрыжковой подготовкой(хотя вполне соглашусь ,что не так усердно, как в ВДВ.) Отсюда и право ношение голубого берета и тельника в СпН ГРУ. Кто то считает это не верным и не заслуженным?
 
Цитата

Наблюдается ревностное отношение уже к спецназу ГРУ за право ношения берета и тельника?

....а в ДШВ кстати раньше даже и  парашютами не прыгали .... :)  ...о какая блин в натуре пацаны непонятка получается  :)    ...надо отцу своему предъяву сделать ...он в ДШБР служил а тельник носит  :angry:   ...правда он мне ответную кинет  ...мол курица не птица ...Спецназ не ВДВ  :(  ....да вот  еще  :)  ...сын у меня в свои восемь лет тоже в тельнике :blink:   ...видать допустил "отцовскую ошибку" ....надо отнять и примерно наказать  ...чтоб даже и не помышлял :ph34r:

....Мужики может хватит Ваньку валять?
 
Цитата
SAT  пишет
СпН в те далёкие совецкие времена был секретен. Они прыгали с парашюта, не носить им же форму пехоты или танкистов. Вот и залегендировались под десант. Типа десантники.
Как вариант  -это вполне можно принять,ну а сейчас-то, в наше время,когда ,почти,каждый,кто когда-то был допущен к секретам, считает своим долгом растрезвонить об этом ?   Получается,что у СпН  нет "чисто своей" формы.
Впрочем, это и правильно,пусть времена изменились,но необходимость маскировки и легендирования, как составляющих успешного выполнения боевой задачи, осталась по прежнему.
P.S.И никаких претензий со стороны ВДВ, мол,нашу форму носите.  Тоже верно. Не компрометируешь берет  - носи на здоровье. Правильно сказал sajan в том смысле, что, если пришёл в тельнике на дискотеку - будь готов к тому,чтобы разнести весь сельский клуб на щепки, вместе с теми,кто решил  "дать пи@ды десатнику". Не готов или не можешь - воздержись, иначе рискуешь скомпрометировать ВДВ. sajan ,надеюсь,я Вас верно понял?
 
Цитата
SAT  пишет
Они прыгали с парашюта, не носить им же форму пехоты или танкистов. Вот и залегендировались под десант. Типа десантники.
Вот оказывается в чём разница! "Они прыгали с парашюта", а десантники прыгают с самолёта  ;)

Чтобы прыгнуть "с парашюта", нужно сначала залезть на стоящий на земле уложеный парашют и сигануть вниз  :D  :D  :D
или всё таки "с парашютом"?! B)

Прошу прощения, не удержался. Меня всегда веселит эта фраза  :)

Пишите грамотно!
 С неба об землю... и в бой!
 
Щас меня опять назовут лжедесантником! Вы меня правильно поняли. Я не призывал ,одевая тельник или берет, громить клубы и прочее. Но одевая ,скажем тельник, должен быть готов и к тому ,что прийдется кое что,кое кому ,доказывать.Отклоняясь от темы, возник вопрос! Почему не служивые и прочие ,желают одеть именно десантный тельник? Почему не что иное?Желание воспользоваться славой ВДВ?Гражданские прыжки с парашютом ,тоже не дают право называться -десантником.(если раньше не служил).Ну и что ж влечет так к десантным символам?Наверно все таки желание побывать в шкуре элиты! Понимаю....купить легче ,чем заслужить! Жду очередных пасквилей в ответ! <_<  С уважением!
 
...О блин ! не мне и не о том а отвечаю :rolleyes:
 
Цитата
Des  пишет
Вот оказывается в чём разница! "Они прыгали с парашюта", а десантники прыгают с самолёта  ;)
Чтобы прыгнуть "с парашюта", нужно сначала залезть на стоящий на земле уложеный парашют и сигануть вниз   
или всё таки "с парашютом"?! 
Отклоняясь от темы. У нас многие преподы по ВДП говорили,что прыгает кабель на сучку  :P  ,а десантник совершает прыжок с парашютом :D
.
 
Что вы так все к тельнику прицепились? Раньше носили тельник десантники и морпехи,а всех остальных патруль за это драл,как за за нарушение формы одежды.Сейчас его носит все кто угодно и гражданские пусть носят-если им так хотца,не все полосатые майки-тельники :) Можно также обсуждать и про кирзовы сапоги :D гастробайтеры на стройках их очень любят :D Но берет голубой,это не какая-нибудь панама от солнца,чтобы его надевать кому непопадя и гарцевать в нем в народных массах и когда его ,кто-то другой одевает,я этого не понимаю-для чего? ..если только дети могут одевать,во время игры в войнушку :D
.
 
...благо  еще ни кто не  оспаривает право ношения портянок  ;)
 
То что сейчас бардель в этом вопросе, это точно.Попробуйте купить тельник или берет на Каптерка .ру. <_<  Вам ответят....Эти вещи не продаются,их надо заслужить. Кто против? Мне добавить больше нечего. С уважением!
 
Цитата
sajan  пишет
То что сейчас бардель в этом вопросе, это точно.Попробуйте купить тельник или берет на Каптерка .ру. <_<  Вам ответят....Эти вещи не продаются,их надо заслужить. Кто против? Мне добавить больше нечего. С уважением!
Такое ощущение,что здесь спорят те,кто не имеет право ,а носит берет <_< Думаю Родина решила это сама и выдала береты :D  Пусть доказывают право ношения берета,те кто не должен носить его,а надевают по не понятным причинам. А ,что будет если, я куплю ордена и медали и нацеплю их на китель?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
...Думаю Родина решила это сама и выдала береты :D  Пусть доказывают право ношения берета,те кто не должен носить его,а надевают по не понятным причинам...
А вот это верно сказано. Если в ВДВ попал, какие могут быть споры на право ношения берета.
ВДВ - это образ жизни!
 
...может не в тему  :)

отрывок с форума Компании Сплав ( сокращенном варианте)



Hunter Diamond

   
-------------------------------------------------------------------------------

не обнаружил по ссылке зиних рыжих тельников. А они нынче были бы актуальны!

       
Дмитрий Паршин
Сотрудник Компании СПЛАВ

 

--------------------------------------------------------------------------------

Оранжевые тельняшки не являются утвержденной формой для МЧС.
Вещевым управлением не закупаются, по нашему опыту в свободной продаже пользуются не большим спросом и посему к производству не планируются.
Увы.

     

Aes

   

--------------------------------------------------------------------------------

На самом деле оранжевые тельняшки спрашивают довольно часто. Это так: из опыта продавца. Хоть чуть-чуточку бы выпустили...  
     


Дмитрий Паршин
Сотрудник Компании СПЛАВ

   

--------------------------------------------------------------------------------

Чуточку оранжевых тельняшек выпустить нельзя, надо красить минимум 500 кг пряжи.


 :) Народ мечтает иметь свои тельники  ... и на наши не претендует
 
Точно не в тему!

Тот кто никогда не покидал борт самолёта...

Братья знают что следует дальше в тексте!
О чём разговор? О берете? Кто его снимет с десанта? Нет такой силы!
 
Братва,  в  натуре,  что  за  косяки?
Вы  кипеш  этот  мутный  завяжите!
Пусть  меж  собой  грызутся  босяки,
А  вы  на  всё  с  прибором  положите...

Я  тоже,  в  третьем  классе  находясь,
Не  выделялся  благородным  тоном,
И  к  курточке,  у  мамы  не  спросясь,
Майорские  приклеивал  погоны...

А  если  мужичка  ущербность  жмёт?
Да  пусть  дитя  в  войнушку  поиграет! –
На  кухне  с  ПАРАШЮТА  сиганёт,
Пистонами  в  сынишку  постреляет...

Вот  так  же  точно  я  в  пятнадцать  лет
Над  женщиной  победой  похвалялся...
Ну  что  с  того,  что  он  надел  берет? –
Ведь  небом  нецелованным  остался...
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
vasyat5  пишет
Братва,  в  натуре,  что  за  косяки?
Вы  кипеш  этот  мутный  завяжите!
Пусть  меж  собой  грызутся  босяки,
А  вы  на  всё  с  прибором  положите...

Я  тоже,  в  третьем  классе  находясь,
Не  выделялся  благородным  тоном,
И  к  курточке,  у  мамы  не  спросясь,
Майорские  приклеивал  погоны...

А  если  мужичка  ущербность  жмёт?
Да  пусть  дитя  в  войнушку  поиграет! -
На  кухне  с  ПАРАШЮТА  сиганёт,
Пистонами  в  сынишку  постреляет...

Вот  так  же  точно  я  в  пятнадцать  лет
Над  женщиной  победой  похвалялся...
Ну  что  с  того,  что  он  надел  берет? -
Ведь  небом  нецелованным  остался...
Респект за слова, брат!
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
grazhdanskiy пишет:
Цитата
братан пишет
Печально все это!!! Я бы наверно сорвался.Раз на подлодке служил пусть носит водолазный шлем.
Братан.
А какое право собственно, имеют десантники носить тельняшку? Потому что Маргелову так захотелось? Голубой берет не чета пилотке подплава.
Если не ошибаюсь, то Горшков из-за этой темы в свое время с Маргеловым люто повздорил.
It's just a job. Grass grows, birds fly, waves pound the sand. I beat people up. (с) Cassius Clay
 
Про берет. Морпехи. Украина.
Вместе с тем...

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709080750-ak79.htm

Автор статьи путает. Берет у морпехов СССР появился  на несколько лет раньше чем в ВДВ.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Еще в одной заметке на эту же украинскую тему с беретами, но с акцентом на ВДВ сообщается, что десантники также собирают подписи против того, чтобы у войск отняли традиционные голубые береты. Ссылка - "Расплескалась синева..." Это теперь не про ВДВ Украины
 
Это все бессмысленные и лишние телодвижения и "буря в клизме".
Наверху решение принято. Единственная надежда на отмену - деньги украдут по дороге и не смогут переодеть.
 
 Ну или будут носить новые только в Киеве до той поры, пока не сменится поколение командиров среднего звена.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Не думаю. Кто сейчас носит маргеловские большие береты?
Вопрос воли командиров и пропагандистского обеспечения.
Через 2-3 года все будут гордиться новыми беретами.
Легко.
 
Цвет и форма - разные вещи.
Исхожу и  из опыта свинчивания-навинчивания  эмблем вдв и танковых  на петлицах в роте даже офицерами, в зависимости от локальной обстановки.
Да и новая гренада, как символика ВДВ явно "не пошла".
Хотя, применительно к нам, до сих пор интересно носят ли тельники офицеры флота...

Но в целом всё так. Нагнут.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский написал:
до сих пор интересно носят ли тельники офицеры флота...
В соседнем Северодвинске морских офицеров- пруд пруди. В тельниках- ни одного, все в щеголеватых белоснежных маечках "под горлышко".
Всем вам - удачи в купола!
 
носят тельники, видал сам.
 
ТАСС с ссылкой на пресс-службу командования Высокомобильными десантными войсками Украины - ВДВ Украины заменят голубые береты на темно-бордовые
 
Что и требовалось доказать.
Оденут бордовые и будут спокойно носить.
 
фото
укр1.jpg (191.91 КБ)
укр3.jpg (96.52 КБ)
укр2.jpg (131.81 КБ)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Я отслужил в спн гру давно ,2009-2010,но прыгнуть не довелось.восполнил этот пробел 6 лет спустя-с2016 по 2018 гг.сделал 10 прыжков.Как вы считаете про право ношения берета?
 
Цитата
predator123 написал:
Я отслужил в спн гру давно ,2009-2010,но прыгнуть не довелось.восполнил этот пробел 6 лет спустя-с2016 по 2018 гг.сделал 10 прыжков.Как вы считаете про право ношения берета?
Вам берет выдали как форменный головной убор. Так что имеете полное право. Независимо от наличия/отсутствия прыжков.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой