Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как придать форму берету.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
Здравствуйте, господа! Я на форуме недавно, вот решил зарегится. Появился у меня вопрос один.
Начну по-порядку. Есть у нас в городе одна организация, называется ОМОД (Оперативный Молодёжный Отряд Дружинников). В задачи вдаваться не буду, в общем помощь милиции. У нас есть своя форма, и теперь нам прежние наши кепки меняют на береты тёмно-синего цвета. Вот именно отсюда и вопрос. Одев его на голову, выглядишь как какой-то франзуцкий художник.
Часто бывает ходим в рейды по улицам города с ОМОНом. Вот у них береты хоть и чёрные, но сидят как влитые! Красота! А как его таким сделать, ни один из них не говорит. Я для них салага и всё тут!
Вы - моя последняя надежда. Обратился к Вам, ибо в какой-то степени сроднился с ВДВ(оказывается так нельзя сказать, приношу свои извинения). На протяжении нескольких лет занимаюсь парашютным спортом в ДОСААФе. Значёк "Парашютист отличник" - это моя гордость. Мне его подарил инструктор, после 10 прыжка. Читал тут, что береты и ушивают и гладят, и отбивают, а как это сделать поlробно нигде не описывается. Не пинайте, пожалуйста, помогите. Опишите, кто знает, как придать берету форму как на фото. Заранее благодарен!
<#0>  3 гв. ОБрСпН
 
Цитата
CyBOPOB пишет
Вот у них береты хоть и чёрные, но сидят как влитые!

У ОМОНа в основном катанные береты

Цитата
CyBOPOB пишет
Читал тут, что береты и ушивают и гладят, и отбивают, а как это сделать поlробно нигде не описывается.

Это не объяснить,надо показывать
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
У ОМОНа в основном катанные береты

Это не объяснить,надо показывать
Не знаю как там у Вас, но у нашего ОМОНа обычные чёрные береты (у некоторых серые). Только они маленькие такие, не те что в ВДВ при союзе были. И у всех они капелькой...
<#0>  3 гв. ОБрСпН
 
Цитата
CyBOPOB пишет
но у нашего ОМОНа обычные чёрные береты (у некоторых серые).

Я же сказал "в основном"

Цитата
CyBOPOB пишет
Только они маленькие такие, не те что в ВДВ при союзе были. И у всех они капелькой...

У нас в полку тоже капельки носят.Кстати,форма берета зависит и от качества материала.В основном они продаются не очень мягкие.Вот в Туле возле полка было аттелье,и там продавались мягкие береты.Вот они-то и сидят как влитые
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
[quote name='Koval247' date='26.1.2009, 17:52' post='293773']
У ОМОНа в основном катанные береты



Будучи в командировке в Самаре в 2007 г. временно жил в военном городке "Рощинский". Там мне подарили катанный десантуровский берет, первый раз такой увидел.
 
Суворов.
Если я прав твой идеал- именно т.н. "капелька" (он же "плевок" и т.д.).
По ушитию берета были посты.
По отбитию - мочишь, отбиваешь по длине окружности верхнего шва через полотенце, сушишь на полотенце, свернув его трубкой внутри берета. При оставлении на просушку придаешь ему нужную форму руками.
Но это- дембельская мода 80-х. Когда береты носить не на затылке было западло.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Если я прав твой идеал- именно т.н. "капелька" (он же "плевок" и т.д.).
Да, правильно понял. Хочется капельку. Как его сделать таким? И возможно ли это? Или берет нужен только бесшовный, чтобы сделать капельку?
<#0>  3 гв. ОБрСпН
 
Дружочек!сходишь в армию,там пацаны научат тебя каким должен быть берет.не заморачивайся раньше времени.и вот тебе ещё совет.если ты симпатизируешь славным российским десантникам,то не бери пример с ментов.кстати они нам не кенты,и наши десантники никогда официально не носили всяких плевков и харчков.наш берет всегда был шовный.его можно разве что слегка ушить если он огромный,намочить и подвернуть правую сторону,так сказать заломить сбоку и носить правильно и гордо.а вообще берет не самое главное.в наших рядах есть настоящие профессионалы своего дела,десанты до мозга костей,при этом всё время козыряющие в обычной кепке.
Делай выводы.
 
Цитата
Sniper173 пишет
и наши десантники никогда официально не носили всяких плевков и харчков.наш берет всегда был шовный.

В Ставрополе,например носят бесшовные

Цитата
Sniper173 пишет
а вообще берет не самое главное.в наших рядах есть настоящие профессионалы своего дела,десанты до мозга костей,при этом всё время козыряющие в обычной кепке.

С этим полностью согласен
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Sniper173 пишет
наш берет всегда был шовный.

И ещё.В РВВДКУ тоже катанные береты носят
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Sniper173 пишет
а вообще берет не самое главное.в наших рядах есть настоящие профессионалы своего дела,десанты до мозга костей,при этом всё время козыряющие в обычной кепке.
Делай выводы.
Ага. Помню-помню. Есть такие "профессионалы своего дела, десанты до мозга костей". Залётчиками по-простому их называют.
Помимо кепки, они вместо тельняшки зеленую майку носят. Скромничают – профессионалы всё-таки.

Вот они, эти "профессионалы в наших рядах".

ЗЫ Некоторые из них, - наиболее высококвалифицированные, - даже камуфляж не одевают – ДДС носят
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Это,что?Наш берет превратили вот в такую "тюбитейку"? :( УУУУ как всё запущено...Чё то мне не нравится сей фасончик,но,это лично моё мнение!
Сила и честь
 
Братва да носить где угодно что угодно можно.разговор о том что официальный наш берет шовный.мин.обороны не шьёт натовских беретов ввиде всяких плевков.а насчёт ЗАЛЁТЧИКОВ я что то прикола не понял.у кого есть сомнения в том что в среде десантов есть люди повседневно предпочитающие и кепку и мазутейскую майку?при этом оставаясь десантами намного больше чем иные ряженые в самых КРУТЫХ нарядах.мой ротный тому ярчайший пример.никогда не видел его в берете,однако мужик железный.терминатор отдыхает.
 
Про капельки, плевки, залетчиков даже читать противно. У нас берет простот надевали на голову и носили. Он всегда нормально сидел на голове. Просто теперь делают береты кое-как. Видел я берет у ребят с Аэромобильных войск Украины, у них и материал не такой и тесемка сзади затягивается и на голове он сидит плохо, может такие береты и надо отбивать.
Во время своей службы мы зимой ходили в шапках, летом в панамах, прыгали в шлеме,это практичней и удобней, а береты в отпуск, самоволку, увольнение и немного  весной и осенью в части.
Берет это больше символ ВДВ, чем повседневная форма.
 
Цитата
SergantPils пишет
Это,что?Наш берет превратили вот в такую "тюбитейку"? :( УУУУ как всё запущено...Чё то мне не нравится сей фасончик,но,это лично моё мнение!
Нет братан, тюбетейка лучше выглядит.
 
Вот это верно.берет больше символ чем практика.все чёрные дела помнится делались без берета.
 
Мужики! Есть что по делу (по теме) сказать, говорите. А то я как гляжу ничего путного не сказано. Один оффтоп. Я задал вопрос, если можете помочь, то отвечайте. За советы как носить, что носить и где носить, конечно спасибо, но оставьте их для кого-нибудь другого. И не надо писать тут, что носили, когда и как носили в качестве головного убора Вы. Об этом на форуме уже много тем, вот там и пишите.
<#0>  3 гв. ОБрСпН
 
Цитата
CyBOPOB пишет
Мужики! Есть что по делу (по теме) сказать, говорите. А то я как гляжу ничего путного не сказано. Один оффтоп. Я задал вопрос, если можете помочь, то отвечайте. За советы как носить, что носить и где носить, конечно спасибо, но оставьте их для кого-нибудь другого. И не надо писать тут, что носили, когда и как носили в качестве головного убора Вы. Об этом на форуме уже много тем, вот там и пишите.
Вах-вах-вах!Какой невыдержанный юноша!
Своим шефам-омоновцам так-же дерзите?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Слышь мальчик Суворов!между прочим ты в гостях в десантном стане,а мы хоть люди и гостеприимные но тоже огорчиться можем.не надо так с незнакомыми дядями громко разговаривать.если ты так ничего и не понял что тебе пытались объяснить,то извини.сказано насчёт плевков всяких к дружкам из омона обратись.не груби.берет будет хорошо сидеть на твоей голове,когда ты сам службу эту не лёгкую своими ногами на своих плечах пронесёшь.
 
Привет братан это не проблема.Вшиваешь в переднюю часть берета плотную ткань и закрепляешь какардой,если он высокий то ставишь пружину от фуражки и всё.
 
Цитата
CyBOPOB пишет
Опишите, кто знает, как придать берету форму как на фото.
А вроде бы там же, где и фото - там было и про то, как такой берет делается? Или я уж забыла - сколько лет-то уже... В общем, мода на маленькие береты пришла и уходить не собирается :(
Как такой сделать. Если у Вас берет с подкладкой - то подкладку отпороть. Если без подкладки - то повезло :) Берет по размеру должен быть совсем маленьким, так, чтоб еле-еле на голову налезал. Оптимально покупать ушитый берет - их сейчас уже везде продают. Наоборот - маргеловский достать - вот стала проблема. Если Вам береты уже выдали, и они большие - то тогда берет надо ушить (то есть распороть швы, отрезать лишнее и сшить обратно).
Затем берет мочится в воде и далее два варианта: либо на банке подходящего размера, либо непосредственно на голове владельца берету придается правильная форма, и он там сушится.
Но вот еще одно дополнительное условие, чтобы такой берет смотрелся хорошо: у Вас должна быть уставная стрижка :) То есть - как на фото примерно :) В противном случае - будет очень по-дурацки выглядеть: капелька, а из под нее во все стороны - космы :)
Ну, а на самом деле - не заморачивайтесь Вы сильно этой темой. Носите, как получится - глядишь, через некоторое время сами во всем разберетесь ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
А вроде бы там же, где и фото - там было и про то, как такой берет делается? Или я уж забыла - сколько лет-то уже... В общем, мода на маленькие береты пришла и уходить не собирается :(
Это не мода – это нормы распределения, экономия проще говоря. Дурацкая, конечно, но только пням из Главного управления тыла и снабжения, которые берет никогда не носили, этого не объяснить.

Цитата
alekssabirov пишет
Про капельки, плевки, залетчиков даже читать противно. У нас берет простот надевали на голову и носили. Он всегда нормально сидел на голове. Просто теперь делают береты кое-как. Видел я берет у ребят с Аэромобильных войск Украины, у них и материал не такой и тесемка сзади затягивается и на голове он сидит плохо, может такие береты и надо отбивать.
Земеля Вы мною уважаемый! У ребят с Аэромобильных войск Украины есть две бригады и два полка, каждый из которых имеет свой берет: и по форме, и по материалу изготовления, и по структуре ткани, и по размеру, и по оттенку, и даже... по названию (Берет 25-й ОВДБр, например, за характерную форму называют "таблеткой").
Носятся они легко и непринуждённо. У меня с головы, за всё время службы, даже если по ней [по этой самой голове] били, – берет ни разу не слетел. Вероятно, Вас неверно проинформировали.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Хорст пишет
Вах-вах-вах!Какой невыдержанный юноша!
Своим шефам-омоновцам так-же дерзите?

Цитата
Sniper173 пишет
Слышь мальчик Суворов!между прочим ты в гостях в десантном стане,а мы хоть люди и гостеприимные но тоже огорчиться можем.не надо так с незнакомыми дядями громко разговаривать.
Я никому не дерзил! Если вы не знаете, что значит оффтоп, то пожалуй лучше почитать правила форума. А в чём моя невыдержанность? В том, что вы взрослые ДЯДИ вместо помощи только всё обсираете? Ну зачем так? А на счёт ОМОНа - так чё им дерзить то? Спросил я у них сегодня где такой взять. Оказывается им такие выдают и где купить в нашем городе не знают (ибо в военторге не берет, а а тряпка какая-то из Х/Б). Да и салагой называют в шутку. Я не обижаюсь. А ещё они нам не шефы :-) у нас есть своё начальство. Спасибо vdvkid за хороший совет (про подкладку даже не знал). Учитесь у женщин, мужики  :P
<#0>  3 гв. ОБрСпН
 
Трудно тебе в войсках будет, парень...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Трудно тебе в войсках будет, парень...
Да просто не люблю когда меня носом во всё подряд суют... "Менты нам не кенты" и прочие высказывания тоже, по-моему, не нужны... Я уважаю каждого, кто служит этой стране, кто не спит ночами, мокнет под дождём в грязи, кто облазил все поля на своём пузе! Будь то солдат стройбата, спецназовец, десантник, ВВшник краповик или обычный ППСник. И никого я не хотел обидеть и тем более оскорбить. Я считаю, что служить нашей державе - профессия неблагодарная, милионером тут не стать, но не мне об этом Вам рассказывать. Вы всё это знаете намного лучше меня. Так давайте хоть тут забудем про эти споры кто нам брат, а кто нам не кент.

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ, КОГО ТУТ ЧЕМ-ТО ЗАЦЕПИЛ ИЛИ ОСКОРБИЛ. РЕБЯТА, Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО.
<#0>  3 гв. ОБрСпН
 
Дружище, без обид, но ты действительно салага. Не заморачивайся, и носи свой берет с гордостью. Никогда не считал десантуру "последней надеждой",и мы свои береты учились носить не в отрядах дружинников. Еще В.Ф.Маргелов говорил, о чести и гордости десантника, и если ты хочешь взять с десантуры пример, то отслужи в ВДВ или СпН, заслужи десантный берет, и поверь мне, этот берет будет сидеть на тебе как влитой. С уважением, удачи!
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
CyBOPOB пишет
Да просто не люблю когда меня носом во всё подряд суют... "Менты нам не кенты" и прочие высказывания тоже, по-моему, не нужны... Я уважаю каждого, кто служит этой стране, кто не спит ночами, мокнет под дождём в грязи, кто облазил все поля на своём пузе! Будь то солдат стройбата, спецназовец, десантник, ВВшник краповик или обычный ППСник. И никого я не хотел обидеть и тем более оскорбить. Я считаю, что служить нашей державе - профессия неблагодарная, милионером тут не стать, но не мне об этом Вам рассказывать. Вы всё это знаете намного лучше меня. Так давайте хоть тут забудем про эти споры кто нам брат, а кто нам не кент.

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ, КОГО ТУТ ЧЕМ-ТО ЗАЦЕПИЛ ИЛИ ОСКОРБИЛ. РЕБЯТА, Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО.
Молодец, иди и служи, а ношение берета в ВДВ не самое главное и отличительное.
 
В ННА мы имели Берет серый и оранжевое, 1 для службы и 1 для отпуска. Мы должны были зарабатывать Берет нам ... это стало поздних запретов. Всего добпого раики :)
 
Ну Да СуВОРОВ... Мы вымыли Берет во-первых однажды горячо тогда свертывают, сторону начинаются в ухе лежит, рулят и надевают, затем убавляются и позволяют сушить.   Всего добпого  :)
 
Цитата
Хорст пишет
Вах-вах-вах!Какой невыдержанный юноша!
Цитата
Sniper173 пишет
Слышь мальчик Суворов!между прочим ты в гостях в десантном стане,а мы хоть люди и гостеприимные но тоже огорчиться можем.не надо так с незнакомыми дядями громко разговаривать.
Цитата
Новозамковский пишет
Трудно тебе в войсках будет, парень...
сорри, конечно за оффтоп! но мужики, вы что такие тугие-то?!?! если *незнакомым дядям* хочется кого-то поучить и показать себя крутыми дЕсантами, так идите в соответствующие темы, там вон куча призывников интересуется как да что...
а здесь человек хочет получить КОНКРЕТНЫЙ ответ на вполне КОНКРЕТНЫЙ вопрос... если есть что сказать на этот счет - скажите, а что пи%@едь-то впустую...
еще раз сорри...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой