Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

полная амуниция и комплектация солдата ДШБ в ВС СССР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
полная амуниция и комплектация солдата ДШБ в ВС СССР, полностью - патроны, сухпай питание, вид БЖ, что было у вас и прочее
 
Я хочу воссоздать сыну условия как мы бежали кросс 5км в полной выкладке, я не был в ДШБ но он занимается реконструкцией и страйк-боллом как десант ДШБ. купили каску Швейцарку. Хотя я знаю по себе что у меня в полной это было +25-28кг, если я не хотел что-то взять в догруз - патроны или гранаты и всегда была проблема с брониками, я брал
Ж-85К
14кг :))) полный комплект :) и рад этому. Но вопрос как мне парня собрать на страйк, напишите вашу комплектацию в ДШБ? Заранее спасибо всем кто ответит!
 
Учитывайте всегда специальность солдата.Он может быть и гранатометчиком и ПТУРСистом и минометчиком. И все на себе на себе
Мой ЖЖ. Только кач приблизит нас к увольнению в запас
 
О каких либо особенностях экипировки солдата ДШБ, которые отличаются от ПДБ, думаю, могут рассказать только офицеры, и то тыловики. Я был стрелком-зенитчиком зенитно-ракетного взвода. Специализация - ЗУ 23-2 и ПЗРК "Стрела". При этом ПЗРКшнику по штату положен из личного оружия пистолет, а ЗУшнику - АКС-74У либо АКС-74. Ввиду этого одно время моим личным оружием был АКС-74, затем АКС-74У (на взвод их было 2), и снова АКС-74, пистолеты солдатам не выдавались. На боевые и на фишку АКС-74У не брался, брался АКС-74. На ЗРвзвод из 10 человек - одна подстволка и один РПКС-74. На голову - ШС-40. На туловище либо артиллерийский бронежилет (16, кажется, кг), либо лёгкий (где-то 8 кг). Когда сидел на блоке на ЗГУшке, установленной на БТРДшке, то одевал два артиллерийских броника. Подсумок стандартный, но делали лифчики. У ПЗРКшника на ремне сумка для пускового механизма. Форма одежды: весной и осенью - "эксперименталка" с кепкой, зимой - обычное х/б, бушлат, зимняя шапка, ватники, сапоги, рукавицы, летом - летнее х/б, панама и полусапожки на шнурках. Для вещей РД. Фляга обычная алюминиевая, котелок солдатский, но чтобы носить его на ремне - такого не было. Вроде, всё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой