Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Увеличение численности юридических должностей в войсках невозможно на данном этапе в силу ОСТРОЙ нехватки подобных специалистов даже в военных прокуратурах гарнизонов, не говоря о воинских частях, где чуть ли не с начала 90-тых гг. введена должность пом.ком.части по юридическим вопросам, а места остаются вакантными или замещаются кем придется.

Дисциплинарный (по сути) суд станет лишним звеном для командира, избравшего бойцу мерой наказания пребывания на гауптвахте. Да и с укомплектованием штата дополнительного суда возникнут описанные выше проблемы.

Интересна реакция офицеров на появление на территории в/ч изолятора временного содержания. Еще одна ступень перед попаданием бойца на "губу"? У командира и раньше хватало хлопот, чтобы организовать посадку на гауптвахту провинившегося. В штате какого подразделения он (изолятор) будет находится, военной полицией мы пока не обзавелись.

По специфике подготовки военно-юридических кадров: помимо курсантских подразделений, в ВУ МО РФ есть два офицерских факультета по подготовке офицеров-следователей  и офицеров-судей. На эти факультеты принимаются только ОФИЦЕРЫ (десантники, пехота, танкисты, артиллеристы и др.), ИМЕЮЩИЕ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ СЛУЖБЫ в войсках на различных должностях.
По выпуску, офицеры, пришедшие из войск, как правило, попадают на руководящие и контролирующие должности в прокуратуры и суды военных гарнизонов, так как они, в отличие от курсантов-юристов ВУ МО, ставших лейтенантами, имеют ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ и ЗНАНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ в воинских коллективах.
 
Цитата
manila  пишет
По специфике подготовки военно-юридических кадров: помимо курсантских подразделений, в ВУ МО РФ есть два офицерских факультета по подготовке офицеров-следователей  и офицеров-судей. На эти факультеты принимаются только ОФИЦЕРЫ (десантники, пехота, танкисты, артиллеристы и др.), ИМЕЮЩИЕ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ СЛУЖБЫ в войсках на различных должностях.
По выпуску, офицеры, пришедшие из войск, как правило, попадают на руководящие и контролирующие должности в прокуратуры и суды военных гарнизонов, так как они, в отличие от курсантов-юристов ВУ МО, ставших лейтенантами, имеют ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ и ЗНАНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ в воинских коллективах.
..увы и ах...офицеров ни на прокслед ни на военноюридический давно уже не набирают <_<
 
А жаль, что и сюда "реформы" добрались... Вот теперь и будут работать в частях люди, пусть и с образованием соответствующим, да без всякого понимания для правильных выводов, как и в каком порядке в армии "колесики крутятся" хотя бы до уровня полка... Жаль....

КуМ, а причина упразднения факультетов, скорее всего, лежит в области, далекой от юриспруденции? При мне, помню, прикрыли заочников, а теперь и остальных...  Что- нибудь типа: "Жилого фонда не хватает для слушателей, много же семейных, им общагу подавай, Пироговка - битком, Хилтон развалили" и все в таком же "бодром" духе?
 
Цитата
manila  пишет
По выпуску, офицеры, пришедшие из войск, как правило, попадают на руководящие и контролирующие должности в прокуратуры и суды военных гарнизонов, так как они, в отличие от курсантов-юристов ВУ МО, ставших лейтенантами, имеют ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ и ЗНАНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ в воинских коллективах.
Только так и должно быть,а не иначе.
 
Опять буду повторяться,но ничего не сделаешь-обстоятельства!!! :D
Считаю,что по любому гаупвахта для  военнообязаных, как мера воздействия необходима!!!
Это также как смертная казнь в уголовном кодексе! :D  :D  :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
тимоха с 3 роты  пишет
Я сидел на на гарнизонке вПолоцке. Сидел не раз.Но все равно ЗА гауптвахту.Был молодой глупый но именно губа спасла от дизеля.Поумнел.Прапорщиком на губу уже не попадал.
Молодец, иди ещё посиди, поумнеешь ещё.

Понижение рейтинга
Только чтение на 3 суток, для изучения правил форума, особенно пункта 1
Модератору -

Поставь обратно правильный ответ на тему: "Кусок масла", который я поместил на форуме. Зачем ты его убрал? Пусть народ прочитает, столько обсуждали...
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Андерсу.
QUOTE (Сергей Асташов @ Воскресенье, 21 Января 2007, 21:58)
Еще раз повторюсь.Если бы не было губы и решения офицера,кторого я даже не знаю,но благодарен ему по жизни,вместо 10 суток,которые мне вправили мозг навсегда,получил бы 3 года общего режима на гражданской зоне.С неизвестными вытекающими последствиями.  


Тебя посадили на губу, что бы на время от них (старослужащих) "спрятать". Решение по всей видимости принимал командир части. Что произошло после того, как ты отсидел срок.

Приехал в Струги Красные, отпахал стрельбы.От дедов меня прятать никто не собирался.С Серегой Бурым-дембелем прикидывали перспективы-у него была похожая проблема.
Офицер меня спас от зоны.10 суток одиночки при минусовой температуре вправили мозг.

Не надо ничего додумывать.
Никто ничего не додумывает. Что произошло, после того, как тебя на 10 суток спрятали в одиночке, а потом ты отстрелялся на тех стрельбах? Оставили служить в том-же подразделении или перевели в другое?
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
мишаня  пишет
А я, про масло,версии ответа не услышал,а хотелось бы.
Ну вот, слетелись как вороньё на бедного Andresa. А вы сами попробуйте отвечать на вопросы когда незнаешь ответа, да ещё его и забудишь.  :D А я кстати, так и не услышал от него ответ, на свой вопрос: откуда лично он знает, что чувствует солдат.
Я лично знаю, что чувствует Солдат, потому что я сам - солдат.
 
Ко всем участникам этой темы:

Часто получается так, что вопросы армии, и конкретно темы гауптвахты, обсужают люди, которые более или менее не компетентны в этих вопросах. По этой причине, я хотел бы поставить здесь конкретный вопрос, который сразу определит степень компетентности каждого из участников этой темы:

Почему губу может объявить только командир подразделения/части, а никто другой? Почему, к примеру, командир роты - капитан, губу объявить может, а начальник штаба батальона - майор, губу объявить не может?
 
Андерс.

"Никто ничего не додумывает. Что произошло, после того, как тебя на 10 суток спрятали в одиночке, а потом ты отстрелялся на тех стрельбах? Оставили служить в том-же подразделении или перевели в другое? "


Меня никуда не переводили,я ты,тело,ответь где служил и за что сидел на губе.

А модератору Беку-личный от меня привет.Долго это клоун здесь будет?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей привет!
С нами Бог и два парашюта!
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
А модератору Беку-личный от меня привет.Долго это клоун здесь будет?
Вам тоже личный от меня привет.
Этот пользователь тут будет, пока не нарушит правила.
 
Цитата
proksi  пишет
Сергей привет!
Предупреждение.
Читайте пункт 3 правил форума.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
мишаня  пишет
А я, про масло,версии ответа не услышал,а хотелось бы.
Ну вот, слетелись как вороньё на бедного Andresa. А вы сами попробуйте отвечать на вопросы когда незнаешь ответа, да ещё его и забудишь.  :D А я кстати, так и не услышал от него ответ, на свой вопрос: откуда лично он знает, что чувствует солдат.
Я лично знаю, что чувствует Солдат, потому что я сам - солдат.
Интересно получается... он был солдатом и больши им ни кто не был? Он знает,что чувствует солдат,а другие не знают? Кручу-верчу...
игра слов,короче и ни какого смысла. Для начала ответь где ты служишь или служил??? Чтобы иметь компитенцию обсуждать с тобой о нужде или необходимости(как угодно) гауптвахты.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Почему губу может объявить только командир подразделения/части, а никто другой? Почему, к примеру, командир роты - капитан, губу объявить может, а начальник штаба батальона - майор, губу объявить не может?
Звания роли не играют,главное занимаемая должность.

А почему,КХО (во избежании не правильной расшифровки-Комната Хранения Оружия) может вскрываться с разрешения командира роты и старшыны роты,а не командира взвода этой роты?

Человек отсидев на дизеле,когда этот срок, не засчитывается за срок службы,врятли захочет туда возвращаться и поэтому он уже прежде чем,что-то сделать будет думать.Многие наслышаны,что такое дизель... Попав человек на губу,за грубое дис.нарушение, тоже будет думать и о том как бы следующий раз не загреметь,но уже на дизель.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Почему губу может объявить только командир подразделения/части, а никто другой? Почему, к примеру, командир роты - капитан, губу объявить может, а начальник штаба батальона - майор, губу объявить не может?
Ну надо же какая не задача. А меня на губу отправил НШБ майор. Надо будет Викторовичу позвонить и сказать ему что он не имел право этого делать и подать на него в суд. Он мне нанёс тяжёлую, душевную и моральную не заживающую рану. Как теперь жить дальше не знаю, я ведь в отличие от Andresa не изучал психологию воинских коллективов.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Интересно получается... он был солдатом и больши им ни кто не был? Он знает,что чувствует солдат,а другие не знают? Кручу-верчу...
игра слов,короче и ни какого смысла. Для начала ответь где ты служишь или служил??? Чтобы иметь компитенцию обсуждать с тобой о нужде или необходимости(как угодно) гауптвахты.
Да не где он не служил, он таких "горбатых" лепит, которые служившие в армии просто не может налепить. Да и косвенных потверждений этому, целая куча.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Не забывайте про Дисциплинарный устав (это я про НШ, который не может ничего) ;)

Там написано ясно - если такой должности не обозначено, то пользуешься правами равнозначной должности по званию.

Вроде ясно написал? :unsure:
 
Мне тоже довелось на "губе" 15 суток побыть в качестве "губаря".Это было в Баку в 1990 году. Я с другом в комендантский час  в пекарню залезли (мы там  возле дома оффицеров на блок посту стояли). Ну и взяли пару протвиней какихто бубликов.А сторож (момед) нас видел но не вылез (му...к).Днем комбат приехал с этим "гималайским " хранителем кондитерских изделий,ну момед на меня пальчиком своим кривым и ткнул!!! Дали мне 10 суток и еще 5 суток в процесе от начальника гаупвахты(прапор,тоже момед) за то ,что не сказал с кем я эти кексы увалок!!! Сидел в сержантской камере,было не плохо! Только когда курсанты с БВВОКУ в караул заступали шмонали очень,как последствие оставались без курева и спичек :)
Один раз(за 15 суток) десанты заступили,непомню,толи с Перекишкюля ,толи спецназ со штаба армии....
Вот это была лафа.. телик смотрели все сутки,курево,пайка и прочие прелести солдатской жизни.
Помню там еще парнишка один седел в одиночке из псковкой дивизии,суда ждал,в январе сделал "самострел" хотел домой,а его на "кичу" и документы в пркуратуру.Как у него судьба сложилась не знаю.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Интересно получается... он был солдатом и больши им ни кто не был? Он знает,что чувствует солдат,а другие не знают? Кручу-верчу...
игра слов,короче и ни какого смысла. Для начала ответь где ты служишь или служил??? Чтобы иметь компитенцию обсуждать с тобой о нужде или необходимости(как угодно) гауптвахты.
Да не где он не служил, он таких "горбатых" лепит, которые служившие в армии просто не может налепить. Да и косвенных потверждений этому, целая куча.
Это я знаю,что не служил.Просто хотел от него услышать это,где он служил и какой он солдат. А про губу наверняка с других сайтов качает,вернее копирует строчки и сюда вставляет,отсюда и несуразность ответов или вообще не отвечает,т.к этого нет нигде. :P
.
 
Цитата
MYR  пишет
Не забывайте про Дисциплинарный устав (это я про НШ, который не может ничего) ;)

Там написано ясно - если такой должности не обозначено, то пользуешься правами равнозначной должности по званию.

Вроде ясно написал? :unsure:
А мне НШБ, влепил 5 суток за то, что я нагрубил комбату. Комбат сначало покраснел, потом побакровел, посинел, позелинел и в конце посирел. Повернулся к НШБ Линюшину и издал примерно такой звук: Ууу-ннн-ммм, грозя при этом в мою сторону указательным пальцем, потом ткнул мне этим пальцем в грудь и ушёл. Только отсидел я 3 суток, потом пришёл ротный и забрал меня.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
manila  пишет
Увеличение численности юридических должностей в войсках невозможно на данном этапе в силу ОСТРОЙ нехватки подобных специалистов даже в военных прокуратурах гарнизонов, не говоря о воинских частях, где чуть ли не с начала 90-тых гг. введена должность пом.ком.части по юридическим вопросам, а места остаются вакантными или замещаются кем придется.

Дисциплинарный (по сути) суд станет лишним звеном для командира, избравшего бойцу мерой наказания пребывания на гауптвахте. Да и с укомплектованием штата дополнительного суда возникнут описанные выше проблемы.

Интересна реакция офицеров на появление на территории в/ч изолятора временного содержания. Еще одна ступень перед попаданием бойца на "губу"? У командира и раньше хватало хлопот, чтобы организовать посадку на гауптвахту провинившегося. В штате какого подразделения он (изолятор) будет находится, военной полицией мы пока не обзавелись.

По специфике подготовки военно-юридических кадров: помимо курсантских подразделений, в ВУ МО РФ есть два офицерских факультета по подготовке офицеров-следователей  и офицеров-судей. На эти факультеты принимаются только ОФИЦЕРЫ (десантники, пехота, танкисты, артиллеристы и др.), ИМЕЮЩИЕ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ СЛУЖБЫ в войсках на различных должностях.
По выпуску, офицеры, пришедшие из войск, как правило, попадают на руководящие и контролирующие должности в прокуратуры и суды военных гарнизонов, так как они, в отличие от курсантов-юристов ВУ МО, ставших лейтенантами, имеют ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ и ЗНАНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ в воинских коллективах.
Чудненько!.. Ну и таки почему, Вы решили, что я всего этого не знаю?!. Было написано: "увеличить количество юристов (использовать их в качестве военных дознавателей)". Что касается "ДИСЦИПЛИНАРНЫХ СУДОВ" (название условное) -- по аналогии с "мировыми судами", то имел в виду следующее:


Статья 3. Компетенция мирового судьи

1. Мировой судья рассматривает в первой инстанции:

1) уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;

2) дела о выдаче судебного приказа;

3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;

5) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;

6) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления;

7) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров;

8) дела об определении порядка пользования имуществом;

9) дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации.

1.1. Кроме дел, перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, федеральными законами к подсудности мирового судьи могут быть отнесены и другие дела.

2. Мировой судья рассматривает дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении решений, принятых им в первой инстанции и вступивших в силу.

3. Мировой судья единолично рассматривает дела, отнесенные к его компетенции настоящим Федеральным законом.

Статья 4. Судебные участки

1. Мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.

2. Общее число мировых судей и количество судебных участков субъекта Российской Федерации определяются федеральным законом по законодательной инициативе соответствующего субъекта Российской Федерации, согласованной с Верховным Судом Российской Федерации, или по инициативе Верховного Суда Российской Федерации, согласованной с соответствующим субъектом Российской Федерации.

3. Судебные участки и должности мировых судей создаются и упраздняются законами субъектов Российской Федерации.

4. Судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. В административно-территориальных образованиях с численностью населения менее 15 тысяч человек создается один судебный участок.

5. Судебный участок или должность мирового судьи не могут быть упразднены, если отнесенные к компетенции этого мирового судьи дела не были одновременно переданы в юрисдикцию другого судьи или суда.

Статья 5. Требования, предъявляемые к мировому судье

1. Мировым судьей может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации.

От сдачи квалификационного экзамена и представления рекомендации квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации освобождаются лица, имеющие стаж работы в должности судьи федерального суда не менее пяти лет.

2. Мировой судья не вправе быть депутатом представительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, принадлежать к политическим партиям и движениям, осуществлять предпринимательскую деятельность, а также совмещать работу в должности мирового судьи с другой оплачиваемой работой, кроме научной, преподавательской, литературной и иной творческой деятельности. (не нужное изменить или зачеркнуть)[/COLOR]

Это по моему мнению, разгрузило бы гарнизонные суды от "мелочёвки", они бы в этом случае, становились "апелляционными инстанциями".  

Про ИВС: где должны содержаться потенциальные "губари" до суда, если нет объективной возможности доставить их на гауптвахту?.. Это всё организационно-правовые вопросы (необходимо внести изменения в ряд ФЗ), должны были быть решены задолго до введения "ФЗ № 199" в действие (компетенция ГД, а не армии!).

Эти рассуждения (в том post`e) были опущены мной сознательно: они непозволительно расширяли бы тему -- неинтересны и малопонятно большинству форумчан. Так что не надо, "мягко говоря -- грубо выражаясь", становиться в "позу" многоуважаемый!..
____________________________________________________________­_________
P. S. Прошу прощения у администрации форума и форумчан, за вынужденное отклонение от темы!!![/COLOR]
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Маниловщина в чистом виде. Вас, Магеллан, извиняет лишь то, что Вы с другой стороны забора "картинку" армейской действительности представляете. Как проект Ваше предложение прокатит, как что-то, готовое к появлению в армии - нет. Причины уже изложил.

"Губа" должна оставаться средством дисциплинарного воздействия в рамках системы "офицер-солдат, начальник-подчиненный" без кучи неуместных в армейской среде юридических условностей, если Вы, конечно, хотите, чтобы зтот инструмент воздействия на нерадивого солдата оставался эффективным и не попахивал профанацией ("Вернуть - вернули, а толку? Пока посадишь, боец уволиться успеет").

А самому, Магеллан, на вопрос, как увеличить количество юристов в войсках, слабо ответить?  Если Вы секрет знаете, поделитесь, некомплект такой, что Ваши фантазии удовлетворить не представляется возможным из-за НЕЖЕЛАНИЯ людей с юридическим образованием идти служить на уже имеющиеся должности, не говоря  о дополнительных.

Вы верите в то, что те, кто сидит в Госдуме, компетентны и способны сделать что-либо толковое и полезное для России и ее граждан?   Непростительная для Вашего возраста наивность.

Не спрашиваю, пытаюсь угадать, кавычки тоже для интонации, Магеллан?
 
Цитата
manila  пишет
Маниловщина в чистом виде. Вас, Магеллан, извиняет лишь то, что Вы с другой стороны забора "картинку" армейской действительности представляете. Как проект Ваше предложение прокатит, как что-то, готовое к появлению в армии - нет. Причины уже изложил.

"Губа" должна оставаться средством дисциплинарного воздействия в рамках системы "офицер-солдат, начальник-подчиненный" без кучи неуместных в армейской среде юридических условностей, если Вы, конечно, хотите, чтобы зтот инструмент воздействия на нерадивого солдата оставался эффективным и не попахивал профанацией ("Вернуть - вернули, а толку? Пока посадишь, боец уволиться успеет").

А самому, Магеллан, на вопрос, как увеличить количество юристов в войсках, слабо ответить?  Если Вы секрет знаете, поделитесь, некомплект такой, что Ваши фантазии удовлетворить не представляется возможным из-за НЕЖЕЛАНИЯ людей с юридическим образованием идти служить на уже имеющиеся должности, не говоря  о дополнительных.

Вы верите в то, что те, кто сидит в Госдуме, компетентны и способны сделать что-либо толковое и полезное для России и ее граждан?   Непростительная для Вашего возраста наивность.

Не спрашиваю, пытаюсь угадать, кавычки тоже для интонации, Магеллан?
Если я MAGELLAN -- кто виноват, что болен manilaвщиной?!. :P  :D [/COLOR]


На самом деле, всё вполне реально. Ибо, чтобы работал ФЗ № 199 -- введение "военно-участковых судов", необходимо как воздух! Тогда возможно будет рассматривать дела "о грубых дисциплинарных проступках", в течение 3-х суток, а дабы сократить срок рассмотрения -- до 1-х суток, нужно будет решать, где в частях содержать задержанных до суда (см. Закон) Будет команда, будет и работа!...

Сколько "редисок" в ГД? -- много... Но других-то -- всё равно нет!..

Абсолютно согласен с "властной" установкой:

Ты стоял -- тебя послали...
Ты "послал"! -- тебя сослали.
:D  

Но приходится считаться с существующими реалиями. Где взять столько юристов?! Вспомнить старый армейский принцип: "Не можешь -- научим... Не хочешь -- заставим!..". Иными словами, вернуть советскую систему распределения и совместить её с системой капиталистического задабривания.

С усмешкой и уважением,
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Цитата
MAGELLAN  пишет
Если я MAGELLAN -- кто виноват, что болен manilaвщиной
 :D Да уж - подставился manila :D Тут нельзя было не приколоться :D

Юристы и т.п. - все это утопия. Они не пойдут, ибо "объемы продаж низкие", и гимор сплошной, да и не нужно это в армии. Как хвост у рыбы не чисти, если башка уже сгнила, ничего не поделаешь. Губа также ничего не даст в этом случае.

Тут вышла книженция автора А.Константинова "Коррумпированная Россия" изд-во ОЛМА-ПРЕСС (ISBN 5-224-02004-2), так там в приложениях, среди прочего, содержится список 120 лиц высшего офицерского состава РА, проходивших по уголовным делам в 1992-2003 годам. Впечатлило, встретил знакомые фамилии...С ума сойти.

С уважением
 
Цитата
maestro-ё  пишет
так там в приложениях, среди прочего, содержится список 120 лиц высшего офицерского состава РА, проходивших по уголовным делам в 1992-2003 годам. Впечатлило, встретил знакомые фамилии...С ума сойти.
Главное этот список,не разглашать здесь,а то придет лазутчик Андрес(кстати давно его здесь не было)объединит их в один воинский коллектив и будет изучать психологию этого коллектива :D И про каждого скажет,что вот он посадил содата на губу,а у того психика не выдержала,но выстрелить в спину не было возможности и он подал заяву   :D  :P
.
 
Цитата
MAGELLAN  пишет
Где взять столько юристов?! Вспомнить старый армейский принцип: "Не можешь -- научим... Не хочешь -- заставим!..". Иными словами, вернуть советскую систему распределения и совместить её с системой капиталистического задабривания.
Полет фантазии гражданского юриста Магеллана о том, КАК НАДО.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Главное этот список,не разглашать здесь
Дык и никто не разглашат, это было бы "глупость, граничащая с тупостью" :blink: Книга кстати очень малым тиражом вышла, и корефан купил ее в столице случайно зашедши в книжный на вднх сразу опосля привоза
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Андерс.

"Никто ничего не додумывает. Что произошло, после того, как тебя на 10 суток спрятали в одиночке, а потом ты отстрелялся на тех стрельбах? Оставили служить в том-же подразделении или перевели в другое? "


Меня никуда не переводили,я ты,тело,ответь где служил и за что сидел на губе.

А модератору Беку-личный от меня привет.Долго это клоун здесь будет?
Я помоему тебя не обзывал. Не переводили, так не переводили. Хрен с тобой, клоун.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

Почему губу может объявить только командир подразделения/части, а никто другой? Почему, к примеру, командир роты - капитан, губу объявить может, а начальник штаба батальона - майор, губу объявить не может?
Звания роли не играют,главное занимаемая должность.

А почему,КХО (во избежании не правильной расшифровки-Комната Хранения Оружия) может вскрываться с разрешения командира роты и старшыны роты,а не командира взвода этой роты?

Человек отсидев на дизеле,когда этот срок, не засчитывается за срок службы,врятли захочет туда возвращаться и поэтому он уже прежде чем,что-то сделать будет думать.Многие наслышаны,что такое дизель... Попав человек на губу,за грубое дис.нарушение, тоже будет думать и о том как бы следующий раз не загреметь,но уже на дизель.
В разных частях, правила вскрытия КХО разные. Одинаковым остается одно - правила выдачи оружия.

Отвечая на твой вопрос: между губой и "дизелем" - прямой связи нет.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой