Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
взводный/ротный, то есть именно он за л/с отвечает. А если всё пофиг, то какой он нафиг командир и как он в бой пойдёт со своими солдатами случись что?
Он так же ответственен,за л\с,просто с него уже не дерут 3 шкуры,за то,что у него произошло в подразделении,а значит нет смысла скрывать это,а если не справляешься-уволняют его. А у нас так,скрывают,а потом как что-то поддается огласки массовой,так сразу начинают проводить сибурде :D (СИмуляцию БУРной ДЕятельности)по наведению порядка,сразу куча проверок по войскам поехало...
В любом случае везде есть свои "+" и "-" и везде хорошо,где нас нет ;)
.
 
semen-RKPU-121

Вообщем, мы с Вами оба по сути об одном и том же гутарим :D
Как говаривал мой покойноый Батя - "У желания есть тысячи возможностей, у нежелания - тысячи причин" ;)
Единственное, что хотел бы добавить - по моей памяти, если откинуть упоминавшуюся мной специфику, связанную с проблеммой отправить на губу "незаменимого" спеца, то у нас, на 930 бойцов губу обявляли не чаще, чем раз в два месяца и не более чем одному  "достойнейшему". То есть, во всех иных случаях отцы-командиры справлялись с нарушениями по службе иными уставными методами.  Учитывая то, что "счастливчика" загружали на подольскую гарнизонную губу, возвращался он оттуда переполненным "незабываемыми" впечатлениями, и его рассказы сослуживцам тоже работали на воспитательные цели. Как правило, на данной гарнизонке отсидеть свой чистый срок редко кому удавалось :)  

С уважением
Перевал
 
Цитата

Хотя и офицеры иногда этим отличаются.
Да, к сожалению. Но это не офицеры, это - уроды. Стоял дежурным по части. Скоро нарад сдавать, проверяю автопарк, солдатскую столовую и т.п. Возвращаюсь в штаб. Наблюдаю - метрах в 30 от штаба стоит мой посыльный, а с ним человек пять военных строителей (части располагались рядом, через забор!) - и все - лица южных кровей. Меня заметили - развернулись и потопали в сторону своего расположения. Короче, моего посыльного бомбанули на семь деревянных советских рублей денежного довольствия и записную книжку с адресами и телефонами подруг. (Знаете этот милый дедушкин прикол - забрать у духа записник и потом его девушкам слать похабные письма?) В общем, я словил одного из этих бойцов (рядовой Ферзаули) - он, бедненький, на заборе выполнял упражнение "сосиска", и даже вид приближающего офицера не мог заставить его подтянуться - забрал военный билет: "Вернешь записник и деньги - получишь документ". Но тут как на грех мимо проходил замполит нашего полка. Прослушал я его тираду о бдительности и тому подобной хреновине, а на следующее утро вместе с посыльным убыл в командировку в расположение военных строителей "для проведения служебного дознания по выявленным фактам глумления и издевательства неустановленных личностей из числа рядового состава военных строителей над молодым солдатом нашей части." Вы предсталяете себе ленинскую комнату их роты? Это такое обшарпанное помещение со следами бывших плакатов на стенах, направленных на повышение морально-психологического облика военнослужащих, из которого вынесено ВСЕ! А в самом помещении стоят командир роты строителей и их замполит. При этом процесс служебного дознания уже шел полным ходом: в руке замполита собачья плеть, в которую, как я позже увидел, вплавлены рыболовные грузила, и этой плетью он гонял по ленкомнате рядового Ферзаули. Когда замполит устал - плеть перешла в руки командира, а когда и командир запарился - он протянул эту плеть мне. В общем я его послал по-русски, при солдатах, не стесняясь. Хотя рядовому Ферзаули на субординацию, думаю тогда было наплевать - от одного удара плети его х/б разлезалась, и эти лохмотья, окрашенные кровью, болтались на его спине. А моему посыльному просто стало реально плохо.
В общем вопрос стоял так: или мы пишем бумагу о том, что денежное довольствие посыльного возвращено в полном объеме (записную книжку еще раньше вернули) - и мы не имеем никаких претензий, либо господа командиры военных строителей продолжают свое дознание. Я кое-как оклемал своего бойчину и сказал ему, что это - его выбор. Пацан принял правильное решение...
Давайте любить парашютный спорт в себе, а не себя в парашютном спорте!
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Ты хочешь со мной попробовать потягаться кто службу лучше знает...?
А больше ты ничем потягаться не хочешь?
Больше ничем - это уже не с тобой.
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Я тут подумал, офицеров можно было бы на губу сажать вместе с их жёнами...
Я думаю,что кого-то надо в Кащенко просто поместить,а то бред какой-то несет.
Andres, мой тебе совет, не циклись ты на скользких темах, не раздражай тех кто служил, а то весь этот негатив что ты изливаешь очень сильно НЕГАТИВИТ тебя самого. Пиши лучше про новые виды оружия, тактику, РБ или прыжки с парашютом.
По поводу губы, В АРМИИ ОНА НУЖНА! (мое мнение)
Хорошо. Всем участникам этой темы такая ситуация:

Вы - выводящий на гарнизонной губе. При конвоировании заключенных солдат к месту работы, один из них совершает попытку побега (убегает). По Уставу, после всех предупреждений, вы обязаны стрелять в убегающего солдата. Итак вопрос: стреляли бы вы или нет? ("Да" или "Нет"?)
 
Цитата
Andres  пишет
Больше ничем - это уже не с тобой.
Может поясните? Вообще не понятно, что вы имеете в виду
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Ты хочешь со мной попробовать потягаться кто службу лучше знает...?
А больше ты ничем потягаться не хочешь?
Больше ничем - это уже не с тобой.
Правильно со мной и нечего. Ты  наверно по возрасту еще молод,что пишешь не пойми чего,сам не понимая этого,просто ахинею.
.
 
Цитата
Andres  пишет
[Вы - выводящий на гарнизонной губе. При конвоировании заключенных солдат к месту работы, один из них совершает попытку побега (убегает). По Уставу, после всех предупреждений, вы обязаны стрелять в убегающего солдата. Итак вопрос: стреляли бы вы или нет? ("Да" или "Нет"?)
Я тебе отвечу.Хоть ты и не служивый,и явно провоцируешь.Предпринял все меры ,чтобы задержать его(100% от МЕНЯ бы он не ушел).Но ты явно хочешь подвести меня к ответу,смог бы я застрелить убегавшего.Отвечу.Если бы военнослужащий сидел на губе за серьезное преступления(ожидал этапирования в СИЗО) и сознательно пошел на побег,и я  бы не мог его задержать-стрелял,даже не задумался.Иначе нет смысла было идти в армию,караул,брать в руки оружие.Ни какого угрызения совести я не испытываю,я солдат и на посту.Но,уверен ТЕБЕ этого не понять,для этого надо как минимум послужить.А так рассуждать,если бы да кабы-последнее дело.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
.Предпринял все меры ,чтобы задержать его(100% от МЕНЯ бы он не ушел).Но .Если бы военнослужащий сидел на губе за серьезное преступления(ожидал этапирования в СИЗО) и сознательно пошел на побег,и я  бы не мог его задержать-стрелял,даже не задумался.
Тем более конвоирует не один человек,что дает возможность догнать беглеца,при этом другие заключенные будут также под пристальным контролем.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Тем более конвоирует не один человек,что дает возможность догнать беглеца,при этом другие заключенные будут также под пристальным контролем.
Конечно,дыже в мыслях не могу представить другую картину.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Andres  пишет
Вы - выводящий на гарнизонной губе. При конвоировании заключенных солдат к месту работы, один из них совершает попытку побега (убегает).
К сведению,заключенных,которые совершили тяжкие деяния-на работы не выделяют,следовательно туда определяется другой контингент,который этого не имеет и ему не за чем бежать либо он рискует быть застреляным.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

Вы - выводящий на гарнизонной губе. При конвоировании заключенных солдат к месту работы, один из них совершает попытку побега (убегает).
К сведению,заключенных,которые совершили тяжкие деяния-на работы не выделяют,следовательно туда определяется другой контингент,который этого не имеет и ему не за чем бежать либо он рискует быть застреляным.
Да, какое там застрелен. Тому кто седит на губе, ещё на свой зад приключений искать? :huh:  Да там о возвращении в часть мечтают, как о счастье.
 
Цитата
iskander  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

Вы - выводящий на гарнизонной губе. При конвоировании заключенных солдат к месту работы, один из них совершает попытку побега (убегает).
К сведению,заключенных,которые совершили тяжкие деяния-на работы не выделяют,следовательно туда определяется другой контингент,который этого не имеет и ему не за чем бежать либо он рискует быть застреляным.
Да, какое там застрелен. Тому кто седит на губе, ещё на свой зад приключений искать? :huh:  Да там о возвращении в часть мечтают, как о счастье.
Все так и есть.Но цель Андреса нас вывести из себя и спровоцировать.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Во первых Andres служил.
Во вторых он говорит о ситуации,когда выводят на работы\а не в СИЗО\,на работы выводят из общих камер,где не сидят, за тяжкие деяния.
Поэтому и отвечать нужно исходя из конкретной ситуации.
Я не знаю как бы поступил.Скорей всего бы догонял ,на сколько хватило бы сил.
Кстати,не знаю как сеёчас,но в 83 году,я на гарнизонке,выводил на работы один.\Это после недели как сам там сидел :blink: \
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
мишаня

Не горячись. Я всё там написал понятно. Привёл пример конкретно своего, а не твоего бата. И никуда тебя не записывал. Просто пояснил, что в случае моего конкретного подразделения именно 5-я рота была хозяйственной.
Да ладно, я всё понял, просто подумал о возможных последствиях. :D
 
Цитата
мишаня  пишет
Во первых Andres служил.
Если на заборе написать ДМБ I-2008, или номер части,то не значит ,что владелец этого забора служил в армии или служил именно там..
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
barkas  пишет
Причём в былые времена срок нахождения на гаупвахте , в срок службы не засчитывался.
Это когда такое было?
5. В срок военной службы не засчитывается:

а) время пребывания военнослужащего в дисциплинарной воинской части;

б) время отбывания ареста осужденным военнослужащим;

в) время отбывания дисциплинарного взыскания в виде ареста;

г) время самовольного оставления воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления.

Взято здесь  http://old.mil.ru/articles/article5760.shtml
.
 
В то время когда Я служил сутки проведённые на "губе" формально надо было дослуживать сверх срока но на деле Яне разу не видел чтоб дембеля переслуживали и не слышал о подобном но то что после залётов на "губу" увольняешся последний из части это факт.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
[Вы - выводящий на гарнизонной губе. При конвоировании заключенных солдат к месту работы, один из них совершает попытку побега (убегает). По Уставу, после всех предупреждений, вы обязаны стрелять в убегающего солдата. Итак вопрос: стреляли бы вы или нет? ("Да" или "Нет"?)
Я тебе отвечу.Хоть ты и не служивый,и явно провоцируешь.Предпринял все меры ,чтобы задержать его(100% от МЕНЯ бы он не ушел).Но ты явно хочешь подвести меня к ответу,смог бы я застрелить убегавшего.Отвечу.Если бы военнослужащий сидел на губе за серьезное преступления(ожидал этапирования в СИЗО) и сознательно пошел на побег,и я  бы не мог его задержать-стрелял,даже не задумался.Иначе нет смысла было идти в армию,караул,брать в руки оружие.Ни какого угрызения совести я не испытываю,я солдат и на посту.Но,уверен ТЕБЕ этого не понять,для этого надо как минимум послужить.А так рассуждать,если бы да кабы-последнее дело.
Та куда уж мне понять... я ж солдат в камеру не сажал...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
.Предпринял все меры ,чтобы задержать его(100% от МЕНЯ бы он не ушел).Но .Если бы военнослужащий сидел на губе за серьезное преступления(ожидал этапирования в СИЗО) и сознательно пошел на побег,и я  бы не мог его задержать-стрелял,даже не задумался.
Тем более конвоирует не один человек,что дает возможность догнать беглеца,при этом другие заключенные будут также под пристальным контролем.
Конвоирует один чаловек, Уставом не предусмотрено догонять беглеца, скорее наоборот. Почитай устав.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
iskander  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

Вы - выводящий на гарнизонной губе. При конвоировании заключенных солдат к месту работы, один из них совершает попытку побега (убегает).
К сведению,заключенных,которые совершили тяжкие деяния-на работы не выделяют,следовательно туда определяется другой контингент,который этого не имеет и ему не за чем бежать либо он рискует быть застреляным.
Да, какое там застрелен. Тому кто седит на губе, ещё на свой зад приключений искать? :huh:  Да там о возвращении в часть мечтают, как о счастье.
Все так и есть.Но цель Андреса нас вывести из себя и спровоцировать.
Значит, приведенный мною случай/ситуация действително имела масто. Конвоируемый солдат совершил побег, выводящий отдал все предусмотренные Уставом команды, но ... в него не выстрелил. Убежавшего потом нашли, а выводного ... посадили.
 
Цитата
Andres  пишет
Конвоирует один чаловек, Уставом не предусмотрено догонять беглеца, скорее наоборот. Почитай устав.
Выводные и конвойные назначаются в зависимости от числа арестованных (заключенных под стражу) и расположения на гауптвахте мест общего пользования из расчета один выводной (конвойный) на 10-15 арестованных (заключенных под стражу).

Если хочешь поумничать,давай обсудим ДГШ-31.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Уставом не предусмотрено догонять беглеца, скорее наоборот. Почитай устав.
Думаю,что если тебя,по дурости командира посадят,за неподшитый подворотничек и ты вздумаешь бежать и плюнешь на все предупреждения и попадется,человек,который здраво все оценит(что ты не рецидивист какой-нибудь,а сидишь по мелочи)не будет стрелять сразу в тебя,а будет догонять,если конечно ему позволяет это сделать ситуация,врятли кому нужны лишние разберательства по поводу трупа.Ты сам ему спасибо скажешь.  Другое дело,когда часовой ,применяет оружие,без предупреждения и предупредительного выстрела,когда он обязан был сделать это! И это не возможно скрыть,если он все же завалил нарушителя.А знаешь как это определяют? Последнее именно тебе адресовано.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Значит, приведенный мною случай/ситуация действително имела масто. Конвоируемый солдат совершил побег, выводящий отдал все предусмотренные Уставом команды, но ... в него не выстрелил. Убежавшего потом нашли, а выводного ... посадили.
Не сочиняй и не фантазируй-такого случая НЕ БЫЛО.Но если бы побег случился-ты бы не убежал,и ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Так как неоднократно бывал выводным, выскажусь и я.Сопровождал парней(губарей) ,например на работы, в столовую за жрачкой для караула и отдыхающих ;) . При сопровождении был с оружием,но магазин всегда лежал в подсумке (так делали все и приказа пристегивать магазин не было).Бежать? Куда? Зачем? Устав одно, а негласно, стрелять (если что) запрещали.Кто совершит побег, если наказание у тебя за плёвый проступок?Когда вернувшись в расположение, отношение к тебе то же что и ранее.Как себя поставил в коллективе, так и пойдет.Один раз только был выводным у подследственного,так его не выпускали далее чем до забора караулки, разговаривал с ним,он и не мыслил о побеге, некуда, всеравно поймают.Все это было у нас ,на своей губе. Как обстояли дела на гарнизонной незнаю.
 
Цитата
sajan  пишет
Так как неоднократно бывал выводным, выскажусь и я.Сопровождал парней(губарей) ,например на работы, в столовую за жрачкой для караула и отдыхающих ;) . При сопровождении был с оружием,но магазин всегда лежал в подсумке (так делали все и приказа пристегивать магазин не было).Бежать? Куда? Зачем? Устав одно, а негласно, стрелять (если что) запрещали.Кто совершит побег, если наказание у тебя за плёвый проступок?Когда вернувшись в расположение, отношение к тебе то же что и ранее.Как себя поставил в коллективе, так и пойдет.Один раз только был выводным у подследственного,так его не выпускали далее чем до забора караулки, разговаривал с ним,он и не мыслил о побеге, некуда, всеравно поймают.Все это было у нас ,на своей губе. Как обстояли дела на гарнизонной незнаю.
Про Рязанскую гарнизонную гауптвахту, могу сказать,что было точно также.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

Конвоирует один чаловек, Уставом не предусмотрено догонять беглеца, скорее наоборот. Почитай устав.
Выводные и конвойные назначаются в зависимости от числа арестованных (заключенных под стражу) и расположения на гауптвахте мест общего пользования из расчета один выводной (конвойный) на 10-15 арестованных (заключенных под стражу).

Если хочешь поумничать,давай обсудим ДГШ-31.
Ну я и говорю тебе - конвоирует один человек.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Уставом не предусмотрено догонять беглеца, скорее наоборот. Почитай устав.
Думаю,что если тебя,по дурости командира посадят,за неподшитый подворотничек и ты вздумаешь бежать и плюнешь на все предупреждения и попадется,человек,который здраво все оценит(что ты не рецидивист какой-нибудь,а сидишь по мелочи)не будет стрелять сразу в тебя,а будет догонять,если конечно ему позволяет это сделать ситуация,врятли кому нужны лишние разберательства по поводу трупа.Ты сам ему спасибо скажешь.  Другое дело,когда часовой ,применяет оружие,без предупреждения и предупредительного выстрела,когда он обязан был сделать это! И это не возможно скрыть,если он все же завалил нарушителя.А знаешь как это определяют? Последнее именно тебе адресовано.
Я не понимаю о чем это ты тут. В Уставе всё расписано, что и как делать выводному.
 
Цитата
Andres  пишет
Ну я и говорю тебе - конвоирует один человек.
Это не меняет дела.Уверен-выводной выполнит свои обязанности. :)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
Значит, приведенный мною случай/ситуация действително имела масто. Конвоируемый солдат совершил побег, выводящий отдал все предусмотренные Уставом команды, но ... в него не выстрелил. Убежавшего потом нашли, а выводного ... посадили.
Не сочиняй и не фантазируй-такого случая НЕ БЫЛО.Но если бы побег случился-ты бы не убежал,и ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. <_<
Это что по твоему я бегать не умею?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой