Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Толмач

В принципе, при новом варианте рассмотрения дела о назначении губы в качестве наказания и появляется возможность (при наличии желания судьи и наличии способности у провинившегося солдата (его адвоката) выяснить обстоятельства совершённого правонарушения, в том числе, и такие, как не явилось ли оно следствием неправомерных действий отцов-командиров или того же идиота старшины перегнувшего палку с нарядами. Ну и опять же посмотреть становится возможным и на то, действительно ли проступок достоин именно такого наказания как губа. А то может и правда, как Вы написали, боец 10 шагов от КПП невесту вышел проводить. Хотя, не исключаю, что ведь может суд вынести определения и о необходимости применения более жёсткого наказания, рассмотрев все обстоятельства. Это, как мне представляется положительная сторона. А вот отрицательные - не доработаны иные, взаимосвязанные, законодательные акты. Отсутствуют в нужном количестве квалифицированные специалисты без которых не будет ни грамотных протоколов составлено, ни оперативно дело рассмотрено. Не решён вопрос с местами временного содержания залётчиков. Короче, шлифовать и шлифовать ещё механизм предстоит. И тут очень важно, чтобы пока механизм не подготовлен в каждом конкретном месте (гарнизоне, в/ч и т.д.) офицеры не оказались (не поставили бы сами себя) в глупом положении - солдату объявляют, что будут добиваться его отправки на губу (соответственно иные предусмотренные уставом меры воздействия не применяют), с губой всё зависает из-за того, что механизм до конца не отрегулирован, и как результат - залётчик вообще не наказан. А как следствие - безнаказанность породит и более тяжкие залёты. Вот что напрягает.

С уважением.
Перевал
 
Цитата
мишаня  пишет
[Я спрашивал не про учёбу в училище,а про пример из Твоей службы в училище,после которого служба срочником покажется раем.
Как и предпологал, ответа нет.
Докладываю,после ОКОНЧАНИЯ училища,был направлен для дальнейшего прохождения службы в войска,где и служил до увольнения.
Я НЕ СЛУЖИЛ в училище.Что такое учеба в НАШЕМ училище-нет смысла тебе рассказывать.
По поводу нашей темы:как ты говоришь,что на губу сажают за внешний вид и прочую чепуху,то я такого ни когда не слышал.Считаю это самодурством.Полностью согласен в этом вопросе с Толмачом.Наказание должно быть адекватным нарушению.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
мишаня  пишет
[Я спрашивал не про учёбу в училище,а про пример из Твоей службы в училище,после которого служба срочником покажется раем.
Как и предпологал, ответа нет.
По поводу нашей темы:как ты говоришь,что на губу сажают за внешний вид и прочую чепуху,то я такого ни когда не слышал.Считаю это самодурством..
Тоже уже писал,что за внешний вид не сажают на губу,хотя это выбор командира,как наказать.Думаю,что если человек постоянно залетает с одним и тем же,то и за нарушение формы одежды,можно и на губу посадить.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Небыли они солдатами,они были курсантами.
Это абсолютно разные вещи.
В чем тогда сущность этого высказывания? Или учебу в военом училище,нельза засчитывать за военную службу?


Все основные принципы срочной службы соблюдаются и в училище,по крайней мере первые 2 курса,все тоже самое,наряды,караулы,работы включая и ночные,таже уборка тер-рии,теже наказания за нарушения,в том числе и гауптвахта,только отсутствует дедовщина(хотя уродов всяких гноили),но ко всему этому прибавляется учеба и то,что можешь быть отчисленным вместо отправки на губу.
Думаю,не стоит,не бывав в училище и имея о нем  только поверхностное понятие,так резко высказываться...
Программа обучения,так же соблюдает ПРОГРАММУ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВДВ,есть такой голубенький, секретный толмуд.
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Тебя бы в наше училище на месяцок-так армия-раем покажется.
Может так поймёш.Конкретный пример того из службы в  училище ,после чего мне армия раем покажется.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
И еще Мишаня,я служил в 4 брСпН.А вот ты в каком (если не секрет) был подразделении?
Секрет и очень большой.
А вот я, в 1 батальоне,ну и что.
А в какой роте 1 батальона?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Небыли они солдатами,они были курсантами.
Это абсолютно разные вещи.
В чем тогда сущность этого высказывания? Или учебу в военом училище,нельза засчитывать за военную службу?


Все основные принципы срочной службы соблюдаются и в училище,по крайней мере первые 2 курса,все тоже самое,наряды,караулы,работы включая и ночные,таже уборка тер-рии,теже наказания за нарушения,в том числе и гауптвахта,только отсутствует дедовщина(хотя уродов всяких гноили),но ко всему этому прибавляется учеба и то,что можешь быть отчисленным вместо отправки на губу.
Думаю,не стоит,не бывав в училище и имея о нем  только поверхностное понятие,так резко высказываться...
Программа обучения,так же соблюдает ПРОГРАММУ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВДВ,есть такой голубенький, секретный толмуд.
Ну наконец то, хоть Семён понял,что отсутствует.
Так вот эта,, мелочь,, и видоизменяет \где больше ,где меньше\,нормы питания,сна,наряды и т.д.и т.п.,для молодого.
Поэтому и службу-учёбу в училище можно приравнять,к учёбе- службе в учебном подразделении,учебке.А учебка и войска,как небо и земля.
А так как вы считаете это не значительным отличеем,отсюда и отношение к этому вопросу в войсках.
 
Цитата
мишаня  пишет
Ну наконец то, хоть Семён понял,что отсутствует.
Как я понял,был полный игнор на мой вопрос про номер роты. Мне вот интересно,как так можно умудриться поменять 3 места службы? Тем более из ВДВ или ГРУ просто так в МСД не отправляют,значит был какой-то залет не иначе. И еще 4 БСпН была кадрированная,боевой подготовки практически не было,в основном были караулы,и не удивительно,что при таком можно загреметь на губу за растегнутый крючок.
Просто так из комсомола тоже не иссключают,этого избежать помог командир роты Афонин.Так,что не надо тут про офицеров,кто не служил срочную,плохо говорить.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Небыли они солдатами,они были курсантами.
Это абсолютно разные вещи.
В чем тогда сущность этого высказывания? Или учебу в военом училище,нельза засчитывать за военную службу?


Все основные принципы срочной службы соблюдаются и в училище,по крайней мере первые 2 курса,все тоже самое,наряды,караулы,работы включая и ночные,таже уборка тер-рии,теже наказания за нарушения,в том числе и гауптвахта,только отсутствует дедовщина(хотя уродов всяких гноили),но ко всему этому прибавляется учеба и то,что можешь быть отчисленным вместо отправки на губу.
Думаю,не стоит,не бывав в училище и имея о нем  только поверхностное понятие,так резко высказываться...
Программа обучения,так же соблюдает ПРОГРАММУ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВДВ,есть такой голубенький, секретный толмуд.
Ну наконец то, хоть Семён понял,что отсутствует.
Так вот эта,, мелочь,, и видоизменяет \где больше ,где меньше\,нормы питания,сна,наряды и т.д.и т.п.,для молодого.
Поэтому и службу-учёбу в училище можно приравнять,к учёбе- службе в учебном подразделении,учебке.А учебка и войска,как небо и земля.
А так как вы считаете это не значительным отличеем,отсюда и отношение к этому вопросу в войсках.
И кто сказал,что служба в учебке легче,чем в войсках.Наверное тот ,кто в учебке НЕ БЫЛ.Спроси у любого форумчанина-тебе ответят.Лично я все понял,откуда у тебя такой настрой на офицеров.СКАЗКИ больше не рассказывай,в них НИКТО не верит.Чтобы из наших частей-да залететь п пехоту-ОЧЕНЬ надо постараться.Я знал такие случаи,но на нашем ФОРУМЕ даже словами эфир марать не хочу.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Ответа я недождался,задаю другой вопрос. Откуда в 1 батальоне появилась 5 рота,где вы служили? Я думал,что у нас при СССР и РФ в батальонах по  3 роты,а 5 рота-это уже будет 2 батальон.Так,что кто-то здесь неверную инфу качает.
.
 
Вы опять поняли по своему,но если Вы так считаете,отвечать думаю, нецелесообразно.
Умудрится поменять три места службы,очень просто\Вы кстати тоже своё быстро поменяли\1.от желания служить в ВДВ.,\письмо в М.О.\2.от желания остатся человеком,отстаивая свои права по мужски.
Залёт,это когда заведомо,делаеш то,что наказуемо,а я делал то, что считал необходимым,и не один раз,драки с дедами,сержантами,старшиной.Попытка исключения из комсомола,таже.
Причина, невнимательность офицерского состава к службе молодых срочников,а ведь достаточно было обратить внимание на то как питаются молодые\первая моя драка за рыбу,,Тебе не положено,,\,что носят  морские тельники,или вообще только слюнявчики вместо них.Я вообще ходил в пилотке,так как отказался носить тряпку напоминающую берет,выданную мне старшиной и не один офицер не задал мне вопрос.
И как результат,направление в дизель.Естественно легче сплавить возмутителя спокойствия,чем вникнуть в проблемы солдат и попытатся изменить психологию и традиции.Так всем спокойней.
 
Цитата
Helgisson  пишет
И кто сказал,что служба в учебке легче,чем в войсках.Наверное тот ,кто в учебке НЕ БЫЛ.Спроси у любого форумчанина-тебе ответят.
Я знал такие случаи.
Я,сказал,потому что в ней был,а вот Ты можеш поспрашивать.
Ты вообще не понимаеш о чём речь идёт,спроси у Семёна.
Кстати в МСД есть не только пехота,есть арт.полк,танк. полк.разведбат,может не знали?
А ,,сказки,,это что?Тоже без ответа останется?
Видно Ты не не все случаи знаеш.Я тоже знаю про причины увольнений некоторых офицеров,так что давай без пустых предположений.

Семён,5 роту в первый батальон разместили Вы,больше некому.Т.к. та которую я упоминал,была в другой части,и это высказывание находилось в теме ,,осназ,,Поэтому прежде чем утверждать о фуфле,нужно научится правильно пользоватся инф.

Кстати на мои вопросы,я вообще не одного ответа не получил,Поэтому имею полное право не отвечать на Ваши,хотя этого не делаю.Похоже на том месте где вы сейчас служите,\уже стёрто в профиле\только спрашивают?
Так что завязывай с этим.Я сам могу раскачать любую тему,имею опыт намного больше армейского.
 
Короткая ремарка - не берусь обсуждать ОШС ВДВ или СпН, но то что батальоны 5-ти ротного состава в ОсН ГРУ ГШ ВС СССР были - факт, сам служил в таком. 5-я рота хозяйственная. Ориентировочная численность такого бата - 730 человек.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Короткая ремарка - не берусь обсуждать ОШС ВДВ или СпН, но то что батальоны 5-ти ротного состава в ОсН ГРУ ГШ ВС СССР были - факт, сам служил в таком. 5-я рота хозяйственная. Ориентировочная численность такого бата - 730 человек.
Может где-то что-то и было.Но ЭТОГО не было в в/ч 77034.Про морские тельники и пилотки в бригаде СпН,вообще оставлю без коментариев.Про то,что Мишаня может раскачать любую тему-это видно по его жизни,он только этим и занимался.Структуру МСД знаю не хуже тебя.Уверен-в разведбаде тебя НЕ БЫЛО даже в зоне видимости.Таких как ты называли -ОБИЖЕННЫМИ.У тебя вечно все виноватые: офицеры,деды,власть,государство.А может лучше к зеркалу подойти и задуматься над смыслом жизни,в твоей то возрасте это уже необходимо сделать.Считаю дальнейшие прерикания на эту тему бесполезными,свой вывод я сделал. :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
мишаня  пишет
Семён,5 роту в первый батальон разместили Вы,больше некому.
Да,здесь я ошибся,по невнимательности И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЭТО!!!
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Умудрится поменять три места службы,очень просто\Вы кстати тоже своё быстро поменяли\1.от желания служить в ВДВ.,\письмо в М.О.\2.от желания остатся человеком,отстаивая свои права по мужски.
То ,что я перевелся из ВДВ в другое ведомство( и совсем не быстро,служил еще)и перевелся не из-за того,что где-то сделал такого,за что меня можно было посадить,хотя были случаи,когда предлогали офицеру либо увольняться либо садиться,у меня такого не было вовсе.И не надо думать,что я ушел в тылы.
Но, тем неменее перевод бойца в другой род войск производиться тоже не с проста,действительно это может быть крайней мерой,когда человеку уже светит дизель и прибывание на гауптвахте для него является нормой... Залетчика ярого,переводят с одного подразделения в другое,могут и на подсобное хозяйство,так сказать с глаз долой,а уж потом либо дизель либо в пехоту куда нибудь. В полевых условиях,для  залетчиков вместо губы,вырывают глубокий зиндан,где он и проводит свое наказание и так спокойнее для командиров.
Отсутствие моего фото в профиле и развернутого названия моей дальнейшей организации,после ВДВ,это говорит о том,что связано это с деятельностью не требующей огласки,а ни о чем либо другом,могу написать Отряд ШАЙЕТЕТ-13 СпН Флота Израиля,и отчитываться перед Вами я уж точно не собираюсь-не тот уровень и контингент и мне стыдиться нечего,я выполнял свой долг перед Родиной добросовестно,а не боролся ,как вы против всех и это большая разница...
.
 
to МИШАНЯ.   Насколько я знаю,раньше,во время СССР, с дисциплиной был гораздо больше порядка в ВС,так же как и меры наказания,раньше и патруль гарнизонный останавливал офицеров в городе,для проверки документов и тому подобного,офицеров чаще определяли на гауптвахту.
А в частях,где практически нет боевой бодготовки,где идет несение внутренней службы(караулов),как правило наибольшее  число нарушений дисциплинарного характера.
Когда я был на стажировке в 119гв пдп,в роте гв.капитана Хабарова В. Л,я много чему научился у него. В то время весь полк был в Чечне и остались батальоны(вернее остатки от него )человек по 30,боевой подготовки не было,было только внутренее несение службы,за весь месяц я написал 2 конспекта на проведение занятий,но нарушений в полку было достаточно. Может я не познал,того,что мог познать если в полку шла нормальная повседневная деятельность,согласно программы подготовки,но я познал другое-меры борьбы с нарушениями и их предотвращению в частности во время несения солдатом службы в карауле и все это без всякого рукоприкладства.То,что часовые курили на посту,это цветочки,а то,что часовой находясь на посту СКЛАД РАВ,снимает все свое снаряжение,оставляет его вместе с оружием на посту,а сам идет по запаху свеже испеченных булочек из рядом находящейся пекарни(кто был в 119 знает ее на тер-рии полка),здесь уже речь о губе идти не может и таких подобных случаев полно там было и это полк ВДВ,а в ВДВ дисциплина всегда была на высоком уровне.Представляю,что тогда в таких случаях было в других войсках...
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
barkas  пишет
Но дело в том что офицеры - это те кто когда-то уже был солдатом.
Небыли они солдатами,они были курсантами.
Это абсолютно разные вещи.
Получившие звания после гражданских вузов ,тогда тоже могут считать,что были офицерами.

Andres.

Поидее противниками губы должны быть те, кто на ней сидел\имею ввиду гарнизонные,в своей части это не серьёзно\, такие как я,но я ЗА.
Мишаня --

Солдат не для того идет служить, что бы на губе там сидеть!
 
Почему такая несправедливость: Солда в армии - работает, и его ещё на губу сажают. А офицер - ничего не делает, но его на губу никто не сажает...
 
Цитата
Andres  пишет
Почему такая несправедливость: Солда в армии - работает, и его ещё на губу сажают. А офицер - ничего не делает, но его на губу никто не сажает...
Тем,кто к армии не имел отношения вообще,хоть и напиисал-служба срочная,думаю не понять и объяснять нечего.  Офицер гораздо больше пашет и ответственности больше,причем несет он за каждого подчиненного. Для начала послужите,чтобы иметь об армии понятие,а потом глупость уже пороть! Или опять ищете правильный ответ? Может опять призовой фонд объявите?
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Поэтому и службу-учёбу в училище можно приравнять,к учёбе- службе в учебном подразделении,учебке.А учебка и войска,как небо и земля.
А так как вы считаете это не значительным отличеем,отсюда и отношение к этому вопросу в войсках.
Вот то и оно,каждый солдат знает,что в учебке хуже ,чем в войсках.И всегда оттуда хотят уйти в боевые подразделения.Вот и подумай.чем отличается училище от войск.По логике получается в училище тяжелее. ;)
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Короткая ремарка - не берусь обсуждать ОШС ВДВ или СпН, но то что батальоны 5-ти ротного состава в ОсН ГРУ ГШ ВС СССР были - факт, сам служил в таком. 5-я рота хозяйственная. Ориентировочная численность такого бата - 730 человек.
Ну зашибись,уже в хоз.роту меня определили.
В 139 бригаде,5-я рота была морзянщики.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Короткая ремарка - не берусь обсуждать ОШС ВДВ или СпН, но то что батальоны 5-ти ротного состава в ОсН ГРУ ГШ ВС СССР были - факт, сам служил в таком. 5-я рота хозяйственная. Ориентировочная численность такого бата - 730 человек.
Может где-то что-то и было.Но ЭТОГО не было в в/ч 77034.Про морские тельники и пилотки в бригаде СпН,вообще оставлю без коментариев.Про то,что Мишаня может раскачать любую тему-это видно по его жизни,он только этим и занимался.Структуру МСД знаю не хуже тебя.Уверен-в разведбаде тебя НЕ БЫЛО даже в зоне видимости.Таких как ты называли -ОБИЖЕННЫМИ.У тебя вечно все виноватые: офицеры,деды,власть,государство.А может лучше к зеркалу подойти и задуматься над смыслом жизни,в твоей то возрасте это уже необходимо сделать.Считаю дальнейшие прерикания на эту тему бесполезными,свой вывод я сделал. :D
А могли бы и прокоментировать,мор.тельники и пилотку.
Не знаете с чего начать?.А начать нужно с отношения офицеров,к службе их подчинённых.
По моей жизни многое видно,но Тебе это знать не дано.
И занимался я многим,и закочил не мало,и многое умею,о чём Ты понятия скорей всего никогда иметь не будеш.
Обиженных еб..т,к Твоему сведению,и не направляют в дизель,поэтому выбирай выражения,когда говориш о человеке которого в глаза не видел.
Как у нас называют таких как Ты,которые ляпают языком давая определения,а потом думают что делать дальше ,не буду.Мне смешно просто,такой тип людей мне хорошо знаком.
Разговор  был не обомне. Я всегда говорю о том что прошёл лично,а не как Ты,могло- не могло быть.
А деды не виноваты,из них сделали холуёв,и они пытались сделать тоже самое из других.Но и на старуху бывает проруха.
В зеркале себя вижу постоянно у меня в клубе три стены зеркальных.
И смысл моей жизни,ставит уродов на место.
А Твой?
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
И не надо думать,что я ушел в тылы.

Отсутствие моего фото в профиле и развернутого названия моей дальнейшей организации,после ВДВ,это говорит о том,что связано это с деятельностью не требующей огласк.



не боролся ,как вы против всех и это большая разница...
А кто так утверждал.?
Я сказал ,что быстрый перевод ещё ни о чём не говорит,каждый случай нужно расматривать отдельно.

Именно об этом я Вам и намекнул,что не надо было писать и того что было.

А кто у Вас отчёта требовал.


Я не боролся со всеми,я боролся за себя,да и не только,вот это большая разница.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
.Представляю,что тогда в таких случаях было в других войсках...
По разному было,не надо идеализировать род войск,всё от человека зависит.
Я никогда не спал в карауле независимо где служил,даже тогда когда мог это делать без залёта.Отношение к оружию не позволяло.

Так как тема зашла не в то русло и свелась к обсуждению меня,\что, как Вы поняли меня не пугает,так как я всегда до конца отстаиваю свои принципы\дабы не испытывать терпение Администрации.Предлагаю выяснить изначальный вопрос,голосованием на тему,,Может ли офицер после училища,считать что был солдатом?,,
Думаю это обсуждение для срочников,т.к.офицеры как я понимаю едины вомнении.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Короткая ремарка - не берусь обсуждать ОШС ВДВ или СпН, но то что батальоны 5-ти ротного состава в ОсН ГРУ ГШ ВС СССР были - факт, сам служил в таком. 5-я рота хозяйственная. Ориентировочная численность такого бата - 730 человек.
Ну зашибись,уже в хоз.роту меня определили.
В 139 бригаде,5-я рота была морзянщики.
Человек,этот всего лишь написал,свой ответ,по моей не верной информации и в хозяйственники он вас не записывал.По внимательнее вчитываться надо.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
А вот насчёт уровня,молодой человек, Вам ещё рановато судить,Вы его ещё не достигли,раз про ордена пишите.

Я не боролся со всеми,я боролся за себя,да и не только,вот это большая разница.
Я не про возрастной уровень. И в Армии у меня опыта поболее,чем у Вас.

На срочной службе не возможно бороться одному,против всех установленных в подразделении(соединении)канонов,даже если они и не уставные,хоть и с дедовщиной,просто "замесят" теже старослужащие.Да, можно потом,так сказать сдачу дать и попасть на губу,но если это будет постоянно проходить по одной и той же схеме,то естественно командиру проще избавиться от такого "борца" за справедливость,отправив его в другое подразделение или часть,кому нужен лишний геморой?

Был у вас вопрос-Куда смотрят офицеры?  Скажите,а это нормально,что офицерам порой приходиться ночевать в казарме,во избежанмм происшествий? Или нельзя л/с оставить без присмотра офицера,даже ночью? В этом тоже виноват офицер,что необходимо постоянное его присутствие?Мне,так проше было,драть своих сержантов ибо у них есть тоже подчиненные,за не выполнение чего либо или за нарушения солдата,т.е спрос был с начала с сержанта,а потом принимал меры по наказанию. И я мог спокойно уйти домой,зная,что у меня в подразделении будет порядок(не будет грубых нарушений)...
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
.Представляю,что тогда в таких случаях было в других войсках...
По разному было,не надо идеализировать род войск,всё от человека зависит.

В ВДВ дисциплина ,по крайней мере сейчас,гораздо выше,чем в других войсках и это зависит не от одного человека,как вы выразились. Но почему,то приходят телеграммы,о крупных ЧП и грубых нарушениях в/дисциплины в подразделениях других родов и видов войск,а части ВДВ очень редко фигурируют в этих сводках.Думаю,не надо раз~яснять почему так и это связано с тем,чем занимается соединение в общем,боевая подготовка или несение караулов и хоз работы.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
Может ли офицер после училища,считать что был солдатом?,,
Думаю это обсуждение для срочников,т.к.офицеры как я понимаю едины вомнении.
А не кажется Вам странным,что Вы едины в этом мнении,что-то никого я больше не вижу,чтобы так упирались в это? Не может быть такого:-Один я Д,артаньян,а все остальные...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Короткая ремарка - не берусь обсуждать ОШС ВДВ или СпН, но то что батальоны 5-ти ротного состава в ОсН ГРУ ГШ ВС СССР были - факт, сам служил в таком. 5-я рота хозяйственная. Ориентировочная численность такого бата - 730 человек.
Ну зашибись,уже в хоз.роту меня определили.
В 139 бригаде,5-я рота была морзянщики.
Человек,этот всего лишь написал,свой ответ,по моей не верной информации и в хозяйственники он вас не записывал.По внимательнее вчитываться надо.
Невнимательностью не страдаю.
Но по его высказыванию получается что именно там я и был.И это дальнейший повод для непоняток.
У нас таковой была 7-я рота.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой