Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Цитата
мишаня  пишет
Но по его высказыванию получается что именно там я и был.И это дальнейший повод для непоняток.
У нас таковой была 7-я рота.
Я написал,откуда в первом батальоне 5 рот,когда всегда было 3 роты.Человек и  написал,как пример,того,что сам служил в батальоне,где была 5 рота-хозяйственная и не более того.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет

А вот насчёт уровня,молодой человек, Вам ещё рановато судить,Вы его ещё не достигли,раз про ордена пишите.

Я не боролся со всеми,я боролся за себя,да и не только,вот это большая разница.
Я не про возрастной уровень. И в Армии у меня опыта поболее,чем у Вас.

На срочной службе не возможно бороться одному,против всех установленных в подразделении(соединении)канонов,даже если они и не уставные,хоть и с дедовщиной,просто "замесят" теже старослужащие.Да, можно потом,так сказать сдачу дать и попасть на губу,но если это будет постоянно проходить по одной и той же схеме,то естественно командиру проще избавиться от такого "борца" за справедливость,отправив его в другое подразделение или часть,кому нужен лишний геморой?

Был у вас вопрос-Куда смотрят офицеры?  Скажите,а это нормально,что офицерам порой приходиться ночевать в казарме,во избежанмм происшествий? Или нельзя л/с оставить без присмотра офицера,даже ночью? В этом тоже виноват офицер,что необходимо постоянное его присутствие?Мне,так проше было,драть своих сержантов ибо у них есть тоже подчиненные,за не выполнение чего либо или за нарушения солдата,т.е спрос был с начала с сержанта,а потом принимал меры по наказанию. И я мог спокойно уйти домой,зная,что у меня в подразделении будет порядок(не будет грубых нарушений)...
И я не про возрастной.
А вот армейский опыт,это тоже может быть спорным,не думаете?
Да и опыт опыту рознь,я говорю о солдатском,ведь не говорю о службе офицера.Хотя может оказатся и мог бы,только конечно не в Российской армии,т.к.я в Литве,и этой проблемы у нас нет.

Месили и меня конечно,и табуреткой получал.Но и меня многие помнить будут.
Совершенно верно,так и избавились от борца,только это не значит что они правы по сути.Был повод изменить хоть что то,но никому это небыло надо.Только один прапор оценил,после первого зацепа на его глазах,подарил мне тельник нулёвый.

Я с детства мотался по Средним Азиям и Дальним Востокам и отца почти не видел,и знаю все бытовые проблемы.
Поэтому и говорю,что есть объктивные факторы,незнание многого и невозможность физически, постоянного контроля,но стремится надо.
Офицер не виноват конечно,\виноватых вообще нет, получается\но изменить всё, только в его силах,больше то надеятся не накого.
 
Цитата
Толмач  пишет
Цитата
мишаня  пишет

Поэтому и службу-учёбу в училище можно приравнять,к учёбе- службе в учебном подразделении,учебке.А учебка и войска,как небо и земля.
А так как вы считаете это не значительным отличеем,отсюда и отношение к этому вопросу в войсках.
Вот то и оно,каждый солдат знает,что в учебке хуже ,чем в войсках.И всегда оттуда хотят уйти в боевые подразделения.Вот и подумай.чем отличается училище от войск.По логике получается в училище тяжелее. ;)
Да логика у Вас железная.

А знаете почему он рвётся в боевую,потому что ему больше рваться некуда не зная что его ждёт впереди.Что есть гораздо худшее, чем наряды,зарядка и строевая.А потом вешается или бежит, вот таких результатов в учебках почти нет.

Тяжелее,не всегда хуже.
 
Цитата
Andres  пишет
А офицер - ничего не делает.
Ты меня разачаровываеш, вообще хуй..ю сморозил.
 
Цитата
мишаня  пишет
А вот армейский опыт,это тоже может быть спорным,не думаете?


Офицер не виноват конечно,но изменить всё, только в его силах,больше то надеятся не накого.

Думаю,есть разница 10 лет или 2 года.

Иногда,младшему офицеру(я имею ввиду КВ и КР),тоже хотелось бы изменить многое,но нет возможности,так как есть офицеры старшие,которые может тоже хотели что-то изменить когда были младшими офицерами,но у них не вышло.,иным образом,грубо говоря пошла круговая порука. Но и не поверю,чтобы офицер,мог забить на свой л/с,чтобы там творился массовый беспредел,в любом случае офицер несет ответственность,за дисциплинарные нарушения в его подразделении. Да и дедовщину,не офицер создавал,а она укоренилась этими самыми армейскими традициями,среди самих же солдат и с их же подачи.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Солдат не для того идет служить, что бы на губе там сидеть!
Я сидел не по своей воле,я не мог играть по ихним правилам.
Но многим,распизд..м,алкашам,бегункам,с ней познакомится полезно.Это лучше,чем мордобой офицеров\которого я никогда не видел,но многие на форуме о нём говорят\,это правильнее.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Иногда,младшему офицеру(я имею ввиду КВ и КР),тоже хотелось бы изменить многое,но нет возможности,так как есть офицеры старшие,которые может тоже хотели что-то изменить когда были младшими офицерами,но у них не вышло.,иным образом,грубо говоря пошла круговая порука.  Да и дедовщину,не офицер создавал,а она укоренилась этими самыми армейскими традициями,среди самих же солдат и с их же подачи.
С этим, трудно не согласится.
 
Не знаю,насколько точно,но в Белорусской армии нет неуставных взаимоотношений,просто с младших офицеров сняли ответственность за л/с вплане дисциплины.Т.е увидел,он синего солдата,пошел и доложил выше и его никто не накажет тем более рублем,за то,что хреновая дисциплина у него в подразделении ему не надо это скрывать,а виновных солдат уже накажут по заслугам. А у нас,проще промолчать,чем тебя лишат рубля ,за дисциплину в подразделении.
.
 
******
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Может ли офицер после училища,считать что был солдатом?,,
Думаю это обсуждение для срочников,т.к.офицеры как я понимаю едины вомнении.
А не кажется Вам странным,что Вы едины в этом мнении,что-то никого я больше не вижу,чтобы так упирались в это? Не может быть такого:-Один я Д,артаньян,а все остальные...
Посмотрим после опроса.
Может и такое быть,просто одним это неинтересно уже,а другие не обсуждают очевидное.
Ну а Д,артаньян то один был,а другие кстати были не хуже.
 
Цитата
мишаня  пишет
А потом вешается или бежит, вот таких результатов в учебках почти нет.

Тяжелее,не всегда хуже.
А вешаются и стреляются слабаки.Но это как раз и зависит от неуважаемых вами офицеров,нужны им солдаты,или же квартира от государства.

На то она и армия,что бы проверять мужским коллективом.

А дедовщина-это солдаты делают,хотя некоторые и офицеры и поддерживают это,но все же такие праведники как вы и делают ее.За  5 лет я многих таких повидал,ходили сопли подбирали,а как срок приходил крылья распускали перед молодыми.Приходилось напоминать,что мы то помним какими вы были воспитывать.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Почему такая несправедливость: Солда в армии - работает, и его ещё на губу сажают. А офицер - ничего не делает, но его на губу никто не сажает...
Тем,кто к армии не имел отношения вообще,хоть и напиисал-служба срочная,думаю не понять и объяснять нечего.  Офицер гораздо больше пашет и ответственности больше,причем несет он за каждого подчиненного. Для начала послужите,чтобы иметь об армии понятие,а потом глупость уже пороть! Или опять ищете правильный ответ? Может опять призовой фонд объявите?
Ты хочешь со мной попробовать потягаться кто службу лучше знает...?
 
Я тут подумал, офицеров можно было бы на губу сажать вместе с их жёнами...
 
Цитата
Andres  пишет
Ты хочешь со мной попробовать потягаться кто службу лучше знает...?
А больше ты ничем потягаться не хочешь?
.
 
Цитата
Andres  пишет
Я тут подумал, офицеров можно было бы на губу сажать вместе с их жёнами...
Я думаю,что кого-то надо в Кащенко просто поместить,а то бред какой-то несет.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Я тут подумал, офицеров можно было бы на губу сажать вместе с их жёнами...
Я думаю,что кого-то надо в Кащенко просто поместить,а то бред какой-то несет.
Andres, мой тебе совет, не циклись ты на скользких темах, не раздражай тех кто служил, а то весь этот негатив что ты изливаешь очень сильно НЕГАТИВИТ тебя самого. Пиши лучше про новые виды оружия, тактику, РБ или прыжки с парашютом.
По поводу губы, В АРМИИ ОНА НУЖНА! (мое мнение)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Andres  пишет
Я тут подумал, офицеров можно было бы на губу сажать вместе с их жёнами...
Прежде,чем так думать,неплохо бы в войсках послужить.Уверен-ума там прибавят. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Caralon  пишет
Andres,..... Пиши лучше про новые виды оружия, тактику, РБ или прыжки с парашютом.
С чего бы ему об этом писать? Если человек не служил и понятия об этом не имеет. Вот и пишет раздражительные перлы,необоснованные. Написать лишь бы ,что,не подумав.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Я тут подумал, офицеров можно было бы на губу сажать вместе с их жёнами...
Ого. :blink:  Ничего не понял. Не могли бы вы пояснить ход ваших мыслей.
 
Цитата
Andres  пишет
Я тут подумал, офицеров можно было бы на губу сажать вместе с их жёнами...
Значит если офицеров надо сажать с женами,то солдат с матерями?
И еще детскую зону открыть,для детей офицеров.

Уважаемый -думают головой,а не тем чем сидят,перед компьютером.Ну и каша.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Уважаемый -думают головой,а не тем чем сидят,перед компьютером.Ну и каша.
А ,что думать то? Когда у некоторых в голове, всего,  2 извилины-жевательная и  ***тельная :D
Вместо,того,чтобы написать толкового чего или выразить свою мысль про гауптвахту и наказания,пишут такое,что в голове не укладывается.Может, тогда, сразу концлагерь создать,где за провинившегося офицера,будет нести наказание весь его род.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Толмач  пишет

Уважаемый -думают головой,а не тем чем сидят,перед компьютером.Ну и каша.
А ,что думать то? Когда у некоторых в голове, всего,  2 извилины-жевательная и  ***тельная :D
Вместо,того,чтобы написать толкового чего или выразить свою мысль про гауптвахту и наказания,пишут такое,что в голове не укладывается.
Видно жевательная есть,а второй нет-раз додумался такое про Женщин написать.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Видно жевательная есть,а второй нет-раз додумался такое про Женщин написать.
В таком случае,может в профиле пол не правильно укузан? И она мсит,всем офицерским женам?
.
 
Цитата
Толмач  пишет
Но все же такие праведники как вы и делают ее.За  5 лет я многих таких повидал.
Кто её делает\дедовщину \,этот вопрос не поднимут никогда.

Таких как я ,Вы ещё не повидали,,но они есть.
В Вашем стандартном мышлении,наверно не укладывается,что бывают те кому неинтересно\и в падлу\ унижать слабого.
А так как я не дал унизить себя,естественно не унижал других.
Вам это в диковинку,сожалею.
Пять лет это небольшой срок, может ещё увидете.
 
semenu-RKPU-121

Уважаемый Семен!
На счет дисциплины в ВС СССР вы немного не правы. Я уже писал о приказе 0100 и дерективе 0010 все это касалось прежде всего неуставных взаимоотношений и касалось в том числе и офицеров.
В ВДВ и ДШБ в соответвествии с этими документами  с начала 80 х годов в "дизель" ежемесячно отправлялось до 6 человек из каждой части (информация по Минской и Львовской части переменного состава).
В конце апреле 1982 г. во всех частях зачитывался приговор 2 м матросам ВМБ о их приговоре к вышке за неуставняк.

P.S.

Господа!!!!!!!
С наступающим 2007 годом ВАС.

С уважением,

Соломон
 
мишаня

Не горячись. Я всё там написал понятно. Привёл пример конкретно своего, а не твоего бата. И никуда тебя не записывал. Просто пояснил, что в случае моего конкретного подразделения именно 5-я рота была хозяйственной.
Перевал
 
Конечно же, сами по себе проявления неуставняка - дело рук солдат и сержантов. Хотя и офицеры иногда этим отличаются. Но вот пресечь эти проявления в силах всё же только офицеры. Я не хочу снимать ответственности с самих бойцов, понятное дело, что каждый сам в ответе за то, что делает. Но ломать сложившиеся устои в данном случае проще, когда у тебя в руках власть, подкреплённая законом. И если в конкретной воинской части вся цепочка офицеров, начиная с командира в/ч и до взводных настроена пресечь неуставняк - то это однозначно достижимо, по крайней мере я служил в такой части. Не буду говорить что это был идеал, то есть вообще ничего не случалось. Случалось, но присекалось жесточайшим образом, и что-то не припомню, чтобы кто-то дрожал за рубли или за звания. Просто командир изначально акценты правильно поставил - офицер наказывается не за залёт солдата, а за то, что не приняты меры, за то, что скрыл или пытался замять, знал о опасности ЧП, мог принять упреждающие меры, но не принял, проявив пофигизм. Да, по рассказам тех дембелей, кого застал прийдя молодым - им несладко пришлось, когда гайки завернули. Но здоровыми и живыми гораздо больше на дембель ушло. Хотя кто-то ушел и в дисбат и в зону. Должен ли офицер ночевать в казарме? Должен, если в подразделении бардак, если сержантов не научил ещё службу нести, если ошибся выбирая кого в сержанты продвинуть. Опять же если сержант со стороны пришёл - задача офицера оценить быстро - достоин ли таковой быть сержантом, не стать, а уже быть! И если не достоин, то нечего тянуть. У нас например сержантов дрючили в плане всего, каждую неделю сборы проводил или командир части или исполняющий его обязанности, даже не комбат. И система была проста, мало было быть самому успешным по службе, если в отделении/взводе есть залёты, про.....бы на БД, недостатки в боевой и политической, то твой квадратик на плпкате за неделю чёрного цвета, а по количеству и цвету квадратиков тебе и дембельская очередь светит. Я однозначно за губу, но только при том условии, что механизм её применения реалистичен. Был у меня личный пример, когда не хватало этой меры, хоть и была она в те годы. Три недели чёрные квадраты на сборах получал всего лишь из-за одного залётчика. Все меры уставного воздействия к нему были применены, кроме губы. Ну нельзя его было туда отправить - смены на посту БД у него не было. А спец классный, но пофигист по жизни. И пришлось мне на сборах командиру части и указать на это - дескать я, взводный, и ротный, всё что могли сделали, так что Вы от нас ещё хотите? Посадите на его пост пару офицеров и отправьте его на губу и не нужно из нас делать крайних. Командир мужик был трезвомыслящий, больше мне чёрных квадратов не лепили.
Перевал
 
Цитата
Solomon  пишет
На счет дисциплины в ВС СССР вы немного не правы. Я уже писал о приказе 0100 и дерективе 0010 все это касалось прежде всего неуставных взаимоотношений и касалось в том числе и офицеров.
А кто сказал ,что такого не было? Порядка было больше,так же как и боролись по наведению этого порядка и с офицерами в том числе,которые тоже несли наказанмия и на гаупитвахте,выше я уже писал,да и не один я,патрули в городе,так же трясли офицеров за что не попадя-грубо говоря. Просто в масштабах нынешнего времени бардака стало больше.
.
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Но вот пресечь эти проявления в силах всё же только офицеры. - офицер наказывается не за залёт солдата, а за то, что не приняты меры, за то, что скрыл или пытался замять, знал о опасности ЧП, мог принять упреждающие меры, но не принял, проявив пофигизм.
Вот именно поэтому,что офицер несет еще ответственность за личный состав в плане дисциплины и что порой он скрывает эти нарушения,чтобы не получить по шапке за не принятые меры,по устранению этого.
Писал выше,но не знаю,насколько точно достоверно это,про то,что офицер в Белорусской армии теперь не несет ответственность за л/с в плане дисциплины(за грубые проступки подчиненных),т.е он может спокойно бороться со всеми признаками нарушений и ,что  теперь ему нет причин скрывать о этих нарушениях подчиненных,доложил куда нужно и принял(приняли)необходимые меры и в любом случае с него не спросят:-Почему это произошло у вас в подразделении? ...и тем болеее не накажут,а у нас всеже вынуждены порой скрывать,во избежании вопросов и наказания со стороны командования.
.
 
semen-RKPU-121

Именно Ваш пост с упоминанием ситуации в Армии Республики Беларусь и заставил меня вспомнить былое :)  Но вот с чем я не согласен, если и правда это имеет место быть в их Армии сегодня - это с тем, что офицер не отвечает за причины ЧП. На мой взгляд это не во всех случаях правильно. Одно дело, когда пришёл новый взводный(ротный), в наследство ему досталось не самое простое подразделение и какое-то время ему необходимо разобраться, оценить ситуацию, что-либо предпринять. Или другой вариант, тот же офицер только получил поплнение, в том числе новых сержантов. Совсем иная ситуация, когда полгода-1.5 года офицер сидит на должности, а у него залёт на залёте. Так почему же с него не спрашивать? Он же не инструктор по одному из направлений боевой подготовки, он именно взводный/ротный, то есть именно он за л/с отвечает. А если всё пофиг, то какой он нафиг командир и как он в бой пойдёт со своими солдатами случись что? Только на одной субординации и уставах много не накомандуешь, людей надо знать, да и наличие уважения с их стороны, мягко говоря, не помеха ;)  
С уважением.
Перевал
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой