Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что пить на выходе ???


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что пить на выходе ???
 
Цитата
Globus пишет
Было дело. Я служил в Узбекистане, и к нам постоянно привозили ёмкости с напитком из верблюжьей колючки. В обязательном порядке фляжка должна была быть наполнена. В жару страдали те, кто пил много (я не имею ввиду водку). Лично по себе могу сказать: я пил по 2-3 глотка с большими перерывами, проявлял терпение, меньше потел при этом, и наступал момент, когда пить практически не хотелось. Те же, кто пил много, постоянно потели и вынуждены были восстанавливать отстутствие влаги в организме. Соответственно - страдали. Короче, пейте, но по-немногу и при этом старайтесь не думать о воде, а ваше подсознание задаст защитную программу для организма.


Абсолютно согласен!  2-3 глотка и хватит, со временем вырабатывается привычка пить совсем нечасто и по чуть-чуть, становилось легче. Этому с первых дней в учебном полку научили сержанты. Кто не выдерживал этого правила - готовы были пить хоть из лужи. Одна беда: по капле или как, но часа через 1,5 бега во фляге в любом случае ничего не оставалось - крышки совсем не держали ( все полгода на "сержантской" -бегом, если боец чешет пешком: значит, совсем, суке, ему хорошо, "идите-ка сюда, примите по почечкам").
А следующее правило-уже в войсках: не блатуй, обязательно под хб-майку, она пот впитывает очень хорошо-телу легче
 
Цитата
zalex111 пишет
Уважаемый Герман!
Любопытно, откуда картинки? Подскажите источник (я такого издания не видел), если есть в эл.виде - может поделитесь? С глубоким уважением. :ph34r:
Так я тебе ссылочку дал, посмотри все ответы по внимательнее, там всё на русском, удачи. :ph34r:
 
Цитата
tocha пишет
Колган! Вещь хорошая, пил самогон настоянный на калгане, это чтото!
А по теме, никогда в лес не беру специально воду, пью как прижмёт, из болота, вода в болотах чистая, при гниении мха выделяются дубильные вещ-ва, Из проточных речушек, бывало и из луж, лиш бы не намутить, и нормально....
Писали про хвою, можно просто на ходу пожевывать иголочки....жажду сбивает...
Привет, братишка!
Да вода из болот чистая, согласен с тобой, а в некоторых болотах и раки водятся - это уже 1-й признак чистой воды.
А калган - корешок сильный, действительно вещь хорошая, единственная проблема, многие не знают как он выглядит когда, где и как его собирают. B)
 
Цитата
zalex111 пишет
Уважаемый Герман!
Любопытно, откуда картинки? Подскажите источник (я такого издания не видел), если есть в эл.виде - может поделитесь? С глубоким уважением. :ph34r:
Уважаемый zalex111, это мне попалась книга по курсу выживания для бойцов армии США. В электронном виде; к сожалению; нет. По весу она кило на 3-4; потянет; не меньше :)

С глубоким уважением; Гера
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Уважаемый Одиссей! Это я; уже понял; но поскольку вода все равно - требуется; вопрос в том; как ее добыть; и сделать пригодной для питья.
Кипятить; говорят; одну минуту находясь на уровне моря; или прибавлять еще одну на каждые 300 метров над уровнем моря. Кипятить 10 мин; находясь неизвестно; где...
Также; кроме таблеток; можно использовать обыкновенный 2-х процентный йод на литр воды; (5 капель); или дать воде отстоятся не менее 12 часов.
с уважением
Гера, Я с тобой и с источниками данных, которые ты привёл, полностью согласен! Как говорится:-"Все средства хороши!" Я только не понял какие проблемы у тебя возникли с кипячением? Добывание огня это первая тема в разделе "ВЫЖИВАНИЕ".

С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Гера, Я с тобой и с источниками данных, которые ты привёл, полностью согласен! Как говорится:-"Все средства хороши!" Я только не понял какие проблемы у тебя возникли с кипячением? Добывание огня это первая тема в разделе "ВЫЖИВАНИЕ".

С уважением.
Привет!
С кипячением проблем нет. Я к тому, что кипятить воду можно и без огня. Но это уже не из книги, а по опыту.  ;)
С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
zalex111 пишет
Уважаемый Герман!
Любопытно, откуда картинки? Подскажите источник (я такого издания не видел), если есть в эл.виде - может поделитесь? С глубоким уважением. :ph34r:
Если Вас что-то конкретное интересует; я бы мог просто отсканировать инфу для Вас. Если будем сканировать; укажите; если владеете английским; или будет нужен перевод?

С наступающим! :)

С глубоким уважением; Гера
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Если Вас что-то конкретное интересует; я бы мог просто отсканировать инфу для Вас. Если будем сканировать; укажите; если владеете английским; или будет нужен перевод?

С наступающим! :)

С глубоким уважением; Гера
 Английским владею немного. Если у Вас есть возможность сканировать, то выкладывайте в раздел "Справочники" (тут Des  на "Доске объявлений" клич бросал - посмотрите). Лично меня интересуют вопросы выживания в смысле автономности. Иногда провожу свободное время (которого чертовски мало) на природе (походы, рыбалки, сплавы, горный туризм), достаточно экстремально иной раз получается  :lol: .
  Спасибо за информацию. С уважением.
 
Цитата
zalex111 пишет
Английским владею немного. Если у Вас есть возможность сканировать, то выкладывайте в раздел "Справочники" (тут Des  на "Доске объявлений" клич бросал - посмотрите). Лично меня интересуют вопросы выживания в смысле автономности. Иногда провожу свободное время (которого чертовски мало) на природе (походы, рыбалки, сплавы, горный туризм), достаточно экстремально иной раз получается  :lol: .
  Спасибо за информацию. С уважением.
я обязательно выложу; все; что есть.
А то я от жизни отстал в связи с празднованием дня ВМФ. башка; до сих пор; тяжелая :D
У меня единственная проблема с переводом про парашюты; которые используют для различных других целей. Там же всякие замочки; крючочки; веревочки; а это уже - технический перевод нужен. Ибо я и по-русски таких терминов не знаю...

с наступающим!

с уважением; Герман
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Я бы посоветовал терпеть..а так на выходе мелкими глотками воду.Слышал что в Афгане духи пили соленый чай..
 
Цитата
Синий пишет
Слышал что в Афгане духи пили соленый чай..

Слышал тоже, но соленый чай с молоком. Из россказа о "мусульманском" батальоне.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Могу поделиться рецептом на зиму , так называемого "коктейля Абалакова"( товарищи альпинисты, просьба снисходительно не улыбаться!). Не гарантирую, что именно в данных пропорциях смешивали ингридиенты данного напитка прославленные братья, но проверенно практикой - помогает в случаях полного упадка сил и невозможности двигаться. Итак: берем стандартную армейскую флягу. Примерно половину заливаем кипятком.  Засыпаем грамм 70-100 растворимого кофе. Заливаем грамм 100 сиропа шиповника(можно магазинного, можно самодельного) Крошим во флягу большую плитку шоколада. Выжимаем во флягу целый лимон. Остаток доливаем коньяком ( и только! другие спирт. напитки не подходят!) Пойло получается жутким, употреблять в качестве последнего средства при полном упадке сил, депресии, но не более 2-3 глотков за раз. Не употреблять совместно со стимуляторами ( сиднокарб и прочая... ) Тонизирует весьма. Не замерзает примерно до градусов -15. Летом разовую дозу делить пополам.
 
Зимой на выходах при кратковременной остановке хватало 2-3 минут чтобы согреть на таганке от пайка кипяток для чая (или подогреть готовый). Главный секрет греть в металлической баночке из под кофе (самой мелкой) и обязательно плотно крышкой закрывать,огонек маленький (днем не видно),металл банки тонкий,быстро кипятится  под крышкой.Места не занимает и веса не прибавляет.Кружка горячего чая и 2-3 галеты и можно жить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой