Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Солдат не ребенок -зад подтирать. А про подворотничек,так это в переносном смысле,то бишь стоит забить один раз на что-то и так понесется далее.... а не из-за того,что его не научили.
Ты не должен ему "зад подтирать", но ты ДОЛЖЕН научить его "это делать." Усекаешь разницу?
Солдат начинает "забивать" (на службу или на командира), тогда, когда его "заебали." В подавляющем большинстве случаев это возникает при неправильном управлении воинским подразделением. Губа сама по себе - ничего не дает! И чем скорее вы это поймете, тем лучше.
Какой умный,а стороем не ходишь...
Я тебе про Фому,а ты опять про Ерему.
Ну каждому своё, кому Фома, кому Ерема...

P.S. На тебя видно там солдаты забили, вот ты и мечешся, думашь губа тебе поможет...
 
to ANDRES
Я и без губы зае***ть могу,и губа залетчика не спасет.
.
 
Да ладно, чего раскричались... Если командир хочет закатать подчиненного, это ему удастся и без труда, и без губы. Пять-шесть часов времени абсолютно уставных тренировок в ОЗК в летнее время, либо строевой подготовки в зимнее время  вполне отбивают охоту в дальнейшем с командиром спорить. Равно как и кантование 100 литровой бочки с дождевой водой "из-под крана" силами только залетчика и без единой ручки по плацу и прочее, прочее, прочее.

Губа - это совсем другие воспитательные меры. А солдат которого "за###ли" есть злостный залетчик, которому надо вправить мозг.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ну вот и ладушки.
Кто был в замкнутом мужском коллективе,те и так все знают,что и как там.А другим давайте не будем давать повода просто трепаться.У них же всегда последнее слово будет.Лишь бы сказать :)

На один пост 3-4 ответных.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
to ANDRES
Я и без губы зае***ть могу,и губа залетчика не спасет.
Очень правильно сказал.Если строго придерживаться устава в службе то это наверное похлеще губы будет.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
to ANDRES
Я и без губы зае***ть могу,и губа залетчика не спасет.
Наконец согласился что губа не нужна... фуу блин.
 
Цитата
Ведомый  пишет
Да ладно, чего раскричались... Если командир хочет закатать подчиненного, это ему удастся и без труда, и без губы. Пять-шесть часов времени абсолютно уставных тренировок в ОЗК в летнее время, либо строевой подготовки в зимнее время  вполне отбивают охоту в дальнейшем с командиром спорить. Равно как и кантование 100 литровой бочки с дождевой водой "из-под крана" силами только залетчика и без единой ручки по плацу и прочее, прочее, прочее.
Ты в армии слышал такое: "коллективное неподчинение?"
 
Цитата
desant_67  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
to ANDRES
Я и без губы зае***ть могу,и губа залетчика не спасет.
Очень правильно сказал.Если строго придерживаться устава в службе то это наверное похлеще губы будет.
Да, это так. Но армия по Уставу не живет. Ты что этого не знал?
 
Цитата
Белоручка  пишет
Цитата
Романыч  пишет
Вводят в войсках губу а нужно ли это
Пора от прений переходить к голосованию.[/COLOR]
Понимаешь, Киска, голосование - это когда конкурс красоты, и люди голосуют, у кого из девушек длиннее ноги. А в армии - голосования нет. В армии есть - Приказ.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
to ANDRES
Я и без губы зае***ть могу,и губа залетчика не спасет.
Наконец согласился что губа не нужна... фуу блин.
Не надо каверкать...и тем более отвечать за меня,что я согласился!

ЭТО твои слова-- На тебя видно там солдаты забили, вот ты и мечешся, думашь губа тебе поможет...
     
И ты говоришь,что я согласился?
Мальчик,определись уже,что к чему,какой бред пишешь и томографию мозга не мешало бы сделать.

Уж если я сочту нужным,посадить на губу-посажу,сочту взё*тренаж провести-проведу и вместо губы.
.
 
Цитата
Andres  пишет
Да, это так. Но армия по Уставу не живет. Ты что этого не знал?
Andres,армия как раз живёт именно по Уставу иначе был бы полный бардак,просто если строго соблюдпть уставные взаимоотношения хотябы при отдании чести то ручонка отвалится козырять.
И не мешало бы за "Киску" извиниться.
 
Цитата
Романыч  пишет
Вводят в войсках губу а нужно ли это
Приходит лейтенант утром домой,Весь такой взъерошанный.Только раздеваеться,что бы спать лечь,как жена просыпаеться,внимательно на него смотрит и спрашивает:
-А почему это у тебя губная помада на трусах?
А он ей отвечает:
-Ну как по чему на губе сидел!! :P
[COLOR=green]Сестрёнка десантника.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
to ANDRES
Я и без губы зае***ть могу,и губа залетчика не спасет.
Наконец согласился что губа не нужна... фуу блин.
Не надо каверкать...и тем более отвечать за меня,что я согласился!

ЭТО твои слова-- На тебя видно там солдаты забили, вот ты и мечешся, думашь губа тебе поможет...
     
И ты говоришь,что я согласился?
Мальчик,определись уже,что к чему,какой бред пишешь и томографию мозга не мешало бы сделать.

Уж если я сочту нужным,посадить на губу-посажу,сочту взё*тренаж провести-проведу и вместо губы.
Посажу.. проведу... Не кажется ли тебе, что ты много на себя берешь? Ты кто, Министр Обороны?
 
Цитата
desant_67  пишет
Цитата
Andres  пишет
Да, это так. Но армия по Уставу не живет. Ты что этого не знал?
Andres,армия как раз живёт именно по Уставу иначе был бы полный бардак,просто если строго соблюдпть уставные взаимоотношения хотябы при отдании чести то ручонка отвалится козырять.
И не мешало бы за "Киску" извиниться.
Ну вот ты сам себе противоречишь: "армия как раз живёт именно по Уставу." А потом: "просто если строго соблюдпть уставные взаимоотношения." Понимаешь, нельзя быть немножко беременной. Устав или соблюдается, или нет.
 
Цитата
Andres  пишет
Посажу.. проведу... Не кажется ли тебе, что ты много на себя берешь? Ты кто, Министр Обороны?
Я командир подразделения и я в праве решать,как наказать нарушителя . Или у нас все наказания должны согласовываться с Министром Обороны? Не пори очередную чушь.

..или где-то есть перечень,как и за что наказывать солдата? Где все расписано,зачто-на губу,за какие нарушения наряд вне очереди и прочее...
.
 
Цитата
Andres  пишет
Вы в армии слышали такое: "коллективное неподчинение?"
С удовольствием посмотрел бы  :D Особенно на сам разбор полетов, не говоря уж о последствиях  :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
Цитата
Andres  пишет
Вы в армии слышали такое: "коллективное неподчинение?"
С удовольствием посмотрел бы  :D Особенно на сам разбор полетов, не говоря уж о последствиях  :D
Ага, я бы тоже не отказался взглянуть на это зрелище. Должно быть незабываемым.
Andres, армия живёт именно по уставу. Его нарушение приводит к весьма интересным последствиям, начиная от наряда в не очереди и кончая в особо пиковом случае дизелем, а то и тюрьмой, в зависимости от последствий. Командир в праве применить любое взыскание, по своему усмотрению, в пределах дисципленарного устава. Дисциплину в своём подразделении он потдерживать просто обязан. Губа, не место отдыха и не должна походить на санаторий. На моей памяти, туда не за дело ни кто не попадал. Устав солдат учит ещё во время КМБ (курса молодого бойца). По этому утверждение, что он не научен несостоятельно. Устав должен знать любой военнослужащий. Если залёт произошол при выполнении им своих обязанностей, то не знание их то же не может быть оправдвнием. Бестолкового орла ни к оружию, ни к технике не допустят. Уж больно последствия могут быть интересными. К стати, если портачишь при выполнении своих обязанностей грелку частенько получает ещё и твой командир. А ему этого очень не хочется. Если, как говорят в армии, боец в конец оборзел, то остыть на губе ему бывает полезно и для него, и для всего остального подразделения.
 
Тут уже получается не тема а нужна ли губа,тут скорее -"Аndres против всех"
 
Цитата

Если, как говорят в армии, боец в конец оборзел, то остыть на губе ему бывает полезно и для него, и для всего остального подразделения.

Это уж точно :) Потому что если боец "вконец оборзел", то, как правило, заваренный им рассол хлебает не только он, а все подразделение. Либо волей взводного/ротного, либо волей комбата вместе с ротным и взводным. А что бывает когда комбат начинает командовать взводом? Взвод вешается :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
desant_67  пишет
"Аndres против всех"
Братва!!! Да забейте вы на него! Пацан фильмов насмотрелся и книжек начитался. Он нас просто разводит.
Alenka76 - РЕСПЕКТ!
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Оживим тему.

Репортаж из Мулино, одного из двух оставшихся ДисБатов в РФ.

28 отдельный дисциплинарный батальон в Мулино


Порадовало фото с журналами в гостиннице для краткосрочных свиданий.
В ассортименте, так сказать...
 
Тема открыта для обсуждения.
 
Безусловно гаупт вахта нужна.Для меня этот вопрос о ее нужности нестоит!Кто там и за что пребывает все знают.Не раз заступал часовым на губу в Пскове.Бывали нормальные парни но....устав есть устав.Армия без дисциплины не армия,сидели там 4моряка вроде дисбат ждали.Да осознали,да сожалеют о содеяном но немного опоздали с этим.За избиение залетели "слона"  :evil:
 
Пропившиеся контрактники и прапора залетали.Одним броском в газах и озк неограничится посидит в одиночке поразмышляет походит в твалет под стволом на время и следущий раз пере"шаром"  задумается -а надо ли?!
 
Однозначно нужна...так считаю  ;) Как же русскому солдату без гауптвахты?!
Хотя залетчиком никогда не был, тем не менее, сидел на каунасской губе два раза. Оба раза в 1987-ом. Первый раз загремел на трое суток (от ком.роты, по пустячному делу) еще не отслужив и года...А никто из губарей об этом и не спрашивал, слава богу. Хоть и в караул ходили десантники, кормежка была из чмовской столовой, по-моему от вертолетчиков. В смысле масло только 1 раз в день. Но мы почему-то ели его как положено, дважды в день, десантники все-же...Ничего неординарного не происходило, караул был лоялен к нам. Остальным сидельцам было плоховато, постоянно упражнялись строевой, гусиным шагом, висели на сетке, отрабатывали посадку в БМД и проч. А еще громко считали и пели...По истечении трех суток, в последние часы, помню лишь, как червячок сомнения меня точил изнутри...А вдруг за мной не приедут? Но все обошлось.
Второй раз с легкой руки НШ попал в так называемую команду САМ (С)(самовольщики, алкоголики, мордобойцы) и опять по пустяковому поводу, выписал "плюху" одному кренделю, и за дело, причем. Ну виноват, не сдержался, поехал исправляться. Но мотивировка моей "посадки" была в сопроводиловке банальная, типа нарушение формы одежды, как-то так. С первого раза не приняли, начгуб был не в духе. В общем, заселился туда только со второго захода...Сидел в сержантской камере, в карауле стояли парни со 108-го. Жуткая была шкала. Начкар-просто чудовище, надменный, с холодными оловянными глазами. :evil:  После подъема решили перекурить в камере, ну и попались. В камеру налили воды, побросали туда наши шинели...Так и ходили потом в мокрых. Пообещали в следующий раз хлорки насыпать. Это было, конечно унизительно, но терпимо с точки зрения арестанта. Хорошо, что никто не заболел. Был с нами в соседней камере сиделец, паренек-залетчик, губарь со стажем, из "симачей". У него там уже напостоянку находилась дежурная шинель и разные там мыльно-пузырные принадлежности. Разбили ему караульные лицо, отбили "фанеру" но он не унывал. Сменившийся караул был сказочным, ночью камеры открыты (какие можно было), чаепитие, цирк, гладиаторские бои. Настоящий лагерь отдыха "Парашютик"...Но возвращаться в него все равно не хотелось...
Всем удачи!
 
Цитата
Viskas Gerai пишет:
...В смысле масло только 1 раз в день.
...

А мне почему то казалось, что губарям масло не полагалось?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Andres
Ты в армии слышал такое: "коллективное неподчинение?"
X Andres,
Приходилось.Год 1981-разведрота-300 гв. пдп.Во время вз...бки бегом,по команде, вся рота неспешно бежала в ногу.Любые действия  офицеров по пресечению данного протеста имели в итоге 0.Год 1982-разведрота 317 гв.пдп.Вечером,вне расположения полчка,на аэродроме Хаджи-Раваш,возле расположения зен.дивизиона по команде "Запевай",рота шла строевым молча.Эфект тот же.Не буду утверждать,что это правильно.Самому на "губе" побывать не пришлось,но думаю,заведение в армии,мягко говоря не лишнее.Ну а если говорить о "губе",как о легенде,то парням с Кишинёва,прошедшим "губу"ст.л-та Бруцкого,до того офицера ВДВ,(по слухам изгнанного за пьянство)не будет равных в Гвардии.
 
Цитата
016 пишет:
Любые действия  офицеров по пресечению данного протеста имели в итоге 0.

Это всё "лечится"  :D  , при правильном подходе  ;)  . Просто офицеры по каким то своим причинам видимо решили не связываться, хотя это конечно плевок для командирского самолюбия. У нас в 4-ой учебной (командирской) ПДР 285 полка в Гайжюнае в расположении висел лозунг, что то навроде: "Приказ может быть не отдан, но если он отдан, то необходимо добиться его исполнения любыми средствами" с подписью -МО СССР. Думаю, что это очень верно, т.к. это основа армейской дисциплины.

Уже в 119-м полку как то дошло и до стрельбы офицером-дежурным по полку над головами обуревших дембелей - дежурных по ротам. Те сразу мордой в грязь попадали и по-пластунски в столовую поползли. Это, конечно, не метод, но и офицер был только из Афгана после контузии -заглючило децил  :D .  

А есть ещё масса гораздо более гуманных и вполне себе уставных методов для "приведения к нормальному бою" обуревших, в т.ч. и в составе подразделений.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Я хотел только сказать,что случаи были.Ни в коей мере не правдывая,и не утверждаю,что нет методов и средств пресечь подобное...Думаю,что и другим форумчанам приходилось наблюдать или участвовать в подобном,если хотите, безобразии.Не буду рассказывать о безобразии с другой стороны,что иногда провоцыровало подобные действия.
 
Ну, если в разрезе "было-не было", то думаю, что большинству с этим пришлось столкнуться.
Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой