Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Во как!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
С 1 декабря 76-ая ВДД перешла на новый регламент служебного времени для военнослужащих контрактной службы. Теперь рабочий день военнослужащих завершается не в 19.00, а в 17.30. «Это позволит больше времени отвести самоподготовке к занятиям»,- пояснили в штабе.


Как рассказал помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, новый учебный год начался в дивизии с занятий по боевой подготовке. До этого военнослужащие провели серьезную подготовку учебно-материальной стационарной и переносной баз и очистку полигонов и военных стрельбищ.


Напомним, что среди всех дивизий и соединений по итогам 2004-2005 учебного года псковские десантники заняли второе место. Кроме того, лучшим полком ВДВ признан 104 парашютно-десантный полк 76-ой ВДД. Среди батальонов ВДВ лучшими в войсках признаны псковский саперный батальон и батальон связи. Победителям вручены переходящее знамя и кубки. Командующий ВДВ Александр Колмаков особо отметил хорошую службу псковских военнослужащих и вручил командиру 76-ой ВДД Александру Колпаченко ключи от нового автомобиля УАЗ.

Источник - Псковское Агенство Информации
Что наша жизнь?! Игра...
 
Оценивать пока рано. Поживём - увидим. Точно знаю, что народ не совсем был к этому готов. С одной стороны не верили, что такое может быть, с другой побаиваются уходить со службы согласно нового регламента. А вот обеденный перерыв на один час это очень мало, даже для тех у кого есть личный транспорт.
 
Заканчивать рабочий день теперь будут так же как и раньше - по выполнению задач. Три года тому назад никто (кроме штабных), я имею в виду офицеров, раньше 20.00 не уходил, хотя день заканчивался в 19.00. Теперь только свободное время от обеда отняли. А в связи с тем, что время, затраченное сверх регламента служебного времени, для частей постоянной б.г., комплектуемых контрактниками, не компенсируется, то... .
Скоты!
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Цитата
санчес  пишет
А в связи с тем, что время, затраченное сверх регламента не компенсируется, то... .
Скоты!
Наверное, "что - то поменялось в датском королевстве". Ребята, вы вообще понимаете, что вы НАХОДИТЕСЬ НА СЛУЖБЕ. И Ваш рабочий день вообще НЕ НОРМИРОВАН. Я не хочу заглядывать в чужой карман, но ИМЕННО ПОЭТОМУ и зарпрлаты у Вас выше, и на пенсию Вы уходите рано. А если Вас не устраивает подобный режим службы, то милости просим на гражданку.... Извините конечно.....
P.S. Сразу хочу успокоить тех, кто сейчас мне начнет рассказывать про "тяготы и лишения". У меня отец военный, причем, побывал, что называется "везде" (и я, соответственно, вместе с ним).
 
-------------------------------------
 
Поподробнее про "хрен с редькой", если можно...
 
Цитата
mkkm  пишет
Сейчас совсем другая армия. Тут правильно сказали вкалывать будут еще больше, Штаб свалит со службы после обеда, а ты разгребай за всеми, а не успеваешь пожалуйста в выходные...ах не нравится ну тогда давай...сникерсами на гражданку торгавать, как говорится пишите рапорт.
Как работают в "поте лица" офицеры ротного звена видел, то что им нехватает времени отчасти виноваты сами. Своё тельце дальше канцелярии выносят крайне редко (не имею ввиду занятие по боевой подготовке), работают с необученым сержантским составом, который в своё время не в состоянии "зарулить личным составом". Контроля никакого, а вдруг пошлют?.. Всё вышесказаное о повседневной жизнедеятельности. Когда идет подготовка к проведению учений и т.д. и т. п. (других овралов) то само собой приходится напрягаться.
 
---------------------------------------
 
Для какой затравки? Я ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛ БЫ проводить аналогий, но... Может быть 6-я рота (а о скольких таких ротах-взводах-отделениях-бойцах мы еще не слышали???)  и полегла оттого, что кому-то денег вовремя не заплатили, или кто-то "переработал" лишние часы??? В Советской армии такого не было. В советской армии служили РОДИНЕ, а кому можно служить ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ к службе??? А про деньги не надо "ля-ля". Я работаю в школе. Но Вас, как родителя, моя зарплата не интересует, Вас интересует, чтобы Ваш ребенок знал школьную программу. Так вот и меня не интересует зарплата военных, но я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что меня (и мою семью) защищают ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ.
 
Цитата
s_33  пишет
Для какой затравки? Я ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛ БЫ проводить аналогий, но... Может быть 6-я рота (а о скольких таких ротах-взводах-отделениях-бойцах мы еще не слышали???)  и полегла оттого, что кому-то денег вовремя не заплатили, или кто-то "переработал" лишние часы??? В Советской армии такого не было. В советской армии служили РОДИНЕ, а кому можно служить ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ к службе??? А про деньги не надо "ля-ля". Я работаю в школе. Но Вас, как родителя, моя зарплата не интересует, Вас интересует, чтобы Ваш ребенок знал школьную программу. Так вот и меня не интересует зарплата военных, но я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что меня (и мою семью) защищают ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ.
s 33  В целом с тобой согласен, но есть товарищи которые не догоняют. Офицер - это тоже учитель, на которого возложена задача научить солдата военному делу (имею ввиду глобальный смысл для экономии времени и места), воспитать как защитника РОДИНЫ, и ни о какой оплате вопроса даже возникать не может. Мы тоже бюджетники. А поколение NEXT ищет всегда в чём-то выгоду. Поэтому и втыкаются в тупики.
 
S 33! Военные ведь, в некотором смысле, тоже люди!
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Да никто и не спорит. Зарплата у них ДОЛЖНА быть большой, льготы у них ДОЛЖНЫ быть по максимуму. Но если этого НА СЕГОДНЯШНИЙ день нет, так это значит, что можно и к службе так относиться???????? А Вам нравится, когда учителя говорят: "Как платите, так и учим", или врачи "Как платите, так и лечим"?????? Врачи, учителя и военные - это те профессии, к которым надо относиться с душой, на голом энтузиазме, если хотите. Ребенок (в смысле ученик), здоровье и родная земля - это НЕ ТО, чему надо служить ТОЛЬКО за деньги. И это ВСЕГДА было так.
 
Цитата
Баклан  пишет
Как работают в "поте лица" офицеры ротного звена видел, то что им нехватает времени отчасти виноваты сами. Своё тельце дальше канцелярии выносят крайне редко (не имею ввиду занятие по боевой подготовке), работают с необученым сержантским составом, который в своё время не в состоянии "зарулить личным составом". Контроля никакого, а вдруг пошлют?.. Всё вышесказаное о повседневной жизнедеятельности. Когда идет подготовка к проведению учений и т.д. и т. п. (других овралов) то само собой приходится напрягаться.
Вы где служили? Имено офицеры ротного звена несли основную нагрузку! Не хотелось обвинить Вас в предвзятости. Фамилия Жуков надеюсь Вам известна, его слова: "Армией командую я и сержанты". Прошу меня простить Вы не о стройбате?
 
Во время службы в ВДВ прошел через 3 пдр и 1 ОРР. Все ротные (Миша Рассомаха,  Дмитрий Пудеев, Володя Иванов Виктор Панкин, Олег Карагайчев) "пахали" так, что шум стоял. Сняли только Витю Панкина (он просто заеб**ся).
Поэтому совершенно справедливо мнение предыдущего товарища. Офицеры ротного звена несут наибольшую нагрузку, В канцеляриях обычно запирали писаря, чтобы без ошибок расписание заполнил и другие документы).
Если ротный не справляется - среди молодых и дикорастущих кандидатов из числа ЗКР и взводных - полный кадровый резерв.
 
Цитата
s_33  пишет
И Ваш рабочий день вообще НЕ НОРМИРОВАН.
Судя по эмоциональному накалу, вы не понимаете что на самом деле означает иметь ненормированный рабочий день. См. по этому вопросу Постановления Пленума Верховного Суда.
 
Цитата
Oleg.  пишет
Вы где служили?  Прошу меня простить Вы не о стройбате?
Нет я не о стройбате. Ладно, проглотил. Не стану далее пылить в эту сторону и выносить сор из избы, а то ещё тов. админы запретят.
 
Цитата
объект 925  пишет
Цитата
s_33  пишет
И Ваш рабочий день вообще НЕ НОРМИРОВАН.
Судя по эмоциональному накалу, вы не понимаете что на самом деле означает иметь ненормированный рабочий день. См. по этому вопросу Постановления Пленума Верховного Суда.
Ну все, пошли пиписками меряться...... Как хотите. Больше ничего комментировать не буду. Только мое мнение остается однозначным - в школе, в медицине, и в армии - не нравится - УХОДИ !!!!!!!!!
 
Цитата
санчес  пишет
Заканчивать рабочий день теперь будут так же как и раньше - по выполнению задач. Три года тому назад никто (кроме штабных), я имею в виду офицеров, раньше 20.00 не уходил, хотя день заканчивался в 19.00. Теперь только свободное время от обеда отняли. А в связи с тем, что время, затраченное сверх регламента служебного времени, для частей постоянной б.г., комплектуемых контрактниками, не компенсируется, то... .
Скоты!
А поколение NEXT ищет всегда в чём-то выгоду. Поэтому и втыкаются в тупики.
правильно!!! ведь и регламент составляют явно не взводники,а звено командира роты вряд ли кто спрашивает хотя надо бы. И про поколение ПЕПСИ верно ищут не выход как сделать а солдатскую отмазку лепят (раньше и солдаты правдивее отмазывались)
 
Цитата
s_33  пишет
Только мое мнение остается однозначным - в школе, в медицине, и в армии - не нравится - УХОДИ !!!!!!!!!
Высшие начальники то же так думают. Поэтому и нет у нас ни школы, ни медицины, ни армии. Не нравится - уходят или на все кладут.
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Цитата
санчес  пишет
.... или на все кладут.
ДОЛЖНЫ   УХОДИТЬ !!!!!!!!!!!!! а не класть. Все, больше ни слова об этом ...............
 
А у меня вот мать учитель, а батя офицер, и ни кто ни куда не уходил, а пахали как лошади и не видел я их почти, в итоге мать до директора школы и минус нервы за всю жизнь, а батя до начмеда округа и минус здоровье. Все пенсионеры уже, не так давно.
 
Да, блин... Температура зашкаливает...
Отнюдь не для этого я подкинул эту тему, но раз разговор пошел серьезный и мужской, просто не могу отмалчиваться, глядя как ломаются копья.
Начну с того, что далеко не часто я являюсь сторонником взглядов уважаемого s33, но в этот раз он, по-моему, во многом прав.Люди, пришедшие в армию, знали,  на что идут. Знали, что будут бессонные ночи, ненормированный рабочий день, изматывающий график работы и другие "прелести" армейской жизни.Если знали, то зачем шли? Зачем подписывали контракт?Если пришли, то чего теперь стонать -то? Правильно, если чувствуешь, что это не твое, что не тянешь - может , действительно, уйти? Да только вся фишка в том, что с начала 90-х из армии вообще и из ВДВ в частности потянулись наиболее толковые и талантливые кадры, которые со своим умом и руками и на "гражданке" обеспечили себе нормальную жизнь. И потянулись, поверьте , не с радостью, а, скорее, с горьким сожалением. А пришел и придет им на смену кто?!!! Только на подумайте, что я утверждаю , что все , кто остался сейчас в погонах - лодыри и бездельники.Это, конечно, не так. Многим из них надо в пояс кланяться, за то , что они тянут лямку без слез и стонов. Я утверждаю лишь, что до сих пор не созданы условия для привлечения в армию умных, интеллектуально развитых и всесторонне подготовленных людей. Ну, хорошо, представим на секунду, что рабочий день будет заканчиваться в 17.00 а не в 19... И что? Сколько человек займутся самоподготовкой? Засядут за книжки, начнут штудировать правила стрельбы, ТТХ или  пойдут "качаться"? Да ЕДИНИЦЫ!А большинство залягут спать, чтобы со свежими силами шатать очередной кабак или пойдут сразу "по пиву" для разгону или же займуться каким-либо другим любимым делом.
А вот если новоиспеченный "контрабас" будет держаться зубами за свое место,при этом получая не подачку в 6000 руб.,а реальные деньги (никак не меньше 20), сдавать каждую неделю не фиктивные зачеты (и знать, что за оценку "2" по любому из них он будет " на рынке на гармони играть"), вот тогда он и шевелиться будет.
А пока...Отстроить показные городки и продекларировать на весь мир, что у нас контрактная армия с демократическим распорядком дня и создать реальные условия для службы людей - это, к сожалению, две большие разницы.
А ротное звено во все века являлось основной тяговой силой.Все вопросы решались именно на этом уровне.И пахать там приходилось денно и нощно.Потому что ближе всех к народу...
Может мир изменился?
"Мне 300 лет, я выполз из тьмы"?
Тогда sorry...
Прошу прощения за большой пост, просто считаю необходимым обознаЧить свою позицию к теме, которую сам же и создал.
Да... Вот еще что...Не пинайте сильно, пожалуйста, это всего лишь мое мнение и не более того. С уважением.
Что наша жизнь?! Игра...
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
санчес  пишет
.... или на все кладут.
ДОЛЖНЫ   УХОДИТЬ !!!!!!!!!!!!! а не класть. Все, больше ни слова об этом ...............
Согласен ПОЛНОСТЬЮ! Далее, представте (не дай Бог) война, а офицер не пошел-я на выходном или мне зарплату не закрыли. Для некоторых доходчиво? Извините, как еще объяснить, офицер не професия, но образ жизни и по другому нельзя. Если человек ошибся, все имеют право на ошибку, срочно уходи. Офицер(военнослужащий) гарант нашей безопастности и свободы! Господа, я торможу, Вы о чем? S33 я с Вами солидарен!
 
Цитата
Oleg.  пишет
Цитата
s_33  пишет
Цитата
санчес  пишет
.... или на все кладут.
ДОЛЖНЫ   УХОДИТЬ !!!!!!!!!!!!! а не класть. Все, больше ни слова об этом ...............
Согласен ПОЛНОСТЬЮ! Далее, представте (не дай Бог) война, а офицер не пошел-я на выходном или мне зарплату не закрыли. Для некоторых доходчиво? Извините, как еще объяснить, офицер не професия, но образ жизни и по другому нельзя. Если человек ошибся, все имеют право на ошибку, срочно уходи. Офицер(военнослужащий) гарант нашей безопастности и свободы! Господа, я торможу, Вы о чем? S33 я с Вами солидарен!
По своему Вы правы и это не вопрос. Нытики ни где не пользуются авторитетом. Так что касается это не только армии. А Вы знаете как геморойно по-нормальному уволиться (если только у тебя контракт не закончился?) из армии. Людей по два-три года увольняют. И люди эти далеко не скоты, честно отпахали свое. С зарплатой и регламентом согласен, за что боролся на то и напоролся (касаемо офицера). Об остальном я бы не стал громко кричать, что мол все пьяницы и бездельники. Такие кадры есть во всех социальных слоях нашего общества, к огромному сожалению. А здесь получается всех под одну гребенку. Не справедливо.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Oleg.  пишет
Далее, представте (не дай Бог) война, а офицер не пошел-я на выходном или мне зарплату не закрыли. Для некоторых доходчиво? Извините, как еще объяснить, офицер не професия, но образ жизни и по другому нельзя. Если человек ошибся, все имеют право на ошибку, срочно уходи. Офицер(военнослужащий) гарант нашей безопастности и свободы! Господа, я торможу, Вы о чем? S33 я с Вами солидарен!
Нельзя так шашкой рубить. А к людям надо относиться по людски.
мы всюду там, где ждут к обеду
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой