Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопросы с боевыми днями и оплате их !!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопросы с боевыми днями и оплате их !!, Решение вопросов с боевыми днями !
  1. Закрыли тебе боевые дни, если да то денег дали !!
    1.  
      Да, да. - 31 (56%)
    2.  
      Да, нет. - 8 (15%)
    3.  
      Нет, нет. - 6 (11%)
    4.  
      Сужусь !! - 5 (9%)
    5.  
      Считаю что безполезно !! - 5 (9%)
 
:angry: Нас было 526 человек всем нам за полгода незакрыли не одного дня боевых точнее предлогали. но 2-3 дня в месяц. Комбат закрыл, а ВОВАНЫ не закрыли вот такая вот ерунда да еще не дают удостоверение говорят нет документов на выдачу приказ им не пришел !!!
Вот их бы туда !!
Записки
 За ВДВ !!!
 
Мне закрыли все дни которые я провёл в Юге и выдали все деньги.Только прикол в другом .нас в городе Москве с этими деньгами уже ждали типа "рекет".И оружие мы сдали. Но мы парни умные мы толпой держались !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Вам то закрыли, а нам вованы не стали закрывать да еще 29 декабря пришел приказ на передеслакацию и мы в праздничек переезжали. Так главное на наше место ребята наши приехали и вопрос зачем мы переезжали, когда они могли сразу двинуть туда.
Записки
 За ВДВ !!!
 
У нас в месяц реальных боевых выходов было 18-23, закрывали 27дней срочникам, 30 офицерам. Был 1 месяц полностью БЗ (жрачку на вертушки сбрасывали),закрыли полностью 31. При увольнении без проблем.
PS. Желаю всем так же удачно получать заработанные кровные!
 
Закрывать то закрывали. Только вот сколько? Приходила телеграмма сверху " для вас столько то" вот и старались изворачиваться делить по совести. Много было недовольства высказано. В том числе командирам, которые ломали голову как по чесному поделить 1200 человекодней на 520 человек. Согласен, что спецам закрывали всё или почти все дни. Так что кто был обделён, пусть не обижаются на своих прямых начальников они такие же обделённые как и бойцы. Командиры то всегда с вами ходили.

А вот с судом та - а - кой геморой.
 
Не смотрите, что фейсер подписал - для всех Министерств и ведомств первоисточник Указ Президента РФ, а на местах уже мудрят.
Ничего секретного я не открыл, но даже такое достать было нелегко.
Удачи всем!!


                          ДОКЛАДНАЯ    ЗАПИСКА
в отношении  исчисления выслуги лет для назначения пенсий и зачета срока военной службы в воинских званиях на льготных условиях  военнослужащим Управления

        В настоящее время, на основании п. 5 приказа ФСБ России от 08.06.01 г. № 0136 (далее Приказ),  военнослужащим, выполняющим задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, засчитывается  в выслугу лет для назначения пенсии  из  расчета 1 месяц военной службы за 1,5 месяца.
        В соответствии с п. 11 Приказа, засчитывается время фактического участия военнослужащих в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических  операциях, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий из расчета 1 месяц за 3 месяца, а также на основании Указа Президента РФ от 07.07.00 г. № 1054 время их фактического участия  в контртеррористических операциях засчитывать в срок военной службы в воинских званиях из расчета 1 месяц военной службы за 3 месяца.
        Однако в Указе Президента РФ от 07.07.00 г. № 1054 сказано, что «время непосредственного участия в контртеррористических операциях...», а понятие  указанное в Приказе - «время фактического участия в контртеррористических  операциях...», юридически  не закреплено и не разъяснено в нормативных правовых актах действующего законодательства. В связи с чем, указанные выше понятия можно трактовать по разному: военнослужащий, непосредственно выполняющий задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, фактически участвует   в контртеррористических операциях или военнослужащий, фактически выполняющий задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, непосредственно участвует   в контртеррористических операциях.
        Считаю, что указанные выше понятия имеют один и тот же смысл, так как ведомственный нормативный правовой акт не может противоречить правовому акту имеющему большую юридическую силу и двойное толкование нормативного правового акта запрещено Законом.
        Так, Федеральный закон «О борьбе с терроризмом»  основан на следующих понятиях:
- контртеррористическая операция – специальные мероприятия, направленные на пресечение террористической акции, обеспечение безопасности физических лиц, обезвреживание террористов, а также минимализацию  последствий террористической акции;
- зона проведения контртеррористической операции – отдельные участки местности или акватории, транспортное средство, здания, строения, сооружения, помещение и прилегающие к ним территории или акватории, в пределах которых проводится указанная операция.
        В настоящее время на территории Чеченской Республики в результате сложной оперативной обстановки проводятся контртеррористические операции, которые не могут считаться завершенными, на основании ст. 16 указанного Закона, определяющей, что  контртеррористическая операция считается оконченной, когда террористическая акция пресечена (прекращена) и ликвидирована угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне проведения контртеррористической операции. Необходимо учесть, и то, что на сегодняшний день в данном Регионе угроза жизни и здоровью людей сохраняется, а также  Правительством РФ не снята зона проведения контртеррористических операций в ЧР.
        На основании вышесказанного считаю, что военнослужащие Управления находятся в зоне проведения контртеррористических операций,  обеспечивая правопорядок и общественную безопасность  и выполняя задачи по  обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций. То есть сотрудники Управления принимают фактическое (непосредственное) участие в проведении контртеррористических операций.
        Кроме того, возник прецедент - бывший сотрудник Управления Савин В.Е. обратился с жалобой в военный суд Владикавказского гарнизона о восстановлении своих прав, в том числе, засчитать ему выслугу лет в льготном исчислении.
        Суд, руководствуясь Законами «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» и Постановлением Правительства от 11.12.95 г. № 1210 «Об определении зоны вооруженного конфликта в Чеченской Республике» (отменено только в феврале 2002 года),  суд  вынес решение - засчитать Савину В.Е.  выслугу лет дающую право на пенсию за период прохождения  службы на территории Чечни в льготном порядке –1 день военной службы за 3 дня военной службы.  
        Также в указанном Законе определено, что срок прохождения военнослужащими службы в воинском звании засчитывается на льготных условиях – 1 месяц военной службы за 3 месяца.  
        Таким образом,  полагаю,  военнослужащим  Управления необходимо засчитывать в выслугу лет  для назначения пенсий и засчитывать выслугу лет в воинском звании на льготных условиях - из расчета 1 месяц за 3 месяца, с момента прибытия и до окончания ими службы в УФСБ России  по Чеченской республике.
        Здесь также необходимо сказать, что в случае обращения военнослужащих в судебные органы, о восстановлении нарушенных прав, судебная перспектива для ФСБ России и Управления будет неблагоприятна, так как если  будет доказан факт участия в контртеррористических операциях им необходимо выплатить по 20.000 рублей за каждый месяц пребывания в Чечне и возместить моральный вред.  

Ст. юрисконсульт ГПО
УФСБ РФ по ЧР
майор С.И.Бхххов
03.09.02
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
закрыли все
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Можно хоть за кого-то от души порадоваться!!
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
Даже в военном билете не отмечено участие в военных действиях(ЗАКВО) и выезды по боевой тревоге считали простым выездом
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Я свои боевые через суд пытался выбить. Суд по месту жительства иск не принял. Отправил бумаги в СКВО - вернули пакет с пометкой "По данному адресу посылки и бандероли не принимаются". Писал Министру Обороны - переслали в штаб СКВО, а оттуда ответ в два адреса: МО и мне - "Тов. С...... В.В. в списках части не значился." В общем плюнул, пускай собаки подавятся!
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
гы-гы :D , а мне выплатили, ой умора, что выплатили-то!
Мне, конкретно, боевых заплатили за ТРИ :D , ой не могу, Три! Дня из только двух лет, что я там, в этой "пластилиновой стране пробыл!!! :D
Пишу и смеюсь, вспоминая что они мне написали, когда я в суд подал... ой братья не могу :D , ща лопну от смеха!
Они прислали, что тот-то и тот-то с такого-то по такое-то получил сумму в размере, и указали все полевые, пайковые, и прочую муть, половину даже не знаю как называется. Я им новый запрос, а, мол, боевые?
А они мне, .... держите меня семеро :D ... в ответ, то же самое письмо. И так раз сто подряд на протяжении всего времени, что я демобилизован.
Мой адвакат, тоже участник, вместе со мной ржет... короче цирк!
Всем братьям, кто не получил  деньги, как и я удачи. Бог есть, он все виден, а эти гниды пусть на смерть подавяться. Лично мне 500 000 должны, о как!
Но мне смешно, до коликов в жопе  :D
 
Меня к счастью Бог миловал. Закрывали по 15 дней в месяц. Выплатили конечно не сразу, но без особого геморроя. Хотя начальник финчасти своего все же не упустил и об...л таки на энную сумму...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
а уменя на руках два решения суда....в одном выплатить т.к. имеет право...а в другом не выплачивать т.к. не имеет право..оба решения приняты одни и тем же судом...ток председатели разные B) ....есть с чем сравнивать....крайнюю свою командировку провёл там же где и предыдущие(в которых закрывали все дни..даж содатикам) делали всё..ну просто абсолютно всё тоже самое...а закрывали по 2-3 дня боевых.....причём придумали новый вид дисциплинарного взыскания для офицеров-вот у тебя "залёт" в роте тады шиш тебе а не боевые....вобщем подарил Родине некоторую сумму B) ..не столько дененг жалко сколько выслуги....ведь по закону подлости именно этих дней и не хватит када увольнятся надумаю <_<
 
Мне выплатили все до копейки, но выплачивали в течение года. То тысченку подбросят, то три. В конце-концов перестал понимать, что и за что выплатили :) А вот в личном деле - никаких отметок. Ну да на этот счет многие из нас подстраховались заранее :)
 
Цитата
Туман_  пишет
Меня к счастью Бог миловал. Закрывали по 15 дней в месяц. Выплатили конечно не сразу, но без особого геморроя. Хотя начальник финчасти своего все же не упустил и об...л таки на энную сумму...
Выплатили все,но пару дней кому-то всеж подарил.
Есть контингент,который рвется на пару дней слетать в такие места,отвезти документы или по другим причинам и чтобы получить льготы и удостоверение Ветерана БД. Достаточно закрыть всего лишь один боевой день,вот и думайте с кого такой день может быть списан,а сколько таких .На счет денег не знаю,кто их карманит,может и совесть позволяет ,у тех кому списали чей-то день ходить еще выпрашивать за него деньги. Кому война,а кому мать родная!
.
 
В первую компанию вообще никаких боевых не платили :angry:
"НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ"
 
Цитата
John пишет
В первую компанию вообще никаких боевых не платили :angry:
Не знаю мы по возвращению по два лимона получили(когда система эта была) и чек от МО,сказали что дома через военкомат получите. В течении года ходил потом плюнул. Сказали- ты че паренек нам тут мозги е-шь, у нас офицеры за два-три года получку не получали,а ты с этим чеком. Радуйся что хоть часть получил.
 
Увольнялся в декабре 99. Выплатили все, правда пришлось энную сумму оставить начфину "за скорость".  ;)
 
Цитата
штурмовик пишет
гы-гы :D , а мне выплатили, ой умора, что выплатили-то!
Мне, конкретно, боевых заплатили за ТРИ :D , ой не могу, Три! Дня из только двух лет, что я там, в этой "пластилиновой стране пробыл!!! :D
Пишу и смеюсь, вспоминая что они мне написали, когда я в суд подал... ой братья не могу :D , ща лопну от смеха!
Они прислали, что тот-то и тот-то с такого-то по такое-то получил сумму в размере, и указали все полевые, пайковые, и прочую муть, половину даже не знаю как называется. Я им новый запрос, а, мол, боевые?
А они мне, .... держите меня семеро :D ... в ответ, то же самое письмо. И так раз сто подряд на протяжении всего времени, что я демобилизован.
Мой адвакат, тоже участник, вместе со мной ржет... короче цирк!
Всем братьям, кто не получил  деньги, как и я удачи. Бог есть, он все виден, а эти гниды пусть на смерть подавяться. Лично мне 500 000 должны, о как!
Но мне смешно, до коликов в жопе  :D
Такаяже беда выплатили 3 дня из 7 месяцев ,хотя боевые стрельбы были каждый день не считая РПД!
Мощь и Сила ВДВ бессмертны
 
У меня все проще было, за месяц до дембеля переводят из отряда в бригаду ППД а при увольнении говорят ты же с бригады увольняешься какие деньги, дали в дорогу на два пузыря и сигареты кажеться тысяч 20 (96 г)Хотя в военнике все проставлено Ругаться считал своим унижением Вот так :angry:
__________________________
Пойдем постреляем
 
Январь 95г.по апрель 95г. платили 15р. командировочных и все. :lol:
 
В Ставрополе (54801)  по деньгам вопросов вообще не было.. все до последней копейки получил без разводов.. Хотел было сказать, что единственная претензия, что не день в день выдавали иногда.. но почитал здесь, что людям вообще ничего не выплатили вообще до сих пор, или обобрали.. после прочитанного это претензией назвать нельзя.. Не знаю, как сейчас, но тогда касса на первом этаже слева занимала такое маленькое помещение, что без давки там никак не обходилось.. ну и соответственно просто физически не удавалось вовремя деньги в день получить..
В 108 м  полку, когда там находился некоторое время, на десять дней таки нагрели, это да..
грубо говоря, на 9 тысяч..но это еще теми, более-менее нормальными деньгами, 2000 год тогда был..
В Юге вообще проблем не было.. хочешь, на руки получай, хочешь на счет в Россию переводи..
 
Цитата
grazdenic пишет
В Ставрополе (54801)  по деньгам вопросов вообще не было.. все до последней копейки получил без разводов.. Хотел было сказать, что единственная претензия, что не день в день выдавали иногда.. но почитал здесь, что людям вообще ничего не выплатили вообще до сих пор, или обобрали.. после прочитанного это претензией назвать нельзя.. Не знаю, как сейчас, но тогда касса на первом этаже слева занимала такое маленькое помещение, что без давки там никак не обходилось.. ну и соответственно просто физически не удавалось вовремя деньги в день получить..
В 108 м  полку, когда там находился некоторое время, на десять дней таки нагрели, это да..
грубо говоря, на 9 тысяч..но это еще теми, более-менее нормальными деньгами, 2000 год тогда был..
В Юге вообще проблем не было.. хочешь, на руки получай, хочешь на счет в Россию переводи..
В Юге, действительно проблем не было. После первой и второй ЧВ - с деньгами тоже, правда закрывали не более 15 дней в месяц.
Проблемы возникли позже, при введении 122 Закона, и как следствие - замены удостоверения. По поводу выслуги не знаю, т.к.
у нас ее подсчитывают в бухгалтерии по каким-то странным алгоритмам, так например по заявлению бухгалтера, в 2002 году моя выслуга
составляла 12 лет, а в 2005 - уже...9 лет!!! Так что через пару лет я снова буду призывником!!! :lol:
 
Бесчисленное количество гражданских дел было у меня в производстве по поводу взыскания боевых.
Сии дела подсудны военному суду, так что специфика ибо он "по пояс деревянный"  ;)  Короче, наши
заседания свелись к тому, что поездила я немало по стране, дабы немножко подерзить председательствующему.
Удивляет другое. То что военные судьи нередко совершенно безучастно относятся к людям, которые не заслуживают такого
вот отношения. 5 минут - и вот тебе решение об отказе. Собачки в парке дольше обнюхиваются, чем эти судьи совещаются.
Все истории по боевым имеют одинаковую фабулу дела (боец воевал, а боевые не платят или отбирают).
Но вот отмазки всегда разные.
Приведу пример наиболее тупорылой отмазки.

Речь шла о миротворцах, направленных в Абхазию (морпех). Так вот, паренек, боевые которого я отсуживала, притащил
мне отличный ответ из МО о том, как "Вы не направлялись ни в какую командировку, это просто Ваша часть поменяла
дислокацию, а потому Вы проходили службу в расположении части" (и это при наличии приказа о командировке, все документы на руках и т.п и т.д.)

Второй отличнейший пример происходил со мной, когда еще училась в вузе. Со знакомыми ребятами (встились в Москве, и вместе
ехали до своего города) ехала в поезде, они ехали с боевыми деньгами. В поезде милиционеры ЖД стали активно добиваться
выдачи им части боевых. Короче, наши спецназеры затащили их в купе и месили до самого города, а я закрыла уши и глаза.
Никогда не забуду, как мы прыгали с поезда не доезжая до станции  :rolleyes:

Вообщем, детство, отрочество, юность.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой