Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

grazdenic (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДШБ кандагарской ОМСБр, куда делся?
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Почему у солдат на парадке нет знака Гвардия?
Петлицы на полевой форме были тоже птички или капуста?[/QUOTE]
Петлички, само собой были птички..
Значок Гвардия - у кого был, у кого нет...
Здесь не нужно искать двойного дна, вроде того-гвардейская часть или не гвардейская. Знаки целенаправленно ведь никому не выдавались. А комплект знаков ..он того!
ДШБ кандагарской ОМСБр, куда делся?
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Какую форму одежды носил дшб 70 гв.омсбр в Кандагаре - пехоты или ВДВ? На дембель в какой форме уходили?[/QUOTE]
Повседневная форма была как у всех-зимой сапоги с шапкой, где-то с конца марта-начала апреля начиналась панама,июнь-август переодевались в эксперементалку.Где-то до ноября.
На дембель, ну во всяком случае с весны 1987 был выбор-хочешь в парадке, хочешь в эсперементалке (так она тогда называлась)
Вот так это выглядело  [URL=http://ogorin.ru/index.php/2009-11-08-19-45-30/40-2010-02-14-18-59-18/223-2-]http://ogorin.ru/index.php/2009-11-08-19-4...18-59-18/223-2-[/URL]
ДШБ кандагарской ОМСБр, куда делся?
 
[QUOTE]опер пишет
Кстати слышал ранее о дослуживающих после вывода войск десантниках-афганцах в николаевской и кременчуцкой бригадах.[/QUOTE]
Про Джелалабад  не знаю, отвечу про Кандагарский ДШБ..
Насчет дослуживающих в  Николаевской бригаде..
Если кто-то и ушел в нее дослуживать, то это точно не рядовой и сержантский состав.. Как я и говорил выше, они дослуживали  в и вокруг Баку. Вероятно, эти слухи  пошли из-за того, что некоторые не дослуживать, а а вернулись служить на свое прежнее место службы.
Как мне кажется, знаю из кандагарского ДШБ  практически всех , кто   потом служил в Николаевской бригаде, их немного на самом деле.(они и сейчас проживают в Николаеве)
ДШБ кандагарской ОМСБр, куда делся?
 
[QUOTE]Коллега пишет
теоретически-да, вроде как 3 бат 56 бригады, но л/с был из ДШБр откуда то с Укараины. Это на 80-й год.
 Позднее пополнение осуществлялось исключительно за счет ОМсБр[/QUOTE]
Не совсем так  было с формированием батальона, изначально основа был 3  пдб  351 гв. пдп. из Чирчика.
13 декабря 1979г. батальон был поднят по боевой тревоге и прибыл в г.Кушка.
1 января 1980г. на вертолетах прибыл в г. Шиндант.  2 января 1980г. 9 пдр/ затем 3 дшр/ захватила аэродром  г. Кандагара, и охраняла до половины января, где передала вошедшему мсп, а 3 пдб на вертолетах  ушел на боевые.  9 пдр /3дшр/ захватывала  аэродром в г. Джелалабад, а 1 дшр и  2 дшр соответственно аэродромы г. Газни и г. Гардеза.
В мае 1980 г. 3 пдб вернулся в г.Кандагар и был был пополнен  л/с  и  б/техникой витебской ВДД, которые прибыли в Кандагар еще в феврале 1980 г. , и л/с 2 батальона 56 бригады, и был переформирован в ДШБ и был придан 70 гв.омсбр.
Это подтверждают в том числе  командир 9 пдр( затем 3 дшр) Лысенко А.Н.(ныне в Николаеве), п/п-к в отставке; ком. 2 дшр ст.л-т Ханин Е.Н.(сейчас в Новороссийске) и др.
ДШБ кандагарской ОМСБр, куда делся?
 
Кандагарский батальон при выводе своим ходом дошел до Шинданта, с 7 по 9 августа сдали там технику и оружие пехоте и 9 августа л/с  самолетом был переброшен в Мары. Офицеры большей частью затем остались в 56 бригаде в Иолотани, солдат перебросили в Баку и там распихали кого куда дослуживать.. Дембелей оттуда сразу уволили, большая часть дослуживала в самом Баку, а некоторых отправили даже в погран.войска на границу. Вот так закончился кандагарский ДШБ ..
Вопросы с боевыми днями и оплате их !!, Решение вопросов с боевыми днями !
 
В Ставрополе (54801)  по деньгам вопросов вообще не было.. все до последней копейки получил без разводов.. Хотел было сказать, что единственная претензия, что не день в день выдавали иногда.. но почитал здесь, что людям вообще ничего не выплатили вообще до сих пор, или обобрали.. после прочитанного это претензией назвать нельзя.. Не знаю, как сейчас, но тогда касса на первом этаже слева занимала такое маленькое помещение, что без давки там никак не обходилось.. ну и соответственно просто физически не удавалось вовремя деньги в день получить..
В 108 м  полку, когда там находился некоторое время, на десять дней таки нагрели, это да..
грубо говоря, на 9 тысяч..но это еще теми, более-менее нормальными деньгами, 2000 год тогда был..
В Юге вообще проблем не было.. хочешь, на руки получай, хочешь на счет в Россию переводи..
Герой Афганистана
 
В мою бытность на срочке замкомроты нашей роты ст.л-т Басиашвили [URL=http://picasaweb.google.ru/OGorin/HargWH/photo#5094108049611590850]http://picasaweb.google.ru/OGorin/HargWH/p...108049611590850[/URL]
3 красных получил... Третья ,если мне не изменяет память, ушла ему вдогонку в Союз...
56 гв. дшп (овдбр, одшбр), День части
 
Тут выше шла речь об  Алексее Палкине, я уже давал одну ссылку, попалась вот еще одна, к сожалению, не радостная...Отличный был мужик, мой взводный на срочке..Присоединяюсь к последней строке..
[URL=http://www.bratishka.ru/archiv/2007/2/2007_2_5.php]http://www.bratishka.ru/archiv/2007/2/2007_2_5.php[/URL]
56 гв. дшп (овдбр, одшбр), День части
 
Да, было такое дело, потом он служил в Марах в военкомате, я с ним встречался в 1991, а потом он свалил куда-то в Калининград. С тех пор ничего....



Вот может вам поможет, в конце статьи  [URL=http://www.b-port.com/info/smi/vm/?issue=464&article=8609]http://www.b-port.com/info/smi/vm/?issue=4...mp;article=8609[/URL]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой