Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новые опознавательные знаки ВВС РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новые опознавательные знаки ВВС РФ
 
Друзья,вслед за новыми эмблемами родов войск,что так бурно обсуждалось на нашем форуме,настала очередь и звезды на российских боевых ЛА.
http://www.postimage.org/image.php?v=aV18e9e0
http://www.postimage.org/image.php?v=aV18ch_i
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Друзья,вслед за новыми эмблемами родов войск,что так бурно обсуждалось на нашем форуме,настала очередь и звезды на российских боевых ЛА.
http://www.postimage.org/image.php?v=aV18e9e0
http://www.postimage.org/image.php?v=aV18ch_i
И? Это же не крест.Фон звезды ...- цвета государства Российского. СССР и красный флаг уже не в почёте и не в моде.
А так всё в современном веяньи.Звезда и госсимволика.
 
Цитата
sajan пишет
И? Это же не крест.Фон звезды ...- цвета государства Российского. СССР и красный флаг уже не в почёте и не в моде.
А так всё в современном веяньи.Звезда и госсимволика.
Согласен, ничего плохого не увидел :rolleyes:
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Согласен, ничего плохого не увидел :rolleyes:
А я ничего подобного не видел. :blink:
Это когда это узаконили?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Предлагаю Вашему вниманию образец нанесения ОЗ на одном из вертолетов нашей группы. Машина в первой половине 2007 года проходила регламент, где и получила такие ОЗ. Инженеры сказали, что это новое указание, кстати согласно него стали наносить и номера гос регистрации. Первое фото - борт так сказать в "полные рост" (обратите внимание на номер гос регистрации на балке). Второе - сам знак.
Вот дословный авторский текст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Предлагаю Вашему вниманию образец нанесения ОЗ на одном из вертолетов нашей группы. Машина в первой половине 2007 года проходила регламент, где и получила такие ОЗ. Инженеры сказали, что это новое указание, кстати согласно него стали наносить и номера гос регистрации. Первое фото - борт так сказать в "полные рост" (обратите внимание на номер гос регистрации на балке). Второе - сам знак.
Вот дословный авторский текст.
Регистрационный номер просматривается с трудом.
Плохой ШРАЙБИКУС фотографировал. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Это не ВВС-кий борт.

Скорее всего Авиация Погранвойск
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Да, это вертушка авиации ФСБ, тк пограничной больше нет. Эти ОЗ теперь будут на всех боевых летательных аппаратах вместо красных звезд :(
Первым делом мы испортим самолеты :)
 
Цитата
Pilot пишет
Эти ОЗ теперь будут на всех боевых летательных аппаратах вместо красных звезд :(
Спасибо за информацию.
Грустно и очень не привычно.
Но таково веяние времени. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не нравится.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Хорошо, хоть звезду пятиконечной оставили... Грустно!!!
 
Цитата
sajan пишет
И? Это же не крест.Фон звезды ...- цвета государства Российского. СССР и красный флаг уже не в почёте и не в моде.
А так всё в современном веяньи.Звезда и госсимволика.
Я считаю что красный флаг не подвержен влиянию моды, и как понять слова что он не в почёте? :huh: А не с этим ли "непочётным" флагом наши деды победили фашизм? Помоему почётней флага нет! А триколору нужно еще завоевать звание ПОЧЁТНЫЙ.  ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Габой, у триколора история будет более насыщенная. И побед под ним было не мало.
Это государственный флаг и государственная символика. Хочешь - не хочешь, а будет так.

А опознавательный знак на ЛА должен отражать государственную принадлежность. По идее он вообще должен быть круглым, как и до революции.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Габой, у триколора история будет более насыщенная. И побед под ним было не мало.
Это государственный флаг и государственная символика. Хочешь - не хочешь, а будет так.

А опознавательный знак на ЛА должен отражать государственную принадлежность. По идее он вообще должен быть круглым, как и до революции.
По идее да! Но мы росли и воспитывались при красном флаге и красной звезде, да и присягу многие из нас принимали при красном знамени. И в одночасье проникнуться таким же уважением к новым символам я не могу. Это моё личное убеждение, я его никому не навязываю. Пусть каждый сам думает. Случись опять какая революция, опять будут символы менять, а мы что должны всем и всему кланятся? Я так не могу. <_<
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
А не с этим ли "непочётным" флагом наши деды победили фашизм?
Я это помню не хуже других.Воевали оба деда,один погиб.
По теме.Я не о простых смертных,тем более не о ветеранах.Я об геральдической службе,которая шагая в ногу со временем,отказывается от всего что связанно с периодом СССР(вплане символики).
А тут они порядком накасячили.Как правильно сказал DES,триколор должен быть в круге. Звезда никакого отношения к триколору не имеет.Получается и нашим и вашим.
 
Цитата
sajan пишет
Я это помню не хуже других.Воевали оба деда,один погиб.
По теме.Я не о простых смертных,тем более не о ветеранах.Я об геральдической службе,которая шагая в ногу со временем,отказывается от всего что связанно с периодом СССР(вплане символики).
А тут они порядком накасячили.Как правильно сказал DES,триколор должен быть в круге. Звезда никакого отношения к триколору не имеет.Получается и нашим и вашим.
А тут полюбому косяк будет. Если это сделать в круге то будет напоминать авиацию многих других стран. Да и история красного флага и красной звезды на порядок дольше как НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СИМВОЛА, нежеле триколора ;) ЦИТАТА; 1705 г. бело-сине-красный флаг указом Петра I был назван «… торговым коммерческих и промышленных российских судов флагом» и использовался в таком назначении до 1917 г. Затем в апреле 1917г. Временное правительство постановило сохранить его за свободной демократической Россией и считать национальным.
Более года этот флаг был флагом России, но 10 июля 1918 г. Пятый Всероссийский Съезд Советов принял новый флаг РСФСР – красное одноцветное полотнище с золотыми буквами РСФСР в левом нижнем углу.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Des пишет
А опознавательный знак на ЛА должен отражать государственную принадлежность. По идее он вообще должен быть круглым, как и до революции.
Так во всём мире это уже давным давно практикуется.
Вот и мы толи вспомним прошлое, толи скопируем у остальных. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Так во всём мире это уже давным давно практикуется.
Вот и мы толи вспомним прошлое, толи скопируем у остальных. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
Мне тоже Красная Звезда больше по-душе,хотя концентрические окружности на дореволюционных ЛА тоже неплохо смотрелись.А вот если об'единить?
То будет похоже на ВВС бывшей Югославии.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Мне тоже Красная Звезда больше по-душе,хотя концентрические окружности на дореволюционных ЛА тоже неплохо смотрелись.А вот если об'единить?
То будет похоже на ВВС бывшей Югославии.
Согласен. Но, к сожалению, недавнего прошлого уже не вернуть. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Так во всём мире это уже давным давно практикуется.
Вот и мы толи вспомним прошлое, толи скопируем у остальных. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
На представленной выше эмблеме мы видем попытку совместить две разные вещи. С одной стороны это звезда, которая является самодостаточным символом,с другой стороны триколора. На мой взгляд это достаточно вольное трактование  символа государственной принадлежности ;) Существуют же какието каноны, которых нужно придерживаться. Звезда то получилась рябинькая :P Или это была задумка автора который претендует на оригинальность? Благо дело хоть не повернул на 18 градусов!
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Или это была задумка автора который претендует на оригинальность? Благо дело хоть не повернул на 18 градусов!
Даже если это задумка автора, то с руками у него явно проблемы. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По большому счёту, звезда, равно как и другие редко встречающиеся символы в качестве опознавательных знаков не годится.
Есть некие стандарты мировые - их и нужно придерживаться. Также как и формат автомобильного номера или форма и цвета государственного флага.
Звезду изначально придумали революционеры от безграмотности, вот и до сих пор пользуем. Кстати, после революции в ходу была свастика в качестве символа советского государства. Поэтому нужно быть поосторожнее с всякими символами (повёрнутая звезда - знак дьявола) и пользоваться нейтральными общемировыми стандартами. И проблем меньше и идеологии никакой.

Из всего многообразия опознавательных знаков на память приходит только три с идеологическим подтекстом - советский или российский (звезда), немецкий (крест) и американский (звезда в круге)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
По большому счёту, звезда, равно как и другие редко встречающиеся символы в качестве опознавательных знаков не годится.
Есть некие стандарты мировые - их и нужно придерживаться. Также как и формат автомобильного номера или форма и цвета государственного флага.
Звезду изначально придумали революционеры от безграмотности, вот и до сих пор пользуем. Кстати, после революции в ходу была свастика в качестве символа советского государства. Поэтому нужно быть поосторожнее с всякими символами (повёрнутая звезда - знак дьявола) и пользоваться нейтральными общемировыми стандартами. И проблем меньше и идеологии никакой.

Из всего многообразия опознавательных знаков на память приходит только три с идеологическим подтекстом - советский или российский (звезда), немецкий (крест) и американский (звезда в круге)
А мне как раз поэтому звезда и нравится что редко встречается. У нас была одноцветная и у амеров. Две великие державы, хоть и потенциальные враги. А вот рябую звезду можно встретить лишь в первобытных странах. Сам то символ пятиконечки несёт в себе позитив если одним лучём вверх. А разноцветные контуры звезды вносят некую сумятицу в плане восприятия( моё личное мнение), поэтому думаю зря они её модернизировали так сказать. Не говоря уже о нашей привычке к этому символу. По большому счёту это песня из той оперы где переписывают историю. И переписчикам этим наша звезда как бельмо на глазу, мешает дальше поганить всё наше славное прошлое. Может я заражён великодержавием? Но ведь держава и вправду великая, и должны все увидев красную звезду знать что данный самолёт принадлежит России, а не Англии, Кампучии или еще какойнибудь Гвинее. Ну мы можем только мечтать и вспоминать, а поганцы втихую своии дела делают :angry:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Полностью поддерживаю мнение уважаемого gaboi.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
"Есть некие стандарты мировые - их и нужно придерживаться." - Не знаю, а вот США их не придерживались и не придерживаются. Они их формируют.

"Звезду изначально придумали революционеры от безграмотности" - Извините, но это глупость.   А почему не от "грамотности"? - У них красная Звезда была сначала знаком армии, затем, на флаге была и затем как ОЗ ВВС - только поначалу в Гражданскую иногда была чёрной на красном круге (в некоторых истребительных авиоотрядах)

"Кстати, после революции в ходу была свастика в качестве символа советского государства." - Нет. Ничего подобного. Абсолютная ошибка. Не так.
Был нарукавный знак калмыцких частей Красной Армии. И то, он остался ПРОЕКТОМ. Свастика на нём была - золотая на красном (кстати не единственная из геометрических фигур знака) в качестве буддийского символа, т.к. Калмыки были буддисты. Она в таком значении в Юго-Восточной Азии до сих пор рисуется на груди у статуй Будды и значком свастики красного цвета ТАМ на картах изображаются буддийские храмы.

"Поэтому нужно быть поосторожнее с всякими символами" - Согласен.

"(повёрнутая звезда - знак дьявола)" - А крест, например,  символ смерти, но Бундесвер же это не останавливает. Как и ВВС ФРГ.
Кроме того, Перевёрнутая - Да! Но у нас же не перевёрнутая.

"и пользоваться нейтральными общемировыми стандартами." - То есть быть как все и как можно более незаметней?  :P  Стандарта тут нету, тем более "нейтрального". Тут всё очень лично и конкретно у каждой страны в мире.

"И проблем меньше и идеологии никакой." - Если "никакой идеологии", то это не государство. Это колония.

"Из всего многообразия опознавательных знаков на память приходит только три с идеологическим подтекстом - советский или российский (звезда), немецкий (крест) и американский (звезда в круге)" - А Израильская звезда? А нынешнее Японское Солнце, кстати, такое же как и на их самолётах в 1941-ом? А польский ОЗ ВВС что в 1939, что в ПНР, что сейчас - один и тот же!
И ещё. А какой идеологический подтекст несёт знак ВВС США?


Теперь по поводу самого нового ЗНАКА - не понравился. Эрзац. Какая-то "матрёшка": один - в один -в один. Хуже другое, издали два внутренних цвета сливаются и мы видим только  белую (по контуру) звезду с тёмным внутри. То есть, знак не выполняет своей основной функции - вместо быстроты и лёгкости опознавания (например, с земли) надо наоборот, дольше и тщательней всматриваться "кто это?"

Тогда уж вводите "Царские бублики", то есть дореволюционные императорские розетки. А что, подходит! Власть у нас уже наследуется как в монархии, так что и это подойдёт.  ;)

Только надо будет не забыть... придумать Во что Главную Военную Газету  тогда переименовывать.   :P


Здорово у нас в Вооруженных силах дела идут, как я понимаю. Видно ПНВ третьего поколения у нас уже завались - у всех и каждого (как и всёго остального) и дело за малым - потратиться на форму от Юдашкина, да ещё вот этими "крестиками-ноликами" заняться - и всё! Армия готова!
 
Звезду красную ни куда не уберут, покрайней мере лет пять точно. С заводов как выходили со звездой красной так и выходят, попробуйте задать вопрос борттехнику ЛА если он звезду триколорную сделает ответ будет один пи.... получу))))))))))))))
 
Они (Сердюков и Ко.) лучше бы тратили время и деньги на действительно нужные, "целевые" вещи, а не на всякую *?%:;№%№; вроде замены ОЗ или внедрения гламурного обмундирования "от кутюр". С#$И!!! "... продали родину, развалили армию." (с)
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39572
 
Цитата
kirill пишет
Звезду красную ни куда не уберут, покрайней мере лет пять точно. С заводов как выходили со звездой красной так и выходят, попробуйте задать вопрос борттехнику ЛА если он звезду триколорную сделает ответ будет один пи.... получу))))))))))))))
Лучше спросите, что он получит если не выполнит приказ о нанесении на борт ЛА красной звезды с окаймлением  :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
antey86 пишет
Они (Сердюков и Ко.) лучше бы тратили время и деньги на действительно нужные, "целевые" вещи, а не на всякую *?%:;№%№; вроде замены ОЗ или внедрения гламурного обмундирования "от кутюр". С#$И!!! "... продали родину, развалили армию." (с)
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39572
Ой как интересно. Вас с такими размышлизмами на ВОВ когда новую форму ввели...

1. "Целевые" - это Вы про ловлю уклонистов и закосивших от армии под благовидными предлогами от бабайкаек-страшилок распространямыми среди детишек?

2. Чем Вам не нравится новая форма, в чем неудобна и при выполнении каких служебных обязанностей испытали ее "гламурность"?

3. Почему Вы молчали когда вводили шевроны, меняли печати, знамена?

4. Сколько будет стоить нанесение на ЛА нового знака и насколько дороже тех что имеются, сумму назовете?

5. Почему у нового государства должна оставаться символика несуществующего государства?

P.S. antey86, поосторожней. Здесь в основном служившие, а не те кто "я в армии не служил, но точное знаю, что в ней..." Если пришли поиграть в политику, то по секрету Вам сообщаю по форуму ходит Des со своей командой и разговоры на политические темы НЕ приветствуют, а провокации отправляют в специально заведеное место.

Посмотрите в Правилах пункты 5, 17, 18, 19
http://desantura.ru/forums/index.php?act=boardrules
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Смотрим, определяем где старые звезды, где новые  :unsure:



делимся впечатлениями  :)
<#0> Победа деда - моя Победа
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой