Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26, Ищу информацию о авиатранспортировке БМД и БМП на вертолетах
 
собственно на одном из форумов о технике ВДВ зашла речь о авиатранспортировке БМД вертолетами, по аналогии с американскими и немецкими примерами. и раздалось заявление о том, что Ми-6 и Ми-26 для етого используются.
порывшись в интернете, выяснил, что на Ми-6 БМД-1/2 на внешней подвеске (в кабину по ширине не влазят) перевозить в принципе можно (грузоподьемность в 8 т, при 7,2 и 8 т. веса)
а Ми-26 вообще может перевозить 80-90% техники мотострелков в кабине (грузоподьемность позволяет).

вот и возник вопрос - видел ли кто ето вживую? или на фото?
 
Вроде бы уже обсуждали где-то на форуме.


вот фотография, как пример. Ми-26 и БМД-2:
[attachment=9755:bmd2_3.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
iliq пишет
вот и возник вопрос - видел ли кто ето вживую? или на фото?
В 7 ДШД начиная с 2004 года проводятся учения по данной тематике, с практической переброской вертолетами войск и техники. В том числе и БМП-2.
 
На Ми-26 переброска БМД не представляет никаких проблем. Расчёт проводится таким образом: 2 еденицы техники и л/с - экипаж полностью. Тут да же вес не надо учитывать.  Экипаж вертолёта наблюдает за выгрузкой по видео.
 
Цитата
Des пишет
Вроде бы уже обсуждали где-то на форуме.
вроде пролистал и не нашел.

Цитата

Ну и посмотрите книжечку:
книжечка интересная, посмотрел.
ищу еще о транспортировке БМД на Ми-6. в книжечке нет.

Цитата

В 7 ДШД начиная с 2004 года проводятся учения по данной тематике, с практической переброской вертолетами войск и техники.
а можно поподробнее? и если есть с фото?
кстати в вышеприведенной книжке транспортировка БМП не предусмотрена.

Цитата

На Ми-26 переброска БМД не представляет никаких проблем.
ето конечно да, но не везде найдется площадка, чтобы посадить такую махину для разгрузки.

поетому и остается у меня вопрос - перевозка БМД на внешней подвеске Ми-6 и Ми-26, и насколько ето было распространено?
 
На внешней подвеске ничего не возили, по крайней мере я никогла не слышал об этом. К тому же, если нет площадки, чтобы приземлился вертолёт, то какой смысл туда БМД выгружать?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
iliq пишет
... поетому и остается у меня вопрос - перевозка БМД на внешней подвеске Ми-6 и Ми-26, и насколько ето было распространено?
Перевозка крупногабаритных грузов на внешней подвеске... "большой гемор", а тем более таскать бронетехнику... не имеет смысла.

БМД в грузовую кабину Ми-6 не войдет по габаритам.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Des пишет
К тому же, если нет площадки, чтобы приземлился вертолёт, то какой смысл туда БМД выгружать?
ето не совсем так. площадка для посадки вертолета нужна в разы большая (как-никак диаметр винта не маленький), чем площадка, куда можно поставить БМД. для етого хватит и дороги в лесу, либо более-менее ровного места в горах.
а смысл какой - перекинуть 2-3 БМД с вооружением помощнее автоматного и какой-никакой броней и маневром для той же засады, блокпосту. куда по дороге полдня-день пилить, либо дороги вообще нет. а парашутнай десант большой и дорогой слишком.
 
Цитата
Redav пишет
Перевозка крупногабаритных грузов на внешней подвеске... "большой гемор", а тем более таскать бронетехнику... не имеет смысла.
см. выше.
тем не менее етот вариант предпочтительнее для точечной высадки, да и что еще остается, чтобы быстро перекинуть пару единиц бронетехники, в той же Чечне, в тыл атакующей бынды, или устроить засаду/блокпост? благо взлететь можно с грунта. т.с. силы быстрого реагирования.

Цитата
Redav пишет
БМД в грузовую кабину Ми-6 не войдет по габаритам.
я знаю.

ет я все к чему? что нужна ВДВ и небольшенька бронированная машинка, тонны на 4-е, типа немецкого Визеля, либо АСУ-57, которую можно перебросить "обычным" вертолетом. 2 человека екипаж, 20 мм пушка, ПТРК.
 
Цитата
iliq пишет
а смысл какой - перекинуть 2-3 БМД с вооружением помощнее автоматного и какой-никакой броней и маневром для той же засады, блокпосту. куда по дороге полдня-день пилить, либо дороги вообще нет. а парашутнай десант большой и дорогой слишком.
Если дороги вообще нет, то там техника нафиг не нужна. А кроме автоматов полно всякого другого НЕСАМОХОДНОГО вооружения.
Зачем иметь "колёса", если им некуда ездить?

к тому же дальность транспортировки груза на внешней подвеске очень небольшая и сильно зависит от погодных условий и квалификации экипажа.
Да и полётные характеристики вертолёта очень сильно падают.

Не понял про парашютный десант. Видимо, шутка такая.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
iliq пишет
ето не совсем так. площадка для посадки вертолета нужна в разы большая (как-никак диаметр винта не маленький), чем площадка, куда можно поставить БМД. для етого хватит и дороги в лесу, либо более-менее ровного места в горах.
Смысл? Ради чего?
Хорошо, поставил на "пупок" БМД. Как будешь доставлять к ней отделение десантников, если площадка для посадки вертолетам не приспособлена? В "авоське" на внешней подвеске?
При транспортировке крупногабаритного груза на внешней подвеске даже у подготовленного экипажа порой происходит раскачка груза. В таких случаях выполняется сброс внешней подвески с грузом. Оно нам надо?

Цитата
iliq пишет
а смысл какой - перекинуть 2-3 БМД с вооружением помощнее автоматного и какой-никакой броней и маневром для той же засады, блокпосту. куда по дороге полдня-день пилить, либо дороги вообще нет. а парашутнай десант большой и дорогой слишком.
Какая нафиг засада когда за сто верст видно такую транспортировку и место куда гостинец "припрятали".
Полдня пылить конечно долго, но тратится моторесурс БМД, который намного дешевле чем час полета Ми-26. В Афганистане при выводе многое имущество было оставлено афганцам потому что его вывоз авиацией был не целесообразен из-за стоимости авиаперевозки.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
тем не менее етот вариант предпочтительнее для точечной высадки, да и что еще остается, чтобы быстро перекинуть пару единиц бронетехники, в той же Чечне, в тыл атакующей бынды, или устроить засаду/блокпост? благо взлететь можно с грунта. т.с. силы быстрого реагирования.
"точечная высадка" БМД это малонаучная фантастика не имеющая смысла.
У атакующей банды нет тыла. ее тактика незамысловата: "удар - отход".
Засады устраивают используя для высадки вертолеты Ми-8. За "духами" по лесам "бегать на БМД" не получиться... деревья мешают...

Цитата
iliq пишет
ет я все к чему? что нужна ВДВ и небольшенька бронированная машинка, тонны на 4-е, типа немецкого Визеля, либо АСУ-57, которую можно перебросить "обычным" вертолетом. 2 человека екипаж, 20 мм пушка, ПТРК.
ВДВ согласны сократить пару полков ради того что бы заиметь эскадрилью Ми-26? ИМХО НЕТ! ...и не к чему это, АА на боевых практически всегда выполняла заявки ВДВ.
АСУ-57 и в Ми-8МТВ-5 хорошо войдет...
Если высаживать ТакВД с бронетехникой, то привлекают Ми-26.
Посмотри темы про дшб и ДШБр их планировали применять с использованием вертолетов... хватало огневой мощи при такой мобильности.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
На внешней подвеске Ми-26 в Чечне таскали только сбитые (сломаные) Ми 24.
 
Цитата
Des пишет
Если дороги вообще нет, то там техника нафиг не нужна. А кроме автоматов полно всякого другого НЕСАМОХОДНОГО вооружения.
Зачем иметь "колёса", если им некуда ездить?
дорога-то есть, вопрос в том, за сколько вы по ней доедете.
и чем вы предлагаете заменить ту же 20 мм пушку? чтобы оно еще и на вертолете перевозилось, да и по месту маневрировать могло? вопрос не столько в том, чтобы марш-броски совершать, сколько в перемещении техники на позициях.

Цитата
Des пишет
к тому же дальность транспортировки груза на внешней подвеске очень небольшая и сильно зависит от погодных условий и квалификации экипажа.
Да и полётные характеристики вертолёта очень сильно падают.
ето меня и смутило, когда сказали, что на Ми-6 транспортировали БМД.

Цитата
Des пишет
Не понял про парашютный десант. Видимо, шутка такая.
почему? парашутный десант имеет свои достаточно сильные ограничения по применению.

Цитата

Хорошо, поставил на "пупок" БМД. Как будешь доставлять к ней отделение десантников, если площадка для посадки вертолетам не приспособлена? В "авоське" на внешней подвеске?
что сложного в спуске с вертолета по веревкам? если конечно соответствующее снаряжение имеется и бойцы подготовлены?

Цитата

Какая нафиг засада когда за сто верст видно такую транспортировку и место куда гостинец "припрятали".
Полдня пылить конечно долго, но тратится моторесурс БМД, который намного дешевле чем час полета Ми-26.
ну скажем прямо не на сто верст, а километров на 5 слышно может быть. но ето практиковалось и в Афганистане - с несколькими посадками, на одной из которых и ссаживали десант.
да и говорил я не о моторесурсе, а именно о временном факторе - через полдня и супостат будет уже далеко, пылить незачем было. сколько случаев было в той же Чечне, когда местные просто ложились под колеса техники, не пропуская колонну? или минирование дорог?
да и не Ми-26 я подразумевал, а веролет классом поменьше, тот-же Ми-8, с техникой, которая в него входит.

Цитата

"точечная высадка" БМД это малонаучная фантастика не имеющая смысла.
У атакующей банды нет тыла. ее тактика незамысловата: "удар - отход".
хорошо, я не правильно выразился - с целью отрезать пути отхода банды, либо для усиления атакованных подразделений.

Цитата

Засады устраивают используя для высадки вертолеты Ми-8. За "духами" по лесам "бегать на БМД" не получиться... деревья мешают...
вот и я об етом - усиление броней и вооружением потяжелее, доставляемом на вертолете. с габаритами под Ми-8.
про "по лесам на БМД бегать" - я вроде нигде не предлагал?

Цитата

ВДВ согласны сократить пару полков ради того что бы заиметь эскадрилью Ми-26? ИМХО НЕТ!
не замена на Ми-26, а разработка техники, пригодной для транспортировки на Ми-8, массой до 4-х тонн.

Цитата

АА на боевых практически всегда выполняла заявки ВДВ.
не спорю. но для етого надо еще добавить взлет и подлетное время оных? а тут добавка на позициях стоит/ может быть быстро переброшена.

Цитата

Посмотри темы про дшб и ДШБр их планировали применять с использованием вертолетов.
к сожалению не нашел, хотя пару и просмотрел.
 
Цитата
iliq пишет
к сожалению не нашел, хотя пару и просмотрел.
ИЩИ...  :ph34r:


http://desantura.ru/content/articles/index.php?article=1359
Олег КОВШАРЬ
:unsure: человек старался.
Читал?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
дорога-то есть, вопрос в том, за сколько вы по ней доедете.
... главное за чем и для чего?

Цитата
iliq пишет
и чем вы предлагаете заменить ту же 20 мм пушку? ч
для выполнения каких эадач, т.е. какие цели собираетесь поражать? В противном случае не далеко до утверждения, что на земном шаре все военные лохи потому что не имеют пушку калибра 21,5 мм  :D

Цитата
iliq пишет
парашутный десант имеет свои достаточно сильные ограничения по применению.
десант посадочным способом с использованием вертолетов тоже имеет ограничения, в том числе ограничения присутствуют при транспортировке крупногабаритных грузов на внешней подвеске. В первую очередь лучше изучить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.

Цитата
iliq пишет
что сложного в спуске с вертолета по веревкам? если конечно соответствующее снаряжение имеется и бойцы подготовлены?
ИМХО если вам посчастливится постоять под зависшим Ми-26, то фиг кто уговорит вас спускаться из Ми-26 по вереке B)
Как было бы классно если всех военнослужащих в армии готовили всему и вся... Ляпота... но не получается.

Цитата
iliq пишет
ну скажем прямо не на сто верст, а километров на 5 слышно может быть.
мной говорилось о том что будет ВИДНО, а вы мне по СЛЫШНО :D

Цитата
iliq пишет
но ето практиковалось и в Афганистане - с несколькими посадками, на одной из которых и ссаживали десант.
практиковалось... вся прелесть в том, что вертолет выполнял посадку и поди угадай высадились или нет, а тут "барбухайка" тящит на внешней подвеске БМД. Снизилась. Зависла. Набрала высоту и дальше полетела, а под пузом ни чего нет. Угадайте с трех раз (с) она "высадила" БМД или нет?

Цитата
iliq пишет
да и говорил я не о моторесурсе, а именно о временном факторе - через полдня и супостат будет уже далеко, пылить незачем было.
Вариант с прибытием Су-25, Ми-24 для авиационной поддержки Вам принципиально не по душе?


Цитата
iliq пишет
сколько случаев было в той же Чечне, когда местные просто ложились под колеса техники, не пропуская колонну? или минирование дорог?
а сколько было случаев когда НЕ проплаченные "лежебоки" без присутствия СМИ хавались по норкам не желая попасть в место где придется отвечать на вопросы добрых дяденек о пособничестве бандитам?  B)

Цитата
iliq пишет
да и не Ми-26 я подразумевал, а веролет классом поменьше, тот-же Ми-8, с техникой, которая в него входит.
Такая техника есть

Цитата
iliq пишет
хорошо, я не правильно выразился - с целью отрезать пути отхода банды,
http://artofwar.ru/img/z/zagorulxko_w_a/text_0120-1/5.gif
Блок-пост подвергся нападению. Противник ведет огонь с севера, северо-запада и северо-востока. Расскажите как и чем будите окружать банду.  B)

Цитата
iliq пишет
...либо для усиления атакованных подразделений.
имеются более простые и экономичные способы для поддержки обороняющегося блок-поста. Напавшая на блок пост банда будет ждать когда вы привезете БМД? Они согласятся разявив рот смотреть как вы будите "притуливать" БМД?

Цитата
iliq пишет
про "по лесам на БМД бегать" - я вроде нигде не предлагал?
зачем тогда это: "более-менее ровного места в горах"?

Цитата
iliq пишет
не замена на Ми-26, а разработка техники, пригодной для транспортировки на Ми-8, массой до 4-х тонн.
Зачем, для каких задач, насколько потребуется увеличить число Ми-8 для переброски такого ... батальона?

Цитата
iliq пишет
не спорю. но для етого надо еще добавить взлет и подлетное время оных? а тут добавка на позициях стоит/ может быть быстро переброшена.
Для столь "стремительной" переброски десантники должны денно и ночно жить рядом с БМД стоящей у вертолета, который ни куда не летает, а только и ждет нападения на блок пост.

Уря!! Напали!!!. Запуск. Взлет. Подцепка. Полетели. Прилетели, но уже час прошел, а "духи" выпалив свой боекомплект давным-давно ушли. И хде подвиг? :)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Читал?
прочитал. описываются 2 проблемы - насыщенность частей вертолетами для выполнения ТакВД и с БМД, которую можно таскать только на Ми-6 или Ми-26.

Цитата

главное за чем и для чего?
вроде написал ранее?

Цитата

для выполнения каких эадач, т.е. какие цели собираетесь поражать?
легкобронированные цели, огневые точки, цели на дистанции более километра.
в то же время и миномет можно поставить, и транспортер.

Цитата

В первую очередь лучше изучить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.
ет смотря как человеческую жизнь оценить.

Цитата

ИМХО если вам посчастливится постоять под зависшим Ми-26, то фиг кто уговорит вас спускаться из Ми-26 по вереке.
Как было бы классно если всех военнослужащих в армии готовили всему и вся... Ляпота... но не получается.
хм, а что, Ми-8 не хватит? да и чем так сильно отличается спуск на веревке с вертолета от десантирования с парашютом?
да и всех и ко всему готовить вроде не надо?

Цитата

мной говорилось о том что будет ВИДНО, а вы мне по СЛЫШНО
вот и я интересуюсь, как вы со 100 верст вертолет увидите. даже такой большой, как Ми-6. находясь в том же лесу, в городе, в горах, или пустыне. расскажите, а?

Цитата

практиковалось... вся прелесть в том, что вертолет выполнял посадку и поди угадай высадились или нет, а тут "барбухайка" тящит на внешней подвеске БМД. Снизилась. Зависла. Набрала высоту и дальше полетела, а под пузом ни чего нет. Угадайте с трех раз (с) она "высадила" БМД или нет?
ет конечно верно, если вариант с наружной подвеской, но так же см.выше.
вернее будет конечно рассматривать 2 варианта - "реальный", т.е. с БМД на внешней подвеске Ми-6 или в кабине Ми-26, и "гипотетический" - Ми-8 с гипотетической машиной в кабине.

Цитата

Вариант с прибытием Су-25, Ми-24 для авиационной поддержки Вам принципиально не по душе?
почему?
но как вы уже написали - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. как вариант - высадка десанта (с техникой) 3-5 Ми-8, с последующей поддержкой АА - ет хорошо, если у противника нет в наличии средств ПВО. что будем делать при их наличии?

Цитата

Такая техника есть
какая?

Цитата

Противник ведет огонь с севера, северо-запада и северо-востока. Расскажите как и чем будите окружать банду
а скажем высадка десанта в 3-4 точках "за" нападающими на расстоянии в 3-4 км, вами из-за религиозных соображений не рассматривается? зависит конечно от условий.
кстати, вопросик - а есть ли план действий в принципе, при атаке блокпоста, ну с разработкой вероятных путей отхода атакующих и мерах по их обнаружению?

Цитата

имеются более простые и экономичные способы для поддержки обороняющегося блок-поста. Напавшая на блок пост банда будет ждать когда вы привезете БМД? Они согласятся разявив рот смотреть как вы будите "притуливать" БМД?
ну так ети способы в студию! пока их я не бонаружили!
да и как-то странно вы расписываете "притуливание", прам на головы обороняющихся и под огонь атакующих. а пару сот метров в стороне никак не высадить?

Цитата

зачем тогда это: "более-менее ровного места в горах"?
ну, не для марш-броска то точно! но та же дорога, поляна и т.д. откуда уже выйти на позицию, но не далее тех же 3-х км. и использование техники в обороне, а не в преследовании.

Цитата

Зачем, для каких задач, насколько потребуется увеличить число Ми-8 для переброски такого ... батальона?
учитывая то, что для ДШВ вертолеты вроде как и не предусмотрены... :) при етом применение Ми-8 как более универсального, дешевого и распространенного вертолета имеет преимущества.
Средние нормы выделения транспортно-десантных вертолетов составляют: ОТВД — до четырех полковых вылетов (п/в) отвп*; ТакВД в составе одшб – один п/в отбвп; усиленного мсб — один п/в отбвп без эскадрильи (вэ). Кроме того, необходим наряд боевых вертолетов сопровождения.

Расчётный состав: отвп - 40 Ми-8Т/МТ, 20 Ми-6А; обвп – 40 Ми-24В/П и 20 Ми-8Т/МТ.

*Здесь необходимо обратить внимание на то, что наличие в одшбр одного из батальонов на бронетехнике резко увеличивало необходимый наряд вертолётов на перевозку и прежде всего тяжёлых Ми-6А. Перевозка 65 ед. БТТ занимала львиную долю в общем количестве вертолёто-вылетов Ми-6А и в реале эскадрильям Ми-6 потребовалось бы сделать больше вылетов. Только массовое производство вертолётов Ми-26 способных принять на борт 2 ед. БТТ класса БМД/БТРД (для Ми-6А только 1 ед.) могло изменить ситуацию в лучшую сторону. Вообще у автора вызывает сомнение возможность переброски всей БТТ дшб вертолётами Ми-6А.

из вышепреведенной статьи и ДШВ.

но тут следует рассматривать снова несколько вариантов - ДШВ как силы быстрого реагирования в локальных конфликтах, т.с. спецназ, то на батальон нужно 10 вертолетов (примерно) Ми-8, с десантированием 5-ти машин л/с и 5-ти машин техники. задача етого батальона - быстое аеромобильное реагирование.
ка вы верно подметили:
Для столь "стремительной" переброски десантники должны денно и ночно жить рядом с БМД стоящей у вертолета, который ни куда не летает, а только и ждет нападения на блок пост.
 
Даже комментировать не хочется. Такие же фантастические прожекты, что и в этой теме
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
iliq пишет
вроде написал ранее?
Сумбурно написали. Против какого противника? "Духов"?

Так их лучше брать дома или при выходе на теракт. На преследовании предпочтительней СпН, ДШГ (ВШГ, ПШГ, ММГ, ДШМГ) /название по вкусу, кому как нравится/. Для повышения мобильности вполне хватает "восьмерок". Гоняться за группой "чехов" по горно-лесному массиву на броне не имеет смысла, потому как врага надо ИСКАТЬ. С БМД заметить вход в схрон весьма проблематично, точнее невозможно.


Цитата
iliq пишет
легкобронированные цели, огневые точки, цели на дистанции более километра.
легкобронированные цели у "духов" уничтожались весьма быстро... Посмотрите состав и вооружение ПДП. Поспрашивайте воевавших форумчан какое оружие у них было на блок-постах, какая поддержка и чем для них планировалась, задействовалась.

<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
ет смотря как человеческую жизнь оценить.
Давайте не будем пользоваться демагогией.

Не могу понять почему у Вас слова "это", "эти", "этому" трансформируются в "ето", "ети", "етому"?
Сам пишу с ашипками, но у вас какая-то системная ошибка... или мной юмор не понят?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
хм, а что, Ми-8 не хватит? да и чем так сильно отличается спуск на веревке с вертолета от десантирования с парашютом?
Опачки. Ми-26, а теперь еще и Ми-8 подавай. Слишком жирно будет.
Спускались по веревке из вертолета, прыгали с парашютом, можете поделиться впечатлениями?

Цитата
iliq пишет
да и всех и ко всему готовить вроде не надо?
Не надо.

Цитата
iliq пишет
вот и я интересуюсь, как вы со 100 верст вертолет увидите. даже такой большой, как Ми-6. находясь в том же лесу, в городе, в горах, или пустыне. расскажите, а?
Хм... мной указывалось "сто верст" /образ/, Вы его трактуете как "100 верст" /точное расстояние/  :huh:
Обнаружу с помощью наблюдателей.  ;)


Цитата
iliq пишет
но как вы уже написали - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. как вариант - высадка десанта (с техникой) 3-5 Ми-8, с последующей поддержкой АА - ет хорошо, если у противника нет в наличии средств ПВО. что будем делать при их наличии?
В идеале работают группы СпН на 2-4 Ми-8 и 4-8 Ми-24 с 2 Су-25...
Будем воевать сообразуясь с обстановкой  ;)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
а скажем высадка десанта в 3-4 точках "за" нападающими на расстоянии в 3-4 км, вами из-за религиозных соображений не рассматривается? зависит конечно от условий.
Вы мне не на пальцах, а на карте покажите свой замысел. Буду признателен, если посчитаете сколько времени будут "чапать" Ми-26 с БМД на внешней подвеске из Ханкалы или Моздока. Исходная инфу вам давал.

Цитата
iliq пишет
кстати, вопросик - а есть ли план действий в принципе, при атаке блокпоста, ну с разработкой вероятных путей отхода атакующих и мерах по их обнаружению?
Схема обороны блок-поста обязана быть.

Цитата
iliq пишет
ну так ети способы в студию! пока их я не бонаружили!
С такой требовательностью поспрашивайте Google. Интересно посмотреть что вы там обнаружите  :unsure:

Цитата
iliq пишет
да и как-то странно вы расписываете "притуливание", прам на головы обороняющихся и под огонь атакующих. а пару сот метров в стороне никак не высадить?
Пары сот метров будет очень мало, собьют ... Высаживать вне зоны огневого воздействия противника, так это надо быть уверенным, что он будет ждать когда вы привезете, высадите, а потом БМД приедут... Дальше, они что примут хероический бой с броней противника... Агу, щаз-з-з... Уже давно отработали и сматываются... "до доиу"...

Цитата
iliq пишет
ну, не для марш-броска то точно!
Точно. Марш-броски для усиления обороняющегося блок-поста это в большей мере из разряда художественных фильмов с трагическим сюжетом для дам и "мужчинок" боящихся армии-бабайки.

<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
... ТакВД в составе одшб – один п/в отбвп; усиленного мсб — один п/в отбвп без эскадрильи (вэ). Кроме того, необходим наряд боевых вертолетов сопровождения.

Расчётный состав: отвп - 40 Ми-8Т/МТ, 20 Ми-6А; обвп – 40 Ми-24В/П и 20 Ми-8Т/МТ.
...
но тут следует рассматривать снова несколько вариантов - ДШВ как силы быстрого реагирования в локальных конфликтах, т.с. спецназ, то на батальон нужно 10 вертолетов (примерно) Ми-8, с десантированием 5-ти машин л/с и 5-ти машин техники. задача етого батальона - быстое аеромобильное реагирование.
одшб - отдельный десантно-штурмовой батальон, а вы его 10 Ми-8 собрались перебрасывать...

Цитата
iliq пишет
ка вы верно подметили:
[i]Для столь "стремительной" переброски десантники должны денно и ночно жить рядом с БМД стоящей у вертолета, который ни куда не летает, а только и ждет нападения на блок пост.
Подмечу дальше.
Такого "шикарного дежурного расквартирования" не надо ни десантникам, ни вертолетчикам, ни командованию.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
гв.р. Alexey, принято. Согласен.
Приведенной информации о ненужности транспортировки БМД на внешней подвеске уже хватит.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Я  не понимаю - откуда все знаю что БМД не влезает в МИ-6 по габаритам, Как такое может быть если в 84 году на учениях ЩИТ-84, десантно-штурмовая рота 901 ОДШБ (около 10 бмдшек) на моих глазах полностью загрузилась в МИ-6е  и на моих же глазах десантировалась посадочным способом
 
Цитата
columb пишет
Я  не понимаю - откуда все знаю что БМД не влезает в МИ-6 по габаритам, Как такое может быть если в 84 году на учениях ЩИТ-84, десантно-штурмовая рота 901 ОДШБ (около 10 бмдшек) на моих глазах полностью загрузилась в МИ-6е  и на моих же глазах десантировалась посадочным способом
потому что габариты кабины Ми-6:
Длина, м = 12
Высота, м = 2,65
Ширина, м = 2,5

размер планера - Ширина, м = 3,2

а у БМД-1:
Ширина корпуса, мм 2630...

ваша фото не корректно, на нем не видно процесса покидания Ми-6...
на первом фото БМД едет мимо борта N76, а борт N81 находится перед машиной. (ето он на второй фотографии)
post-1-1269604492.jpg (113.21 КБ)
 
Цитата
Redav пишет
одшб - отдельный десантно-штурмовой батальон, а вы его 10 Ми-8 собрались перебрасывать...
я где-то говорил, что надо ВЕСЬ батальон перебрасывать? штаб, кухню, и тд. тоже :)
а на 5-ти Ми-8 сотню бойцов перебросить труда не составит?

Цитата

Подмечу дальше.
Такого "шикарного дежурного расквартирования" не надо ни десантникам, ни вертолетчикам, ни командованию.
скажите, а чем ето отличается от находящихся в постоянной готовности самолетов и вертолетов армейской авиации?
 
Профиль грузовой кабины позволяет туда "телепортировать" БМД-1. Почему телепортировать? Потому-что она в ДВЕРИ, то бишь в грузовой люк не лезет! Так мне рассказывали...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
iliq пишет
потому что габариты кабины Ми-6:
Длина, м = 12
Высота, м = 2,65
Ширина, м = 2,5

размер планера - Ширина, м = 3,2

а у БМД-1:
Ширина корпуса, мм 2630...

ваша фото не корректно, на нем не видно процесса покидания Ми-6...
на первом фото БМД едет мимо борта N76, а борт N81 находится перед машиной. (ето он на второй фотографии)

Фотография не моя а нарытая в инете. Действительно, к сожалению не видно как бехи выезжают из вертушек. Но можно вас спросить а что делают Ми-6 и БМД на одном поле? поверьте свидетелю тех событий - бэхи выезжали своим ходом из вертшек. Точно также следом летела минбатарея, и из МИ-6 выезжали ГАЗ-66 со 120мм минометами
 
Цитата
columb пишет
Но можно вас спросить а что делают Ми-6 и БМД на одном поле?
(с улыбкой, по доброму, шутливо) Вариантов масса. Самый банальный - устроили пикник.

Цитата
columb пишет
поверьте свидетелю тех событий - бэхи выезжали своим ходом из вертшек. Точно также следом летела минбатарея, и из МИ-6 выезжали ГАЗ-66 со 120мм минометами
Верю, если объясните как расширили грузовую кабину на вертолетах или уменьшили ширину БМД.
"Шашига" в Ми-6 по размерам входит, перевозилась - это сомнений не вызывает.
<#0> Победа деда - моя Победа
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой