Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кольцо от Д-6, на память


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кольцо от Д-6, на память
 
На память имеется кольцо от Д-6, и шпилька на связке ключей от крайнего прыжка ,с прибора.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
У меня в шкафу колечко от Д-6 с первого прыжка лежит. Честно отдала за него 200 рублей в Киржаче, зато какая память... :rolleyes:
Станция "Заоблачная". Конечная. Самолет выше не летит, просьба освободить салон!!!
 
Всегда трос от кольца накручиваю на кисть руки и крепко-накрепко конец троса зажимаю большим пальцем, хоть оно и продето через резинку на руку - негоже матчасть терять, да и неудобно, когда кольцо болтается на резинке - по лицу бьётся трос. Насчёт того, чтобы приделать ноги к кольцу - зачем? Чтобы его повесить на портфель? Так мне же от этого проще будет упасть лицом на кулак, ато и ногу десантуре  :D
Попросил у знакомого (офицер ВДВ) привезти на след. прыг шпильку, так он мне гирлянду из шпилек привёз  :D , я взял - и роздал их прыгунам-студентам. Сейчас одна осталась, но на ключах не ношу, повесил на грудь.
 
Цитата
tocha пишет
На память имеется кольцо от Д-6, и шпилька на связке ключей от крайнего прыжка ,с прибора.
зачем нужно кольцо?на память?а никто не задумывался,что это материальная часть и что ктото за нее отвечает.Я служу во взводе укладчиков парашютов,сейчас проводим тех.осмотр парашютам,так там вообще ужасы!Стабилки,стропы срезаны,колец очень много нет,купола порезанные.просто ужас!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
На   память   привез    кольцо   от   Д- 5   с .2   и   стабилизацию   ,   которые  шли   под    списание   .
Прошло   30  лет , но   храню   также   бережно  как   тельник   и  берет  .
Когда   совсем   тяжко   бывает   по   жизни  ,   сажусь   под    куполок   ,   беру  кольцо  и   вперед   ВДВ  .
Помогает ,  сколько  бы  наверное    не   прошло  лет  , это   навсегда   останеться   в   наших  душах    и    сердцах  .
   ЧЕСТЬ    и  СЛАВА    ВДВ   !!!  .       С   уважением   Владимир  .
 
Цитата
KVS пишет
На   память   привез    кольцо   от   Д- 5   с .2   и   стабилизацию   ,   которые  шли   под    списание   .
Прошло   30  лет , но   храню   также   бережно  как   тельник   и  берет  .
Когда   совсем   тяжко   бывает   по   жизни  ,   сажусь   под    куполок   ,   беру  кольцо  и   вперед   ВДВ  .
Помогает ,  сколько  бы  наверное    не   прошло  лет  , это   навсегда   останеться   в   наших  душах    и    сердцах  .
   ЧЕСТЬ    и  СЛАВА    ВДВ   !!!  .       С   уважением   Владимир  .
ну если парашют идет под списание,с него можно,но не с тех парашютов которые находятся в эксплуатации.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Ага,помню как кэп орал,когда обнаружилось,что с боевой машины зашвартованной отрезали коуш,видать на акселя...
А вот фетиш в виде своего первого кольца...Ребят,кто на ДЗ,договаривайтесь сразу,иначе как и в армии-это примитивное воровство.
Стоит ли поганиться?Есть свидетельство парашютиста,неужто недостаточно?Или заплатите за колечко и честно его вешайте на стену.Хотя в наше время кольца применяли для спуска воды в унитазе:)Это когда были бачки сверху.Правда.Как и бобышки от Д-1-5У.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Вытяжных колец в запасниках ВДС-ника нашего было полно....Посему я домой колечко привез...20 лет хранил ....А тут жениться надумал...И представляете - вместе с помолвочным кольцом...повремнив... говорю своей ( когда восторги поутихли)  -" А это кольцо мне всех остальных дороже " и протянул вытяжное - а она уже знала ЧТО для меня значит это кольцо... Даже всплакнула...Так что теперь это - НАШЕ кольцо :-)))))
 
Я    что-  то  не  пойму  Сергей  Асташов ........стоит  ли   поганиться  ,    свидетельство  парашютиста  ,   заплатите
за  кольцо  ,   для   спуска  в  унитазе  .....   .
Мы  что     ВДВ  ограбили   или   снимали   кольца   с    уложенных   парашютов .
Я  не   знаю   не  1  случая    за  1,5   года  службы  в  своей   части  что   бы  кто  то   воровал   кольца  или   др.
Нас    уходило   на   дембель   27   человек  ,   и  все   за  2год   службы  находили  возможность  взять   списанное
кольцо  или   стабилизацию   кому   что   больше   по  душе    у  себя    или   у   летунов   .  
И  весят   они  у  нас   не    на   унитазах   ,       а   на  почетном  месте  ,  вместе   с  беретом    и другими  
дорогими   для  нас   наградами  .      А    где   у   кого   весит  кольцо   ,   там    весит   и   его   совесть  ,
каждый  решает    сам  .
 
Просто высказал своё отношение,имею право.
Не собираюсь никого агитировать,просто личное мнение.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Стоит ли поганиться?Есть свидетельство парашютиста,неужто недостаточно?Или заплатите за колечко и честно его вешайте на стену.Хотя в наше время кольца применяли для спуска воды в унитазе:)Это когда были бачки сверху.Правда.Как и бобышки от Д-1-5У.
Удави меня, но не поверю, что Серёга Асташов вешал кольцо от парашюта себе на бачок для воды (для унитаза). Не забывайте, что он заслуженный испытатель!!! Хотя такие случаи бывали. Но не у многих.
Цитата

Вытяжных колец в запасниках ВДС-ника нашего было полно....Посему я домой колечко привез...20 лет хранил ....А тут жениться надумал...И представляете - вместе с помолвочным кольцом...повремнив... говорю своей ( когда восторги поутихли) -" А это кольцо мне всех остальных дороже " и протянул вытяжное - а она уже знала ЧТО для меня значит это кольцо... Даже всплакнула...Так что теперь это - НАШЕ кольцо :-)))))
Жену, если Вы не против, за такие слова - в МАКУШЕЧКУ от моего имени. :D

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Серёг,не заслуженный я вовсе,не преувеличивай.

Просто поклонение это не близко.
А кольца и бобышки на бачках видел лично.Сам не вешал,но и фетиша не делал.Деталь и деталь.
Да не буду спорить,не стоит оно того:)
Замяли.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Серёг,не заслуженный я вовсе,не преувеличивай.
Может не заслуженный, но Уважаемый!
Вспомни, как на прыжках мы общались с общими знакомыми. ;)

С УВАЖЕНИЕМ,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Хорст пишет
Кольца,карабины,шпильки,стабилки....А куртки у лётчиков ИЛ-76 во время прыжка никто не прихватывал?

Всякие люди есть! Знаю реальный случай привоза запаски З-5 со срочной службы. Как он её надыбал ума не приложу  :blink:
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Дома есть кольцо от Д-6. Правда откуда, уже не вспомню. :unsure:
А мой друг - L R, мне на день рождение, подарил списанную "стабилку". Сейчас висит в комнате на даче. ;)
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Жену, если Вы не против, за такие слова - в МАКУШЕЧКУ от моего имени.  

Всенепременно Уважаемый :-)))
Свадьба скоро - 7-го декабря...Ну ессесно без тоста за ВДВ не обойдеться :-))))))
 
Цитата
СНЕЙК пишет
зачем нужно кольцо?на память?а никто не задумывался,что это материальная часть и что ктото за нее отвечает.Я служу во взводе укладчиков парашютов,сейчас проводим тех.осмотр парашютам,так там вообще ужасы!Стабилки,стропы срезаны,колец очень много нет,купола порезанные.просто ужас!
ни кольцо ни шпильку не тырил! отдали по договорённости, шпилька с крайнего прыжка,ПАМЯТЬ.
А вот резать купола, варворство, можно договориться так, нет не сговорчивых людей.....
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Всетаки    есть    БРАТИШКИ   для   кого   и   кольцо  -  дань    уважения   !
И   оно    этого   стоит .
С   Уважением  .
 
Даааа удивили!!!! Нафига мне кольцо нужно было. Я представляю если бы все дембеля от ПСН-71 кольца домой тащили.Да дергал я его всего два раза в начале службы а потом наоборот рукой держал чтобы невылетело. Прибор полюбому сам парашют открывал.А за потерю свои же могли вломить .Кому охота по полю лазить искать. Зимой ладно снега фактически не было . а летом чтобы поля не пустовали немцы ячмень сажали попробуй найди когда ячмень выше пояса .За два года службы одно потеряли. ПДСник пока новое дал крови попил "Ищите" Хорошо если рота неполностью укомплектована брали с резервного парашюта,
 
Гы-гы... У меня есть пяток шпилек, ранец от Д-5. Была палатка из запаски, но вы ж знаете - солнце.... Долго не прожила.... Тока не бейте! Все было выслужившее установленные сроки. Не "подмотанное". Если кто из Донецка и хочет шпилечку - да будь ласка!
 
Цитата
su27 пишет
Аналогично. С ПО-16, кольцо от УТ-15, тросик у него длиннее, и вот за эту слабину и дергали, а кольцо на месте оставалось.

Зашивать намертво думаю непрвильно, а емсли отказ, и этот тросик цепанет стропы запаски.
согласен
 
Цитата
ALEXSIS пишет
у нас если кольцо прое.. это самое, то это встревон, рожала вся рота, хм и как не странно почти половина а то и больше дембелей уезжало с кольцами.

В нашей части тоже было принято, что если кто-то потерял, то "рожает" вся рота. Хорошо, что хоть в нашей роте таких случаев небыло, все успевали одеть его на руку.  :rolleyes:  Но домой никто себе кольца не брал. Максимум с чем уезжали, так это с гибкой шпилькой и стропой.  :lol:
у нас с тобой одна судьба, одна профессия - разведка
 
Цитата
DeL пишет
В нашей части тоже было принято, что если кто-то потерял, то "рожает" вся рота. Хорошо, что хоть в нашей роте таких случаев небыло, все успевали одеть его на руку.  :rolleyes:  Но домой никто себе кольца не брал. Максимум с чем уезжали, так это с гибкой шпилькой и стропой.  :lol:

а как понять "рожает"? ищет, что ли? =)
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
а как понять "рожает"? ищет, что ли? =)

Не ищет, а НАХОДИТ! где и как это проблемы бойцов :D
У нас за потеряные кольца ещё и рублём наказывали, если память не изменяет или 3 или 5 руб. вычитали их зрЯплаты, однако колечко от Д-5 с крайнего армейского прыжка я всё же прикарманил :rolleyes: , получил конечно тогда по полной и от взводного и от ротного, но кольцо это у меня дома вместе с альбомом, беретом и ещё Гайжюнайским! тельником лежит, как один из самых дорогих раритетов :)
 
Цитата
FRUKT пишет
Не ищет, а НАХОДИТ! где и как это проблемы бойцов :D
У нас за потеряные кольца ещё и рублём наказывали, если память не изменяет или 3 или 5 руб. вычитали их зрЯплаты, однако колечко от Д-5 с крайнего армейского прыжка я всё же прикарманил :rolleyes: , получил конечно тогда по полной и от взводного и от ротного, но кольцо это у меня дома вместе с альбомом, беретом и ещё Гайжюнайским! тельником лежит, как один из самых дорогих раритетов :)

Привет всей десантуре ! Я согласен с FRUKTом в в том что за потерянное кольцо в наше время пороли на всю катушку , и наказывали рублем. Я тоже все время храню и кольцо с Д-6  и Ф-1, и берет с тельником.
Слава ВДВ!!!!!
 
Цитата
shotokan пишет
Думаю у каждого такой сувенир есть. Кто служил в ВДВ
Stop-YДЕСАНТНИК СССР - ЭТО ДИАГНОЗ
 
А мы кольца на память не брали . Шпильки , стропы , даже стабилизацию после прыжков срезали на память .
 
У нас при потере кольца ржал тот кто потерял, при невозможности отдавал 500 рублей и дальше не его проблемы...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
sniper_riffle пишет
а как понять "рожает"? ищет, что ли? =)
Роды это великая вещь!!!... Все, везде и всюду....)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой