Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что за парашют ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что за парашют ?, Помогите опознать.
 
Народ прыгает на Д-5 у них соеденительное звено (есть и камера). Последний прыгает на куполе у которого есть чехол основного,  но вытяжной не отлетает с чехлом от табилизирующего как на Д-3, а прицеплен к куполу стабилизирующего.  Что это за парашют ?
 
А покрупнее нет, что-то я ничего толком разобрать не могу, о чем речь?
 
А откуда фото?
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Фильм - С неба на землю в бой
 
Цитата
Alex  пишет
Фильм - С неба на землю в бой
Думаю - это поможет остальным.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Что-то я тут ничего не пойму.а по-моему это вообще стабилизирующий купол.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Может это парашют Д-1-8
 
desant68! Угадал!
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Цитата
vovka  пишет
desant68! Угадал!
А как?
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
desant68  пишет
Может это парашют Д-1-8
Почму вытяжной не отцепляется от стабилки ?
В Д-1-8 вытяжной стягивает чехол со стабилки и отлетает с чехлом, а в фильме вытяжной не отцепляется от стабилки, так парашютист и летит.
Подобная схема у немцев и венгров.
 
Была такая схема укладки: ШВП, чехольчик, стренга, стаб, чехол, стренга, основной. Но она закончилась в начале 70-х. По крайней мере в ДОСААФе. Возможно, что в армии применяли в спецподразделениях. Я уже прыгал с чехлом стабилизирующего привязанного к вытяжной верёвке.
Возможности такой укладки: при постановки на вытяжную верёвку вытяжного троса идёт обычный прыжок со стабилизацией. При установки на верёвку шпильки страхующего прибора, прыжок делится на два этапа падения: сначала свободное, затем и стабилизация.
Кстати, кто видел, то и приборов стояло два.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Так, уже теплее. Значит всетаки шарик.
А как стабилка выглядела ?  куда к ней стренга цеплялась ? У меня дома до сих пор стабилизирующий купол от Д-3 на кресле одет, там вроде не за что зацепиться.

К слову 2 прибора во всех инструкциях, даже по Д-5 и Д-6
 
Я тоже помню стабилизирующий, который у тебя есть. Но, вроде бы, был до него другой. Надо постпрашивать тех, кому сейчас уже 60.
Хотя, допускаю самопальщину, учитывая то, что это единственный Д-1  на экране. Прыгали куда попало, и, чтобы не искать, привязали пришив просто стренгу небольшую прямо к куполу стабилизирующего.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Я прыгал наД1-8, вытяжной фал открывал ранец парашюта,а вытяжной парашют стягивал чехол со стабилизирующего, а далее или ручное открытие или приборм.
 
Очень похоже на д-1-8, много на них прыгал.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Цитата
Alex  пишет
Народ прыгает на Д-5 у них соеденительное звено (есть и камера). Последний прыгает на куполе у которого есть чехол основного,  но вытяжной не отлетает с чехлом от табилизирующего как на Д-3, а прицеплен к куполу стабилизирующего.  Что это за парашют ?
То что парашют этот Д-1-8 АКА Д-3 уже сказали. А вот насчет того прицеплен ли чехол стабилизирующего к к стабилке, из этой фотки совершенно неясно. Видно что прыгают с Ан-12, скорость там большая, может просто так пойман момент на фотке. Было бы интересно посмотреть видео. Знаю что в ДОСААФ одно время этим занимались, на дубах ставили дополнительную стренгу что-бы чехол основного не улетал, но что-бы такое практиковалось в армии - не слыхал.
 
Обычно вытяжной с чехлом стабилизирующего отлетают вверх, что их и на кадре не видною Вот несколько снапшотов по мере отдаления от борта
 
--
 
и так далее. В фильме явно видно как на протяжении стабилизирующего полета шарик болтается
 
Сие творение может быть одним из следующих:
Д-1-8 серии 3 П  (Д-3 серии 3 П)
Д-1-8 серии 6 П  (Д-3 серии 6 П)
Это варианты Д-1-8 (Д-3) с соединительными звеньями.

Источник: ТО № 8501-69 и ИЭ № 8502-69
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
 
Замечательно. Значит ли это, что у Вас имеется на руках ТОиИЭ на Д-1-8 и на Д-3?

Собственно их уже опознали в этой теме и в теме о Д-1
Приглашаю пообщаться в тему о Д-1 (сюда)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой