Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
Я надеюсь мы с вами в дальнейшем будем общаться в рамках приличия.

По теме:

Цитата
юрий яковлев пишет:
как выглядит упомянутый картечный боеприпас?

А вообще по ВОГам с картечью есть информация?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
А вообще по ВОГам с картечью есть информация?
я не нашел :)
 
Единственно что мне попадалось:

Цитата
ВГМ-93, выстрел гранатометный с эластичной картечью
Предназначен для стрельбы из подствольных гранатометов ГП-20 и гранатомета ГМ-94.
Но к нашей теме это мало относится.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
уважаемые коллеги , страсти закипели , а собственно предмет-то обсуждения где?
у меня стойкое убеждение , что стоит спросить у уважаемого СП-6 =а как выглядит упомянутый картечный боеприпас?
ХОТЯ БЫ ЕГО НАИМЕНОВАНИЕ
Читаем первый пост ВНИМАТЕЛЬНО,не менее,уважаемый Юрий Яковлев ;)
Изменено: СП-6 - 25.09.2011 11:09:07
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет:
В общении с одним товарищем,услашал мнение,что при нынешних локальных конфликтах целесообразно вооружать группы СпН 40 мм гранатометом РГ-6.Я если честно возразил,сказал что габариты+боекомплект(отсутствие кумулятивных бп);да и ходили всегда с "шайтан-трубой" с выстрелами ОГ-7В-удобно,мощно.На что он ответил,якобы "Базальтом" уже созданы шрапнельные выстрелы к РГ-6(ГП-25).Тут я задумался-с картечью в зеленке было бы неплохо...Уважаемые,форумчане хотелось бы услышать Ваше мнение!
вот в чем проблема! товарищ не знает разницы между картечью и шрапнелью :) :) :)
 
По моему, товарищ не только этого не знает, но и наверное, не догадывается, что вообще есть к ГП-25/-30.
Поможем ему восполнить этот пробел:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Но и это еще не все, вот номенклатура ВВ РФ: как видите, перед стволом достаточно места для размещения любого заряда.
P1070359.jpg (96.66 КБ)
P1070371.jpg (79.41 КБ)
P1070348.jpg (95.4 КБ)
Изменено: Skydjin - 25.09.2011 18:08:47
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А вот для сравнения номенклатура (оговорюсь сразу, что далеко не полная, просто с выставки) к М203. На первом плане не угадываете?
40ммgl-ub2.jpg (8.41 КБ)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А вот что можно засунуть в принципе достаточно небольшой 40мм выстрел (у ВВшников спецвыстрелы - просто гиганты ;) ) используя современные технологии. Так что создание картечного выстрела для ГП-25/30 - просто шалость...
Изменено: Skydjin - 25.09.2011 18:14:44
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
с позволения коллег пытаюсь подвести итог :
если картечный выстрел к подствольному гранатомету имеет смысл ( например бойцу головняка или на посту) , то заряжание им многозарядного гранатамета тактически бессмыслено в режиме пешего движения группы ( на каждой полянке придется менять на обычные гранаты ) независимо от технических возможностей и желания эту фигню тяжелую таскать:D
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
вот в чем проблема! товарищ не знает разницы между картечью и шрапнелью
Да,проблем вообще никаких нет! :D Товарищ,который Вам,кстати,совсем не товарищ,разницу знает ;) Просто мне неинтересно,как Вам с пеной у рта,доказывать свою состоятельность...
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет:
Товарищ,который Вам,кстати,совсем не товарищ,разницу знае
это точно :) среди моих товарищей нет секретных спецназеров из Москвы :D
так , десантура всякая , не понимающая прелести револьверных гранатометов
 
Дальнейший обмен комплиментами - только в личке. Иначе тему закроем.
 
а тема должна была быть закрыта давно, так как автор предложил к обсуждению несуществующий боеприпас , а введенные в заблуждение форумчане ( ладно я дурак , но здесь вижу четверых , включая модератора) в жаром обсуждают этот фантом , а "секретный товарищ" радуется . я считаю , что должно быть взаимное уважение , а прикрывать обидами свою некомпетентность как-то некрасиво
 
Никаких проблем с использованием картечного выстрела к РГ-6 я лично не вижу. На YouTube есть ролик, где боец заряжает РГ-6 светошумовым боеприпасом через ствол. Оставить одно гнездо свободным, зарядить остальные обычными выстрелами, а потом через ствол вставить еще один проблемы не вижу. И еще не факт, что такой выстрел должен кардинально отличаться по размерам. Я привел различные конструкции боеприпасов только для того, чтоб поняли какое их многообразие и то, что современные технологии могут всунуть в достаточно ограниченный объем практически все что угодно (см. пост № 39). Надеюсь все это поняли. И припоминается, что для МВД картечный выстрел, только с нелетальными элементами делался, инфа по нему проскакивала. Вместот резиновых шариков по массе поставить металлические - проблем нет. Так что ничего невозможно в данном вопросе нет. С уважением ко всем. ;)
Изменено: Skydjin - 26.09.2011 15:15:50
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
В сухом остатке: пока о таком боеприпасе данных нет. Будет информация - сообщите в личку, откроем.
Тема закрывается.
 
Тема временно открыта для размещения конкретных материалов по теме.
 
Ответ на вопрос "Может ли быть картечный выстрел калибра 40-мм". Вот попалась линейка выстрелов к польскому гранатомету LV, выстрелы производит фирма Bunar.
В разрезе справа налево: картечный, осветительный и дымовой выстрел к тому же гранатомету.

Изменено: Skydjin - 23.01.2013 21:57:00
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой