Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
Цитата
472 пишет
А можно ли использовать струйный огнемет (старенький ранцевый) как подствольный вместе с автоматом? Внутри зданий естественно.

И на спине таскать баллоны для топлива :P . Как понять подствольный? Что-бы он крепился к автомату? Объясните пожайлуста.
С уважением Карим.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Пропустил как-то эту тему...
Если вернуться к изначально поднятым вопросам, то скажу - есть опыт применения "Шмеля" по броне и по укрытию (Афганистан, 1985г.) Вкратце мои воспоминания...
Под Пакистаном пришлось выполнять задачу по "вытаскиванию" покинутого БТР. Операция очень сложная, о ней отдельный разговор...
Когда выяснилось, что за БТР'ом более 1000 моджахедов и "игра не стоит свечь", командование отдало приказ вывести на дистанцию выстрела "огнемётчика" и уничтожить технику.
Вывели, выстрел... Люк механика улетел куда-то далеко вверх и возвращения я лично не увидел (упал где-то далеко, наверное). В бинокль БТР выглядел развалившимся по швам. О чём и доложили...
Выстрел по укрытию выглядел менее эффективно. "Огненная колбаса" явно не долетела до цели, но после взрыва укреплённую точку разглядеть не смогли и огонь с неё уже не вёлся.
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
472
А кто согласится нынче таскать на себе баллон от любого попадания в который чувак станет факелом?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Karim777 пишет
И на спине таскать баллоны для топлива :P . Как понять подствольный? Что-бы он крепился к автомату? Объясните пожайлуста.
С уважением Карим.

Ну да именно так чтоб крепился на автомат. Если нужен, тогда одевается ранец с напалмом а шланг присоедияется к огнемету.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
472
А кто согласится нынче таскать на себе баллон от любого попадания в который чувак станет факелом?

Согласен. Огнемет хоть и являся страшным оружием для врага :o , но и сам огнеметчик является приоритетной целью для противника и каждый считает своим долгом разрядить в него обойму ;) .
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Интересно было бы в РПО иметь начинку напалм- эффект еще круче. Но не об этом, при попадании пули в рпо ,были случаи в Чечне, всему расчету кранты. Были и моменты когда по различным причинам (срок годности, деффект, отсыревший БП) капсула вылетала и падала перед стрелком, но не детанировала было и детанировала .
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Объясните чем бы Шмель был круче, если бы разбрасывал горящий напалм? Напалм в конце концов - это не бог весть что. Обычный бензин/керосин/РТ.

P.S.

Если кто не знает, по недоразумению, напалм - это смесь горючего вещества с загустителем. Фишка в загустителе, потому как просто керосином людей жечь научились задолго до изобретения напалма. Сама идея была в увеличении эфективности поражения зажигатеным оружием и упрощенни производства начинки для этого оружия - это чтобы в любую горючую армейскую жидкость (читай топливо) добавлять где-то прям в прифронтовой полосе промышленно произведенный загуститель и далее использовать в зависмости от фантазии. Опять же вязкие субстанции горят помедленней. Хоть в бочку наливать и приделав детонатор с самолета сбрасывать. Название придумали от загустителя на основе нафтеновой и пальметиновой кислот. Далее в напалм придумали пихать алюминиевую, магниевую и даже титановую пудру для увеличения температуры горения. А потом вообще кислоты стали заменять устойчивыми парафинами. Льют теперь на головы незадачливых врагов что попало. А название одно.
 
Арчи

Ну ведь есть РПО-З с чисто зажигательной БЧ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой