Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гранатомёт РПГ - ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гранатомёт РПГ - ?, вооружение
 
А РПГ-16 еще в каких-то частях ВДВ стоят на вооружении?
 
РПГ-16 есть тока на складах! Жаль. Если бы его гранату на заводах переоборудовали бы в ОФ или ТБ, то с учётом его высокой точности стрельбы его бы пользовать и пользовать в той же Чечне. А так - пропадает добро то. Собственно, уже на пороховые заряды срок истёк наверно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Des пишет
какое же это предпочтение, когда РПГ-16 в массовом порядке поменяли в ВДВ обратно на РПГ-7Д в середине 1980-х?

Всё, вьехал в чём моя память меня подвела! РПГ-7Д - семёрка из памяти растровилась, а "Д"...преобразовалась как-то в "Д"евять. Другого обьяснения и оправдания себе не нахожу!:-)
 
Был ещё СПГ-9, может с ним спутал?
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Был ещё СПГ-9, может с ним спутал?

Может быть. Мне бы их всех на фотках посмотреть. Пойду фотки искать.
 
Цитата
Amon пишет
Может быть. Мне бы их всех на фотках посмотреть. Пойду фотки искать.

Фото нашёл, посмотрел...это был РПГ-16.
Вот теперь буду голову ломать откуда в мою башку цифра 9 влезла?:-)
 
Цитата с сайта: www.pnzgu.ru/dep/f_vo/kaf_3/material-base.html

"Для проведения занятий по огневой подготовке и практических занятий по общей тактике имеются основные образцы стрелкового и гранатометного вооружения Вооруженных Сил РФ: АК-74, АКС-74, СВД, РПК-74, ПКМ, РПГ-9, РПГ-29, ГП-25."

Значит РПГ-9 всё таки существует!!!
 
Привет всем, у нас в роте стояли на вооружении РПГ-16 2 шт. в1987-89гг.. Стреляли с них много, давольно таки очень точная штучка, и дальность приличная. РПГ-7 скажу честно не видел, у нас их в бригаде небыло.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
tocha пишет
Привет всем, у нас в роте стояли на вооружении РПГ-16 2 шт. в1987-89гг.. Стреляли с них много, давольно таки очень точная штучка, и дальность приличная. РПГ-7 скажу честно не видел, у нас их в бригаде небыло.
А в какой бригаде?
Я думал, что РПГ-16 сняли с вооружения в конце 70-х - начале 80-х. А тут на новой работе коллега нашелся, служил в 90-91 в Николаеве. У них были и 16-е и супермашинки ТПК (транспортер переднего края - ЛуАЗ).
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
А в какой бригаде?
Я думал, что РПГ-16 сняли с вооружения в конце 70-х - начале 80-х. А тут на новой работе коллега нашелся, служил в 90-91 в Николаеве. У них были и 16-е и супермашинки ТПК (транспортер переднего края - ЛуАЗ).
Вот, вот в 40 оДШБ (Николаевской) я и служил, и супермашинки ЛуАЗ были в противотанкосой батарее с СПГ,и птурсами ,довольно таки юркие машимки,да ещёи плавают.
Но ведь РПГ-16 "Гром" более новая версия ,предстовлят собой дальнейшее развитие РПГ-7, даже РПГ-7Д более старая версия по сравнению с РПГ-16, У которого колибр , дальность, заряд больше...У РПГ-7 прицельная дальность 500м.бронепробиваемость 300м.В РПГ-16 прицельная дальность 800м хотя эффективная дальность тоже 300м. Опять же зависит от применяемых выстрелов(гранат)
Привет однополчанину!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
tocha пишет
Вот, вот в 40 оДШБ (Николаевской) я и служил, и супермашинки ЛуАЗ были в противотанкосой батарее с СПГ,и птурсами ,довольно таки юркие машимки,да ещёи плавают.
Но ведь РПГ-16 "Гром" более новая версия ,предстовлят собой дальнейшее развитие РПГ-7, даже РПГ-7Д более старая версия по сравнению с РПГ-16, У которого колибр , дальность, заряд больше...У РПГ-7 прицельная дальность 500м.бронепробиваемость 300м.В РПГ-16 прицельная дальность 800м хотя эффективная дальность тоже 300м. Опять же зависит от применяемых выстрелов(гранат)
Привет однополчанину!
Маленькое уточнение у РПГ-16 дальность прямого выстрела по мишени (2,7) 500м, у 7-го 300 м.
 
Цитата
wds пишет
Маленькое уточнение у РПГ-16 дальность прямого выстрела по мишени (2,7) 500м, у 7-го 300 м.
Спорить не буду... но всё равно, разница очевидна....
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой