Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психологическое оружие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Психологическое оружие, Что это за оружие?
 
Ну да... Тот кто брызгает всякую дурь-ни при чем, а у кого терпила умирает через 10 минут в скорой-тот и виноват.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Ув. Дмитрий-разведчик. Неужели Вы всерьёз думаете, что злые альфонсы и вымпелА, сняв шлемы и положив стволы, на коленях в близжайшем подъезде бодяжили химикаты для получения адской смеси? :ph34r:
Этим занимались, медики и химики. Ну а виноваты, как всегда, штурмующие. :(
 
И то, что скорых было раз-два и очёлся - тоже спецы виноваты? Или они виноваты в том, что под обстрелом людей на руках выносили??? Чехи далеко не все отключились.
 
Не лечи меня. Я ни одного спеца настоящего в жизни не обвинил, и не собираюсь. Случилось как у нас обычно: один пропорцию не соблюдил, второй ветер не учел, третий скорую не вызвал и т.д. Все виноваты и никто. Да и не надо наверное здесь искать виновных.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
От темы не уклоняемся, тут мы не дубровку обсуждаем, а специальный вид оружия, воздействующий на психику. А дубровка это вообще отдельная тема. Вопрос в другом-если у нас есть такие виды оружия, то почему их неприменили ни в Буденовске, ни в Беслане, ни на дубровке, ни еще где. Кто еще что знает про пси-оружие?
 
Насчёт инфразвукового оружия. Попытки его создания предпринимаются уже давно. Но все они натыкались на неразрешимые проблемы. Насколько мне удалось выяснить - это прежде всего большие размеры требуемой установки для генерации звука нужной частоты и коллосальные затраты энергии. Правда в последнее время там ещё чего-то напридумывали такое, что может уменьшить и размер и энергопотребляемость. Причём выработка инфразвука будет не смертоносной. Тогда как в ранних эксперементах частота в 6гц могла привести запросто к гибели человека. Тгда как цели создания этого оружия были полицейскими, то есть для порядка на демонстрациях и тд.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Про гигантские размеры нагло врут, принцип инфразвукового излучателя такой же как у сирены-перекрытие потока воздужа в трубе. Про мощность тоже-десяти киловатт хватает на то, чтоб вырубить целый район, но тут нужно где-то стащить предельно выносимые уровни, тогда можно прикинуть точно. Из-за низкой частоты инфразвук очень слабо затухает в воздухе и проникает во все щели. Я тоже слышал об устройствах для возмущения колебаний в замле, но нигде не могу нарыть вменяемого описания и результатов применения.
 
В любом случае я думаю всё это с большой наятжкой можно отнести к психологическому оружию. Поскльку воздействует оно не на психику как таковую. Инфразвук например, что бы принести ощутимый эффект воздействует на органы, заставляя их вибрировать, что и приводит к смерти.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Это уже при высокой интенсивности, при землетрясениях обычно инфразвук появляется до первых толчков, отсюда и психическая к нему чувствительность, но это из-за тех же органов, такой внутренний слух вроде осязания внутри.
 
Alex Wolf
Слыхали что-нибудь о психотронных излучателях?
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Слышал, на 99% это бред сивой лани. УВЧ в поликлинике в тысячу раз сильнее. То что локатором можно поджарить человека как в печке СВЧ имеет мало отношения к пси-оружию, скорее это вид энергетического оружия, причем нуждающегося в изучении. Одна только останкинская вышка - уже излучатель жуткий, а вокруг люди живут, правда мрут от избытка излучения, но это уже другая песня
 
Нет. я о других излучателях. Которые якобы воздействуют определённым излучением на определённые участки головного мозга. То есть всё зависит от того какаое излучение. Можно заставить человека испытывать положительные эмоции, либо агрессию. Вся фишка в том, что одинаково на всех оно воздействовать не может. Ибо из любого правила есть исключения, особенно когда дело касается мозгов. И если воздействовать на толпу, то определённый процент "удачного программирования, может быть достигнут, но вот на отдельных личностей, наверное надо подбирать и отдельное излучение, что очень проблематично и затратно.
Все официальные источники хором утверждают, что хотя подобные технологии и существуют, но фактически такого излучателя нет. Другие же источники говорят о том, что в нашей стране якобы проводились и продолжают проводиться подобные эксперименты.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Очередная сочинява желтой прессы для массовой дезинформации-во где оружие то! Волны способные проникать до мозгов не проникнут не то что сквозь каску, а и через кожу, про череп уже речь не идет. Эксперименты действительно велись, и на пациентах психбольниц тоже, но результат-ничего кроме инсультов и головной боли, плюс нервное истощение. И это при использовании в упор. Но информацию об этих опытах регулярно реанимируют и обновляют, благо высшим образованием у нас мало кто обладает на деле, а большинство тех, кто его и имеют-учили мимо головы.
 
Значит инфразвук и психотроны исключаем?
А вот почитайте, что мне удалось надыбать:


Цитата

Клетки обмениваются электрическими сигналами. Наверняка отмирающая клетка предупреждает соседей не снабжать ее питательными веществами. Частота сигнала вероятно лежит между 300 Гигагерц и инфракрасным светом.

Если записать сигнал умирания клетки, которым она предупреждает соседей, и потом усилив его, направить на цель, то цель сдохнет от нарушения обмена веществ. При том наверное сигналы клеток разных существ разные, и излучение, убивающее крыс будет абсолютно безопасно для людей и других животных. И наоборот.

Можно истребить всех гадов человеческих без вреда для животных, амфибий и рыб.

Это очень полезно для экологии планеты Земля.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
в 99-ом, .. на одном берегу терека мы, а на другом чичи
приказа долбить их небыло,. наш старшина раздобыл гдето касету с записью Г.Б Грустит настольный календарь, помоему,.. касета играла с утра до вечера, в середине следующего дня чехи начали по нам лупить, за что были жестко наказаны артилерией :) тоже псих. оружие
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
ALEXSIS
Без всякого юмора, это действительно психологическое оружие. И тому в истории есть примеры.
В Великую отечественную тоже что-то такое было. И когда с татаро-монголами воевали тоже сутками стояли войско против войска и никто не мог начать. Вот только память меня подводит что конкретно тогда делали. Может кто получше историю знает, так подскажите.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Инфразвук оставить можно, как вариант. Но 300ГГц это миллиметровый диапазон, по сравнению с размером клетки это очень много, если рассматривать электрическую генерацию сигнала. А 300ГГц неимоверном много для химической генерации. До теплового излучения это тоже безобразно далеко. Посему есть у меня подозрения на сочиняву. Благо сейчас никто не проверяет, что пишут.
 
Самое главное психологическое оружие - телевизор. Вот какая реакция потом у простого (ой) гражданина
"Я была в таком шоке, что руки казались ватными, когда я брала из рук президента протянутую им купюру, - рассказала «Жизни» продавец мороженого Надежда"
А он её не убивать подходил.
Взято здесь http://www.compromat.ru/main/putin/morozhenoe.htm
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
vovka
Ну тут не только в телевизоре дело. В известности личности. Раньше телевизоров не было, а при виде царя не только руки тряслись и не только у продавцов мороженого.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Океан иногда издает такие звуки, когда человеческое ухо его не воспринимает (не тот диапазон), но воздействие на барабанную перепонку все равно остается. И люди в ужасе прыгают за борт с судов и караблей, а потом находят "летучих голландцев". На эту тему много статей написано, это факт. Природа.... Наверняка ученые могут это воздействие воспроизвестина аппаратном уровне. Вот Вам и психологическое оружие.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Это тот самый пресловутый инфразвук и есть. Возникает при подводных землетрясениях, распространяется на тысячи километров. и вызывает именно то самое.
 
Дмитрий-разведчик
Вот об этом мы и говорили выше. О возможсти использования искусственно созданного инфро- и ультра- звука.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Стратег!
Да, когда телевизора не было, применяли картинки. Эффект тот же. Зрительный образ, появившийся перед тобой вживе, убить может.
Но могло быть и по-другому. Анекдот.
Приехал царь на фронт. Идёт с челядью. Вдруг прилетает бомба и падает рядом. Все в шоке и только солдат подхватывает её и отбрасывает в сторону.
Царь (он же полковник) подходит к солдату, называет себя по имени, спрашивает его имя-фамилию и говорит, что может его отблагодарить. Тот отнекивается, не понимая, почему полковник так себя ведёт в окружении генералов.
Царь поворачивается к окружению и произносит:
- Генерал! Я хочу, чтобы вы выдали свою дочь замуж за моего друга Ивана Петрова.
- Государь! - ответствует генерал, - дочь генерала за простого мужика...
- Хорошо, - говорит царь, - Я хочу, чтобы вы выдали свою дочь за генерала Петрова, моего друга.
- Да, но, - сконфуженно тянет генерал.
- Ах, так! - разозлился царь, - Немедленно выдать вашу дочь за фельдмаршала Петрова, моего лучшего друга!
Солдат, офигевший от услышанного, обнимает царя за плечи и говорит:
- Коля! Да ну их нафиг с ихними шлюхами. Что мы с тобой других баб не найдём?
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Используя этот чертов звук, ребя можно и через радиовещание половину страны испортить.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Динамики телевизоров инфразвук воспроизводить не могут - полоса излучения не позволяет развить нужную мощность, и размеры излучателя должны быть соответствующие и конструкция.
 
Ну... Динамики это не проблема.Что-нибудь придумают, если уже не придумали. Представляю: передача "Из России с любовью"-и половина Штатов-невменяемые.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Для этого не надо ничего придумывать. Достаточно подобрать соответствующие темп и ритм на самых обычных слышимых частотах плюс цветовые и оптические эффекты на экране (третий метод обработки). А потом отдать распоряжения типа "режим повышенного внимания", потом "слушай мою команду", "приказывааю перейти на сторону противника", и можешь брать страну без единого выстрела, а их собственная армия нас поддержит. Железный занавес у нас не просто так придумали.
 
НУ... Теперь можно спать спокойно. Если завтра война, то сразу в лес бежать не надо. Дай Бог наши ученые успеют включить эту штуку. Что ж ты раньше молчал ВОЛК ? Знал ведь об этом ( по-моему ты военную тайну раскрыл). Без шуток и обид. Честно.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Эту военную тайну мы честно крали в свое время, а потом под себя переделывали. Тайной это является только для тех, кто не читал трудов по психиатрии и психологии. Там давно это используют для лечения разных психов. А поведение противника легко моделируется при помощи логических матриц поведения. Нужные сочетания звуков тебе может выдать (но скорее удавится) любой шаман любого племени. Вспомни бубен и там-там, их использовали перед боем, и во время не просто так.
 
А не таких как ты (КТО НЕ ЗНАКОМ С ЭТИМИ НАУКАМИ)в России представь 99,9 %. Хорошо конечно быть умным. НО В РУКОПАШНОМ БОЮ ЭТО ВРЯД-ЛИ ПОМОЖЕТ.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой