Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какие пулемёты нужны ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Цитата
17 пишет
вот спорить не буду... только.. это... Вы что сами КОРД с БК унесёте??? а это... сколько патронов??? наверное много? 50-60)))))) и всё распилить!!!))))??
думаю Печенег вне конкуренции! вес на 700г.? больше ПКМ.. но 500 единой очередью работает без проблем.
мнение моё... могу ошибатся... поправте.(кто работал с ним)))))))


Помнится ребята из 104-го полка, те которые были в Индии сказывали как на показательных стрельбах "схлестнулись" наши пулеметчики с Печенегами и индийцы с их англицкими магазинными машинками (у которых магазин сверху).
Первыми стреляли индийцы. То и дело пулемет заедало - старые однако. Да им магазин менять приходилось.
Пока индусы стреляли - наши не долго думая вытащили из бэхи ленту на 1000 патронов и тихо вставили в пулеметик.
Когда пришла наша очередь - у индусов глаза на ж*пу залезли!!! Просто наш пулеметчик спокойно и не мешкая расстрелял тысячник одной очередью. :lol:

Говорят, перед индусами в этот момент вмиг материализовались ребята из Росвооружения с готовыми контрактами ;)


Слава нашему оружию!!!!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
диалог одного контрактника с конструктором:
- ну как эфективный пулемет Печенег?
- да я незнаю, в меня стрельнули из леса, я туда очередь дал, больше нестреляли. а эфективно это было или нет, незнаю...
вражеский шпиён...
 
Цитата
WARGOD пишет
Интересная схема.
до десятка пулемётов на взвод - не многовато ли?
(Я, конечно, не спец...)
Маслом кашу не испортиш :D :P :P :P
 
Цитата
Технолог пишет
А не пора ли, збыть про массовые высадки десанта, "с неба прямо в бой" долететь бы при развитии современной техники! Пора менять концепцию приминение ВДВ, не одной удачной боевой высадки успешной я не знаю! Немци на Крите попробывали потеряли 4 тысяч десантников и Гитлер запретил на всегда крупные высадки. А мы кидали под Вязьму на Угру и что да нечего! А вот в Приштену прошли красиво!!!! Вот так и надо! А нужный пулемет конструкторы изабретут. А по поводу прыжков с пулумётом скажу немецкие десантники преземлялись с пулемётом в руках. Думаю нужно поговорить с теми кто занимается историей и реконструкцией Второй мировой войны! Пулемёт МГ 34 такогоже класса что ПКМ, Печенег. На съёмках военных фильмов на ствол ПКМ одевается Кожух от МГ и для не посвещёного даже не плохо. Все новое хорошо забытое старое!!!

С Уважением!
Могу ошибаться,но немецкие парашютисты приземлялись только с пистолетом,всё остальное вооружение было в контейнерах
 
Цитата
Zmej пишет
Могу ошибаться,но немецкие парашютисты приземлялись только с пистолетом,всё остальное вооружение было в контейнерах
пока потерь не поимели ,потом с оружием в руках пулемет винтарь или пп
 
Предпочитаю "Печенег",лёгкий,точный,отдачи почти нет.Вот такие пулемёты ВДВ и нужны!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
173 пишет
пока потерь не поимели ,потом с оружием в руках пулемет винтарь или пп
Спорить не буду,но те материалы ,что я видел утверждали именно то ,что я написал.Ссылаться на источник не буду ,потому как просмотры были хаотичны и нерегулярны,да и не запоминались особо.
 
Кто подскажет, все таки, почему в РА калибр 7,62 любим более чем 5,45 - из-за слабой пули последнего или потому что РПК-74 не дает должной продолжительности огня (т.е., отсутствие ленты) ?
 
Это в смысле, если подытожить дискуссию :)
 
РПКСом только детишек пугать.
"Печенег" forever
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
Цитата
tokma4 пишет
РПКСом только детишек пугать.
"Печенег" forever
Это потому что слабый патрон или мала длина очереди (грубо говоря) ? А если патрон будет сильнее (как новые) и лента ?
 
Цитата
DPD пишет
Это потому что слабый патрон или мала длина очереди (грубо говоря) ? А если патрон будет сильнее (как новые) и лента ?
См.пост выше.. :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
См.пост выше.. :P
Это в смысле: "Предпочитаю "Печенег",лёгкий,точный,отдачи почти нет.Вот такие пулемёты ВДВ и нужны!" ?

Кстати, 8 кг+4 (коробка на 100) = 12 кг в руках, это легко, не тяжеловато бегать ? Я понимаю, что есть крепкие хлопцы, но не все такие :).

Меня собссно интересует объективная оценка РПК, почему он "слаб", из-за патрона, или таки из-за того что нет возможности стрелять долго и нудно :) ?
 
Цитата
DPD пишет
Это в смысле: "Предпочитаю "Печенег",лёгкий,точный,отдачи почти нет.Вот такие пулемёты ВДВ и нужны!" ?

Кстати, 8 кг+4 (коробка на 100) = 12 кг в руках, это легко, не тяжеловато бегать ? Я понимаю, что есть крепкие хлопцы, но не все такие :).

Меня собссно интересует объективная оценка РПК, почему он "слаб", из-за патрона, или таки из-за того что нет возможности стрелять долго и нудно :) ?
Во-первых прицельная линия выверена как на швейцарских часх,надо быть идиотом чтобы промазать,
Во-вторых магизин РПК из-а выдлины,даёт цель в ответку выше,
В третьих магазин или диск забивать дольше чем ленту:доказано на практике!Ленту,умельцы вообще на ходу,т.е. при стрельбе снаряжают)))
В-четвёртых "Печенег" тише.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Во-первых прицельная линия выверена как на швейцарских часх,надо быть идиотом чтобы промазать,
Во-вторых магизин РПК из-а выдлины,даёт цель в ответку выше,
В третьих магазин или диск забивать дольше чем ленту:доказано на практике!Ленту,умельцы вообще на ходу,т.е. при стрельбе снаряжают)))
В-четвёртых "Печенег" тише.
Ну а если бы был "РПК" с лентой и "швейцарски выверенной" прицельной линией ?
 
Цитата
DPD пишет
Ну а если бы был "РПК" с лентой и "швейцарски выверенной" прицельной линией ?
То это был бы "Печенег" :lol:
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
То это был бы "Печенег" :lol:
Понял, это любоФь :) Но все-таки ?
 
сложно сказать какой именно пулемёт нужен, всё зависит от цели применения. Если для развед групп то лёгкий и компактный,а если для обороны позиций то скорострельный и колибром побольше.Это конечно моё личное мнение с уважением.
 
Цитата
DPD пишет
Понял, это любоФь :) Но все-таки ?
РПК "пляшет",единственное его достоинство -простота в "общении".
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
РПК "пляшет",единственное его достоинство -простота в "общении".
Да я не об этом, это особенности реализации.
Вопрос 1 - не тяжеловат ли Печенег (ПКМ) на практике, когда нужно бегать отделением ? Может это как-то тактикой можно компенсировать ?
Вопрос 2 - если "РПК" будет по типу Миними (или укороченного Миними), т.е. с лентой, чуть более тяжелым стволом, дает хорошую плотность огня и точность, то почему такой вариант у нас даже не рассматривают как вооружение отделения ? Сделать пулемет не проблема, тем более что прототипы были, можно содрать с запада. Потому что патрон слаб ? Но тогда зачем ТАКОЙ патрон ? Или это косность командования ?
 
цель пулеметов,создание плотности огня
поэтому наверное всетаки право на жизнь имеют 2 типа пулеметов
1- единый аналог печенег пкм
2- ручной рпк
в РОССИИ существуют разроботки с комбинированным питанием аналог поминавшийся тут миними,их надо просто реанимировать
но вот в чем нюанс ,корпус морской пехоты сша отказался от миними их армиия к этому подходит,патрон дюже слабоват
наш 5,45мм то же имеет свои критические границы от нуля до ста,и после 400метров
наверное все таки будушие за 6,5мм который так и не вышел за опытный вариант
 
Цитата
DPD пишет
Вопрос 1 - не тяжеловат ли Печенег (ПКМ) на практике, когда нужно бегать отделением ? Может это как-то тактикой можно компенсировать ?
Вопрос 2 - если "РПК" будет по типу Миними (или укороченного Миними), т.е. с лентой, чуть более тяжелым стволом, дает хорошую плотность огня и точность, то почему такой вариант у нас даже не рассматривают как вооружение отделения ? Сделать пулемет не проблема, тем более что прототипы были, можно содрать с запада. Потому что патрон слаб ? Но тогда зачем ТАКОЙ патрон ? Или это косность командования ?
1.Печенег легче чем ПКМ,но суть не в том.Чтобы с ним быстро перемещаться надо просто наработать навык.Это же тренируемое качество,согласитесь.
2.5.45 -слабый патрон для пулемёта.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
1.Печенег легче чем ПКМ,но суть не в том.Чтобы с ним быстро перемещаться надо просто наработать навык.Это же тренируемое качество,согласитесь.
Думаю, Вы правы. В конце концов немцам значительно больший вес МГ-34 не помешал дойти до Москвы и всю Европу затоптать.
Цитата

2.5.45 -слабый патрон для пулемёта.
Не совсем понятна мысль. Слаб для каких дистанций или каких ситуаций ? Это я в смысле - 5.45 для автомата на основных дистанциях применения (100 - 400 метров) все-таки нормален или их нужно немедленно выбросить на свалку ?
 
Цитата
DPD пишет
Не совсем понятна мысль. Слаб для каких дистанций или каких ситуаций ? Это я в смысле - 5.45 для автомата на основных дистанциях применения (100 - 400 метров) все-таки нормален или их нужно немедленно выбросить на свалку ?
В том то и дело что на этих дистанциях пулемёт с таким патроном не многим лучше автомата :(
А для автомата это норамльный патрон...
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
В том то и дело что на этих дистанциях пулемёт с таким патроном не многим лучше автомата :(
А для автомата это норамльный патрон...
Я так понимаю, что у пулемета 2 задачи: 1) давать плотность огня и 2) пробивать там где не пробивает основное оружие подразделения (автомат).
Причем вторая задача является достаточно специфической, для леса, города и ИМХО не первая по важности.
В общем, разъясните мне парадокс, плиз -
1) Для автомата 5.45 это нормальный патрон, т.е. убивает, попадает нормально. Но
2) Для пулемета, работающего на "автоматных" дистанциях, только в дополнение к автомату создающему большую плотность огня (речь не о РПК), почему то 5.45 нехорош.
Хде правда ? Чего я не понимаю ?
 
Цитата
DPD пишет
Я так понимаю, что у пулемета 2 задачи: 1) давать плотность огня и 2) пробивать там где не пробивает основное оружие подразделения (автомат).
Причем вторая задача является достаточно специфической, для леса, города и ИМХО не первая по важности.
В общем, разъясните мне парадокс, плиз -
1) Для автомата 5.45 это нормальный патрон, т.е. убивает, попадает нормально. Но
2) Для пулемета, работающего на "автоматных" дистанциях, только в дополнение к автомату создающему большую плотность огня (речь не о РПК), почему то 5.45 нехорош.
Хде правда ? Чего я не понимаю ?
Пулемёт должен доставать с такой дистанции,когда автомат не достаёт...как ещё проще объяснить?И спорил я в контексте сравнения как раз РПК и ПКМ.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Пулемёт должен доставать с такой дистанции,когда автомат не достаёт...как ещё проще объяснить?И спорил я в контексте сравнения как раз РПК и ПКМ.

Летом 84, по дороге от Наубадского моста в сторону Дандуны, наш батальон попал под обстрел со стороны наших "зеленых" союзников. Огонь велся из ДШК сверху с дистанции 600-800м. НШ посовещался с ротным, я подумал сейчас начнем связываться с советниками, те начнут связываться с "зелеными", те будут связываться с постом и говорить не стреляйте, внизу свои. Ничего подобного. Выставили на подошве горы расчет ПК, несколько коротких очередей и ДШК умолк навсегда. Из АК-74 или РПК-74 мы бы только подзадорили афганцев. То есть, ПК на сошках, с тяжелым стволом и с мощным патроном, способен создавать высокую плотность огня на дистанциях, на которых АК может разве что попугать. Вернее, при автоматическом огне попугать, одиночными из АК на 600-800м очень даже можно куда-то попасть.
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Пулемёт должен доставать с такой дистанции,когда автомат не достаёт...как ещё проще объяснить?И спорил я в контексте сравнения как раз РПК и ПКМ.
Спасибо, теперь мне понятно.
 
Цитата
decaht858 пишет
Под х54R короткий ствол не сделать. Вернее, сделать-то можно... :rolleyes: Только вот из-за того, что в таких патронах используется медленногорящий порох, эффективность будет ооочень низкая. И дульное пламя на полметра...

Под 7.62х39 - если и патрон модернизировать... :rolleyes:
Смысл,я так понимаю,в облегчении и компактности?Мне хотелось бы видеть что-то вроде "Печенега" калибра 5.45 с доработаной сошкой.И патрон для пулемёта такого калибра нужен помощнее.Таскать по горам ПК радости мало.На уровне отделения (РДГ) нужно лёгкое и мощное оружие поддержки,заставляющее противника прижиматься к земле.Ну и более точное на больших дальностях,в горах это важнее чем калибр.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Смысл,я так понимаю,в облегчении и компактности?Мне хотелось бы видеть что-то вроде "Печенега" калибра 5.45 с доработаной сошкой.И патрон для пулемёта такого калибра нужен помощнее.Таскать по горам ПК радости мало.На уровне отделения (РДГ) нужно лёгкое и мощное оружие поддержки,заставляющее противника прижиматься к земле.Ну и более точное на больших дальностях,в горах это важнее чем калибр.
Поддерживаю!!!Но в плане конструкции "Печенега",а не РПКС!!!
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой