Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А был ли АКМСЛ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Вот здесь есть некоторые виды планок,для грепления оптики.
Из этой статьи я понял, что единственное отличие АКМСЛа - наличие пламегасителя. Указано, что этот автомат массово используется в настоящее время.
У меня вопрос к форумчанам: кто-нибудь встречался с подобными пламегасителями?

Родилась такая версия: если предположить, что АКМСЛ (с пламегасителем) был в опытной серии, но в массовое производство не пошел. По инерции АКМСЛом называют сейчас все АКМСНы.

Цитата

Статья от semen-RKPU-121 интересная (каюсь - я до этого ее видел, но не обратил внимание на планки), но самое интересное, если присмотрется на прилив у АКМН
Он - мне кажется отличается формой, от обычных, которые все мы видели?
И в статье это указывается. Причина - наличие у АКМСН складывающегося приклада. Отсюда изменения в виде планки и самого приклада. У приклада АКМС не такой вырез во внутренней части слева.
 
Цитата
MYR пишет
Как же все таки стреляли с ПБС и НСПУ?
Выносом точки прицеливания.
 
Все таки думаю дело не в креплениях, а именно в ночных прицелах.
НСП-3 засвечивался при стрельбе, поставили длинный пламегаситель - назвали АКМСН.
На НСПУ поставили диафрагму, засветка прекратилась, длинный пламегаситель убрали - назвали снова АКМСН.

Прицелы НСП-3 стали заменять на НСПУ, боковые крепления не подходили, но не выбрасывать же автоматы АКМСН со старым креплением... некий Лаврин сделал доработку для бокового крепления... дополнительную пластину... и тут автомат назвали АКМСЛ.

Постепенно эти автоматы были списаны и им на смену пришли нормальные серийные АКМСН, с нормальным креплением под НСПУ. Но кое где еще и остались наверное, или просто привычка осталась, так автомат называть.
 
Цитата
MYR пишет
На НСПУ поставили диафрагму, засветка прекратилась, длинный пламегаситель убрали - назвали снова АКМСН.
Да,но светофильтр стоит,чтобы можно было использовать НСПУ(М) днем и не засветить его.
.
 
Цитата
MYR пишет
Постепенно эти автоматы были списаны и им на смену пришли нормальные серийные АКМСН, с нормальным креплением под НСПУ. Но кое где еще и остались наверное, или просто привычка осталась, так автомат называть.
В полне возможно, т.к. этих автоматов было моло их просто могли начать называть АКМСН (видимых отличий ведь почти нет). Уже писал ранее как мне пытались записать АК-74М как АКС-74, а в результате записали АКС-74М. И до сих пор а части путаница, да же вооруженцы один и тот же автомат записывают по разному. Парень в ростове служил так у него в военнике АКМ, когда показал ему фотку он указал на АК-74М и назвал его АКМом. Я это к тому, что все может быть по безграмотности.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата

В полне возможно, т.к. этих автоматов было моло их просто могли начать называть АКМСН (видимых отличий ведь почти нет)
Мало вероятно,чтобы названия одного автомата перекинули на другой(об этом выше уже был спор) У каждой модели идет свой индекс в ГРАУ и учет в самой в/ч по документам идет,а вот как их обзывают и записывают командиры-это уже совсем другое.
Цитата

Я это к тому, что все может быть по безграмотности.
Один косяк,по многим частям и в разные годы,не мог же ходить?
.
 
Цитата
BRONCO пишет
Step молодчик! :)

Думаю Военно-историческому музеею Артиллерии, Инженерных войск и Войск связи можно доверять (Не зря видимо меня туда изначально отправляли :) ) Эх надо смотаться,освежить память... :)
Bronco - топай-ка ты в музей, а то я в Питер соберусь, доберусь до этих хранителей :ph34r: Вобщем сможешь сходить в музей? ;)
А то мы тут постепенно в тупик начинаем заходить (ну мне так кажется :) )
Меня еще одна вещь смущает - ни где нет индекса изделия!!! :blink: :huh:
Это наверное самый главный вопрос к музейным хранителям :rolleyes:
 
Цитата

Вобщем сможешь сходить в музей?

...а у меня есть выбор? ;)
 
извините за личную переписку :(
Выбор у нас есть всегда - главное правильно выбрать ;)
 
Цитата
Step пишет
извините за личную переписку :(
Выбор у нас есть всегда - главное правильно выбрать ;)
....вот и я о том :) ...при всем богатстве выбора ...другой альтернативы нет ;) Думаю на днях ...я, осуществлю это мероприятие... :)
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Я это к тому, что все может быть по безграмотности. Один косяк,по многим частям и в разные годы,не мог же ходить?
Где-то выше была ссылка, так там не такие уж и старые фотографии (видимо "хохляндской" бригады) где было написано именно АКМСЛ. А в России только АКМСН - вот отсюда и напрашивается или автомат был снят с вооружения, или было распоряжение сверху типа называть АКМСЛ АКМСНом. Про это тоже ранее писалось. Почему в России сейчас об этом автомате никто не знает, хотя на вооружении досих пор есть АКМСы 60-х годов выпуска (у моего замка на срочной был АКМС 1968 или 69 гг выпуска).? :huh:

Цитата

Из этой статьи я понял, что единственное отличие АКМСЛа - наличие пламегасителя. Указано, что этот автомат массово используется в настоящее время.
У меня вопрос к форумчанам: кто-нибудь встречался с подобными пламегасителями?

SNVDV писал что у него был АКМСЛ именно с пламегасителем как на СВД/ПК.

Лодно все не буду больше задвигать своих мыслей, надо ждать ответа специалистов


i

Предупреждение за нарушение правил форума.
Что то я не помню в составе вооруженных сил  обсуждаемых на форуме стран - "хохляндской" бригады
 
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Хорошо.
Давайте посмотрим картинки из этого журнала, где АКМСЛ.
Вот первая, никто опечаток не видит?
Если нет, то очень странно.
post-4-1171131989.jpg (119.93 КБ)
 
А тут?
Тоже все нормально с названиями оружия?
post-4-1171132194.jpg (118.17 КБ)
 
И тут тоже все нормально?

Да какой же это нафиг нормальный журнал? Если все перепутано.

Там букву не туда вставили, там вообще забыли. И говорите, что этому источнику надо верить?
post-4-1171132432.jpg (102.96 КБ)
 
А вот и та самая страница.
После предыдущих страниц, верить ей или нет?
 
Буквы действительно попутаны или не вставлены,но название есть,его же не с потолка взяли?
 
Цитата
desant_67 пишет
Буквы действительно попутаны или не вставлены,но название есть,его же не с потолка взяли?
Так вот уже 22 страница.
Пытаемся разобраться.
 
Надо ждать BRONCO сходит в музей, может быть даст инфу, я тоже не очень-то журналу этому верю, т.к. почитав, то, что здесь уже опубликовал MYR - мягко говоря в замешательстве, ждем...
 
Цитата
Бек пишет
Может вы говорите о другом упражнении? О какой телекамере вы говорите? Мишень - телекамера? :blink:
Цитата

Да и УУС(упражнеие учебных стрельб) не единственное существовало.
Конечно не одно, я говорил, что одно из...
Цитата

А задачи по временному выводу из строя ракетных установок и машин обеспечения СТАВИЛИСЬ!!
Разве я это отрицал? Я говорил о том, что АКМСЛ не имеет к уничтожению передвижных ракетных установок непосредственного отношения, ведь в описанном мной упражнении применялись и АКМС, и АКС-74
"Телекамера" была. Это мишень имитировала видеонаблюдательную аппаратуру на охраняемом объекте и уничтожалась в первую очередь. Кто был в печёрской учебке после 81 года уверен подтвердят. Даже на огневом городке на территории части сам лично ложил из кирпича гнездо под телекамеру по приказу комбата так как я имел неосторожность до армии закончить строительный технарь.
А на счёт уничтожения мишени "Ракета" АКМСЛ у нас то применялся.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
http://talks.guns.ru/forummessage/2/189961-3.html Ждем и не только мы ;)
 
Вот еще кое-какая инфа с оружейного форума
gorizont
Цитата

Согласно информации из книги Монетчикова "История русского автомата",
автоматы под прицел НСП-3 (т.е. ночные модификации с планкой под крепление прицела, для которых данный прицел входил в комплект) имели обозначение АКМН/АКМСН
Автоматы же АКМ под прицел НСПУ - носили наименование АКМЛ/АКМСЛ. Кроме того, под этот прицел имелись и модификации РПКН-2, а именно РПКЛ и РПКСЛ.
Т.е. данные аббревиатуры означают АКМ с планкой под ночной прицел и самим прицелом, поставляемым в комплекте.
При этом возможно, сами автоматы - те же АКМН и АКМСН, и планки на них точно такие же.
 
Цитата
Step пишет
Вот еще кое-какая инфа с оружейного форума
gorizont
Цитата

Согласно информации из книги Монетчикова "История русского автомата",
автоматы под прицел НСП-3 (т.е. ночные модификации с планкой под крепление прицела, для которых данный прицел входил в комплект) имели обозначение АКМН/АКМСН
Автоматы же АКМ под прицел НСПУ - носили наименование АКМЛ/АКМСЛ. Кроме того, под этот прицел имелись и модификации РПКН-2, а именно РПКЛ и РПКСЛ.
Т.е. данные аббревиатуры означают АКМ с планкой под ночной прицел и самим прицелом, поставляемым в комплекте.
При этом возможно, сами автоматы - те же АКМН и АКМСН, и планки на них точно такие же.
Ничего не понял.
Написано заумно, но в обоих случаях автоматы с планками.
Может товарищ пояснить конкретнее и проще?
 
Я так понял, что у тебя MYR - самая близкая к правде версия, т.е. АКМЛ/АМСЛ - в первую очередь комплекс.
Будем ждать...
Куда пропал BRONCO?! :huh:
 
MYR, Вас смущают полные названия автоматов в этом журнале или что-то другое? Например, что не нравится на первой приведенной странице? Немного искажено правильное название - "7,62-мм автомат Калашникова модернизированный". Я это к тому, что, например, АК-47 - это ведь не вполне официальное название, оно, по всей видимости, появилось уже позже. В 1949 году он был принят на вооружение как "7,62-мм автомат Калашникова" или просто АК. Возможно, и с АКМСЛ так же.
 
Цитата

MYR, Вас смущают полные названия автоматов в этом журнале или что-то другое? Например, что не нравится на первой приведенной странице?
Лично меня в этом журнале смутило название АКМ возле автомата АКМС.
Цитата

Немного искажено правильное название
Там не только искажено название, там совсем другой автомат.
А также АКС-74У возле АКС-74УН. И еще: наверное АКС-74УБ, а не АКСБ74У.
Это явные "косяки". А остальное уже мелочи, но, тем не менее, даже эти мелочи говорят о не совсем профессионализме авторов. Типа "прицел ночного видения НСПУ". Поэтому и не стоит брать данный источник за основу.
 
Цитата
GSG-9 пишет
Лично меня в этом журнале смутило название АКМ возле автомата АКМС.

Там не только искажено название, там совсем другой автомат.

А также АКС-74У возле АКС-74УН.
Так ведь индексы ГРАУ для них верно указаны. В данном случае для специалистов индекс важнее, чем название, так как однозначно определяет модель и модификацию, а общеизвестные названия часто условны (как АК-47). И для полных названий могло элементарно не хватать места на листе.
Хотя, наверное, это действительно немного снижает доверие к этому источнику.
Цитата

И еще: наверное АКС-74УБ, а не АКСБ74У.
Это явные "косяки".
60, 61 - это опытные образцы. А 63-й как раз АКС-74УБ.
 
GSG-9 все верно указал.
Еще меня смутило название ПБС у "Канарейки" (№ 63) и разве это индекс "Канарейки"?, а еще описание ПБС-3 и ПБС-4 (№60 и 61).

Кроме того № 34, это не АКМС, а вообще АКС-47.
 
Цитата
MYR пишет
GSG-9 все верно указал.
Так что верно-то? Они немного ошиблись в названиях, но индексы ГРАУ приводят правильные (если сверять в открытых источниках).
Цитата

Еще меня смутило название ПБС у "Канарейки" (№ 63) и разве это индекс "Канарейки"?, а еще описание ПБС-3 и ПБС-4 (№60 и 61).
"6П27 - 5,45-мм автомат Калашникова складной укороченный бесшумный АКС-74УБ". ПБС-3 и ПБС-4 там опытные, первый из стали, второй вообще из дюраля.
Цитата

Кроме того № 34, это не АКМС, а вообще АКС-47.
Нет, это точно не АКС-47 - на это указывает, например, характерное крепление пистолетной рукоятки и поднятая к продольной оси автомата рама складного приклада. Просто это АКМС образца 1959 года ранней серии. Дело в том, что принято считать, что на АКМ и АКМС всегда стоял скошенный компенсатор, а на самом деле он появился в первой половине 60-х уже на более поздней модификации.
АКС-47 вот:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0572/572538.jpg
А вот так называемый "облегченный АКС образца 1953 года":
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0572/572540.jpg
 
Тогда почему не дают в издание индекса АКМЛ/АКМСЛ? :blink:
 
Цитата
Oberon пишет
"6П27 - 5,45-мм автомат Калашникова складной укороченный бесшумный АКС-74УБ". ПБС-3 и ПБС-4 там опытные, первый из стали, второй вообще из дюраля.
Цитата

Кроме того № 34, это не АКМС, а вообще АКС-47.
Нет, это точно не АКС-47 - на это указывает, например, характерное крепление пистолетной рукоятки и поднятая к продольной оси автомата рама складного приклада. Просто это АКМС образца 1959 года ранней серии. Дело в том, что принято считать, что на АКМ и АКМС всегда стоял скошенный компенсатор, а на самом деле он появился в первой половине 60-х уже на более поздней модификации.
АКС-47 вот:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0572/572538.jpg
А вот так называемый "облегченный АКС образца 1953 года":
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0572/572540.jpg
Да, меня смутило название прибора у "Канарейки", разве это ПБС?
ПБС применялся с автоматами АК, потом пошел ПБС-1 и т.д.
А разве "Канарейка" это не комплекс? И ее индекс случайно не 6С1?

А посмотрите внизу, где один и тот же ПБС-3 описывают по разному? Или это разные ПБС-3? Или ошиблись в цифре? Что мне думать?

А АКС-74УБ, это не модификация автомата АКС-74У, только со специальными креплениями для бесшумного гранатомета?

В вопросе АК-47 - АКМ, по картинке мог и ошибиться, признаю.
Про различия АКМ ранних и поздних серий я знаю, да это не секрет ни для кого, кто внимательно читал Руководство по АКМ, там все расписано.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой