Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пули для Стечкина


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
Цитата
decaht858 пишет
Либо я чего-то не понимаю... либо я совсем ничего не понимаю...

9х18 может выпускаться за границей. И, кстати, выпускается. И какая маркировка может быть, например, у чешских патронов - не знаю.

Насчет нестандартного патрона 9x21мм - есть такой 9x21мм IMI. К СПС/"Гюрзе" отношения не имеет.

P.S. Где-то слышал, что из ТТ люди умудрялись стрелять старыми парабеллумовскими патронами - гильза в патронник как раз влезает, а мягкая пуля без сердечника "пролезает" в ствол. Сам не пробовал.  :ph34r:
Ну причем тут маркировка? Просто по стреляной гильзе в лаборатории легко устанавливается тип оружия из которого она была выстрелена. И неважно как эта гильза маркирована.

А вот по поводу ТТ - это полный бред, ибо стрелять из него парабеллумовскими 7,62х25 в принципе невозможно, ибо этот патрон на 4 мм длинее штатного. Возможно перепутали с Маузеровским патроном 7,63х21, ибо с именно с этого патрона и делался наш 7,62х21, который используется в ТТ. При этом маузеровским патроном из нашего оружия стрелять было можно , а вот наоборот - никак.
 
Бред проверю.
Только вот имелось в виду, что патроном 9х19 ("парабеллумовским") стреляли из ТТ, у которого штатный патрон - 7.62х25. Кажется, тут Вы цифры перепутали. :unsure:
 
может вы ето про Токагипт(как то так называется)-ТТ под 9х19?
 
Цитата
decaht858 пишет
Бред проверю.
Только вот имелось в виду, что патроном 9х19 ("парабеллумовским") стреляли из ТТ, у которого штатный патрон - 7.62х25. Кажется, тут Вы цифры перепутали. :unsure:
Основная масса ТТ была сделана под патрон 7,62х21, который имеет гильзу бутылочной формы, а Пара 9х19 - цилиндрический, поэтому я как-то слабо представляю стрельбу такими патронами из обычного ТТ. Был подобный патрон бутылочной формы и у Люгера, но был он 7,65х25 и использоваться в ТТ не мог, и ТТ под такой патрон не выпускали.

Как уже упомянули, на экспорт выпускались партии ТТ под патрон 9х19, но тогда не вижу чему тут удивляться, ибо этот патрон для них штатный. Если можно, было бы интересно узнать дату выпуска этого пистолета и всю возможную информацию по данному конкретному ТТ.
 
Господа десантники, рассудите, под какой патрон сделан пистолет ТТ! В НСД гляньте, что ли...

Вот 7.62х25ТТ рядом с 9х19Пара.


А вот схема пистолета ТТ:

Теоретически, патрон 9х19 гильзой влезает в цилиндрическую часть патронника, а пуля "вминается" в коническую - это уже я пытаюсь объяснить принцип стрельбы, о котором упоминал...
 
Цитата
decaht858 пишет
Господа десантники, рассудите, под какой патрон сделан пистолет ТТ! В НСД гляньте, что ли...

Вот 7.62х25ТТ рядом с 9х19Пара.


А вот схема пистолета ТТ:

Теоретически, патрон 9х19 гильзой влезает в цилиндрическую часть патронника, а пуля "вминается" в коническую - это уже я пытаюсь объяснить принцип стрельбы, о котором упоминал...
Блин, эк меня переклинило. Конечно 7,62х25, это люгеровский патрон был 7,65х21. Тем не менее, не слишком мне вериться в такую стрельбу, ибо стрельба 9мм пулей из ствола 7,62 чревата разрывом ствола. Так что было бы интересно на этот процесс посмотреть. Но издалека. Но интересно B)

Начав писать вспомнил, что когда то нам говорили об обратной совместимости, т.е. патроны ТТ можно было использовать в пстолетах под 9мм Пара, засовывая по одному прямо в патронник. Точность при этом никакая, но на 10-20 метров можно выстрелить, а если повезет, то и попасть Но это из разряда крайних случаев.
 

i

Напоминаю, тема называется -  Пули для Стечкина!
 
 
Это все относится к ПМ-у 9x18. Подходят от Люгера 9x19
 
Цитата
andrey_ пишет
Это все относится к ПМ-у 9x18. Подходят от Люгера 9x19
Только лучше пользоваться родными, для АПС и ПМ, имеется ввиду, ибо чревато. Автоматика пистолета расчитывается под конкретный патрон, а Пара 9х19 по дульной энергии почти в два раза превосходит патрон ПМ, не говоря уж о возможных проблемах из-за разницы в размерах..
 
Цитата
kunar пишет
Интересное дело - до сих пор приходится слышать даже в телевизоре в новостях про заказное убийство байки о пульках со смещенным ЦТ, когда речь идет о 5,45
Пуля 5,45 конечно дура, но не настолько же :D
Мне приходилось перевязывать духа,которого мы (неожиданно выскочил,стреляли 3 чел-ка неизв. кто попал ) подстрелили - так вот - входное отверстие ровно напротив выхода на средней части бедра, бандит нужен был как язык - Быков допросил и потом это удрочище босиком пешкодралило в Суруби (кил так 8) ,може и щас живой :D (конец апреля 1986-го)
Так оно и есть 5,45х39 маркируется МЖВ-13 обр 74 года
 
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата
andrey_ пишет
Это все относится к ПМ-у 9x18. Подходят от Люгера 9x19
Только лучше пользоваться родными, для АПС и ПМ, имеется ввиду, ибо чревато. Автоматика пистолета расчитывается под конкретный патрон, а Пара 9х19 по дульной энергии почти в два раза превосходит патрон ПМ, не говоря уж о возможных проблемах из-за разницы в размерах..
Шмаляли, полет нормальный
 
Патрон ПМ 9 Х 18 Российского доперестроечного производства со стальным сердечником есть идеальный патрон для пистолетов со свободным затвором каковыми и являются ПМ и АПС. Кроме того этот патрон безо всяких премудростей использовался в пистолете ПБ.

Кроме России боеприпас ПМ 9 х 18 выпускали :

ГДР
Польша
Венгрия
Болгария
ЧССР
Китай
Это только те боеприпасы которые я видел, держал в руках и стрелял ими из ПМ и АПC. Может кто ещё выпускает , слышал Италия, но в реале не видел.
Все они имеют различный металл гильзы , различные пороховые навески . Пули, в основном со свинцовым сердечником , но в номенклатуре ГДээРовских патронв есть и пули со стальным сердечником, правдв он тоньше и мягче Российского.

Никаких пуль со смещённым центом для пистолета , в особенности армейского, отродясь не выпускали, но слухи о таких пулях будоражат вообращение дилетантов постоянно.
Подогреваются они бездарными статьями написанных по принципу " Слышал Звон"
 
alicher ;)
Спасибо что просветили. Только патрон для ПМ И АПС выпускаются только со стальнам сердечником. А патрон с пулей со свинцовой начинкой это гражданский вариант по росийский аналог ПМ - ИЖ.
 
Цитата
andrey_ пишет
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата
andrey_ пишет
Это все относится к ПМ-у 9x18. Подходят от Люгера 9x19
Только лучше пользоваться родными, для АПС и ПМ, имеется ввиду, ибо чревато. Автоматика пистолета расчитывается под конкретный патрон, а Пара 9х19 по дульной энергии почти в два раза превосходит патрон ПМ, не говоря уж о возможных проблемах из-за разницы в размерах..
Шмаляли, полет нормальный
А я и не говорил что это физически невозможно. Можно, но лучше этого не делать. В Жигули тоже можно заливать супер горючку для Формулы 1, и она будет ездить, только не нужно потом удивляться что движок кирдык. ;)
 
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата
andrey_ пишет
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата
andrey_ пишет
Это все относится к ПМ-у 9x18. Подходят от Люгера 9x19
Только лучше пользоваться родными, для АПС и ПМ, имеется ввиду, ибо чревато. Автоматика пистолета расчитывается под конкретный патрон, а Пара 9х19 по дульной энергии почти в два раза превосходит патрон ПМ, не говоря уж о возможных проблемах из-за разницы в размерах..
Шмаляли, полет нормальный
А я и не говорил что это физически невозможно. Можно, но лучше этого не делать. В Жигули тоже можно заливать супер горючку для Формулы 1, и она будет ездить, только не нужно потом удивляться что движок кирдык. ;)
Согласен
 
S.A.I. просветите и Вы меня по поводу Вашей глубокомысленной фразы : Только патрон для ПМ И АПС выпускаются только со стальнам сердечником ??? :unsure:

Я где то указал обратные сведения или Вы не поняли что я описывал патроны ПМ и нероссийского производства ? :huh:

Разочаруйте меня. :(
 
Цитата
TOPMO3 пишет
А я и не говорил что это физически невозможно. Можно, но лучше этого не делать. В Жигули тоже можно заливать супер горючку для Формулы 1,  и она будет ездить, только не нужно потом удивляться что движок кирдык. ;)
Ув. ТОРМОЗ, вы в одном постинге делаете два взаимоисклучабщих друг друга высказывания.

... физически невозможно -- это значит, кто-бы, что-бы не делал, использовать данный патрон без переделки пистолета, нельзя.
Можно, но лучше этого не делать -- значит что это, всё же возможно сделать без переделки оружия, хотя это и опасно.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
TOPMO3 пишет
А я и не говорил что это физически невозможно. Можно, но лучше этого не делать. В Жигули тоже можно заливать супер горючку для Формулы 1,  и она будет ездить, только не нужно потом удивляться что движок кирдык. ;)
Ув. ТОРМОЗ, вы в одном постинге делаете два взаимоисклучабщих друг друга высказывания.

... физически невозможно -- это значит, кто-бы, что-бы не делал, использовать данный патрон без переделки пистолета, нельзя.
Можно, но лучше этого не делать -- значит что это, всё же возможно сделать без переделки оружия, хотя это и опасно.
Тогда уж приводите фразу целиком, ибо я написал А я и не говорил что это физически невозможно. Так что никакого противоречия не вижу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой