Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Способы десантирования БМД-4


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Способы десантирования БМД-4, парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом
 
Что означает «БМД-4 авиадесантируется парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом»?
Первый способ ещё как-то интуитивно понятен, второй и третий напоминают анекдот про "витки и восряки", то есть, вроде бы понятно, только ничего непонятно.
Я тоже хочу попробовать
Как одуванчики летят над землей!
 
Вам не понятен термин "парашютно-реактивным способом"?

почитайте вот здесь, например. Там о ПРСМ для десантировании БМД-1, БМД-2 и БТРД, но сам принцип понятен, наверное.
Правда, мне не известно о наличии парашютно-реактивной системы для десантирования БМД-4. Видимо, эта фраза перекочевала из старых текстов, про БМД первых поколений.

а вообще, по десантированию БМД-4 уже есть тема в разделе "Воздушно-десантная техника"
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des
Спасибо.
Я тоже хочу попробовать
Как одуванчики летят над землей!
 
Цитата
второй и третий напоминают анекдот про "витки и восряки", то есть, вроде бы понятно, только ничего непонятно.
Не всякую технику можно десантировать парашютно- реактивным способом.... Например Зу-23, ГАЗ-66, Средства связи... боеприпасы и ГСМ хотя это уже не техника...
 
Геннадий, для десантирования ГАЗ-66 в своё время была разработана парашютно-реактивная система П-156 для Ан-8 и Ан-12.
Подробностей не имею, кроме примечания "для ГАЗ-66 с лыжами"

судя по всему, проект в серию не пошёл и было ли хоть одно реальное десантирование мне тоже не известно.
В Музее истории ВДВ есть макет зашвартованного БРДМ-1 с парашютно-реактивной системой П-141 (1965г) - она применялась с платформой ПП128-5000.

А серийно выпускалась ПРС-3500 (заводской шифр П-130). Она применялась с платформой ПП127М-3500 для груза 3500кг в однокупольном (для снабженческих грузов) и двухкупольном (для АСУ-57) варианте.

Я упоминал эти ПРС в общем списке вот здесь
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Геннадий, для десантирования ГАЗ-66 в своё время была разработана парашютно-реактивная система
Я что своим постом хотел сказать, что не всякую технику можно десантировать на ПРС, а ту которую можно десантировать оговаривают особо.
 
с людями прыгают бмд ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой