Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-3 в Боевых Действиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
БМД-3 в Боевых Действиях, Применение новых вооружений ВДВ
 
Кто нибудь скажет, может я что то пропустил по БМД-3 применяли ли ее в БД, слышал что (от Немоляева) БМП-3 применяли.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Арчи пишет
Кто нибудь скажет, может я что то пропустил по БМД-3 применяли ли ее в БД, слышал что (от Немоляева) БМП-3 применяли.
Не встречал БМД-3,а может просто не обращал внимания на них,не до этого было.
.
 
Цитата
Арчи пишет
Кто нибудь скажет, может я что то пропустил по БМД-3 применяли ли ее в БД, слышал что (от Немоляева) БМП-3 применяли.
Саня наверное что то напутал. Это не после бани было? :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Нет БМП-3 точно утверждал были. Я пробивал эту информацию вро де бы Дивизия мотострелковая в Новосибирской области дислацирутся ее (район станция и полигона ТАЙГА) подразделения вводили в первую компанию и были на БМП-3. Немаляй рассказывал что так грамотно работали, что он аж удивился что пехота на такое способна его слова"как по учебнику по тактике" Правда не долго они там были как понял в качестве эксперемента.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
об 960 пишет
Саня наверное что то напутал. Это не после бани было? :rolleyes:
Даже если и после бани :D Немоляй только минералку употребляет :P
.
 
Почему меня этот вопрос волнует, дело в том что пытаются внедрить БМД-4, а вооружение в общем башня у нее от БМП-3. Со специалистами разговаривал еще в 1996 году про БМП-3, недостатки такие: 1 при попадании в машину броневые листы перекашивает, и личный состав практически неможет открыть люки 2 горят хорошо. Приемущества- маневренность и огневая мощь-это уже немаляй рассказывал как духи быстро свалили когда БМП подавили их огневые точки и решили не связываться.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Как то меня майор с Кантемировской дивизии подвозил, разговорились, замкомбат - в первую с их дивизии были БМП-3 и Т-80...
На счет троек с нашей стороны, не знаю.
 
[QUOTE]при попадании в машину броневые листы перекашивает, и личный состав практически неможет открыть люки

Там что- навесная броня?
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Арчи пишет
Нет БМП-3 точно утверждал были. Я пробивал эту информацию вро де бы Дивизия мотострелковая в Новосибирской области дислацирутся ее (район станция и полигона ТАЙГА) подразделения вводили в первую компанию и были на БМП-3. Немаляй рассказывал что так грамотно работали, что он аж удивился что пехота на такое способна его слова"как по учебнику по тактике" Правда не долго они там были как понял в качестве эксперемента.
Впервые в боевой обстановке в Грозном использовались БМП-3. Их дебют пришелся на 1 - 2 января 1995 г., когда велись тяжелые бои между Северо-Восточной группировкой и боевиками за контроль над больничным комплексом. Федеральные войска, оборонявшиеся в нем, подвергались постоянному минометному и снайперскому обстрелу из-за р. Сунжа, с территории военного городка и с близ расположенных высотных зданий Военного колледжа и 12-этажного здания Парламента. В результате попадания мин в складированные в здании и на грунте боеприпасы был практически полностью уничтожен вставший рядом колонной мотострелковый батальон 74 гв. омсбр на БМП-3 и несколько танков. В боеспособном состоянии после минометного обстрела, по воспоминаниям фронтовиков 255 мсп, осталось 11 БМП-3.

Всего за время боев за овладение центром Грозного из 31 машины танкового батальона 74 гв. омсбр в боеспособном состоянии осталось 4 танка Т-72Б(М). Острая нехватка танков во время боев за районы, прилегающие к улице Ноя Баучидзе, заставила использовать оставшиеся в строю БМП-3 для огневой поддержки штурмовых подразделений, продвигающихся с северо-востока к площади Минутка.

http://btvt.narod.ru/2/tanks_in_grozny.htm
Тех. отдел ЦРУ
 
В
Цитата

результате попадания мин в складированные в здании и на грунте боеприпасы был практически полностью уничтожен вставший рядом колонной мотострелковый батальон 74 гв. омсбр на БМП-3 и несколько танков.
Что то не верится. Потери 74 МСБр в первую войну вообще 119 человек . Коли 20 БМП размолотило то сколько было бы убитых в МСБ ? Вообще не уверен про батальон на БМП -3.
 
Каким это образом от попадания (чем? каким боеприпасом?) "перекашивает" (смещает?) листы брони БМП-3, да ещё так что "люки нельзя открыть"? ИМХО - фигня какая-то, очередная байка из серии "не в шахматы, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл". Это, наверное!, может быть уже у сгоревшей БМП-3 - тогда да, броня алюминиевого сплава может достаточно сильно деформироваться и заклинить люки.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я знаю, что броня на БМП-3 сварная и состоит из броневых листов, или сварка слабенькая или стыки брони не в тех местах продуманны посему возможны перекосы на мой взгляд. Хотелось бы пообщаться со специалистами , а не основываться на слухах и предположениях. :ph34r:
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Я был механом на тройках, эта машина не участвовала в БД только по тому что эта машина не приспособлена к ремонту в походных условиях . Нам было строго настрого прикосатся к силовому листу если че вызывали из Волгограда спецов , и она очень капризная , уж а денег она стоит. А броня у нее ну на мой взгляд по толще чем у копеек и двушек.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
В.Ф. Маргелов
 
man: У вас в полку были БМП-3? Речь идёт о них вообще-то ;)
С неба об землю... и в бой!
 
http://www.youtube.com/watch?v=xAZPWMgU0qc
 
Цитата
Harkonnen пишет
Впервые в боевой обстановке в Грозном использовались БМП-3. Их дебют пришелся на 1 - 2 января 1995 г., когда велись тяжелые бои между Северо-Восточной группировкой и боевиками за контроль над больничным комплексом.
Я слышал подобное, что был полностью разбит мсб "майкопской" 131 омсбр на БМП-3 .
ВДВ-это не шутка
 
опер
Рота на БМП-3 банально попала в засаду на городских улицах. Плюс - отсутствие необходимого количества спешиваемого состава (пехотинцев проще говоря) - "зелёные человечки" решили, что 3 чел. на БМ хватит...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой