Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет-пулеметы для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Сейчас появилось большое количество различных ПП. Из наиболее интересных:Бизон-2 (в чем-то слизан с Калико), ПП-90, ПП-91 Кедр/Клин, ПП-93. ТТХ приводить не буду модели известные. Разработки КБП не упоминаю, ибо сделаны они коряво. В массе своей. Кто как смотрит на применение ПП в качестве замены АПС и в качестве вооружения для экипажей бронемашин, радистов и тп в качастве замены АКСУ (Бизон-2)?
 
:P Для чего нужны ВДВ? Гонять по тылам "Пьяных полицаев" (как говорили в восьмидесятых годах), бороться с бронетанковыми соединениями вторых эшелонов объединённого командования или разгонять хулиганов в Москве? B)
Под конкретную задачу - конкретное оружие!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Никчему они, задачи другие стоят перед ВДВ. Если их принимать на вооружение то Боевой устав ВДВ нужно менять
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
У разведчиков есть ПП-90 ,ПП-93,СР-2 ...
.
 
Как недавний пользователь всех этих ПП могу сказать следующее. В ВДВ они могли бы пригодиться механикам - водителям, связистам, артиллеристам и прочим специалистам, для которых срелковое оружие является второстепенным. Насколько я знаю, сейчас у них АКС-74У. Вот и можно было бы заменить на ПП. По боеприпасам проблем бы не было, патрон 9х18ПМ (Хотя сейчас ести и 9Х19Para и новый 9х21). Есть очень неплохой ПП АЕК-971 "Каштан" прошел все испытания в войсках,(экипажи танков и вертолетчики), очень лестные отзывы, но на вооружение не принимается , какая-то подковерная борьба между производителями. Про него есть документальный фильм. "Бизон-2" не слизан с "Калико", у них просто магазины шнекового типа (как вал в мясорубке). А сам "Бизон" сделан сыном Калашникова и на 70 процентов по типу АКС-74У. Магазин на 64 патрона и по мере отстрела патронов изменяется центровка оружия. Не плохой ПП ОЦ-02 "Кипарис" сделан по типу чешского "Скорпиона". Стрелять из него комфортно, потому что имеется механизм компенсации отдачи. Самый непредсказуемый ПП-91 "КЕДр". одиночными стреляет очень точно, а очередями бешеный темп стрельбы и удержать для прицельной стрельбы весьма проблематично.
Так что ПП в ВДВ, я думаю, пригодились.
 
А на снимке вверху пистолет-пулемет СР-2 "Вереск", не знаю правда приняли его на вооружение или нет, и если не ошибаюсь он как раз под новый патрон 9х21.
 
Есть ещё один ПП , похож на Бизона , но с рожковым магазином и под 7,62/25.
 
Это тоже "Бизон", его сделали в нескольеих вариантах и под разные патроны.
 
Цитата
ВПМ пишет
А на снимке вверху пистолет-пулемет СР-2 "Вереск", не знаю правда приняли его на вооружение или нет, и если не ошибаюсь он как раз под новый патрон 9х21.
Стоит на вооружении у разведчиков,но не РР и ОРР дивизийа СпН,в Ичкерии тоже применялся(фото оттуда).
А патроные9х21 следующие применяются,чтоб не ошибиться в характеристиках,нашел в нете,какой патрон и обзывается.

СП10 (с пулей со спец. стальным сердечником повышенной бронепробиваемости),
СП11 (с малорекошетируюшей пулей со свинцовым сердечником),
СП12 (с экспансивной пулей повышенного останавливливающего действия),
СП13 (с трассирующей пулей).

При этом надо отметить, что по оценке специалистов поражающее действие пуль патронов СП-11 и СП-13 в 1,5-2 раза выше, чем у патрона ПМ.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
ВПМ пишет
А на снимке вверху пистолет-пулемет СР-2 "Вереск", не знаю правда приняли его на вооружение или нет, и если не ошибаюсь он как раз под новый патрон 9х21.
Стоит на вооружении у разведчиков,но не РР и ОРР дивизийа СпН,в Ичкерии тоже применялся(фото оттуда).
А патроные9х21 следующие применяются,чтоб не ошибиться в характеристиках,нашел в нете,какой патрон и обзывается.

СП10 (с пулей со спец. стальным сердечником повышенной бронепробиваемости),
СП11 (с малорекошетируюшей пулей со свинцовым сердечником),
СП12 (с экспансивной пулей повышенного останавливливающего действия),
СП13 (с трассирующей пулей).

При этом надо отметить, что по оценке специалистов поражающее действие пуль патронов СП-11 и СП-13 в 1,5-2 раза выше, чем у патрона ПМ.
Естественно, у него гильза высотой 21 мм против 18 мм у ПМ. Соответственно пороху больше. Ну и строение самой пули. Хотя сейчас и для ПМ есть неплохая бронебойная пуля в составе штатного патрона. Бронежилеты отдыхают.
 
По моему - лишнее.В качестве основного вооружения не пойдет,так как не смогут по целям в бронежилетах работать,а таскать как дополнительное оружие к АК - лишний вес.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
По моему - лишнее.В качестве основного вооружения не пойдет,так как не смогут по целям в бронежилетах работать,а таскать как дополнительное оружие к АК - лишний вес.

С уважением.
Все зависит,от выполняемой задачи,где и идет уже подбор вооружения.
.
 
Цитата
ВПМ пишет
Как недавний пользователь всех этих ПП могу сказать следующее. В ВДВ они могли бы пригодиться механикам - водителям, связистам, артиллеристам и прочим специалистам, для которых срелковое оружие является второстепенным. Насколько я знаю, сейчас у них АКС-74У. Вот и можно было бы заменить на ПП.
Как недавний пользователь ПП и АКС-У могу сказать следующее: в общевойсковом бою (огонь очередями на дистанции до 30м. и одиночными до 100-150м.) АКС-У - практически не уступает АКС, а у ВСЕХ пистолетных боеприпасов скорость падает до дозвуковой через 30-50 метров, поэтому это не средство поражения л/с в ср-вах индивидуального бронирования.
А опыт боевых действий показывает, что для экипажей боевой техники это оружие часто становится первостепенным уже в первые минуты боя (см. среднюю живучесть танка в современном бою).
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
ВПМ пишет
Как недавний пользователь всех этих ПП могу сказать следующее. В ВДВ они могли бы пригодиться механикам - водителям, связистам, артиллеристам и прочим специалистам, для которых срелковое оружие является второстепенным. Насколько я знаю, сейчас у них АКС-74У.
:P После 91 года у нас все АКСУ изъяли! Практика показала, что нормальный ствол всегда нужен! У меня гранотомётчики все были с АКС-74, только спасибо говорили!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Не нужны ПП. Гораздо лучше АКС-74. Сам был водилой на БТР, БРДМ и у меня был АКС и проблем он мне никаких неделал.
 
ПП могут пригодиться в разведывательных взводах ВДВ.Я имею ввиду ПП оснащенные глушителем - как альтернатива для АКМБ,и вообще всех автоматов с ПБС-1.

Аргументом "За" тут может быть больший вес 9мм пистолетной пули,а следовательно и большая ударная сила по сравнению с УС автоматными боеприпасами,причем как 7.62 x 39,так и 5.45 x 39.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
БольшУю роль играет не только масса пули, но и ее форма. Имеет смысл говорить о СП-5 - СП-6, но это уже не ПП. А для стрельбы на 10-20м хватит и 6П-9.
А если говорить серьёзно, то сейчас 21 век, ни обин "пиндос" без БЖ воевать не будет, а его хотя бы со спины пробить, но ПП для этого не годится, тем более - с ПБС (читай - с дозвуковой пулей)
Пушку маслом не испортишь!
 
Да,тут вы правы.АС ВАЛ как-то вылетел из головы :)

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
В современных ПП применяется как минимум штатный 9х18 ПМ патрон, имеется штатный патрон с бронебойной пулей, который успешно борется с бронежилетами 3 - 5 классов (естественно на разумном расстоянии), Выше был показан ПП СР-2 "Вереск" под патрон 9х21, который так же успешно борется с бронежилетами.
Имеются так же неплохие малогабаритные автоматы 9А-91 И СР-3 "Вихрь", которые используют патроны СП-5,СП-6. Про "Вихрь" не скажу, не общался, а 9А-91 пользовался. Оружие легкое, малогабаритное, надежное, в комплекте имеется "глушитель" как на ВСК-94. в принципе ВСК-94 и сделана на базе 9А-91. В отличии от АС "Вал", работать можно и без глушителя. Кстати, при всем уважении к патронам СП-5, СП-6 бронежилеты они не пробивают. С 60 метров на пластине"Корунда" 5 (класс), "Кираса-Универсал" (5-6 класс) остаются глубокие вмятины, тоже самое, но поглубже на "Модуле"(4 класс) Проверял лично специально перед командировкой. С СВД -100 метров, снайперским патроном 50% пробоин в 5-6 классе, Б-32 естественно все. АКС-74 с усиленным патроном (фиолетовый лак вокруг пули) на 100 метров 4 класс навылет, 5 класс - 50% (один человек срочно побежал меня "Модуль" на "Кирасу").
СП-5, СП-6 хороши в городе, в зданиях (маленький рикошет), хорошая останавливающая способность, но броники не их стихия
 
Да,но бронебойные пистолетные патроны имеют начальную скорость порядка 500 метров в секунду.С глушителем такой показатель не совместим,тут нужен УС как не крути.А в варианте "без глушителя",по-моему стоит взять лучше простой АКМС или АК-103,благо убойная сила пули сохраняется на дальностях до 1300 метров,да и прицельная дальность совсем другая.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
При современной положении, когда войска пр-ка в массовом порядке оснащаются бронежилетами использовать ПП с малой пробивной способностью пули не имеет смысла.
Кроме того - дальность! ПП реально способен работать на дальностях меньше того же АК в 3-4 раза.
И наконец - никакого реально выигрыша в весе ПП по сравнению с АК не даёт!
Небольшой выигрыш в габаритах оружия есть единственное преимущество ПП перед АК. Но - весьма условное и с лихвой перекрывающееся преимуществами АК.

Пожалуй, единственно где ПП могут находить себе применение это городские бои, а точнее - бои в помещениях - рикошет однако. Однако - шо, будем перевооружаться заходя в дом и выходя из него? :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Чингисхан пишет
Да,но бронебойные пистолетные патроны имеют начальную скорость порядка 500 метров в секунду.С глушителем такой показатель не совместим,тут нужен УС как не крути.А в варианте "без глушителя",по-моему стоит взять лучше простой АКМС или АК-103,благо убойная сила пули сохраняется на дальностях до 1300 метров,да и прицельная дальность совсем другая.

С уважением.
Сравниваете несравнимые вещи. ПП изначально предназначен для ближнего боя и ближе 100 метров применять его нет смысла. Никто не говорит о перевооружении ВДВ с АКС на ПП. Речь о том, что для специалистов (мехпаники-водители, водители, связисты, артиллеристы) и для некоторых задач разведки вместо имеющихся АКС-74У, которые и по габаритам и по эффективности уступают ПП, можно использовать именно ПП. Для стрельбы с современными приборами малошумной стельбы которые называют глушителями не нужны специальные патроны с дозвуковой скоростью, как для стрельбы с ПБС-1. Поэтому новые патроны успешно применяються с этими приборами. На 9А-91 например, ПМС сделан неразборным и самоочищающимся при стрельбе, при этом гарантийный настрел без ухудшения качества снижения звука - 6000 выстрелов.
Повторюсь, ПП актуальны для специалистов, для которых стрелковое оружие является второстепенным.
 
ВПМ
А зачем мехводам, гранатомётчикам, водителям и пр. ПП а не АКС-74У или даже АК-105?
У меня к вам вопрос - уж не пишите ли вы это под впечатлением старой, 9-10-летней давности статьи в "Солдате удачи"?
Разведчикам ПП точно не нужен - у них есть Винторес ВСС, Вал АС. Зачем им ПП? Это здоровенный шаг назад.
А 9А91 это грубый и дешовый заменитель АСа. Он всяко хуже АС и ВСС при выполнении спецзадач - с ними надо его сравнивать а не с АКМСБ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ВПМ
А зачем мехводам, гранатомётчикам, водителям и пр. ПП а не АКС-74У или даже АК-105?
У меня к вам вопрос - уж не пишите ли вы это под впечатлением старой, 9-10-летней давности статьи в "Солдате удачи"?
Разведчикам ПП точно не нужен - у них есть Винторес ВСС, Вал АС. Зачем им ПП? Это здоровенный шаг назад.
А 9А91 это грубый и дешовый заменитель АСа. Он всяко хуже АС и ВСС при выполнении спецзадач - с ними надо его сравнивать а не с АКМСБ.
Пишу под впечатлением исползования "грубой подделки АС "Вал"", 9А-91 совместно кстати с ним же. В отличии от некоторых, которые эту "Грубую подделку" видели только в журнале на картинке и начитались статей таких же теоретиков. И "Вал" и 9А-91 стоят на вооружении ОМОНа где я служил командиром оперативной роты. И поверь мне ни о какой подделке речи не идет. Механизмы разные. "Вал" немного ювелирней, мягче. 9А-91 сделан немного грубей и только. В остальном - безотказное оружие. Про отличие я уже говорил. "Вал" без глушителя применять нельзя, "грубую подделку"- можно. Глушитель у "Грубой подделки" неразборный и что удевительно не ржавеет и не нуждается в чистке. А что у "Вала".
При этом в сложенном положении он имеет размеры ПП (Без глушителя) и готов к бою. Снимите глушитель у "Вала"и что?
Это к вопросу о 9А-91.
По поводу ПП, я высказал свое мнение и только. Опять же как пользователь. Не все ПП подходят для этого , но образцы хорошие есть.
И не надо мешать все типы оружия в кучу.
Тут на сайте читал мнение о ПМ. Сам , пока служил в армии, считал что он только что бы застрелиться, на большее не пригоден. Но попав в систему МВД пообщавшись с операми старой закалки, которые за месяц научили меня стрелять из ПМ, я понял, нет плохого оружия, есть плохие руки и голова.
Так что читайте дальше.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Разведчикам ПП точно не нужен - у них есть Винторес ВСС, Вал АС. Зачем им ПП? Это здоровенный шаг назад.
Тем не менее,разведчики используют ПП ибо фото выше я уже пригвоздил,но не значит,что в счет ПП отказались от ВСС и прочего спец вооружения.
.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ВПМ
А зачем мехводам, гранатомётчикам, водителям и пр. ПП а не АКС-74У или даже АК-105?
У меня к вам вопрос - уж не пишите ли вы это под впечатлением старой, 9-10-летней давности статьи в "Солдате удачи"?
Разведчикам ПП точно не нужен - у них есть Винторес ВСС, Вал АС. Зачем им ПП? Это здоровенный шаг назад.
А 9А91 это грубый и дешовый заменитель АСа. Он всяко хуже АС и ВСС при выполнении спецзадач - с ними надо его сравнивать а не с АКМСБ.
Зачем сваливать всё в кучу? АС и ВСС это СПЕЦИАЛЬНОЕ оружие, видно даже из названия. Автомат СПЕЦИАЛЬНЫЙ, Винтовка Снайперская Специальная, то есть для выполнения специальных задач. Потому-то и не предусмотрено их использование без ПМС.
9А-91 называется МАЛОГАБАРИТНЫЙ автомат 9А-91. Роднит их только боеприпас, и то ПАБ-9 использовать из АС и ВСС не рекомендуют, ибо можно вывести из строя. Вы можете возразить, что "читали в журнале", что ПАБ-9 (патрон автоматный бронебойный 9 мм) снят с производства. Может в журнале и пишут о том, но в ОМОНе до сих пор он имеется в наличии в не малых количествах. Отличие от СП-6 в начальной скорости (290 против 300). Механизм У 9А-91 сделан по типу АК и прост в обслуживании - ничего лишнего, и работает так же, как часы. Даже с полным магазином он легче АС без патронов, по габаритам тоже меньше. Ну и где здесь "грубая подделка"? Разное оружие. У меня в подразделении штурмавая группа работала с 9А-91 с ПМС, остальные просто как с автоматами. Страшно, когда видишь милиционера с АКС-74У в городе. По преступнику он промажет, но прохожих может навалять, мама не горюй.
Кстати, разведчикам и снайперам ПП не помешали бы точно. ПП изначально проектировались для обеспечения большой плотности огня на короткой дистанции, например при внезапной встрече с противником. Тем стрельбы ПП от 700 до 1000 выстрелов/мин, против 600 у АК, пуля в 2 раза тяжелее и останавливающая способность у неё, за счет формы лучше. Это применение у разведчиков. Снайпера у меня были вооружены ПП, как вспомогательным оружием. Габаритами не намного больше пистолета, а огневой мощи больше. Опять же если кто-то внезапно выйдет на позицию. Кстати, при подготовки снайперов, включались и упражнения по отработке подобных ситуаций.
Ни АКС-74У, ни АК-105 в подобных ситуациях рядом не стоят.
Я понимаю, читая книжки, этого не понять.
 
Цитата

АС и ВСС это СПЕЦИАЛЬНОЕ оружие, видно даже из названия. Автомат СПЕЦИАЛЬНЫЙ, Винтовка Снайперская Специальная, то есть для выполнения специальных задач. Потому-то и не предусмотрено их использование без ПМС.
Ну да. Ну а ПП для каких задач как не для специальных только и нужен?

Цитата

9А-91 называется МАЛОГАБАРИТНЫЙ автомат 9А-91.
А зачем иметь в армии 9А91? В каких количествах и для каких должностей. Распишите пожста. Обсудим.

Цитата

Роднит их только боеприпас, и то ПАБ-9 использовать из АС и ВСС не рекомендуют, ибо можно вывести из строя.
В первый раз слышу.


Цитата

Вы можете возразить, что "читали в журнале", что ПАБ-9 (патрон автоматный бронебойный 9 мм) снят с производства.
Нет уважаемый. Лет 10 назад там была опубликована статья с апологетикой ПП...

Цитата

Механизм У 9А-91 сделан по типу АК и прост в обслуживании - ничего лишнего, и работает так же, как часы.
Собственно это и есть передел АК под 9*39 патрон с некоторыми изменениями. Зачем повторять то, что и так все знают?
(Кстати, недавно появился уже собственно АК под 9*39 в комплекте с ПБС (неинтегрированным).

Цитата

Даже с полным магазином он легче АС без патронов, по габаритам тоже меньше.
А догадайтесь почему? Очень просто - из-за интегрированного глушителя у АС/ВСС. Добавляем к 9А91 ПБС и получаем

Цитата

Ну и где здесь "грубая подделка"?
Отзывы о качестве исполнения от тех, которые могут сравнивать.

Цитата

У меня в подразделении штурмавая группа работала с 9А-91 с ПМС, остальные просто как с автоматами.
"У меня" это где? В ОМОНе? Сравните вы возможности по выбору оружия и пр. у ментов и армейцев? ОМОНовец может брать "на выход" то, что подходит для конкретной ситуации, а армеец (к тому же десантник) - нет.

Цитата

Страшно, когда видишь милиционера с АКС-74У в городе.
И это тоже очевидно. Но здесь это не при чём.

Цитата

Кстати, разведчикам и снайперам ПП не помешали бы точно. ПП изначально проектировались для обеспечения большой плотности огня на короткой дистанции, например при внезапной встрече с противником.
Давайте без "обобщающего" - разведчикам.. Каким?
На счёт снайперов - да, можно согласится. СОбственно снайперы-разведчики в той же Чечне это широко практикуют. Я имею в виду - иметь два оружия. Однако ПП здесь тоже не оптимален. Лучше Вихрь или ваш любимый 9А91.

Цитата

Снайпера у меня были вооружены ПП, как вспомогательным оружием. Габаритами не намного больше пистолета, а огневой мощи больше. Опять же если кто-то внезапно выйдет на позицию.
Это ваш выбор. Вариант из нескольких альтернатив. У каждой свои недостатки и свои преимущества. Мне пистолетный патрон малосимпатичен из-за малой пробивной способности. В этом смысле единственно приемлимый ПП будет СР-2; но там другой недостаток - редкий и дорогой патрон 9*21.

Цитата

Кстати, при подготовки снайперов, включались и упражнения по отработке подобных ситуаций.
Этим вы америку не открыли - читайте книги. :P

Цитата

Ни АКС-74У, ни АК-105 в подобных ситуациях рядом не стоят.
Зато универсальнее - с ними можно работать в "нормальном" бою, а не только "при внезапной встрече" на упор.

Цитата

Я понимаю, читая книжки, этого не понять.
Есть много провоевавших про которых говорят "Есть такие люди - вроде есть глаза, а посмотришь - нету" (Дерсу Узала). Можно дохрена провоевать но так и не понять ВООБЩЕ что же собственно твориться. (Это я не о вас лично.) Короче есть такие, которые "смотрят в книгу а видят фигу" ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Цитата

АС и ВСС это СПЕЦИАЛЬНОЕ оружие, видно даже из названия. Автомат СПЕЦИАЛЬНЫЙ, Винтовка Снайперская Специальная, то есть для выполнения специальных задач. Потому-то и не предусмотрено их использование без ПМС.
Ну да. Ну а ПП для каких задач как не для специальных только и нужен?

Цитата

9А-91 называется МАЛОГАБАРИТНЫЙ автомат 9А-91.
А зачем иметь в армии 9А91? В каких количествах и для каких должностей. Распишите пожста. Обсудим.

Цитата

Роднит их только боеприпас, и то ПАБ-9 использовать из АС и ВСС не рекомендуют, ибо можно вывести из строя.
В первый раз слышу.


Цитата

Вы можете возразить, что "читали в журнале", что ПАБ-9 (патрон автоматный бронебойный 9 мм) снят с производства.
Нет уважаемый. Лет 10 назад там была опубликована статья с апологетикой ПП...

Цитата

Механизм У 9А-91 сделан по типу АК и прост в обслуживании - ничего лишнего, и работает так же, как часы.
Собственно это и есть передел АК под 9*39 патрон с некоторыми изменениями. Зачем повторять то, что и так все знают?
(Кстати, недавно появился уже собственно АК под 9*39 в комплекте с ПБС (неинтегрированным).

Цитата

Даже с полным магазином он легче АС без патронов, по габаритам тоже меньше.
А догадайтесь почему? Очень просто - из-за интегрированного глушителя у АС/ВСС. Добавляем к 9А91 ПБС и получаем

Цитата

Ну и где здесь "грубая подделка"?
Отзывы о качестве исполнения от тех, которые могут сравнивать.

Цитата

У меня в подразделении штурмавая группа работала с 9А-91 с ПМС, остальные просто как с автоматами.
"У меня" это где? В ОМОНе? Сравните вы возможности по выбору оружия и пр. у ментов и армейцев? ОМОНовец может брать "на выход" то, что подходит для конкретной ситуации, а армеец (к тому же десантник) - нет.

Цитата

Страшно, когда видишь милиционера с АКС-74У в городе.
И это тоже очевидно. Но здесь это не при чём.

Цитата

Кстати, разведчикам и снайперам ПП не помешали бы точно. ПП изначально проектировались для обеспечения большой плотности огня на короткой дистанции, например при внезапной встрече с противником.
Давайте без "обобщающего" - разведчикам.. Каким?
На счёт снайперов - да, можно согласится. СОбственно снайперы-разведчики в той же Чечне это широко практикуют. Я имею в виду - иметь два оружия. Однако ПП здесь тоже не оптимален. Лучше Вихрь или ваш любимый 9А91.

Цитата

Снайпера у меня были вооружены ПП, как вспомогательным оружием. Габаритами не намного больше пистолета, а огневой мощи больше. Опять же если кто-то внезапно выйдет на позицию.
Это ваш выбор. Вариант из нескольких альтернатив. У каждой свои недостатки и свои преимущества. Мне пистолетный патрон малосимпатичен из-за малой пробивной способности. В этом смысле единственно приемлимый ПП будет СР-2; но там другой недостаток - редкий и дорогой патрон 9*21.

Цитата

Кстати, при подготовки снайперов, включались и упражнения по отработке подобных ситуаций.
Этим вы америку не открыли - читайте книги. :P

Цитата

Ни АКС-74У, ни АК-105 в подобных ситуациях рядом не стоят.
Зато универсальнее - с ними можно работать в "нормальном" бою, а не только "при внезапной встрече" на упор.

Цитата

Я понимаю, читая книжки, этого не понять.
Есть много провоевавших про которых говорят "Есть такие люди - вроде есть глаза, а посмотришь - нету" (Дерсу Узала). Можно дохрена провоевать но так и не понять ВООБЩЕ что же собственно твориться. (Это я не о вас лично.) Короче есть такие, которые "смотрят в книгу а видят фигу" ;)
По вашим ответам и фотографии я понял, что вы чистый теоретик, который опирается на высказывания других, и порой не понимает о чем речь. Скучно. Да и рассуждаете вы как рядовой без к. Про фигу с книгой.. Я думаю, человека с двумя высшими образованиями это не касается. Вообще хотелось поделиться реальным опытом человека, который прослужил и в армии и в МВД, да чувствую, книжки вам интереснее читать... О чем с вами говорить, если у вас АКС-74У универсален в "нормальном бою", а нормальный "общевойсковой бой" это стрельба очередями на 30м и одиночными на 100 м. Читайте книжки дальше... В книжках не пишут, что при попадании из вашего "универсального" оружия на коротких расстояниях противник (если не задеты жизненно важные органы) не теряет способность к активным действиям. И это я не в книжках прочитал, об этом мне напоминает небольшое заросшое отверстие в ноге калибра 5,45 мм. А я после поражения в ногу продолжал передвижение, командовал подразделением и вел ответный огонь. И только метров через 120, когда в берцах захлюпала кровь, я обнаружил маленькую скозную дырочку. Да что вам говорить... Читайте книжки... Главное, чтобы вы там фиг не видели. Слушайте байки... Честь имею
 
Цитата
Рядовой-К пишет
"У меня" это где? В ОМОНе? Сравните вы возможности по выбору оружия и пр. у ментов и армейцев? ОМОНовец может брать "на выход" то, что подходит для конкретной ситуации, а армеец (к тому же десантник) - нет.
О применении ПП я писал,что его используют разведчики,но не РР и ОРР дивизий. И они могут выбирать оружие перед предстоящей задачей.
Цитата

Зато универсальнее - с ними можно работать в "нормальном" бою, а не только "при внезапной встрече" на упор.
И говорить,что в ближнем бою,лучше использовать АКС-74У чем ПП-это зря.... ВПМ об этом уже написал. Это небо и земля.
.
 
Вообще в современной истории применения стрелкового оружия можно найти лишь один случай,когда армейские подразделения использовали ПП.Их использовал спецназ (американский,английский) во время длительных рейдов в джунглях,которые порою длились по нескольку месяцев.Преимущества ПП там были следующие:очень высокий темп стрельбы (до 1000 выс/мин и выше) позволял создавать так называемую "стену огня" на сверхблизких дистанциях боя в джунглях,можно было брать большой боекомплект из маловесящих пистолетных боеприпасов.Оружие так же очень маневренное и легкое.Как вы сами понимаете,пойсковые команды,которые занимались поиском этих патрулей SAS,зеленых беретов,SOG групп не были одеты в бронежилеты,так как тоже работали по методике коммандос.По-этому и было целесообразно использовать ПП.

Но такие операции - это компетенция СпН ГРУ,но не ВДВ.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой