Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Количество оружия и б\п.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Вот в теме про НРС,возник вопрос об необходимости того или иного вида вооружения.
Хотелось бы уточнить,кому сколько надо и какого.
Соответственно исходя из каких-то конкретных задач.
Я помню,что "сухпай"лишний старались не брать,ради места под Б\К.
Моё вооружение АКМС(н),8 снаряжённых магазинов+3 Б\К
по две гранаты РГД-5 и ф-1.
Сигнальные дымы
Ракетница.
Положен был по штату ПБ(но по причине возможного пр..бания не выдавали)
Так же положен был РДВ(35л),но каждый брал свой запас.Остальное имущество делилось на всю группу("Пластит",выстрелы к РПГ-7д..)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Pooh!
Извини, не в тему - мой дед покойный - ветеран ВОВ когда я был пацаном рассказывал:
сбежал он на фронт в 16 лет - "записали" в пехоту. На "пересылке" подходит к нему дед - в царской армии служил, говорит: в твой подсумок из-под противогаза аккурат буханка хлеба влезет - бери, неизвестно когда еще поешь!... потом дед этим хлебом с пацанами делился. А потом их роту бросили на танковую колонну с трехлинейками :( дед рассказывал, что пришлось драпать, как немцы открыли огонь с танковых орудий. Потом деда направили учиться на военфельдшера. Потом у него был караван PQ-17... Заваруха, рассказывал он, была там конкретная...
 
Цитата
Pooh пишет
Моё вооружение АКМС(н)
Сразу встречный вопрос: про НСПУ забыл? ;) Почти 5кг дополнительного веса. Или тоже не выдавали, чтобы не про@али? :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Экипировка по количеству и качеству зависела прежде всего от поставленной задачи, но патронов и гранат всегда старались взять с запасом...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Pooh, два раза писал в той теме, не печатается почему то :(

Я носил:
1. АКМС в нём 40-ка, 8 магазинов в резгрузке, и по 4 в каждом подсумке на боках.
2. ГП-25 с 8 ВОГ
3. 3 РГД и 1 Ф (но ротный запрещал(не советовал) брать Ф, брал он и комоды)
4. Ещё я зачехлял АС с 4 магазинами к рюкзаку
5. Бывало и муху брал.
6. Сигналки 2 и дымов тоже парочку
Весь этот винегрет был по весу не хуже,чем у лупемётчика с его лентами, не буду сильно врать,но брал он не меньше 1200 патронов и тоже таскал гранаты, от АС тоже не отказывался.
 
Бек, укого Н-ки были просто заставляли НСПУ носить. Но в лесу была полная темень,видно всё равно ничего не было.
У меня к АС был ПН-6 К немного получше,но я его носил,чтобы на полянку посмотреть. Причём не зря носил,один раз уже в сумеркх смотрел на полянку,спалил 2-х чертей несущих мешки,но они были далеко. Всем(было в районе 3 группы),дали ориентировку,правда не туда. А нша группа как раз и вышла на них,только их было не трое а целая база.
 
Бек
Цитата

Сразу встречный вопрос: про НСПУ забыл?  Почти 5кг дополнительного веса. Или тоже не выдавали, чтобы не про@али? 
Сразу ответ ;) не забыл :) Я же написал АКМС(н)Будешь смеяться но именно по этой причине и не выдавали :) на выходы.За полгода до моего появления в бригаде,был про..ан НСПУ,во время поездки на стрельбище УЦ в Кировакане.А стоил он по советским денежкам немало :blink: .Не буду рассказывать всего,что происходило в бригаде на тот момент(всё равно никто не поверит.р@$#..яйство дальше некуда)
На группу давалось два БН-1
АС на тот момент у нас не было,они были только в Марьиной Горке в офицерских подразделениях(нам про них много всяких секретных историй рассказывали :D )
Домой ехали с пацанами из 22-й,у них тоже были "мухи"у каждого в группе по две,а у нас один гранатомётчик с РПГ .НР(не С) был только у ком.группы(офицера)Короче,даже ПБС не давали :) АПСБ тоже у ком группы
173ООСпН
ВОГов в парплете по-моему 10
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Всем привет!

Моя экипировка, вернее вооужение на январь-февраль 95-го:
- АКС-с ГП-25, к нему 9-10 снаряженных магазинов, еще до цинка россыпью в рюкзаке, к ГП- по 10 ВОГ-к и П;
- ВСС (с 1 пн-58 или 68) к ней 100 патронов;
- НРс;
- 1 кг ПВВ-4 или СЗ-1э с СВ;
- МОН-50 - 2 шт или 1 МОН-90;
- ф-1 2 шт;
- РГ-42 или РГД-5 4 шт;
- РПГ-2 или -26 - 1 (бойцы брали РПО-А или З);
- БН-2;
- РДГ-2 б или х -2 шт;
- НСП - 2шт;
-30 -мм РОП -2 шт;
-30-мм РСП -2-3 шт;

АКС сбоку на рюкзаке, в руках ВСС. Если штурмовали здание, то наоборот.

Еще были "обжимы", провода, батарейки от Полароида, замыкатели самодельные и ... многое др.
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Аскар
:o :o :o
Неужели срочникам столько давали?Или это для офицерских групп?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Pooh,у меня была "выдра", брал 1 подсупок от ЖТУ(жилет тр.универсальн.) для ВОГ -это 5. В ГП 1 и 2 в кармашек рюкзака.

А насчёт пр"е"ать ночник. Мы один раз в такой темнюге шли у меня ночник от АС ПН6К был привязан на груди. Провалились в овраг (на карте был ручеёк обозначен). Идём,тАк хрустело под ногами,думаю чего тут в горах делают пластиковые бутылки валом,нагибаюсь-ветки. Короче выкарабкались из оврага,сидим,сигнал,собираемся выдвигаться.Тут пулемётчик у своего помошника спрашивает:"Посмотри у меня там взади ночник висит?"А я усебя:Шасть......упсссс. Пришлось в овраг обратно,хорошо у групника фонарик с цветными,ели светящимися лампочками.Так мы с ним на карачках по оврагу,хорошо в 2-х метрах отыскали. УФФФ
 
А!Ещё насчёт количества. У нас рота по штату была 60 чел. Из 4 реально ходило 3 группы, короче демократия была, кто не хотел мог остаться,а из остающихся кто хотел,мог пойти. Соответственно на выходе чел 35-40, т.е. боеприпасов сколько влезет в тебя. Хочешь, бери и неси.
 
Цитата
Pooh пишет
Сразу ответ ;) не забыл :) Я же написал АКМС(н)
По этому и спросил про НСПУ (у меня был АКС-74-Н).
Цитата

Будешь смеяться но именно по этой причине и не выдавали  на выходы.За полгода до моего появления в бригаде,был про..ан НСПУ,во время поездки на стрельбище
У нас также как и везде были случаи про@а. Как-то боец на стрельбище ПБС потерял, так вся рота по болоту на пузе ползала - искали. Естественно ПБС нашли на стрельбище и до того, как добрались до болота :D :D :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Аскар, по твоему списку, на сколько веса примерно это выходило? Очень трудно представит себе, что с таким комплектом на долгое патрулирование можно было выходить...
Побеждать уменьем.
 
Карандаш!
Надо учесть, что срочноков еще одевали в БЖ - броники. По первой наши бойцы и в городе, и в лесу их носили.
А в горы брали еще примуса с запасом бензина в пластик.бут. и "альп.железо" с тросами.
ПКМы пользовались особым уважением, хоть они с БК и тяжелее автоматов. У меня в роте госпитализировали рузведчика-пулеметчика, а ПКМ его остался, так бойцы в очереди стояли за ним на боевые. БК к нему носили в РД две пятисотки + малый короб (100) на нем.
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата

Надо учесть, что срочноков еще одевали в БЖ - броники.
Хе! Прям "киборги в тельняшках[/COLOR]" какие-то. ;)
Побеждать уменьем.
 
*******
 
Аскар
а что за рейдовые рюкзаки?
какие-то армейские разработки или выбирались из туристических
 
Alex Pr.
Сейчас рейдовые рюкзаки входят в экипировку в комплекте с тонким полиуретановым ковриком.
В некоторых подразделениях СпН разных ведомств пользуются вполне приличными 110-литров.рейд.рюкзаками "Сплава".
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711 пишет
В некоторых подразделениях СпН разных ведомств пользуются вполне приличными 110-литров.рейд.рюкзаками "Сплава".
С ув. Алекс
посмотрел сайт Сплава
и его рюкзаки все эти модели видел в живую
мне не нравится там система крипления
в этом плане гораздо удобнее ИМХО туристический рюкзак
более продумана система подвески и распределения нагрузак
или сплав делает что-то под определенный заказ? и на продажу это не идет
 
Не знаю о каких Вы рюкзаках говорите, но те что исльзовались у нас имели удобную подвесную, съемные горные альпенштоки, и 7 внешних карманов. Вес равномерно распределялся по плечам (широкие плотные лямки) и поясу. Камуфлированная кордура.
Брали их еще в 1998 году на испытания в высокогорье.
С ув. Алекс. :(
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
а на сайте компании такая модель сейчас есть или
ее сняли с производства?
 
Адресок-то Сплавовский есть?
скинь плиз-з :)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
адресс компании "сплав"
вот
я просто думал что Вы знаете
 
Есть несколько вопросов:
Что такое:
- ЗРТ?
- НСП?
- Почему нет ТР-4/-8?
- Почему именно БИ-8 – он просто в наличии был или именно такой бинокль вам и полагается?
- Были ли случаи практического применения НРС-2 в стрельбе?
- Какой комплект средств взрывания брался на две МОН-50?
- Зачем брали МОН-90? Для мазохизма или был смысл?
- Спецоружие (АС или ВСС или ВСК-94) имело дневной оптич. прицел на постоянной основе – т.е. постоянно прикреплён и отъюстирован?
- Кто-нить ставил или видел оптические прицелы на АКСах?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Есть несколько вопросов:
Что такое:
- ЗРТ?
- НСП?
- Почему нет ТР-4/-8?
- Почему именно БИ-8 – он просто в наличии был или именно такой бинокль вам и полагается?
- Были ли случаи практического применения НРС-2 в стрельбе?
- Какой комплект средств взрывания брался на две МОН-50?
- Зачем брали МОН-90? Для мазохизма или был смысл?
- Спецоружие (АС или ВСС или ВСК-94) имело дневной оптич. прицел на постоянной основе – т.е. постоянно прикреплён и отъюстирован?
- Кто-нить ставил или видел оптические прицелы на АКСах?
Ув. Рядовой-К,

Я свои посты постирал, так как немного залез в специфику, но постараюсь ответить на ваши вопросы:
1. ЗРТ - труба разведчика зрительная ЗРТ - 460М. Основное достоинство - предназначена для наблюдения за удаленными объектами при температуре окружающей среды от минус 20 до плюс 50 *С, увеличение 20 крат, поле зрения 3 градуса и самое главное - вес всего - 730 гр.

2. НСП - наземный сигнальный патрон - основное отличие от РОПов и РСП. Изготовлены в пластмассовых корпусах, с плотно завинчивающейся крышкой. В остальном - применение такое же, терочный воспламенитель - за шнур, 4 вида огня - красный, желтый, зеленый и оранжевый дым, Короче не картонка, ну и вес - 100гр.

3. ТР4/-8 - это вчерашний день, если не ошибаюсь - изделия времен ВОВ, соответсвенно увеличение - 4/8 крат. В ОРР были, но оптика была расшатана донельзя, короче - старье.

4. БИ-8 - штатные бинокли. Для чего - я думаю, все знают.

5. На полигоне стреляли конечно, в тело пока не было необходимости.

6. Стандартный: ЭДП-р, МВЭ-72, МВЭ - НС, иногда приходилось и старые добрые МУВы с соответствующими запалами. В ряде случае использовали радиолинии (это естественно не для широкого круга). ну и ДШ для подготовки "котлов" сплошного поражения. Соответственно, средства взрывания комплектовались в зависмости от задач, но в принципе это стандартный набор.
7. МОН-90 - вопрос, в принципе, правильный, но носили то, что было на складе. Конечно, лучше МОН-50. Но в принципе мне лично больше нравились ОЗМ-72.
8. В чехле для транспортировки прицел снимался, если обращаться с ним акуратно, но это не влияло на точность, тем более, ВСК-94 носили те, кому она положена, то есть люди отдавали себе отчет, когда снимали и ставили оптику. Для ВССа - это в принципе роли не играло, пристрелянная винтовка с оптикой перед СМ, как правило, не подводила, если кончно не упаковать ее на дно рюкзака. Кстати не понял вашей фразы насчет "постоянно прикреплен и отъюстирован" - оптический прицел всегда, независмо от того на оружии он или в чехле, должен быть отъюстирован. Другое дело - пристрелка.
9.Видел белорусские прицелы на АКС-74Н, эавод БелОМО, в принципе нормальные.

С ув. Аскар.
 
For Alex Pr!

По Вашему вопросу о рюкзаке.
нечто похожее на станковый рюкзак, Но на том точно было 7 внешних карманов и съемные альпенштоки. Объем 130 литров.
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Рядовому-К!
По оптическим прицелам(приборам) на АК.
В нашем подразделении были несколько моделей, в т.ч. БелОМОвские. Проходили испытания в условиях горной местности. Не все удачно прошли. Брак - 50%. Подчеркиваю - это экспериментальные, не серийные образцы.
ПКС-0,7; ПОНД -прицел ночной-дневной разной кратности; "Нить-а"
Были и однократные коллиматорные прицел на АКС и АКС-у.
Больше всего понравился ПКС-0,7 - семикратное увеличение, широкий угол поля зрения и четкая регулируемая по яркости точка. Ставили их даже на АС и ПКМ. ПОНДы в основном ставили на СВД и СВД-с, т.к. прицел комбинированный, совмещащющий дневную и ночную ветви, а по габаритам меньше, чем любой НСПУ.
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Рядовому -К!
Не рассмотрел сразу вопрос о МОН-90.
Поясняю. При выходе на боевые предполагалось иметь больше универасльного оружия. В т.ч. и МВС.
В МОН-90 6 кг ПВВ, что при необходимость можно извлечь и исипользовать для подрыва(уничтожения) конструкций, изотовления сюрпризов.
Да и в горах расстояние знаете ли побольше бывают, чем в городе, а МОН-50 имеет меньшее расстяние (дальность) сплошного поражения.
Да и при отходе (в т.ч. экстренном при отрыве от пр-ка) подрывом пассивного заряда от того же ВОГа можно вывести из строя большее кол-во преследователей. - Т.е. использование в кач-ве фугасного заряда, - не направленного.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Я таскал тактический камуфлированный жилет "Рысь M16" с рацией
Ранец "Валун" M53-СПР. Поверх иногда натягивал снайперский костюм "мамба M95" Из оружия брал АКС-74У 10 магазинов и цинк россыпью по карманам и в ранце. Когда до него дело доходило его ТТХ вполне хватало, единственный минус "костер" не навесить. Магазины РПК не брал, длинноваты и в рукопашке неудобны. ВСС (СВД) с ночником и 200 патронов. БИ-8, нож любил "Катран", 1-2 МОН-50, РГД-5 - 4 шт, Ф1 - 2 шт, иногда "муху". Из пистолетов сначала ПМ с двумя магазинами, а когда познакомился с ПММ то прям влюбился. При его массе и габаритах чудо а не ствол. Так вроде все. Еще стандартный камуфляж перешивал под себя, отрывал все карманы и перешивал по другому. Кто носил знает как они не удобны, особенно боковые на штанах во время бега поклажа по ногам бьет.

Но комплектация частенько менялась, под конкретные задачи.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
ВСС-ПСС-НРС, размер БЗ, кол-во/тип ВВ и ВУ и т.д. - в зависимости от задачи
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой