Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Доработки "огнестрела".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Доработки "огнестрела"., Что именно?
 
Мой приятель рассказывал что когда он служил по контракту в спецназе ГРУ они выданное им оружие немного переделывали.Каждый под себя. Кто убирал возможность стрельбы очередями, кто-то ковырял что-то в магазине. Мне бы хотелось поподробнее узнать какие можно внести изменения в АК, ПК и СВД. И к чему это приведёт?
Vincere aut mori
 
А историй типа "днем прыгаем а ночью гробы закапываем" вам приятель нерассказывал?
 
Он человек серьёзный, просто так никогда не болтал. Жаль что уехал, потому-то я и интересуюсь подробностями этого вопроса здесь.

У меня был ещё один знакомый спец из ГРУ, но он к сожалению умер несколько лет назад.
Vincere aut mori
 
Мы на АКМСЛ пристреливали оптический прибор от РПГ. А так порча оружия запрещалась!
 
Цитата
sajan пишет
Мы на АКМСЛ пристреливали оптический прибор от РПГ. А так порча оружия запрещалась!
хотелось узнать, что это за АКМСЛ, что означает "Л" и чем он отличаеться от обычных образцов?
поиск в инете , увы ничего не дал.
 
Кажется, это автомат с креплением для ночного прицела "Луна". На нем еще пламягас как у ПК, трехщелевой, да?

По теме. Что можно изменить на боевом оружии, не меняя его кардинально?

Смена/доработка приклада, цевья, пистолетной рукоятки, пламегасителя-ДТК, установка сошек - считается?

Ну и, как говорят на guns.ru, "напиллинг"...
 
На автомате есть планка для крепления ночного прицела НСП Л-обозначает луна (если не ошибаюсь)
 
Цитата
sajan пишет
Мы на АКМСЛ пристреливали оптический прибор от РПГ.
С ПГО-7 на АК-74Н,хорошо пристреленный -это почти снайперскя винтовка, лупит на ближних дистанциях как надо, если только руки под ........ незаточены. Только не надо кидаться, что некоторые бойцы и без оптики на близких расстояниях хорошо стреляли.
Сам лично стрелял с АК с прицелом ПГО, поэтому утверждаю, что неплохое скрещевание оружия и оптического прицела.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
В Солдате удачи - вроде март 2002 была интересная статья на эту тему
 
Видел такой экземпляр:
стандартный АКМС с затыльником от ГП, самодельной передней рукояткой для удержания, и магазином на 75 патронов. Затыльник от ГП и магазин от РПК - скорее альтернативное применение, т.к. эти устройства все-таки имеют место быть, передняя рукоятка- рукоятка от буржуйской эл.дрели. При необходимости быстро снимается вместе с цевьем. Желательно иметь второе цевье, а то начальство может не понять такие рационализаторские доработки и воспринять это как порчу вооружения.
 
:lol: Вы тут ещё скажите, что в приклад вместо ИПП засовывали бабу резиновую! Чтобы прикольней было! :blink:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Ну рукоятка на цевье есть и в стандартной( венгерской и иракской) комплектации.
С ПГО на АКС-74Н, согласен полностью, я вообще удивляюсь почему ВСЕ АК не выпускать в этом варианте, неужели настолько дороже.
А переделки? Нуу спуск помягче, если умеешь и не боишься. А убирать или добавлять стрельбу очередями? Смысіл какой?
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Про "убирать стрельбу очередями" я б осознал если б это относилось к пулемету. На автомате такие фокусы просто не нужны.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой