Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Магазин к АК-74


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Кстати видел фотку, сам Калашников стоит со своим автоматом, а магазин у того на 100 патронов. Длинный рожок, таккой длинный, что конец его крепиться где то в районе пламягасителя.Получилась такая уродливая дуга. Если к этой дуге прикрепить лезвие, то можно было бы калаш использовать как секиру или топор.)))) Но факт остается фактом 100 патронный магазин для калаша есть.
 
Практика подтвердила,что 30 оптемальное решение. Иногда правда 45 можно. Немцы и янки не пример, и те и другие имеют на воружении,старый,добрый Калашик.Это уже говорит о многом.

Теперь представьте как десантироваться с сто зарядным,куда его пихать,это колесо.По штурмавому с вертушки и говорить не приходиться.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
sving пишет
А какая подача патронов?
Наверное как у ППШ.
обьяснять неберусь :D просто нашёл в инете



а это приспособа для набивания
способ заряжания по 5 патронов. Надавить до упора рычаг, утопив патроны и вытянуть его до верхнего крайнего положения, в открывшееся отверстие вложить 5 патронов и повторить действие. :blink:

 
Цитата
32363 пишет
Цитата
sving пишет
А какая подача патронов?
Наверное как у ППШ.
обьяснять неберусь :D просто нашёл в инете.
Странно, количество патронов-имитаторов, судя по фотографии, 14-15шт. Этого явно не хватает для подачи последних патронов через линейный участок магазина. Там же своей пружины нет и они должны подаваться спиральными пружинами внутри рогаликов с помощью имитаторов.
 
Цитата
sn258 пишет
Странно, количество патронов-имитаторов, судя по фотографии, 14-15шт. Этого явно не хватает для подачи последних патронов через линейный участок магазина. Там же своей пружины нет и они должны подаваться спиральными пружинами внутри рогаликов с помощью имитаторов. В прямом участке магазина, похоже - около 18 патронов. Пока все сходится... Просто те, что ближе к "шпульке", ввиду особенностей освещения не так контрастно видны, как те, ближе к наружной стенке "улитки".
Ну почему? В левой "улитке" видно как минимум 6 донцев гильз патронов-имитаторов. Значит еще как минимум 5-6 под ними, ближе к "шпуле". То же и в правой "улитке". Уже около 10-22.
 
мне кажеться в каждой улитке 14 "патронов-толкателей" скрепленных между собой и привязанных к барабану который их вращает (делая оборот в 65сек) и при вхождении в линейный магазин они раздвигаясь выстраиваються в одну линию создают поток с каждой улитки в 14 патронов имитаторов что вполне хватает для опустошения всего магазина.
 
Без слов :blink:

 
Почему нет 30 патронного 4х рядного магазина, он короче будит и удобнее?
 
он будет толще и скорее всего из -за количества рядов будет большая вероятность заклинивания патронов в магазине, а так бы давно сделали бы...
45 орп
 
Цитата
Stribog пишет
Почему нет 30 патронного 4х рядного магазина, он короче будит и удобнее?
Кто сказал что нету ??? Были на испытании.Там хитрая система подачи патронов , которая оказалась довольно капризная в поле и после длительного использования.
 
А почему у нас ещё не делают магазины из прозрачного пластика?
 
У нас друзья уехали в Израиль. Сын у них служил в изральской армии, з года срочную и з года по контракту. По контракту инструктором в спецназе. Когда приезжали сюда, много говорили на армейскую тему. По поводу емкости магазинов. У них М-16 используются только с 20 патронными магазинами, причем много модификаций этой винтовки в которой вообще отсутствует режим автоматического ведения огня. Зато очень большое внимание уделяется стрелковой подготовке. По ихней теории для ведения огня большой интенсивности в подразделения сущесивуют пулеметы. Вот вам одно из решений по поводу емкости магазинов. А поскольку они практически всегда в режиме ведения боевых действий, то их теория вряд ли выросла на пустом месте.
Dro
 
Цитата
Dro пишет
У нас друзья уехали в Израиль. Сын у них служил в изральской армии, з года срочную и з года по контракту. По контракту инструктором в спецназе. Когда приезжали сюда, много говорили на армейскую тему. По поводу емкости магазинов. У них М-16 используются только с 20 патронными магазинами, причем много модификаций этой винтовки в которой вообще отсутствует режим автоматического ведения огня. Зато очень большое внимание уделяется стрелковой подготовке. По ихней теории для ведения огня большой интенсивности в подразделения сущесивуют пулеметы. Вот вам одно из решений по поводу емкости магазинов. А поскольку они практически всегда в режиме ведения боевых действий, то их теория вряд ли выросла на пустом месте.
На самом деле немного не так.
Магазин к М16 на 30 патронов,но заряжают 29.И у винтовок есть режим автоматического огня,но только его не применяют.
Извините но 20-патронных магазинов я не видел,как и винтовок без автоматического огня.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Прошу прощения,если повторю кого-то - не все прочитал,
но считаю что емкость пулек у конкретного бойца в автомате зависит от задачи,полученной этим бойцом.
В колонне едешь,патрулируешь чегото - болльшой магазин тебе,чтобы шуму больше с тебя, пехом шуршишь в
разведдозоре - ПБС у тебя,ПНВ - какая в жопу изолента,
одиночные ,удобней Стечкин чи как его - холодное оружие.
Это Гриша Кунарский (Быков) нам так любил задачи ставить на плаце,чтобы прониклись - группа л-та тако-г-ото - использовать только бесшумное и холодное оружие ,остальные там -то и там ,используют все что стреляет.
Есстественно в обычном бою эфективнее частой одиночной точной стрельбы( желательно для пущего звукового эффекта разрывными)
на мой взгляд ,ничего нету - имитируется более высокая плотность огня, точность выше, шум постоянный ,чем когда плевки очередей
прерывистые.
И самое главное - экономия патронов, это мы после Маравар допетрали, что патронов много или тяжело не бывает, 2 БК так сказать норма.
 
Ага , и 75-ки эти на 7,62 и унас были - отказывали,суки
 
20 патронов в обойме были на М16А1 во Вьетнаме ,но заряжали по 18. Мне так и не ответили про дисковые магазины от РПК к АКМ - проблем с фиксацией не вызывает? Не может он отстегнуться? Сам магазин-то удобный, просто приёмник(если отстёгиваеться) улучшить и усё...
 
Ребят - мое мнение - 30 - в самый раз...
Можно скрепить 2 магаза подачей кверху - между ними просто ставишь прокладку и заматываешь лентой.. И все...
Разница в расбалансировке ощущается, но не так, чтоб влиять на результаты стрельбы...
Самое клевое - что можешь не думать о грязи, когда падаешь к бою..)))
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
:P :P :P Ага если штык-нож влияет на точность стрельбы! То торчащий в сторону от центра тяжести магазин ещё как повлияет. Ну если вы привыкли почём зря от бедра поливать, то тогда конечно! B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
32363 пишет
В качестве полумеры, могу предложить создание приспособы для быстрого снаряжения магазинов индивидуально каждым из бойцов.
Ребята,вы меня пугаете.Давным- давно существуют такие приспособы. Она вставляется в магазин, а в неё вставляется снаряжённая обойма на 10 патронов (от СКС) и одним нажатием большого пальца 10 патронов вгоняются в магазин. И так три раза. Магазин снаряжается за 5 -10 секунд. Патроны в пачках идут уже снаряжёнными в обоймы по 10 штук. Или это тоже великое откровение ? Не пугайте меня,скажите, что вы пошутили.
 
Цитата
7Н1 пишет
Боеприпасы без гильз уже не ноу хау. Посмотри на немецкую G11 там как раз этот случай. Порох смочен клеящим составом в вылеплен в форме гильзы, в него вставлен капсуль и пуля. При выстреле пуля вылетает остальное сгорает.
Непреодолимые (на сегодняшний день не преодолённые) недостатки безгильзового боепрпаса:
1. Не удаётся создать надёжное запирание ствола. Всё -равно прорываются пороховые газы в лицо и в глаза стреляющему.
2. Не удаётся создать боеприпас длительного хранения, да и не очень длительного. Существующие образцы весьма требовательны к условиям хранения, чтобы не отсырели там. Не, в "лабалатории" результаты хорошие и уже давно. Но речь идёт о массовом производстве, а тут как раз оно не того,не пляшет.
3. При высоком темпе стрельбы,когда патронник нагревается до критической величины , отмечаются случаи самопроизвольных выстрелов. Т.е . боеприпас воспламенялся не от накола капсюля, а от контакта с раскалённым патронником.
 
1. и 3. устраняется путем заряжания с передней стороны ствола.

2. Для того чтобы безгильзовые боеприпасы могли храниться, их нужно упаковывать в магазины еще на этапе производства и так в магазинах и хранить.

Так что Вы правы лишь на половину. Проблемы есть и часть из них не решена на настоящий момент. Но принципиально нерешаемых проблем я не вижу. Просто нужы время и деньги.
 
Цитата
sn258 пишет
1. и 3. устраняется путем заряжания с передней стороны ствола.
А як цэ ? ( Прошу прощения), а как это ? Ну не с дула же ,в самом деле ?
 
Мое мнение таково. Спорить о том, сколько лучше- 30 или 45 (50, 60 и т д. до плюс бесконечности) абсолютно бесполезно. Это как есть машины с двигателем 0,8л (и меньше) и 3,5 л (и больше). Первые экономичные и легкие, но никакой динамики, у вторых динамика "супер", но они тяжелые и прожорливые. Конструкторы нашли оптимальный вариант в пределах 1,5 - 2,3 литра. Так же и с автоматами, найден оптимальный вариант вместимости магазина по весу, скорости перезарядки, надежности и т.д.
 
Я думаю, для каждого случая желательны разные магазины (обязательно поправте меня если я неправ насчет выбора магазинов в некоторых ситуациях):


1. При боевых действиях в поле, лесу, горах - 30 или 75 патронов, в зависимости от степени подготовки бойца. (большие давать более подготовленным)
Коробчатые магазины на 40 и больше патронов плохи тем, что в положении лежа голова стрелка выше. С барабанным же голова стрелка в положении лежа даже ниже чем у 30-патронного коробчатого.

2. При боевых дейсвиях в городе - только 75 патронов.

3. В разведке и диверсантам - магазины на 75 патронов,
При парашютном десантировании - за исключением тех, которые сбрасываются вместе с парашютистом-десантником. Тоесть они или в каких-то ящиках десантируемых, или потом подвазятся.

4. На контрольно-пропускных постах, других стационарных постах, в караулах и т.п. - 30 патронов, первый магазин снаряженный наполовину - чтобы солдат от испуга не тратил патроны, быстро перезарядился и начал прицельную стрельбу.
(на основании опыта моего дяди, рядового ВВ, который служил в части по охране тюрьмы и ОЧЕНЬ ЧАСТО ходил в караулы по охране тюрьмы)


Вышесказаное относится как к автоматам , так и к ручным пулеметам.


Тоесть если скажем стрелку надо нести боекомплекта - например 900 патронов, из них не менее 1/3 - в магазинах, то он укладывает следующим образом:
(обратите внимание, здесь я про боекомплект к АКМ, а не к АК-74 - не составлял потому, что по моим сведениям барабанных магазинов к АК-74 и РПК-74 на вооружении нет.)
один магазин на 30 патронов снаряженный наполовину, присоеденен к оружию - 170г+16,2г*15=413г
один магазин на 30 патронов, полностью снаряженный, при необходимости примотанный к первому - 170г+16,2г*30=656г
4 шт магазинов на 75 патронов - (900 г + 75*16,2г=2115г)*4 = 8460
итого в магазинах 345 патронов, вес - 9529
еще 555 патронов - розсыпю - 16,2х555=8991г
итого - 18520 г (18,5 кг)

при этом если бы все тащить в 30 патронных магазинах, то всего 900 патронов + 10 пустых магазинов (для размещения 300 шт из всех патронов) = 14580 + 1700 = 16280. Т.е. мой вариант тяжелее только на 2,5 кг, при этом эффективности больше.

но ситуации разные бывают. вообще-то самое лучшее - иметь много магазинов разных типов (например они перевозятся на машинах), и командир выбирает какие брать и кому. но стандартный боекомплект (когда берешь, незная на что идешь) - описанный мною в данном посте.

P.S. А можно ли сделать барабанный с легкого сплава (пластмассовый)? А то 900г много, а так возможно в два раза по массе уменьшить...
 
Если необходим ответ на вопрос,отвечаю.
Достаточно.
Начиная с появления АК-47 до АК-74 емкость магазина не изменилась,хотя калибр патрона был уменьшен и была возможность увеличить его вместимость.
Наверно конструктор принял колличество 30 патронов, за оптимальное для штатного магазина.
А вот дальше, пусть решает сам владелец оружия,какой емкости магазин использовать.
Главное условие его универсальность.
Что касается плотности огня.
Уверен,что многие пробовали выстреливать остатки боекомплекта после учебных стрельб,чтобы не сдавать патроны обратно.
Результат-автомат начинает "плеваться" на 3-ем магазине.
Наверно в любом деле должна быть золотая середина.
 
А мне казалось АК надёжный автомат. Это какая из модификаций "плюется" после трех магазинов?
 
Цитата
Mar12 пишет
А мне казалось АК надёжный автомат. Это какая из модификаций "плюется" после трех магазинов?
Никогда не сомневался в надёжности АК,у меня были АКМС и АКС-74.
Если стрелять короткими очередями по неподвижным целям достаточно по 2 патрона.
Можно и более длинными,проблем не будет.
Я писал,что без остановки,подряд,стрелял сам,не с чьих то слов.
 
Цитата
Mar12 пишет
А мне казалось АК надёжный автомат. Это какая из модификаций "плюется" после трех магазинов?
Доброго времени суток.И не сомневайтесь -надежный.И плюет на 5-м и 6-м магазине дай бог.Для автомата 90 патронов это ничто.Плюет на дальности прямого выстрела.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Уверен,что многие пробовали выстреливать остатки боекомплекта после учебных стрельб,чтобы не сдавать патроны обратно.
Результат-автомат начинает "плеваться" на 3-ем магазине.
Не начинает, поверьте наслово. Лак на цевье начинает пузыриться, а плеваться не начинает.
 
100 патронные магазины нашли себе боевое применение на африканском континенте. Лет 8-ь назад показывали по новостному ТВ репортаж из одной из африканских стран, где шли бои между правительственными войсками и «повстанцами». Один из «повстанцев», бывший в кадре на переднем плане имел такой эксклюзив. Хотя это для нас эксклюзив, а там, возможно, вещь эта обыденная.

И ещё немного не в тему (по предыдущему разговору о живучести АК при стрельбе длинными очередями). и есть интересное видео.
ak-mag100.jpg (86.76 КБ)
Купол воздухом наполнен
И качается слегка. (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой