Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нож выживания


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нож выживания
 
Цитата
Алюс пишет
Ну этт все больше байки Уважаемый...
Гуркхи конешно мужики суровыя и ножичком своим махают истово....но...как -бы сказать помягче...этт чисто азиатчина...
Амерския пехотинцы и спецназовци САСА чевой-то от своих ножиков не откакзываются...Кукри - ножичек самобытный и техника им владения действительно эффективна....но...для азият... Кстати приснопамятная народность изволит служить ишо и Непалу и Камбодже с Лаосом и Индии с Пакистаном - этнос исторически эдак расселился...
Во 2-й мировой именно индийский корпус гуркхов изволил сражнуться с японцами на стороне англиков...А также вызвать потрясение у, и без того изрядно потрепанных войск Адика Шильгрубера, своим экзотичным для ТВД Европы видом....
ИМХО более менее походит для звания "нож выжиывания" абнаковеннаяя финка... Небольшая,легкая,эргономичная,ухватистая....
Не кто и не утверждает, что "Кукри" классный нож! Знаешь сколько вариантов финок...., ещё раз повторюсь в ноже надо быть уверенным! И смотря что им делать. Я видел финки и тяжелые... но ухватистые! И пожалуйста прочитай всю тему тут все пожелания высказаны! Не кто на азиатах не зациклевается! У меня нож "Пума 42" Скоро финку привезут ухватистую, делают фины отец и сын на заказ финских егерей! У Пумы не достаток ей удобнее убивать чем резать хлеб и колбасу! А финкой и то и другое удобно!
С уважением!
 
Цитата

Скоро финку привезут ухватистую, делают фины отец и сын на заказ финских егерей! У Пумы не достаток ей удобнее убивать чем резать хлеб и колбасу! А финкой и то и другое удобно!

Внушаеть!!!Решпект и уважуха!!!! Самому с Рованиеми обещают привезти зыканский ножик....Жду...Вот....
 
Цитата
Технолог пишет
Не кто и не утверждает, что "Кукри" классный нож! Знаешь сколько вариантов финок...., ещё раз повторюсь в ноже надо быть уверенным! И смотря что им делать. Я видел финки и тяжелые... но ухватистые! И пожалуйста прочитай всю тему тут все пожелания высказаны! Не кто на азиатах не зациклевается! У меня нож "Пума 42" Скоро финку привезут ухватистую, делают фины отец и сын на заказ финских егерей! У Пумы не достаток ей удобнее убивать чем резать хлеб и колбасу! А финкой и то и другое удобно!
С уважением!
Убивали?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Кстати у Адика Шакельгрубера тоже какой-то непало-шаманский отряд СС околачивался в подвалах Рейхсканцелярии и тоже с ножичками ,правда живых никого из них не поймали-все с Кормильцем в Валгаллу подались. :lol: :lol: :lol: :lol:
Давно интересуюсь темой СС и т .д. Но об этом не знал. Если можно дайте ссылку на источники. Даже очень интересно.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
iriskin 7.6.2007, 12:04
Цитата

Если ситуация действительно возникла неожиданно, то, скорее всего, никаких спец.приспособ с собой не будет

Во-во, золотые слова. Да только я, пенсионер с 17-летним стажем до сих пор без ножа чувствую себя,как без штанов. При покупке мной новых джинсов, их подгонка начинается с пристрочки к правой штанине узкого кожаного кармана(отпоротого с джинсов ,отслуживших свой срок) для ножа на высоте кисти опущенной руки . Кроме того, в барсетке(без которой ,практически,не выхожу из дома) постоянно находятся офицерский "Викторинокс" и Leatherman (настоящий, без туфты) .
Это всё я к тому говорю,что дело,на мой взгляд, не столько в выборе инструмента ( и споров по этому поводу) сколько в ежеминутной готовности к этой самой "неожиданной ситуации". А готовность эта не появится после прочтения очередного "Наставления по выживанию". А вот когда Leatherman в кармане перестанет тебе мешать(несмотря на свой вес) даже в лёгкой летней одежде , а утром,выглянув в окно, ты автоматически знаешь погоду на ближайшие сутки ну и т.д. и т.п......

Хирург84 13.11.2007, 15:27
Цитата

А что вы думайте о дамасской стали? Есть один недостаток - крайне высокая цена.

Не только. Требует тщательнейшего ухода. Не этим ли ,отчасти, вызвано священно-благоговейно-трепетное отношение средневековых воинов к своему оружию ? Молились на него даже.
Известен случай,( в наше время) когда ножом головокружительной крутизны и стоимости из дамасской стали на пикничке порезали лимон и не вытерев,оставили на ночь. К утру чудо-нож внешне сильно напоминал кусок стального троса,по которому нетрезвый ученик сельского кузнеца всю ночь молотил кувалдой.
А вот это:
Цитата

клинок в 500 слоев стоил 70 т. р..
говорит только о том, что назначение таких ножей - исключительно висеть на ковре, если,конечно Ваша фамилия не Абрамович.
Впрочем к теме выживания это не относится.
 
Цитата
Хорст пишет
Убивали?
Не довадилось! Но "Пума" войдет только здрасти! заточка у неё кинжальная даже палочку не заточиш... Хотя их пять видов было, у меня пёрышко... у неё заточка сециальная расчитанная для боя! Вы к SS относитесь или так просто пишете (Моя честь верность)? А форма на фото Люфтваффе!
 
Цитата
Технолог пишет
Не довадилось! Но "Пума" войдет только здрасти! заточка у неё кинжальная даже палочку не заточиш... Хотя их пять видов было, у меня пёрышко... у неё заточка сециальная расчитанная для боя! Вы к SS относитесь или так просто пишете (Моя честь верность)? А форма на фото Люфтваффе!
Кстати по статистике, чаще всего сограждане кончают друг друга абнаковенными кухонными ножами... И что интересно - завалить человека одним ударом непросто даже тренированному человеку...А тут пьянка,ссора,ножик -один удар и дальше пьем без Васи!!!!
 
Цитата
Алюс пишет
Кстати по статистике, чаще всего сограждане кончают друг друга абнаковенными кухонными ножами... И что интересно - завалить человека одним ударом непросто даже тренированному человеку...А тут пьянка,ссора,ножик -один удар и дальше пьем без Васи!!!!
Совершенно согласен с вами, помимо этого банальный гоп-стоп. Уголовники и другое быдло никогда не используют профессиональное оружие, а чаще разнообразные заточки и другие самоделки. Завалить с одного удара павда сможет не каждый, но причинить ранение которое при несвовременном оказании квалифицированной и специализированной мед помощи не так уж и сложно. К примеру банальный удар в область печени.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата
Алюс пишет
Кстати по статистике, чаще всего сограждане кончают друг друга абнаковенными кухонными ножами... И что интересно - завалить человека одним ударом непросто даже тренированному человеку...А тут пьянка,ссора,ножик -один удар и дальше пьем без Васи!!!!
Я тоже свами согласен! Убить можно чем угодно. Самые не лепые случайности приводят к точным поподаниям в цель! Так специально не попадёш!
 
Цитата
Технолог пишет
Я тоже свами согласен! Убить можно чем угодно. Самые не лепые случайности приводят к точным поподаниям в цель! Так специально не попадёш!
На судебной медицине нам говорили что приписанные ярлыки к вещам это условности. Даже самая безобидная на первый взгляд вещь может превратится в умелых руках в серьёзное оружие.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Скорпиону и всем интересующимся.
Абсолютно профессиональный перевод Саши Смирнова с японского на русский.Саша -ученик Мацуока Сэнсея,ученика С.Сигала.
Саша жил и работал в Японии,с 90 живет в Лос-Анджелесе.Сейчас находится в Москве.
Организую встречу,если интересно.Из наших-не мажоров,срочную служил снайпером ПВ.
Кому надо АЙКИДО настоящее-звоните.
Смотрите про самурайский меч ссылку,раздел "Душа самурая"
http://www.bugeisha.ru/aiki/words.shtml
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
По поводу ножа для выживания... Нож для выживания-это нож с комплектом НАЗ и расширенными функциональными возможностями. У " Южного Креста" есть довольно неплохие ножи; из НОКСа можно было бы выбрать следующие модели: "Каратель", "Шайтан","Катран" (сухопутная или морская модификация). Единственный и главный минус НОКСов - вряд ли удастся купить в магазине. Неплохой на мой взгляд " Шерхан" златоустовской фирмы "АИР" длина клинка 180 мм, толщина 6мм, клинок широкий 40мм, полуторная заточка, сталь 110Х18. Это что касается базового ножа. Вспомогательный нож можно взять какой нибудь складной многопредметный. Оч. хорош ,на мой взгляд, " Лазерман" ( у меня модель Супер Тул).Отличный ремонтный набор в миниатюре. Далее НАЗ. Магниевая зажигалка или огниво из пирофорных материалов( огнивом можно пользоваться несколько тысяч раз). Фонарь ( типа мини Маг-лайта. большая надежность+герметичность, или какой-нибудь на светодиоде). Мини-компас. Иголки,нитки,рыболовные крючки,леска,грузила.несколько лейкопластырей и таблетки для обеззараживания воды. Практика показала, что разместить все в рукоятке ножа нереально. Поэтому НАЗ размещают как правило в дополнительном кармане на ножнах.Решений и возможностей комплектации НАЗ много.Ограничение разумным минимумом. Всего не углядишь и с собой не унесешь.
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Цитата
Алюс пишет
Внушаеть!!!Решпект и уважуха!!!! Самому с Рованиеми обещают привезти зыканский ножик....Жду...Вот....
Финку пока не привезли... Таварищ сегодня "подарил" Складной нож фирмы "Boker" "Magmum" (Вёкер - Магмум) немецкого шрифта нет, над о две точки. Нож вспомогательный открывается большим пальцем на корпусе чтото вроде шкурки что бы не скальзил. Нож имеет клипсу чтобы вешать на пояс или куда удобно, очень удобно если одна рука занята. Ножи этой фирмы использует Француский спецназ, но не эту мадель! Бывший командир француского снецназа (уволенный за особую жистокость при задержании терраристов и бандитов) сам выберал и участвоал в разроботке ножа для своего подразделения!
 
Цитата
Технолог пишет
Бывший командир француского снецназа (уволенный за особую жистокость при задержании терраристов и бандитов) !
Этт што-то! Он наверно кепку при встрече не поднимал и " Бонжур мусье" не говорил !!!! :-)))
 
Недавно держал в руках " малый скорпион" нож дорогой сравнительно, помоему кизлярский,кто сталкивался с таким, какие впечатления?
Говорят есть "большой скорпион" не видел.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
tocha пишет
Недавно держал в руках " малый скорпион" нож дорогой сравнительно, помоему кизлярский,кто сталкивался с таким, какие впечатления?
Говорят есть "большой скорпион" не видел.

Я видел большой скорпион, у меня в городе он стоил порядка 2500 руб. Но как-то не очень он меня впечатлил.
Почитать про него можно здесь http://playboy.su/product_info.php?cPath=2...roducts_id=2376
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Алюс пишет
Этт што-то! Он наверно кепку при встрече не поднимал и " Бонжур мусье" не говорил !!!! :-)))
Нет он просто мочил и не сюсюкался с подонками! А разным гражданским кажется что "права человека нарушают" пока их самих не нкоснётся, а когда коснётся они и наченают орать почему государство не разобралось с бандитами вовремя.
 
Цитата
Caralon пишет
Я видел большой скорпион, у меня в городе он стоил порядка 2500 руб. Но как-то не очень он меня впечатлил.
Почитать про него можно здесь http://playboy.su/product_info.php?cPath=2...roducts_id=2376
Мужики вам хоть лом заточи вам понравится! Нож "Скорпион" изготовлялся до июля 2007 года из стали 110Х18 плотность должна быть 59 по роквелу не всегда соблюдается. После выпускаются и из 110Х18 и Х12МФ тоже 59 по роквелу. Сталь хорошая но не всегда соблюдается правельность закалки! Кизлярские ножи лучьшие в России. Но иностранные ножи превосходят наши как это не прескорбно! Ещё беда, этот рисунок на лезвие лишние внём скапливается остатки пищи грязь которая плохо вымывается, а сталь высоко углеродистая и ржавеет! На месте рисунка будет ржавчина. Если нравится берите без рисунка. Да и вообще нож считается отвратным. У Кизляра в планах делать ножи из Японской стали ARTS34 которую они закупают. Но не обладая технологией из этой стали они не все её возможности выжмут, да наша сталь 110Х18 не хуже.
Удачи мужики!
СУважением!
 
Цитата
Технолог пишет
Мужики вам хоть лом заточи вам понравится! Нож "Скорпион" изготовлялся до июля 2007 года из стали 110Х18 плотность должна быть 59 по роквелу не всегда соблюдается. После выпускаются и из 110Х18 и Х12МФ тоже 59 по роквелу. Сталь хорошая но не всегда соблюдается правельность закалки! Кизлярские ножи лучьшие в России. Но иностранные ножи превосходят наши как это не прескорбно! Ещё беда, этот рисунок на лезвие лишние внём скапливается остатки пищи грязь которая плохо вымывается, а сталь высоко углеродистая и ржавеет! На месте рисунка будет ржавчина. Если нравится берите без рисунка. Да и вообще нож считается отвратным. У Кизляра в планах делать ножи из Японской стали ARTS34 которую они закупают. Но не обладая технологией из этой стали они не все её возможности выжмут, да наша сталь 110Х18 не хуже.
Удачи мужики!
СУважением!
Не ну ты зря так, что сразу лом, с ножами я постоянно обращаюсь, и поверь очень трудно найти хороший нож. раньше у нас была кузня, мужики ковали ножи из клапонов, правда это присекалось органами, могли привлечь, сейчас всё стало попроще, но и разволили всё ,кузни не стало. В тайге без ножа(хорошего ) нехрен делать, а выбрать нож тяжело. Сейчас выбор большёй. Много чего продают, одни не держат заточку, другие хрупкие , об кость крошатся,и т.д. и т.п. если можешь подскажи, для этого мы и общаемся? или я не прав?
Был у меня нож (самодельный) привозили с завода из белорусии, с какойто турбинной лопатки, хороший , но на охоте по пьянке пообещал подарить , а слово надо держать, подарил, хоть и жалко было.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
tocha пишет
Не ну ты зря так, что сразу лом, с ножами я постоянно обращаюсь, и поверь очень трудно найти хороший нож. раньше у нас была кузня, мужики ковали ножи из клапонов, правда это присекалось органами, могли привлечь, сейчас всё стало попроще, но и разволили всё ,кузни не стало. В тайге без ножа(хорошего ) нехрен делать, а выбрать нож тяжело. Сейчас выбор большёй. Много чего продают, одни не держат заточку, другие хрупкие , об кость крошатся,и т.д. и т.п. если можешь подскажи, для этого мы и общаемся? или я не прав?
Был у меня нож (самодельный) привозили с завода из белорусии, с какойто турбинной лопатки, хороший , но на охоте по пьянке пообещал подарить , а слово надо держать, подарил, хоть и жалко было.

С нормальными ножами плохо согласен! Да люди понять не могут, что "Южный крест" "Нокс" Пламя" всякое другое... мало у нас в России фирм те что умеют правельно обрабатывать сталь, практически все ножи посредственные! :( На конец могу картинки вставлять! Могу показать свои ножи! и остальное)
Мне ещё повезло у меня друг занемается испытанием ножей по этому что выбрать проблема не стоит.
Жду когда финку привезёт! Если подсказать, опиши для чего ты хочешь использовать нож!? И я тебе подскажу. Нет уневерсальных ножей! Нож должен быть ножом, тоесть резать, а не быть контейнером для иголок ниток и компаса! Ножи контейнеры хрупки обычно из за пустотелой ручки лезвие у оснавония ломается! Самый лучший для всего финка самая обыкновенная. Она не короткая но и не длинная, палочку зточить, кортошку почистить, порезать что нибудь все работы для ножа вплоть до убийства, но этого не советую.
С уважением!
1. Копия германского ножа "Пума 42" Китайского мастера Пол Чена. единственный мастер имеющий право ставить своё клеймо на копиях. Сталь лучше чем у Немцев 410 сталь 59 пороквелу.
2. Нож фирмы "Boker(Бёкер) модель МАГМУМ" подарок, сталь 440. Сталь не очень плохо держит заточку. Скорей всего это нож "для всех" Хотя фирма "Бёкер" делает прекрастные боевые ножи для спец.подразделений! Дорённому коню в зубы не смотрят! Нож не плохой качество видно, Колбаску огурики порезать пойдёт.
 
Цитата
Технолог пишет
Мужики вам хоть лом заточи вам понравится! Нож "Скорпион" изготовлялся до июля 2007 года из стали 110Х18 плотность должна быть 59 по роквелу не всегда соблюдается. После выпускаются и из 110Х18 и Х12МФ тоже 59 по роквелу. Сталь хорошая но не всегда соблюдается правельность закалки! Кизлярские ножи лучьшие в России.

А может все-таки у "Скорпиона" сталь 65х13? :) (они же прибиваются по "скальпельной" стали).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
А может все-таки у "Скорпиона" сталь 65х13? :) (они же прибиваются по "скальпельной" стали).
А может 7,62Х39 :P
Нож так и называется АК 47
 
Если честно то я не погимаю в энтих цифрах нихрена!
Нож нужен чтобы был всегда под рукой, острый, разделать, отрезать, и чтобы держал заточку, но и правинся быстро, на ходу.
Длина клинка небольшая. сантиметров эдак 11-15, длиннее неудобный, Полностью согласен насчет ножей контейнеров , так, понты.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
"Нож выживания", или как его обозвали нож-контейнер не предназначен для охоты! Его назначение - обеспечить выживание владельца. Как правило это нож типа мачете, которым можно рубить ветки и копать землю, у него есть пила и крюк на лезвии для зацепов (висеть на нём можно), в рукоятке имеется НАЗ. Этот нож можно использовать как топорик.
А то что описывают в этой теме - обычный нож, который не может заменить "нож выживания" - они должны дополнять друг друга.
С неба об землю... и в бой!
 
Ну и немного повеселиться в тему (взято здесь): :D

------------------
Нож выживания "Лорд оф зе ёрф"

Представляем Вашему вниманию новейший нож выживания "Лорд оф зе ёрф".

Эта сенсационная разработка ЦКБ им. Я.Бескрыловского получила высочайшую оценку спецслужб, которые с удовольствием бы приняли ее на вооружение при наличии финансирования. Данный нож предназначен для помощи в выживании в абсолютно любой ситуации и способен защитить Вас от любых напастей.
Итак, Вы заинтересованы? Вы ждете чего-то необычного, нового, прочного и многоцелевого? Зря! Вряд ли вы это получите. Хотя бы потому, что "Лорд оф зе ёрф" - это не просто новинка, отличающаяся повышенной надежностью и удобством. Это реально НОВЫЙ НОЖ, АБСОЛЮТНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ И СПОСОБНЫЙ ЗАЩИТИТЬ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!

НОЖ ВЫЖИВАНИЯ

Прежде чем говорить о "Лорде", давайте сначала подумаем, что такое "нож выживания". Конечно, бывалый таежник сможет построить избу, наколоть дров, смастерить матрёшек, нарезать зубочисток и побриться одним-единственным топором. Но это требует особых навыков, умений и просто физической силы, на которую не стоит рассчитывать. В какой же сложной ситуации может оказаться обычный городской житель?
Опасность подстерегает нас на каждом шагу. Чтобы показать всю уникальность нового супер-ножа выживания "Лорд оф зе ёрф", мы не будем брать ситуации, когда одинокий турист банально заблудился в джунглях Амазонки. Давайте опишем действительно сложную ситуацию, и не будем забывать, что в подобной заднице может оказаться каждый из нас!

Вы боитесь летать на самолете? Нет? А напрасно. Для простоты предположим, что после авиакатастрофы Вы, направляясь на отдых, оказались в дикой местности, совсем одни и без снаряжения. Неприятная, но, увы, вполне реальная ситуация. А теперь поговорим о ноже.
Вам хотелось бы иметь в такой ситуации нож? Да, было бы неплохо. А нож выживания? Да, конечно. А "Лорд оф зе ёрф"?

ВЫЖИВАНИЕ? НЕТ, ЖИЗНЬ!

Для начала о самолете. "Лорд оф зе ёрф" не обнаруживается даже самыми чуткими рамками металлоискателей, благодаря уникальному противорадарному антибликовому покрытию, снятому с утилизованных ядерных боеголовок. Вы пронесете его в самолет без малейших проблем!
"Лорд оф зе ёрф" поможет Вам выжить в любой ситуации, даже, казалось бы, в такой безвыходной, как крушение воздушного судна. Если Вам покажется, что самолет терпит катастрофу, смело прыгайте из него. При нажатии на кнопку на торце рукояти из нее выбрасывается парашют, а надежные ножны ножа вместе со специальной запатентованной системой крепления удержат Вас в полете и доставят на землю целым и невредимым.
Стропорез, выполненный на передней части обуха ножа, позволит Вам освободиться от запутавшегося в деревьях парашюта, если Вы плохо умеете им управлять. Как было отмечено выше, "Лорд оф зе ёрф" рассчитан даже на самых неопытных пользователей! Если Вам потребуется перепилить ветки или даже небольшое деревце, то пила, выполненная на задней части обуха ножа, с легкостью с этим справится. Скорее всего, Вас быстро обнаружат. Радиопередатчик с радиусом действия 1025 км подает сигнал SOS на всех возможный частотах сразу после открытия парашюта, а небольшая ракетница, закрепленная в ножнах, поможет Вам подать сигналы поисковым партиям, идущим по пеленгу. Если же поиск затянется, не волнуйтесь. Многоцелевой нож выживания "Лорд оф зе ёрф" сделает Ваше приключение не просто безопасным, но и комфортным!

С помощью уже упоминавшейся пилы и небольшого топорика, удобно расположенного на конце лезвия, Вы сможете нарубить веток для сигнального/ритуального костра, построить шалаш или даже небольшой особняк. Впрочем, это необязательно - если вы снимете шнур, которым обмотана рукоять, Вы найдете там одноместную тентовую палатку и туристический пенополиуретановый коврик 90х195(см), которых вполне достаточно для создния надежного временного жилища.

В крышке торцевой части рукоятки, которая отстреливается и повисает на специальной цепочке посте выбрасывания парашюта, расположен небольшой примус с запасом топлива, способный обеспечить до 120 часов непрерывного обогрева и приготовления пищи. Шнур с рукояти Вы сможете использовать для изготовления канатной дороги, просушки портянок или просто для нанизывания ожерелья из зубов хищников, от которых так удобно обороняться с помощью мощного, острого и надежного ножа выживания "Лорд оф зе ёрф"!
Немного о пище. Несмотря на то, что после авиакатастрофы добыть себе пропитание обычно не составляет проблемы, конструкторы сверх-ножа "Лорд оф зе ёрф" предусмотрели и ситуацию деффицита еды. Повернув на 83 градуса по часовой стрелке гарду ножа, вы сможете раскрыть полое лезвие и обнаружить там полный комплект снаряжения, необходимый для выживания даже в самых экстремальных условиях. Нож комплектуется силками для ловли животных (4 шт.), мелкоячеистым рыболовным тралом, тюбиком птичьего клея и бутылочкой соевого соуса.
В втором отделении клинковой полости вы сможете найти небольшую аптечку, в которой есть все необходимое в суровый условиях: аскорбиновая кислота, пурген, таблетки "Алкозельтцер", противомозольные пластыри, нафтизин и прочие необходимые препараты, которые помогут, даже если Вы получите травмы или ранения.
Отвинтив головку молотка, расположенного напротив топора, вы найдете еще одну полость с крайне необходимым содержимым. 10 штук презервативов на любой вкус и цвет, упакованных вместе с баночкой вазелина, несомненно пригодятся Вам в любом положении. Обратите внимание, что создатели "Лорд оф зе ёрф" позаботились о Вашей защите и безопасности, что бы Вы ни делали!

Кроме пилы и стропореза, на обухе универсального ножа "Лорд оф зе ёрф" расположен консервный ключ, а паз на клинке в его передней части очень удобно использовать в качестве открывашки для пива. Кроме того, острие клинка заканчивается штопором, который также может служить ледорубом. Все это вместе с развитой гардой, которая одновременно может работать пассатижами, кусачками, плоскогубцами и гвоздодером, делает "Лорд оф зе ёрф" незаменимым спутником городского жителя, ножом на каждый день, способным выполнить любые бытовые задачи.
Учитывая молоток, который расположен в самой передней части обуха и служит отличным противовесом топору на лезвии клинка, вы получаете "Лорд оф зе ёрф" - универсальный нож выживания как в пустыне, так и в каменных джунглях!

КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО

Факты говорят о том, что потрясающий нож "Лорд оф зе ёрф", только что поступивший в розничную продажу, чаще всего покупают по несколько штук. Можно ли говорить, что это свидетельствует о его низком качестве? Нет!!!
Сам клинок выполнен из супераэрокосмической хирургической стали 99х99у99, которая по своим характеристикам приближается к алмазу, при этом оставаясь упругой, прочной и потрясающе твердой. Особое покрытие, как уже было отмечено, делает его невидимым для радаров, металлоискателей, детекторов лжи и прочих приборов, в том числе зрения работников таможен и рентгеновского просвечивания. Металл клинка не подвержен коррозии даже в сверхагрессивных средах, легко выдерживает даже сверхвысокие температуры, сохраняя остроту режущей кромки, и при этом настолько прочен, что нож можно использовать как рычаг или кувалду!
Рукоять, выполненная из особых сверхлегких композитных сплавов, кроме шнура, имеет специальное покрытие - в любом состоянии нож отлично закамуфлирован и незаметен для постороннего взгляда благодаря универсальным запатентованным ножнам скрытного ношения, замаскированным под ПЗРК "Игла" в собранном виде.

НОЖ "ЛОРД ОФ ЗЕ ЁРФ" - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!

Так почему же покупатели приобретают несколько этих великолепных ножей с гордым именем "Лорд оф зе ёрф"? Ответ очень прост. Нож "Лорд оф зе ёрф" - отличный подарок! Его оценит человек любого возраста и пола, от грудного младенца до пенсионера. Специально для детей в рукояти предусмотрена погремушка, для старшего возраста - чехол для куклы Барби или робота-трансформера. Пенсионер может использовать "Лорд оф зе ёрф" как клюку, костыль, крюк для переноски тяжестей. Автолюбителель найдет применение отверткам, гаечным ключам, домкрату и монтировке, которыми дополнительно комплектуется нож (автоаптечка надежно крепится магнитом к клинку ножа). Женщине любого возраста обязательно понравится зеркало, образованное отполированной стороной клинка, а также пилочка для ногтей, расположенная с другой стороны. И, наконец, многоцветный прожектор-фонарик в рукояти пригодится абсолютно всем!

НОЖ "ЛОРД ОФ ЗЕ ЁРФ" - ЖЕМЧУЖИНА ВАШЕЙ КОЛЛЕКЦИИ!

Новейший, еще недавно сверхсекретный нож особого назначения "Лорд оф зе ёрф" просто потрясающе красив, что делает его не просто отличным подарком, но и заметным украшением интерьера. Основные контуры, взятые у легендарного кукри, были совмещены с хищным профилем ножа боуи, что в результате дизайнерской обработки дало потрясающую по красоте форму клинка, удачно декорированную расположенными на нем инструментами. Логотип фирмы-производителя и надпись "Сделано на просторах б.USSR" пробудят гордость в любом патриоте и сделают нож "Лорд оф зе ёрф" великолепным украшением даже самой богатой коллекции!
Приобретайте нож выживания "ЛОРД ОФ ЗЕ ЁРФ"! Позаботьтесь о своей жизни и жизни своих близких! Он доставит вам массу положительных эмоций и станет вашим надежным верным товарищем в любой ситуации! Удачи и берегите себя!

------------------
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
"Нож выживания", или как его обозвали нож-контейнер не предназначен для охоты! Его назначение - обеспечить выживание владельца. Как правило это нож типа мачете, которым можно рубить ветки и копать землю, у него есть пила и крюк на лезвии для зацепов (висеть на нём можно), в рукоятке имеется НАЗ. Этот нож можно использовать как топорик.
А то что описывают в этой теме - обычный нож, который не может заменить "нож выживания" - они должны дополнять друг друга.
Мачете с пустателой ручкой сломается при ударе о дерево! Пустотелая ручка это минус ножа так как лезвие заканчивается у ручки войдя в неё несколко см. Я лучше контейнер с крючками на ножнах разместил. Сегодня был на выставки "Тыла" МО РФ там Нижегородские ножи ручной работы...
 
Des , это прикол да, парашют, коврик,И т.д. и т. п.Не могу себе представить всё в одном.Или цивилизация так шагнула.
Нож контэйнер , я скорее соглашусь с технологом, но сломается в самый не подходящий момент.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
Технолог пишет
Мачете с пустателой ручкой сломается при ударе о дерево! Пустотелая ручка это минус ножа так как лезвие заканчивается у ручки войдя в неё несколко см. Я лучше контейнер с крючками на ножнах разместил. Сегодня был на выставки "Тыла" МО РФ там Нижегородские ножи ручной работы...
Вот это выбор .....
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


 
Цитата
tocha пишет
Вот это выбор .....
Мужики с 6-9 декабря2007 будет в Москве выставка клинок проходить наней выбор будет!
 
Цитата
tocha пишет
Des , это прикол да, парашют, коврик,И т.д. и т. п.Не могу себе представить всё в одном.Или цивилизация так шагнула.
Там ещё и парашют есть :)
Конечно прикол, я же написал вначале.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой