Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-1Р


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
БМД-1Р
 
Что за машина,случайно не КШМ "Синица",батальонного звена(вычитал из справочника) ??? С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
КШМ "Синица" выпускается на базе БТРД, скорее всего речь идёт о БМД-1П, это модернизация БМД-1. А буква - скорее всего ошибка. "Р" - это английская "П".
Возможно инфу передрали без вникания в суть.
 
Нет, буква не ошибочная. Во всяком случае, к модификации "П" она не относится точно, а действительно является толи КШМ толи маш. связи. Самому интересно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Возможно это и не ошибка.
Для точного ответа нужно полный текст данной машины.
Если есть возможность, разместите ТТХ и описание.
 
На сколько мне известно КШМ "Синица" батальонного звена на базе БМД;
а КШМ "Сорока" звена полк-бригада на базе БТР-Д;
В справочнике перечень бтт ПДП,дапустим столько то БМД-1(2), КШМ и тд.,и всего одна БМД-1Р ?? Неможет же быть что бы в ПДП была всего одна БМД-1П,так что явно не опечатка.Причём присутствует во всех ПДП ВДД в еденичном экземпляре. Может типа БРМ,как в МСП????(например в рр.ПДП)

И еще всем известно 1В119"Реостат",машина упр.и арт.разведки(особенно артиллеристам ВДВ)
так недавно вычитал о какой-то МУ "Спектр"(сам невидел,невстречал) может небольшая модернизация?????

И ещё немного для темы.Находится ли в частях ВДВ БРДМ-2 или с приставкой (рхм),точно помню видел у одного офицера схему ОШС,только вот не помню какого подразделения, под знаком обозначающим боевую машину была подпись" БРДМ"и помоему в управлении????
С уважением.......
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Привет братишки

У нас в батальоне связи были по одной БМД-1Р в первой и второй роте какие точно
радиостанции в ней стояли я не помню, помню только что такие же радиостанции стояли в Р-161 на базе ЗиЛа-131 который тоже был у нас на вооружении,а БМД-1Р
был на базе БТРД.
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Выглядит как БТРД-КШ или БМД?
И если можно сколько рот в батальоне связи?
С уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
1В118 Спектр это аналог 1В119 Реостат. Но на базе БТР-80 и предназначенный для артбатарей СВ и МП имеющих на вооружение 120-мм САО 2С23 "Нона-СВК". Видимо таковых только несколько штук и все попали в МП.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Александр.Ф

Цитата

И если можно сколько рот в батальоне связи?

Что за фигня??????
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Всмысле ОШС батальона связи ВДД......
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата

Что за фигня??????
Я так понял, что это предупреждение для Александр Ф.?
ОШС обсуждается в форуме "Части и соединения"
С неба об землю... и в бой!
 
На одном "буржуйском" сайте нашёл таку инфу: BMD-1R - Divisional command version of BTR-D. Это к сожалению всё.
С неба об землю... и в бой!
 
БМД 1Р. Аппаратная связи. Состав - радиостанция средней мощности Р-161А2М "Экватор". Аппаратура ЗАС согласно боевого применения. На пдп предусмотренна одна.
 
Цитата

БМД 1Р. Аппаратная связи. Состав - радиостанция средней мощности Р-161А2М "Экватор". Аппаратура ЗАС согласно боевого применения. На пдп предусмотренна одна.

Могу добавить, что она на базе БТР-Д КШ. ЗАС штатно в ней не предусмотрен, подключается внешний (внутрь не влезает). Ессно, что идет одна на ПДП, так же как в ОБС одна Р-161А2 на ПУС (а больше и не нужно по штату)
А вот какие у нее антенны - это вопрос открытый B)
За связь без брака!
 
Вот картиночка.

БМД-1Р
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

А вот какие у нее антенны - это вопрос открытый

Увеличенный фрагмент предыдущей картинки
С неба об землю... и в бой!
 
Откуда картинка?
 
Цитата
объект 925 пишет
Откуда картинка?
Из штаба ВДВ
С неба об землю... и в бой!
 
Честно говоря не понимаю, как в БМД можно запихать 161-ю станцию, там приёмник один пол машины займёт...
Помню, полукомплект Р-140 в БТР-70, так там и повернуться негде...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi пишет
Честно говоря не понимаю, как в БМД можно запихать 161-ю станцию, там приёмник один пол машины займёт...
Помню, полукомплект Р-140 в БТР-70, так там и повернуться негде...
Я для чего картинку выложил? Видно ведь, что используется шасси БТР-Д, это только название такое БМД-1Р
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Честно говоря не понимаю, как в БМД можно запихать 161-ю станцию, там приёмник один пол машины займёт...
Станция-то на самом деле небольшая, она ощутимо меньше 140-й, а приемник, в отличие от Р-155, умещается на столе. Существует вариант Р-161 на МТ-ЛБу, так там все очень аккуратно распихано по углам, и еще место остается. Кстати, комплект "Маховика" в десантном варианте, в отличие от сухопутного, туда тоже втиснули.
Для интересующихся составом и видом станции даю ссылочку:http://www.armyradio.com/arsc/customer/pag...Radio_Truck.htm
Эту инфу выложил один англичанин, купивший себе Р-161 на ЗИле. Все на английском, но я пытался кое-что перевести. Если будут проблемы с пониманием, обращайтесь.

Цитата

Помню, полукомплект Р-140 в БТР-70, так там и повернуться негде...
А с этого места, пожалуйста, подробнее...
Насколько мне известно, Р-140 всегда шла в комплекте: передатчик и приемники: основной Р-155 и контрольный Р-326 + РРС Р-405 и могла быть аппаратура уплотнения П-319. А что представляет полукомплект данной станции?
За связь без брака!
 
Цитата
asushnik пишет
Для интересующихся составом и видом станции даю ссылочку:http://www.armyradio.com/arsc/customer/pag...Radio_Truck.htm
Эту инфу выложил один англичанин, купивший себе Р-161 на ЗИле. Все на английском, но я пытался кое-что перевести. Если будут проблемы с пониманием, обращайтесь.
Russian ZIL Radio Truck
There are no available products under this category.
(Русский ZIL Грузовик Радио
Нет никакой доступной продукции под этой категорией.)
Вот так. убрали инфу... :blink:
ВойскаДядиВаси
 
Там заходить, оказывается, надо хитро: через www.armyradio.com/arsc/customer/pages.php?pageurl=/publish/Articles/Zil_Radio_Truck/Zil_Radio_Truck.htm
в общем, если с главной, то НЕ через Radios For Sale, а через Your Articles, там в списке статей искомый ZIL и спрятался. Сам попотел, пока его обнаружил.

Кстати, в статье, явно с подачи армейского мануала, упомянуто время развертывания станции экипажем из ТРЕХ чел. А начальник - стоит и позевывает в сторонке? В инструкции по Р-140 эта же операция производится экипажем из 4 чел.
При том, что начальник и там, и там - прапор.
За связь без брака!
 
На сколько я помню экипаж Р-161-А2М всегда был 4 человека.
Да и отличается она от бронебазы тем что она работает в КВ и УКВ диапазоне, а на броне базе только в КВ
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Вот и я о том же. У всех 161-х экипаж полагался 4 человека, и на авто, и на бронебазе. Значит, у буржуя что-то не то :P
За связь без брака!
 
Цитата
Des пишет
Цитата

А вот какие у нее антенны - это вопрос открытый

Увеличенный фрагмент предыдущей картинки
По поводу антен.
Диполь 2х(13)15
Диполь 2х(40)45
V-образная
Штыри 2.5 или 3.5 если не ошибаюсь
это основные на которые работали в КВ диапазоне
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Да и забыл указать ФАП (Феритовая антенна приема)
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой