Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Станции связи


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Станции связи, Станции космической и не только связи
 
Привет братишки

Если интересно как словесно назывались радиостанции то зайдите на страницу

www.cqham.ru
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
И ещё нащёл
как организовывалась связь в чечне и там как раз участвуют СКС, Н-18 Телефон-ЗАС и Р-161.
Первые две в большенстве случаев действуют вместе

http://www.vk.ispu.ru
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/670632.htm

Были ли в ВДВ носимые Р/407е? Если да, то где?
Спасибо.
))
 
Цитата
объект 925 пишет
Всем привет, имею вопросы по теме.
1. В ВДВ используют две станции космической связи Р-440 ОДБ
http://www.jed.simonides.org/fulltrack/bra...db-archive.html
и Р-44(?) на шасси ГАЗ-66 (Фото етой машины можно было видеть на сеите leon.esman.chat.ru).
Никто не знает как называется станция на шасси ГАЗ-66?
2. В полковой роте связи станции Р-440 ОДБ или на шасси ГАЗ-66?
3. В фильме "В зоне особого внимания" в том эпизиоде когда они идут по болоту и идет трансляция "Товарищи десантники вас ждет горячий ужин и теплый прием"...что ето за станция? Р-125? А какая буква к ней полагается? Нормальня станция Р-125 в кунге К66 установлена.
4. Есть на форуме "старики-связисты" (60-70е)? Интересуют станции Р-104А, Р-125, Р-401М и Р-405М на шасси ГАЗ-69.
На каких уровнях и как применялись?
Численность экипажей?
Когда поступили и когда сняли с вооружения?
Всем привет
:)
Я служил на Р-410, У нас были Р-423 (эти продвинутые) а 410ками уже не комплектуют, но на складах они есть...на 410 экипаж 7 человек 5 водил во главе с сержантом и два связиста + техник станции (прапор) и начальник станции (офицер не выше капитана)-2 машины антенно-мачтовые, одна аппаратная, одна бытовая и один типа тягач...а ну и пару дизелей ...
На 423-5 человек. 3 водилы-сама с лопухами, питающая, бытовая, 2 связиста.+ нач. станции, сними обычно входят в связь Д12, Д05-там что то из области аппаратуры сопряжения, уплотнения, каналообразующие станции-это в моей роте, в других узлы связи типа Дон-14.. 423-продвинутые дорогие и современные напичканные электронникой-вещь! А на 410 если зимой разворачивать и колышки в мерзлую землю вворачивать, то ломики в букву U
гнутся.. :D
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Des пишет
Цитата

1. В ВДВ используют две станции космической связи Р-440 ОДБ
и Р-44(?) на шасси ГАЗ-66 (Фото етой машины можно было видеть на сеите leon.esman.chat.ru).
Никто не знает как называется станция на шасси ГАЗ-66?
См. картинку. Это она?
Эти станции называются на базе Газ 66 Р-440 ОД "Кристал"
Также существуют на базе БТРД Р-440 БДС "Кристал"
И возможен вариант как в Медвежих Озерах на базе Урал 375 Р-440 О.
Про переносные говорить не буду (фуфло!!!).
Да и забыл В 38 ОПС есть еще Р-440 У " кристал" на 5-и машинах.
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Nemec-Woxa пишет
И ещё нащёл
как организовывалась связь в чечне и там как раз участвуют СКС, Н-18 Телефон-ЗАС и Р-161.
Первые две в большенстве случаев действуют вместе
Аппаратная П-227ТН более компактный вариант, Н-18 чисто телеграфная в отличае от нее, и в основном стараются Брать ее !!!
Записки
За ВДВ !!!
 
Цитата

Также существуют на базе БТРД Р-440 БДС "Кристал"
И возможен вариант как в Медвежих Озерах на базе Урал 375 Р-440 О.
БТРД-440 Н-10БДС
Почему только в Медвежих в 7 гв. ВДД она только всюду и ездит.
Записки
За ВДВ !!!
 
Ты не правельно меня понял.
Я просто перечислял названия.
А в Медвежках БДС как раз нет.
Иван.
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
В фильме "В зоне особого внимания" в том эпизиоде когда они идут по болоту и идет трансляция "Товарищи десантники вас ждет горячий ужин и теплый прием"...что ето за станция? Р-125? А какая буква к ней полагается? Нормальня станция Р-125 в кунге К66 установлена.

Я может быть и не прав но по моему это Р-142 Д
Иван.
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Иван Костенко пишет
В фильме "В зоне особого внимания" в том эпизиоде когда они идут по болоту и идет трансляция "Товарищи десантники вас ждет горячий ужин и теплый прием"...что ето за станция? Р-125? А какая буква к ней полагается? Нормальня станция Р-125 в кунге К66 установлена.

Я может быть и не прав но по моему это Р-142 Д
Иван.
Ты прав - это действительно Р-142Д "Деймос"
 
Да я точно вспомнил Р-142Д а Р-125М это КШМ на базе УАЗ довольно новый гдето 1980-х, а просто Р-125 она на базе ГАЗ -69 или ГАЗ-63 но все они разной компоектации.
Иван. :D
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
А какая комплектация была в Р-125М и в какую оргструктуру она входила? Кого связью обеспечивала?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А какая комплектация была в Р-125М и в какую оргструктуру она входила? Кого связью обеспечивала?
Р-125М, а скорее всего Р-125Б или Р-125Б2 "Белозер" именно такие станции были на базе УАЗ,организационно состояли в штате ОБС ВДД.Начинка две Р-123(Р-123М,Р-173) ,Р-130 (Р-130М,Р-130М2), кое где в комплектации была Р-809М2,далее Р-014Д и комутационная аппаратура,обеспечивали связью в звене дивизия-полк.Вроде так.Кто лучше помнит пусть поправит.
 
Судя по литературе за речкой в 15-й и 22-й обрСпН были подразделения радиоперехвата и космосвязи (в 22-й 381-й орпц). Кто в курсе что там было?
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Товарищи связисты, а кто скажет, что за машина на фотографии?
Фото конца 1970-х годов, 301 УПДП 44 УВДД (Гайжюнай)
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет
Судя по литературе за речкой в 15-й и 22-й обрСпН были подразделения радиоперехвата и космосвязи (в 22-й 381-й орпц). Кто в курсе что там было?
Вряд-ли подразделения радиоперехвата относятся к спецразведке, это отдельное направление (или управление) ГРУ. В Афгане сначала был батальон, а потом и полк особого назначения (развернутый на основе батальона), занимавшийся РиРТР. Его роты стояли в Кабуле, Кандагаре и Шинданде.
В спецразведке существует своя система связи, в соответствии с которой в каждой бригаде есть отряд спецрадиосвязи.
С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Может все-таки Р-323?
http://www.cqham.ru/trx/r323.html
Блин, ты когда служил? Это такая древность...
А что такое Акваланг? Аметист-слыхал, Атлант-слыхал, Арбалет-М слыхал. Акваланг не слыхал.:)
 
Цитата

Может все-таки Р-323?

По габаритам похож, но не думаю, что тот был ламповый. а как передная панель выглядит - пристрели, не помню, 15 лет прошло :(

Цитата

Блин, ты когда служил? Это такая древность...
А что такое Акваланг? Аметист-слыхал, Атлант-слыхал, Арбалет-М слыхал. Акваланг не слыхал.
Это такой переносной пеленгатор, можно на треноге ставить, в спец.рюкзаке таскать и с груди работать (если работает :D :D :D ) Ну не работали они :angry: , зато на проверках проверяющие поражались ЗИПам - все такие целковые ;) , в каждом штук по 20 насадок к паяльнику для разных микросхем.
Ну что тут объяснять - не была радиоэлектроника сильной стороной в ВДВ. Хотя у меня друг в Медвежке служил в ОРСпН на пару лет раньше, так он их вроде в действии видел :blink:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
"Акваланг" - это переносной пеленгатор Р-396 У - прекрасная вешь, в умелых руках. На учениях ловили волну противника и простой Р-159 рулили войсками "противника". А командир "противника" командиру дивизии жаловался, что разведчики работать не дают и вводят войска в заблуждение. За такие слова комдив разведку поощрил.
 
Цитата
desant68 пишет
"Акваланг" - это переносной пеленгатор Р-396 У - прекрасная вешь, в умелых руках. На учениях ловили волну противника и простой Р-159 рулили войсками "противника". А командир "противника" командиру дивизии жаловался, что разведчики работать не дают и вводят войска в заблуждение. За такие слова комдив разведку поощрил.
Спасибо за № Акваланга, вот если еще и № радиоприемника напомнишь.... ;) Извините, админы, что мало-мало не по теме, но для прояснения вопроса... :(

Все это тогда, когда есть 1) техника , 2) кадры. Как говорил товарищ Сталин : " Кадры решают все". ( И не надо дерьмократам ругаться за цитату, взято из первоисточника) :ph34r: . В 88 в Болграде была явная нехватка кадров, потому сверху (я думаю, нач.разведки Крылов) затеяли каждый год отправлять бойцов в учебку радиоразведки ( где при мне были ребята из ОРСпН в Медвежьих Озерах и из разведбата МП Балтфлота). И главное , под это дело он затребовал(договорился) об офицере-фанате по профилю из Череповецкого училища радиоразведки. Пришел к нам лейт Максименков ( Рыжый Макс ), замечательный парень, срочную служил в СтароКрымской бригаде СпН... Если кто про него какую инфу даст - тому мое большое спасибо... Но у на с в СА все было через одно место, и потому в дивизию для работы против европейской части Турции заслали оф-ра - переводчика с китайского. Наверное, потому что спецназер... :D :D :D
P.S. А если и про Крылова подскажете.......

Админы, "не бейте больно за нарушение регламента"...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
desant68 пишет
"Акваланг" - это переносной пеленгатор Р-396 У - прекрасная вешь, в умелых руках. На учениях ловили волну противника и простой Р-159 рулили войсками "противника". А командир "противника" командиру дивизии жаловался, что разведчики работать не дают и вводят войска в заблуждение. За такие слова комдив разведку поощрил.
Рулить, конечно,это неплохо. но главная функция Аквалангов - это взять пеленг и по нему вычислить местонахождение особо важных объектов супостата для информирования "верхов", по которому ТАМ примут решение...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
desant68 пишет
"Акваланг" - это переносной пеленгатор Р-396 У
А 17,7 кг не тяжеловато будет?
@ Des. Не ругайся, я подумал что не стоит из-за одного вопроса новую ветку открывать.
 
Цитата
Des пишет
Товарищи связисты, а кто скажет, что за машина на фотографии?
Фото конца 1970-х годов, 301 УПДП 44 УВДД (Гайжюнай)
DEZ!
Врать не буду но есть три варианта ответа!!!
1 Это такелажная машина к Р-440 ОД- хотя они появились позднее
2 Это аккумуляторная станция
3 Это рем мастерская
Они все одинаковые с виду если бы видеть с другой стороны сказал бы точнее, а лучше открытую дверь.
Иван. :)
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
MYR пишет
Цитата
Рядовой-К пишет
А какая комплектация была в Р-125М и в какую оргструктуру она входила? Кого связью обеспечивала?
Р-125М, а скорее всего Р-125Б или Р-125Б2 "Белозер" именно такие станции были на базе УАЗ,организационно состояли в штате ОБС ВДД.Начинка две Р-123(Р-123М,Р-173) ,Р-130 (Р-130М,Р-130М2), кое где в комплектации была Р-809М2,далее Р-014Д и комутационная аппаратура,обеспечивали связью в звене дивизия-полк.Вроде так.Кто лучше помнит пусть поправит.
Согласен полностью на поправления но Р-123 по две штуки по моему не стояло ( по крайней мере я не видел). Обычно Р-123, Р-173, Р-809 для связи с летными объектами и АБ. Назначение у неё такоеже как у Р-142Н;142НМР;Р-145БМ;далее наши СИНИЦА или СОРОКА точно не помню какая из них какая одна КШМ, а вторая средней мощности на типо Р-161 А2М.
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Des я спросил знакомого связиста он ответил :

"По фотографии трудно судить, но похоже на ремонтную мастерскую (зарядную аккумуляторную базу)…"
 
По моему тоже,что то похожее на РМ-ВДВ или МРС-ДАТ
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А какая комплектация была в Р-125М
http://www.nva-funktechnik.de/Funkgeratesa...-125/r-125.html
не на русском, но разобраться можно
 
Цитата

...Р-142Н;142НМР;Р-145БМ;далее наши СИНИЦА или СОРОКА точно не помню какая из них какая одна КШМ, а вторая средней мощности...
КШМ -- и 142, и 145. Разница только в том, что 142-я (в частности, Р-142Н) выполнена в кунге на базе "шишиги", а 145-я -- на БТР-70. Комплектация же одинаковая: две Р-111, одна Р-130, одна Р-123... ну, и, само собой, антенное хозяйство... "длинный луч", диполь, четвертьволновой штырь, "зонтик"... поправьте, если забыл что-то... времени-то уже порядочно прошло
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
SimplyRed пишет
Цитата

...Р-142Н;142НМР;Р-145БМ;далее наши СИНИЦА или СОРОКА точно не помню какая из них какая одна КШМ, а вторая средней мощности...
КШМ -- и 142, и 145. Разница только в том, что 142-я (в частности, Р-142Н) выполнена в кунге на базе "шишиги", а 145-я -- на БТР-70. Комплектация же одинаковая: две Р-111, одна Р-130, одна Р-123... ну, и, само собой, антенное хозяйство... "длинный луч", диполь, четвертьволновой штырь, "зонтик"... поправьте, если забыл что-то... времени-то уже порядочно прошло
Забыл.
из р/ст - Р-809 для связи с ЛА, работала на дискоконусную антенну.
из антенн - АЗИ
Р - 123 в 90 стали заменять на Р-173.
В сумме - Р-142.
А если Р-142 (с изменениями и дополнениями) установить на БТРД, получается ... Вот тут и заминочка.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат пишет
А если Р-142 (с изменениями и дополнениями) установить на БТРД, получается ... Вот тут и заминочка.
Получается БТРД-КШМ Сорока.
Синица, это на шасси БМД - там одна большая рс.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой