Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кастеты и ножи-кастеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кастеты и ножи-кастеты, Боевое применение
 
Применять это же тоже не просто так...если это не крайняя необходимость...и то это надо либо нервы железные иметь,либо вообще без мозгов быть,что бы ножом таким ударить кого-нибудь.(Да и самим кастетом тоже)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Не понимаю.
А дубиной по башке долбануть - что, более гуманно????
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force пишет
Не понимаю.
А дубиной по башке долбануть - что, более гуманно????
Да это по-краиней мере гуманней,чем колом вырванным вместе с цементом с земли.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
S_force пишет
А тут увидел вообще уникальный гибрид - револьвер, нож и кастет. :blink: Фото ниже.
Кстати, кому инетерсно - выложу фотки своей любимой "игрушки".
Ба, никак Лефорше! Да под шпилечный патрон, небось? Интересная игрушка, но больно уж непрактичная.
 
Нож-выживания - БОБР-1 - имеет в своем комплекте мини-нож Робинзон многофункциональный одна из функций - кастет для нанесения тычковых и секущих ударов, кроме того гарда Бобра-1 тоже может быть кастетом. Стрелять может нож НРС, но спецпатроном. На мой взгляд изделия с фотографий скорее эффектны, чем эффективны потому что для ножевого боя смена хвата с прямого на обратный просто необходима, на мой взгляд с обсуждаемыми образцами это проблемно.
 
Цитата
S_force пишет
Нет.Невозможно.
Кастет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия.
За него-статья и срок. Потому никому не советую ходить с такой вещью по улицам.
[/COLOR] Дома - держите сколько угодно. По крайней мере, по украинскому законодательству так.

Фото прилагаю. Вам, может, покажется, что он сделан из пластилина :D . Просто он отлит из свинца (масса -1 кг) и обмотан изолентой (свинец вреден для организма, а проникает свободно даже через кожу).
Оно может и запрещенное, но довольно таки удобное.
Кстати, до армии у нас в драках активно применяли обычные водопроводные краны, обмотанные суровой ниткой.
 
Цитата
S_force пишет
В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ И ОБЫКНОВЕННЫЙ ВОДОПРОВОДНЫЙ КРАНИК ОТЛИЧНЫЙ КАСТЕТ ПРАВДА С НЕПРИВЫЧКИ МОЖНО ПАЛЬЦЫ ПОВ
В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ И ОБЫКНОВЕННЫЙ ВОДОПРОВОДНЫЙ КРАНИК ОТЛИЧНЫЙ КАСТЕТ ПРАВДА С НЕПРИВЫЧКИ МОЖНО ПАЛЬЦЫ ПОВРЕДИТЬ
 
Цитата
S_force пишет
Как большой любитель сего, хоть и нелегального, оружия, хотел бы обсудить сию тему.
Ни для кого не секрет, что в некоторых странах нож-кастет состоит на вооружении определённых подразделений.
Говорят, "чехи" тоже сие оружие использовали. Кстати, никто не сталкивался?



А тут увидел вообще уникальный гибрид - револьвер, нож и кастет. :blink: Фото ниже.
Кстати, кому инетерсно - выложу фотки своей любимой "игрушки".
В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ КОГДА НЕТ КАСТЕТА ТО ПОДОЙДЕТ И ОБЫЧНЫЙ ВОДОПРОВОДНЫЙ КРАНИК ПРАВДА С НЕПРЕВЫЧКИ МОЖНО ПАЛЬЦЫ СЛОМАТЬ
 
по воводу самого первого фото , смотрел программу по ящику именно такое там и показывали , ничё интресного пистолета там фактически нет пукалка так сказать нож фиговый часто ломался , а кастет сам так себе , пользовались таким в годах 1910-1930х уличные банды.
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Несколько лет назад, был в музее завода, который во время 2-й Мировой, входил в состав группы "Рейн-метал Борзинг". Там видел револьвер с откидным штык-ножом на стволе.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
S_force пишет
Как большой любитель сего, хоть и нелегального, оружия, хотел бы обсудить сию тему.
Ни для кого не секрет, что в некоторых странах нож-кастет состоит на вооружении определённых подразделений.
Говорят, "чехи" тоже сие оружие использовали. Кстати, никто не сталкивался?



А тут увидел вообще уникальный гибрид - револьвер, нож и кастет. :blink: Фото ниже.
Кстати, кому инетерсно - выложу фотки своей любимой "игрушки".
А это не может быть самоделом? Или подарок от 007!!! :) :D
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Были револьверы с штыками, были... По энциклопедиям видел... Вот только как им руби/коли осуществлять я так и не догадался.
---

Сам кастет оружие узкоспециализированное, непрактичное и в войсках применения не нашел и не найдет. Да и 007 он никчему... Ножичком оно сподручнее... Или ручками уже, не каски ж проламывать.

P.S. Кастетом бить людей не пробовал, сам не получал, но неэстетичным с точки зрения Sving'a колом с цементом - пробовал. Дорожным знаком. В молодости, в Москве :) Получается булава некислого размеру, еще и оцинкованый кругляшок-с с обратной стороны. Замечательное оружие ближнего боя, раз махнул и только кеды полетели :))) Жаль крупногабаритное, на себе таскать умаешься.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Вообще братья (одресую тем, кто хочет заиметь себе кастет), оружие практичное и решает много вопросов, к примеру, чисто психологически, знаешь, что в кормане лежит, тода и на душе покой. По себе знаю. У меня тов. из первой Чичи вернулся, в спецуре служил, я тогда еще сопляком был. Он следователем работал, сказал, чтобы свой ручной, свинцовый, от греха убрал, а вместо него сделал себе шипастый из пластика. Эффект, в принцепе (повторюсь: в принцепе) тот же, однако по закону все легально. Дяденька милиционер спросит: это есть шо? А ты ему в ответ: массажист для спины. И все будет класс.
Однако после Чичи, я там уже во вторую был. Боюсь, не то чтобы кастет, вообще лезть в драку, могу убить... Так что сами думайте. Если не уверены в своих силах, или разборка серьезная, тода - да, экипировался холодным и вперед, ежели так, на улице, то лучше расчитывать на кулаки, ноги и голову. Иначе по глупости можно себе всю жизнь поломать... знаю о чем говорю... иногда просто денег не хватит откупиться...

С уважением Штурмовик.
 
В инете большой выбор кастетов, имеет ли смысл приобретать его таким образом или это всё подстава?
 
О самом существовании кастетов и ножей-кастетов известно давно.
Эти изделия широко использовались,до наступления эпохи скорострельного оружия.
В настоящее время нет надобности использовать их в армии,да и в быту всегда считалось дурным тоном использование даже простой свинчатки.Разве что коллекционировать, как разновидность холодного оружия.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой