Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Альтернативное применение .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Цитата
Валерий (обр. 1978 г.) пишет
Сборы студентов на аэродроме. Для промывке прожекторов есть смесь спирта и мела. Студенты берут и пропускают смесь через коробку противогаза. Пьют. прапор наливает в смесь децл керосина. Студенты вычисляют, какой объем занимает керосин - он же наверху, он легче. Сливают керосин, вновь через коробку противогаза и пьют. :D :D :D
Если студенты такие умные, почему они в ногу не ходят?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
plis пишет
берём две куртки, все пуговицы застёгиваем, рукава протаскиваем внутрь, а потом в рукава - жерди или РПКС, как уже советовали выше - носилки получаются.
кстати, в отверстие под воротником, куда прячется капюшон зимней куртки при грамотном раскладе влезает килограмм 10 картошки, и нести удобно - нагрузка равномерная :)
Ценно, надо попробывать.
Вечный бамбук !!!
 
Кто-то когда-то рассказывал... Показуха какой-то нашей спецуры перед НАТОвцами. Привели их в состояние оргазма простеньким приемом - связали "языка" АКСом... Ремень укорачивается до минимума, сам автомат - сзади поперек спины, но под руками. ремень - через голову на глаза. Руки надежно за спиной в болевой фиксации, ничего не видишь из-за ремня, да еще тобой прикрываясь, отстреливаются из того-же калаша... Неприятная, надо думать позиция...
Добро должно быть с кулаками...
 
А мы учениях , когда противника изображали брали надувные "Першинги" или "Пэтриоты" связывали в месте получалась лодка катайся нехочу.
 
1. Нагрудные жилеты для магазинов, шили из плавжилетов. Я до сих пор слабо представляю, зачем нужны были плавжилеты, потому как при тех редких попытках форсировать водную преграду о которых мне известно, все всё равно тонули к чертовой матери.

2. Отковырнешь пулю от трассера, высыпишь порох, вставишь пулю в гильзу обратной стороной и постучишь по ней камушком. Получается зажигалка.

3. При строительстве батальоной бани, использовались тротиловые шашки. После того, как 400г так и не совладали с валунами, вместо тротила использовались два дембеля из 5 роты с киркой и ломом. Дембельский аккорд продолжался чуть больше недели.

4. Рыбу тоже глушили чем попало. Дембеля располагались на мосту через Печдару и кидали в речку гранату. Молодые располагались ниже по течению и вылавливали все, что успевали. Горная форель была очень хороша на вкус, и весом по несколько килограмм, но речка была своенравная, с быстрым течением и порыбачить получалось далеко не всегда. Афганцы показали нам другой способ. На территории батальона находилась маленькая гиброэлектростанция, которую начали строить еще англичане. Афганцы просто перекрывали шлюзы и в подводнОм канале на дне оставалась куча рыбы.

5. Два бойца у нас во взводе из комплекта противопехотных мин-ловушек и шахматной доски смастерили цветомузыку. Из мин брали детальки, а из шахматной доски и алюминиевой фольги изготовили красивый корпус. Открываешь шахматы, подключаешь проводок к магнитофону и балдеешь. Пытались даже предложить цветомузыку афганцам, но те не поняли, что это такое. Что поделаешь, дикие люди, дети гор.

6. Основным строительным материалом служили градовские ящики. Были на вес золота. Мы когда во взводе устроили "евроремонт", нам официально разрешили свиснуть на складе какое-то количество. Причем не выдали, а именно разрешили свиснуть. Чтобы не было лишней зависти у других подразделений. В не самых ответственных местах были применены ящики от выстрелов Д-30. Затем немного поработали паяльной лампой и взвод было просто не узнать. Настолько все похорошело, что даже смастерили деревянные ставни на окна, чтобы не было видно порванного целофана вместо стекол.

7. Первым вентилятор надыбал наш механик. Прикрепил его на деревянном столбе, поддерживавшем крышу, напротив своей койки. Вентилятор был запитан от зарядного устройства для аккумуляторов радиостанций. Через пару недель, по столбам была проложена штатная проводка для питания вентиляторов, которые расположились уже почти возле каждой койки. Штука оказалась просто не заменимая. Во-первых, было совсем не жарко спать при +40 на улице, а во-вторых, потоком воздуха сдувало комаров. Если учесть, что батальон размещался на острове, это было крайне полезно.

8. После проведения евроремонта и обустройства системы кондиционирования, у нас под полом завелись крысы. После ужина из столовой приносилась банка из-под "красной рыбы". Крышка отгибалась под углом 90 градусов и на нее аккуратно облокачивался тазик. Крысы были жирные, так что после срабатывания устройства, тазик бегал по полу. Дальше, тазик останавливался и производились круговые движения до те пор, пока из-под него не появлялся крысиный хвост. Хвост прищемлялся краем тазика, затем один боец брал крысу за хвост плоскогубцами, а другой уничтожал противника одиночным выстрелом из AK-74.
 
Еще пару слов об альтернативном использовании буржуйки. У нас штаб находился в каменном одноэтажном здании, построенном еще англичанами. В каждой комнате стояло по буржуйке. Я, как связист, раз-другой в неделю дежурил на комутаторе в штабе. Ну и офицеры бывало припахивали убрать в их комнатах. Берешь веник, заметаешь, а крупный мусор засовываешь в буржуйку. И так все лето, и не один я такой. Короче ближе к осени в импровизированное мусорное ведро чего-то засунуть было уже сложно. А тут вдруг похолодало и наш замполит решил распалить печку, чтобы погреться. Он же не знал, что среди обрывков бумаги находится все, что валялось у него на полу. А чего там только не валялось. И детонаторы, и запалы, и патроны от чего хочешь. Короче на звуки взрыва сбежались все, кто был в штабе и рядом с ним. Крышка от печки валялась на полу, замполит был весь черный от пепла и зеленый от перенесенного потрясения. Честно говоря, когда народ разобрался, что произошло, раздался взрыв хохота. После этого кого-то наказывать уже не стали. Во всех остальных печках была проведена ревизия, которая показала, что и остальные офицеры были недалеки от того, чтобы оказаться жертвами "террористического акта". Но поскольку о терроризме тогда еще никто и слыхом не слыхивал, единственным последствием были улыбки, которые еще долго сопровождали появление замполита.
 
Углекислотный огнетушитель и пластелин незаменимые вещи, когда надо было в тихоря что-нибудь переопечатать.
Из двух шенелей можно сделать чтото вроде палатки.
Погонный ремень от автомата использовали как брючный, что гораздо удобнее.
Из двух гимностёрок или курток получаются отличные носилки. Для удобства нужно добавить ещё две короткие поперечены. Носилки можно сделать из жердей и верёвки. Или даже из верёвки и брезента или одеяла. Из них можно слелать и ночёвку на дереве.
 
Цитата
iskander пишет
Углекислотный огнетушитель и пластелин незаменимые вещи, когда надо было в тихоря что-нибудь переопечатать.
Заморозка спортивная тоже для этого годится, и достать ее проще ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
А на люке механа БээМДэшки-неплохо жарить картофан!Проверено! :D
Казак2005
 
В ОЗК комфортно ездить на больших скоростях на мотоцикле.

В ВВ придуман эффективный метод пытки. Берется подопытный и связывается попарно по рукам и по ногам. Берется телогрейка (можно заменить бушлатом) и в нее в один рукав просовываются руки подопытного в другой рукав - ноги. Можно видоизменить - левая рука и левая нога - в один рукав, правая рука и правая нога -в другой рукав. Далее все подвешивается на крючок. Проходит немного времени и все тело начинает очень сильно болеть. Дабы созерцать сей процесс было не скучно можно подопытноому сделать массаж спины ногами.
- Один в поле не воин. (пословица)
- Не страшно, если ты один, страшно - если ты ноль. (Poccomaxa)
 
Банки с сухпаем разогреваются при помощи БМП-2.
Выхлопная труба впереди башни сверху справа с бортиками. В банке каши делается 4 дырки и ставится на выхлопную трубу.
Через 5 км каша разогрета.

В горах чай кипятили пирофакелами. Чайник "духовский" (они легче). 2 пирофакела и чай готов.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Банки с сухпаем можно открывать не только крышкой ствольной коробки , но и отверткой вставленной в пенал (АКМ)
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
Казак2005 пишет
А на люке механа БээМДэшки-неплохо жарить картофан!Проверено! :D
И не только картофан. Можно и барашка, трофейного :D Даже, на паяльной лампе.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Банки с сухпаем разогреваются при помощи БМП-2.
Можно ещё и на двигателе ГАЗ-66.
104-й всегда первый!
 
Растравят душу разговорами, потом особистам впору здаваться... Короче, замполит роты гонял на мото, ИЖ-спорт, с японским карбюратором, может кто помнит, были такие. Он стартовал от казармы, а на тормоз нажимал только у КПП.
Нашлись электрики-сапёры, хреновые... Вместо лампочки стоп-сигнала, присобачили ему электродетонатор. Эффект - непередаваемый. Вся рота потом бегала в противогазах... :D
И кипятильник-бурбулятор, из двух лопат, то-же такие парни придумали. Свет гас во всей части, зато чаёк на всех дембелей был.
Вечный бамбук !!!
 
:P
Ещё вариант саперной удочки!
Взвод с горы в долину реки для охраны самих себя и сбора рыбы в низу по течению. В заранее обговоренную точку, по команде КВ БМД-2 одиночным огнём под гору в русло реки на удалении 1000 м при углу места цели приблизительно -35 градусов делает 10-12 выстрелов. И рыбы хватает на всех!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
лабус пишет
А можно поподробнее про печку -меня интересует как устроен дозатор; общая конструкция и как шланг не плавится ? Спасибо.
:rolleyes:
Капельница-паларис 2.
Комплект дымовых труб из подручного материала. Гильза от артвыстрела Т-55, простреленная в средней части раз 30-40. Бачек омавателя смотрового прибора МВ БМД, пара трубок от гидросистемы и в качестве дозатора - кран подачи тотлива от подогревателя БМД.
- Бачка (5л) зватает на всю ночь.
- Чтобы агрегат меньше коптил в гильзу в верхную часть впихивается моток колючей проволоки.
- Когда гильза красная в лагерной полатке нквозможно насодиться, поэтому приходиться умерять пыл агрегата. :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
1. Как известно, НУРСы имеют хреновую привычку невылетать из блока. А т.к. повторно ими стрелять запрещается, в таком случае, использовали в качестве кальянов. Правильно выпотрошеная и обработаная напильником ракета оч. ценилась :D

2. Медные трубки жидкостных магистралей вполне подходят для создания радио и ТВ-антенн.

По гражданке вполне сгодяться обычные пивные банки. Конструкция стандарта, банка направо, банка налево, кабель на банки. Ни одна комнатная не сравниться.

3. Аллюминиевая труба, электромотор от лебедки плюс турбина - неплохой агрегат для приготовления пищи. Этакий мангал с турбонаддувом.

4. Из патрона от КВПТ вполне можно сделать газовый резак.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
radi пишет
Нашлись электрики-сапёры, хреновые... Вместо лампочки стоп-сигнала, присобачили ему электродетонатор. Эффект - непередаваемый.
А кто скажет, правда или нет, если вставить вместо лампочки поворотника пиропатрон(чик) от бортовой системы пожаротушения НОНЫ (БМД, БТРД), то крыло оторвёт?
104-й всегда первый!
 
Вставьте вместо лампочки в подъезде недруга полярный конденсатор... Светозвуковая граната получается. Только алюминиевой болванкой угребать может неплохо, а в целом - безобидно. Но магниевая вспышка плюс звук зарыва "сотки" в подъезде создадут ему немало приятных минут.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Вставьте вместо лампочки в подъезде недруга полярный конденсатор...
Дело в том, что полярного конденсатора у меня нет (Я даже не представляю, как он выглядит), а вот пожарный пиропатрон где-то валяется.
104-й всегда первый!
 
В старых телевизорах здоровенные конденсаторы... В высоту сантиметров 30, с резьбой под лампочную.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
B) :P
Проводя эксперименты по заменителям втулки холостой стрельбы к АКС-74 вкладывал в дульный тормоз компенсато 15 копеечные монеты. Хватало на 10-15 вастрелов. Побочным эффектом были дырки ровно в центре монеты по диаметру похожие на пробоины 7.62 пули. По началу это озадачивало, но знания полученные в дальейшем развеели дым сомнений.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
А как сержанты гибкой шпилькой выдергивали нам волоски на не бритых щеках ! УХ блин ! На дальних маршбросках (не боевых) автоматы мы носили как рюкзак за спиной (разматываешь ремень до максимума и надеваешь за две лямки за спину). Очень удобно бежать, только надо обмотать выступающую часть затвора чем-нибудь, чтобы не упиралось в спину. А на боевых я носил автомат на петле (от цевья отцепляешь конец ремня и пристегиваешь ко второму креплению). Одеваешь через плечо и вперед. И автомат всегда под правой рукой и принять положение для стрельбы можно быстро и удобно.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик пишет
А как сержанты гибкой шпилькой выдергивали нам волоски на не бритых щеках ! УХ блин ! На дальних маршбросках (не боевых) автоматы мы носили как рюкзак за спиной (разматываешь ремень до максимума и надеваешь за две лямки за спину). Очень удобно бежать, только надо обмотать выступающую часть затвора чем-нибудь, чтобы не упиралось в спину. А на боевых я носил автомат на петле (от цевья отцепляешь конец ремня и пристегиваешь ко второму креплению). Одеваешь через плечо и вперед. И автомат всегда под правой рукой и принять положение для стрельбы можно быстро и удобно.
Это называется "биатлоновский вариант". Во ВВ, рекомендован для сапёров-кинологов. Даже в наставлении такое есть.
Вечный бамбук !!!
 
Товарищь, лётчик, спёр где то насос самолётный (U-27 V). Мы его для подачи воды из колодца приспособили. Отличная вещь.
Электромоторы с редуктором, которые закрылки поварачивают - мечта любого радиолюбителя. Питание 27V, для оборудования поворотного устройства антенны типа Удо-Яги, двойной квадрат или HB9CV - лучше не придумаешь. У меня сейчас 14 элементов на 2м бенд на ней крутиться. Конструкцию - могу прислать, кому надо. Подскажу, где можно стырить эту штуку.
Вечный бамбук !!!
 
Альтернативное применение осветительной мины калибра 82-мм. Для изготовления премилого набора необходимо иметь: 1 мину, 12 колпачков от дистанционных трубок. Мину развинчивают, применив довольно приличное усилие, извлекают стакан с осветительным составом, вышибной заряд, дезинфицируют спиртом. Получается бутылка объёмом 0,5 л. после сборки. У колпачков плющат верхнюю часть молотком -получаем 12 стопок грамм на 40-50. Приятного аппетита! Сувенир пользовался большим спросом во всех родах войск. Домой вывез только колпачки-бутылку изъяли "контрики" на аэродроме в Ханкале.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Чистая правда, сам долго пил из этой посуды. Кстати метал спирту придавал тАкой приятный специфический вкус, что пилось легче. Правда-правда.
А вот МСЛ можно использовать как сковородку, подушку, тапор, оружие (метательное тоже), и еще ей можно капать!
А вот по поводу основного вопроса. Пулемет ПКМ и РПК-47 используются как бортовое оружее для воздушных стрелков. Ми-24, как сопровождающие и "охотники", хотя изначально предназначенны для уничтожения танков (если высказал неточность - сорри, говорю как знаю).
А еще вертолеты, использовались как "такси", знающие люди меня поймут :D .
Танки использовались как танки... вот пожалуй и все!
 
На рукояти штык-ножа есть отверстие для веревки или тренчика наверное.Так вот,когда хочется "приму" докурить до конца и пальцы не обжечь-вставляем сигарету в эту дырку и курим....Красота!!!
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
ПМ с кожух-затвором поставленным на затворную задержку хорошо открывать пивные бутылки. Будучи лейтенантом- получил за это по физиономии от ком. дивизиона. За то, чтобы к личному оружию относился с должным пиететом... Было очень стыдно. :huh:
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой