Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат "Вепр"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
Согласен с замечанием: принцип работы автоматики - один, отвод пороховых газов из канала ствола. Тогда слово "принцип" заменим на "конструктивные особенности". ОК?
Давайте сравним некоторые бросающиеся в глаза моменты АК и МР-44.(специалисты, ежели ошибНусь, то поправьте):
а) запирание ствола. АК - поворотом затвора. МР- перекосом затвора. Разные УСМ (ударно-спусковые механизмы).
б)взведение затвора. АК-справа. МР-слева.
в)разные конструкции флажка перевода огня, у АК он более простой.
г) непохожесть возвратного механизма. У Калаша он более простой и компактный, располагается под ствольной коробкой. У МП из-за громоздкости частично размещен в прикладе. Отсюда невозможность откидного приклада и стрельбы при поврежденном прикладе.
д) разные защелки магазина. Левосторонняя кнопочная штурмовой винтовки неудобна при использовании, всегда есть вероятность ее случайно нажать. И еще можно накопать массу мелочей, не буду утомлять. Можно сказать проще: сборка и разборка АК и штурмовой винтовки абсолютно различны.

В конструировании оружия невозможно все изобретать заново, и зачастую незачем изобретать велосипед, если есть проверенные решения.
А теперь сравните сборку-разборку Калашникова и "Вепря". [/COLOR]С другой стороны, даже простое "клонирование" оружия не обеспечит сохранности его характеристик (вспомните югославские, румынские, китайские и прочие "Калаши").
Повторюсь, что пока автомат себя никак не проявил, хвалить его рано.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Да уж. Украина родина слонов... Взяли АК-74 и сделали из него кустарным методом буллпап, много мозгов наверное потратили. Фото убожества прилагается тута http://world.guns.ru/assault/as68-r.htm
 
Действительно на АК очень сильно похож. Кроме прицела. Я думаю революция наступит, когда длина автомата сравняется с дриной ствола. Или хотя бы приблизится. Представляете себе калашникова длиной 45см, а СВД - 65см.
 
99.9% то что этот автомат так и останется эксперементальным и не поступит на вооружение. (то же самое можно сказать и о Гепарде и других подобных переделках АК по схеме булпап)
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Цитата
sn258 пишет
Действительно на АК очень сильно похож. Кроме прицела. Я думаю революция наступит, когда длина автомата сравняется с дриной ствола. Или хотя бы приблизится. Представляете себе калашникова длиной 45см, а СВД - 65см.
Да не напоминает - это он самый и есть.
 
Цитата
sn258 пишет
Я думаю революция наступит, когда длина автомата сравняется с дриной ствола. Или хотя бы приблизится. Представляете себе калашникова длиной 45см, а СВД - 65см.


Был такой вариант, конструкции Коробова:

Под патрон 5,45x39:



Под патрон 7,62x39:

 
Угу, вот этот горб и есть интересная фишка. Это развитие его более ранних моделей 40-х годов?
 
Да, но это значительно более поздние модели. В 40-х был вот такой Коробовский агрегат:


А вот и сам Коробов Г.А. с двумя своими автоматами. Как говорится, почувствуйте разницу:
 
Хорошо бы было, если дед Калашников встретился бы с автором этого чуда... Я имею в виду Вепрь.
Вечный бамбук !!!
 
Вринципе это не является новейшим обрасцом воружение, они хороши для полиции.
 
sr72, а можно поподробнее об устройстве этого пластикового автомата? Много раз видел фото, но как и чего не знаю. Как осуществляется подача патронов, какая вообще автоматика?
 
Сам интересуюсь :) Одно можно сказать наверняка, что принцип автоматики газоотводный и для подачи патронов из магазина используется специальный подаватель. Переводчик режимов огня/предохранитель слева, а рукоятка заряжания справа. Стрелянные гильзы выбрасываются вперёд, как у пулемёта "Максим" . Ну и позже бельгийцы в FN2000 также сделали. Я думаю, что у нас его не приняли на вооружение в частности ещё и из-за того, что очень мала прицельная линия на механическом прицеле. По-моему скромному мнению на БУЛЛПАПЫ по вышеназванной причине целесообразно ставить только оптические (небольшой кратности) или коллиматорные (без батареек, тритиевые или световодные) прицелы. А это для нашей армии пока дорого.
 
Чисто по внешнему виду отмечу один баг - стрелять лежа будет неудобно, а это очень и очень плохо. На сколько я понимаю элементы конструкции использованы в А-91?
http://www.world.guns.ru/assault/as66-r.htm
 
Ничего общего. А стрелять лёжа будет также неудобно, как и из АК74 и АКМ соответственно, что определяется габаритами магазина.
50 зарядный четырёхрядный магазин с компактным подавателем, как в ПП Суоми, а не 7 см, как в 4-х рядном магазине 6Л31 для АК74, сделал бы габариты магазина порядка 16 см, что на 6 см меньше, чем стандартный 30 зарядный. С таким из автомата с любой компановки стрелять из положения лёжа будет удобней. А так - только барабанный 75-и зарядный магазин от РПК имеет диаметр 15см..
 
Немного подольем масла в огонь.

Снайперская винтовка "Вепрь"



Правда, судя по магазинам, в статье перепутали картинки для калибров 5.45 и 7.62, но самое главное сказали.

Цитата

...Создатели не скрывают того, что это переделка уже существующих советских образцов стрелкового оружия, но при этом подчеркивают, что в любом случае, переделка уже существующих образцов оружия (при условии улучшения боевых и массово-габаритных характеристик) обходится гораздо дешевле, чем создание принципиально новых...

Так что судя по всему, оба украинских буллпап, попытка улучшить ранее созданное с минимальными затратами. Правда, похоже и на это не хватает денег.
 
Улучшить? Да они изпоганили оружие своими корявыми лапами. Писец просто, что с дикарей взять?
 
Слова не мальчика, но мужа. Ваша фамилия случайно не Калашников? Вы я так понимаю с детства спите в обнимку с оружием и можете спокойно оценить характеристики снайперской винтовки по фотографии? Если нет, то я бы не стал делать поспешных выводов, а тем более, расклеивать ярлыки.
 
;)

<#1>
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
TT-33 пишет
Да уж. Украина родина слонов... Взяли АК-74 и сделали из него кустарным методом буллпап, много мозгов наверное потратили. Фото убожества прилагается тута http://world.guns.ru/assault/as68-r.htm
Кустарными? Вы хоть знаете где его разработали?
Не позорьтесь B)
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
Harkonnen пишет
Кустарными? Вы хоть знаете где его разработали?
Не позорьтесь  B)
В Украинском Научно-техническом центре точного машиностроения. Но он от этого не перестаёт быть грубо склёпонной, кустарной переделкой.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
Harkonnen пишет
Кустарными? Вы хоть знаете где его разработали?
Не позорьтесь  B)
В Украинском Научно-техническом центре точного машиностроения. Но он от этого не перестаёт быть грубо склёпонной, кустарной переделкой.
Тут такое дело что переделка не кустарная.Просто у буржуев можно купить такой ,,конструктор,, - кит для АК , который превращает его в бул-пап.переделать может любой владелец АК дома в гараже.
 
Цитата
Flin пишет
Тут такое дело что переделка не кустарная.Просто у буржуев можно купить такой ,,конструктор,, - кит для АК , который превращает его в бул-пап.переделать может любой владелец АК дома в гараже.
Вы или не внимательно прочитали тему, или не поняли, о чём идёт речь. Речь идёт, о якобы, новой разработке ВПК Украины, именуемой "Вепрь". Которая просто "забадает" АК по всем параметрам, как Украина пытаются всем доказать. Причём тут конструкторы "Лего", с переделками в гараже.
P.S. Кстати, когда Чавес заявил что он хочет вооружить свою армию АК, Украина пыталась подъехать с этим "Вепрем", но Чавес, просто проигнорировал предложение, провести показательные испытания.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Кстати,я почему-то не вижу "...удобного кнопочного предохранителя,для заднего пальца :lol: ...",предохранитель стандартный-АК :blink:
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
[QUOTE=Flin,Понедельник, 27 Ноября 2006, 4:14] Чавес, просто проигнорировал предложение, провести показательные испытания.
Зря, как раз сравнительные испытания все бы и показали - правы ли украинские разработчики (например, о значителном росте точности) или это слова только. А то словами, тут, конечно, ничего не докажешь.
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
Harkonnen пишет
Кустарными? Вы хоть знаете где его разработали?
Не позорьтесь  B)
В Украинском Научно-техническом центре точного машиностроения. Но он от этого не перестаёт быть грубо склёпонной, кустарной переделкой.
У вас просто уникальная способность судить о оружие и его характеристиках по паре фоток низкого разрешения :)
Или нет?! - давайте ка лучше расскажите, что вам конкретно в обращении с ним не понравилось?
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
Harkonnen пишет
Зря, как раз сравнительные испытания все бы и показали - правы ли украинские разработчики (например, о значителном росте точности) или это слова только. А то словами, тут, конечно, ничего не докажешь.
Вы не внимательно прочитали, я сказал показательные испытания, проще говоря -- демонстрация или как сейчас говорят призентация. А от сравнительных испытаний, отказывается Украина, но летом такие сравнительные испытания, провел Росэкспорт вооружений. В следующий понедельник из командировки вернётся человек который стрелял из обоих стволов и тогда я всё напишу.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата

но летом такие сравнительные испытания, провел Росэкспорт вооружений.

Интересно, а эти "вепри" им кто дал?
Если украина отказалась, как вы говорите, от сравн. испытаний то почему вы думете их дали РФ чтобы они их сами проводили (без участия укр. специалистов?). В любом случае, жду, с интересом, версию вашу/вашего товарища.
Тех. отдел ЦРУ
 
Цитата
Harkonnen пишет
Цитата

но летом такие сравнительные испытания, провел Росэкспорт вооружений.

Интересно, а эти "вепри" им кто дал?
Если украина отказалась, как вы говорите, от сравн. испытаний то почему вы думете их дали РФ чтобы они их сами проводили (без участия укр. специалистов?). В любом случае, жду, с интересом, версию вашу/вашего товарища.
Предлагаю три версии, выбирайте сами.
1 вариант: Доблесные чекисты выкрали их из сейфа президента украины, была перестрелка, несколько тайных агентов погибли, но ценой своей жизни, они выполнели задание Родины.
2 вариант: Пьяный, украинский прапорщик, выкрал его из части и поменял на ящик водки.
3 вариант: Пьяный генерал пошёл с этим автоматом на охоту и по пьяне потерял.
Если Вас эти версии не устроют, то я подберу ещё. ;)
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Да чего вы так переживаете все? Наши опять слепили хрен знай что и гордятся-рекламируют чтоб папуасы или грузины купили. А булл-пап неудобная систем-вся рожа над автоматом,высовыватся надо.
За славянское единство!
 
Всем здрасьте! Почитал о старинном "чуде" украинской оружейной мысли. Здорово! Как-то, лет 10 назад в журнале "Оружие и охота" была статья, кажется называлась "Первый украинский буллпап". Когда прочитал ее, думал что же делать, ржать как ненормальный, или возмутиться. Там в частности говорилось о том, что кажется, около 3-х лет украинские оружейники буллпапили несчастного "калаша" и наконец создали! Ну как не вспомнить украинскую народную мудрость: Хай гірше, аби інше. Помню, что даже статейку об этом чуде отправил в журнал. Самое смешное, что такое "чудо" любой мужик с руками и головой может у себя в сарае или на кухне сделать! Ну а "шедевр" на фото, представленном выше, это уже "жутко тюнингованый". У него, наверное, вся крутизна в мушке от М-16 заключается. Ну и приписка, мелким почерком: " Современное украинское оружие создается не для войны, а для отмывки денег. Кстати, история с закупкой МВД Украины израильских "таворов" и "негевов" из той же оперы. Недавно в инете г-н Москаль это чуть приоткрыл."
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой