Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Самодельное "модификация" пуль


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
Здраствуйте все!
Много слыхал про то,что ради повышения убойности оболочки пуль надпиливают ,или вообще,делають крестообразные нарезы.Ефективно ли ето,особено,для малокалиберных пуль(5,45 мм)и безопасно ли для самого стрелка ?
Изменено: Михаил Львовский - 03.12.2010 22:51:05
 
Стесняюсь спросить, к чесу столь пристальный интерес? Здесь не сайт киллеров. ВДВ и СпН воюют штатными боеприпасами.
 
Вероятно тут дело не "киллерстве". Видел такую фишку в фильме о снайпере (давно смотрел, уж и не помню название), - там показали такие понтЫ. ИМХО, любое изменение "тела" пули рашпилем ведёт к непредвиденному ЕЁ полёту. А уж про 5.45, тут и так понятно - она и так малопредсказуема.
 
Уважаемый Михаил Львовский!
Вы описываете пулю (одну из разновидностей: с неполной или надпиленной оболочкой) так называемую пуля «Дум-дум» (начали англичане в провинции г.Калькутта). Про её «безобразные» свойства :( (разварачивается или сплющивается в человеческом теле, причиняя тяжелые ранения) широко освещено в инете. В сязи с этими особенностями данный вид боеприпаса был запрещен (принята декларация) на 1 мировой конференции в Гааге.
К этому термину ныне «отнесены» разрывные пули (на них так же наложен запрет).

Обратитесь к теме «Пробьет ли АКМ 7,62 Броню БТРа?» (Оружие и боевая техника) Я там останавливался на некоторых проблемных вопросах связанных с б\п стрелкового оружия и как они (проблемы) решаются.
В этом аспекте (не пересекающемся с буквой закона) я могу поделиться информацией (как практического, так и испыт. характеров). ;)

С уважением
Изменено: PrAnd - 04.12.2010 20:48:09
 
Встречал такие опыты в Чечне. На мой взгляд бесмысленно.
 
Вы описываете пулю (одну из разновидностей: с неполной или надпиленной оболочкой) так называемую пуля «Дум-дум» (начали англичане в провинции г.Калькутта).
Я знаю камрад.Интерес к етой теме у меня вызван одной из тем на етом форуме(к сожелению не помню),где камрад делился опытом "модификации" пуль во время БД в Чечне.Там пули 7Н6 надпиливали к самому сердечнику ради убойности.
 
Должен внести немного ясности, так как некоторые товарищи обратились с вопросами и пожеланиями ко мне. Моё сообщение не касалось меня самого и тех кого я знал. Подобные вещи в то время широко обсуждались, как способ борьбы с федеральными войсками со стороны противника. Было найдено несколько эксземпляров пуль, но для объективной оценки данных фактов не было не опыта, не соотвествущего оборудования,ни лаборатории. Экземпляры не сохранились.
 
Цитата
Водило пишет:
Должен внести немного ясности, так как некоторые товарищи обратились с вопросами и пожеланиями ко мне. Моё сообщение не касалось меня самого и тех кого я знал. Подобные вещи в то время широко обсуждались, как способ борьбы с федеральными войсками со стороны противника. Было найдено несколько эксземпляров пуль, но для объективной оценки данных фактов не было не опыта, не соотвествущего оборудования,ни лаборатории. Экземпляры не сохранились.
В натуре получается "обмен опытом"...
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Здраствуйте все!
Много слыхал про то,что ради повышения убойности оболочки пуль надпиливают ,или вообще,делають крестообразные нарезы.Ефективно ли ето,особено,для малокалиберных пуль(5,45 мм)и безопасно ли для самого стрелка ?
Да Брат, способ этот эфективный. Испытано много раз на охоте. Объяснение тут простое, чем тупорылее пуля, тем убойнее она есть. Но дальность поражения цели резко сокращается.
 
А прошу прощения за нескромный вопрос: для чего? Цель какова - пилить пули? И в каком количестве их пилить? Откуда Вы будете знать, что именно ЭТА пуля калибра 5,45 мм попадет во врага?
Если Вас не устраивает поражающее действие "непопиленой" пули-рекомендую съездить в Бурденко (если он еще "живой") Пообщайтесь с врачами, поспрашивайте о характере ранений "обычными" пулями. Желание что-то пилить отпадет автоматически.
Представил себе РГСпН перед выходом на задачу: сидит разведчик-стрелок и пилит БК в 700 - 800 патронов :shock:
 
Я уже не буду говорить о баллистике таких пуль - ее просто не будет.
 
Цитата
sibir28 пишет:

Представил себе РГСпН перед выходом на задачу: сидит разведчик-стрелок и пилит БК в 700 - 800 патронов
А вокруг него ходит командир и наставляет:" Пилите Шура, пилите" :)
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
У меня все эти Гаагские и Женевские конвенции ничего,кроме усмешки не вызывают. Ну скажите на милость каков механизм привлечения к ответственности за их нарушения ? За противопехотные мины,например, и за те же разрвные и экспансивные пули. Напильники какие-то...Ну, напильником ,ладно,если больше заняться нечем,а то ещё читаю, как НОЖОМ делают насечки. Это что ещё за супернож? После обработки напильником дальность-то существенно не уменьшится,а вот баллистика будет ни к чёрту.
И ещё. В своё время у многих из нас на тяжёлый случай был в запасе в лифчике магазин,снаряжённый китайскими 7,62х39 патронами с черноносыми разрывными пулями(без зелёного пояска т.е. не УС).Кто помнит ?
 
Уважаемый,Джагран!Вы,наверно,ведете речь о патронах с пулей ПЗ(или З)-пристрелочно-зажигательных(или зажигательных,именно в китайском варианте,окрас пули красный,т.к. черный маркировка патронов с пулей БП-бронебойных).Наши выпускали 7,62 мм обр.43г. с пулей БЗ-бронебойно-зажигательная(красно-черный маркер на пуле).К слову,добавлю,что 7,62 мм в/патроны с пулей ПЗ,мы с боем выбивали на командировки,т.к. они идут для применения исключительно на винтовочных полигонах.В бою вещь страшная и сильно деморализующая противника(душки выжившие,каялись,рассказывали).Особенно в исполнении ПКМ или Печенега :)
Изменено: СП-6 - 30.12.2010 23:45:59
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
sibir28 пишет:
Если Вас не устраивает поражающее действие "непопиленой" пули-рекомендую съездить в Бурденко (если он еще "живой") Пообщайтесь с врачами, поспрашивайте о характере ранений "обычными" пулями. Желание что-то пилить отпадет автоматически.
Подписываюсь под каждым словом.
Salus reipublicae – suprema lex!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой