Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приклад к стрелковому оружию .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
Цитата
sving пишет
Мужики как пластик на жаре расскаляеться.Что уж прямо дотронуться нельзя.Вы что на солнце служили.А вы что приклад к щеке упираете.?
Насчет раскаляться под солнцем цевью - не помню :unsure: А приклад так вообще штамповка стальная на АКС, а не пластик. Хотя касаться приклада щекой (даже без снайперской "щеки") можно :rolleyes: Тогда голова меньше болтается и точность стрельбы возрастает ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
С начала службы у нас были:АКМС - АКМ со складным прикладом.
Потом произошло перевооружение на более новый автомат:АКС-74 со складным вбок металлическим прикладом.
4 ОБрСН.
 
мужики!!!на минутку представил аж смешно стало,как боец примёрз щекой к пластиковрму прикладу АК 74.А на АКС действительно приклад подмерзает,но это проблема только тогда,если его языком лизнуть.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Уважаемый sving!
На самом деле ничего смешного нет, поскольку из-за пластиковых прикладов у бойцов в условиях сильных холода и жары официально регистрировались обморожения и ожоги - о чем, кстати, сообщалось производителю. Вам никогда не доводилось видеть, как солдаты обматывают пластиковый приклад матерчатой лентой ? (у НАТО на этот случай есть специальные накладки с низкой теплопроводностью) Наверное, это просто из любви к искусству.
А Михаил Калашников, кстати, после рекламаций из войск вообще говорил о снятии пластиковых прикладов с производства.
И при стрельбе вы не фиксируете положение приклада щекой?- это придает дополнительную устойчивость телу и оружию. И как результаты? Или стреляете исключительно от бедра, в том числе и на дальние дистанции?
Тогда последний аргумент в пользу деревянного приклада - ежели им хорошо огреть по дубовой башке, то он не ломается, в отличие от полого внутри литого пластика.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Уважаемый sving!
На самом деле ничего смешного нет, поскольку из-за пластиковых прикладов у бойцов в условиях сильных холода и жары официально регистрировались обморожения и ожоги - о чем, кстати, сообщалось производителю. Вам никогда не доводилось видеть, как солдаты обматывают пластиковый приклад матерчатой лентой ? (у НАТО на этот случай есть специальные накладки с низкой теплопроводностью) Наверное, это просто из любви к искусству.
А Михаил Калашников, кстати, после рекламаций из войск вообще говорил о снятии пластиковых прикладов с производства.
И при стрельбе вы не фиксируете положение приклада щекой?- это придает дополнительную устойчивость телу и оружию. И как результаты? Или стреляете исключительно от бедра, в том числе и на дальние дистанции?
Тогда последний аргумент в пользу деревянного приклада - ежели им хорошо огреть по дубовой башке, то он не ломается, в отличие от полого внутри литого пластика.
Воооот я про что и говорил !!! Пластиковые приклад и цевьё не очень приятны в экслпутации.
Дерево и теплее что-ли и приятнее.Дерево сейчас не модно.
 
Дело не в моде! Просто пластик (в силу того что связан с пластиковым производством) экономически выгоден, дешевле, а также долговечней - именно в силу хранения, а не применения в бою!
А на счет приклада - помню еще высказывание военрука в школе " деревянным и в рукопашном бою сподручней и замок какой-либо сбить..."
 
Цитата

Просто пластик (в силу того что связан с пластиковым производством) экономически выгоден, дешевле, а также долговечней - именно в силу хранения, а не применения в бою!
Ох уж эта экономическая выгода. Из-за дороговизны производства, к примеру, сняли пистолет Стечкина, и значительно ухудшили характеристики той же СВД, подкорректировав процесс производства и еще перейдя с шага нарезов 320 мм на 240, замест оптимально-рекомендуемых 280. Так что теперь, в погоне за дешевизной возвращаться к кремневым ружьям? Или усвоить правило, что "хорошее дешевым не бывает"?
Не знаю, как теперь, но в советские времена оружием с пластиковыми прикладами унд цевьем рекомендовалось вооружать подразделения МВД "европейской части России", где не предполагались "варварские" условия его эксплуатации.
Кстати, качественно изготовленные и хорошо обработанные восковым лаком деревянные приклады будут храниться не хуже пластиковых, особенно если за ними изредка ухаживать.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Идея пластикового приклада возникла как "наш ответ чемберлену", когда надо было перевооружить многомиллионную Советскую армию, не сильно отвлекая работяг на обработку соответствующего количества деревянных прикладов. Пластик куда как технологичнее. Но пока освоили соответствующие технологии, армия уже успела получить много АК-74 с деревом. Металлический приклад АКМС быстро разбалтывался в полевых условиях, снижая меткость стреьбы, и если для танкистов и прочих это еще можно было стерпеть, но ВДВ с этим мириться не могли - в АКС-74 появилась откидная "рамка". В Афгане бойцы предпочитали АКМ с деревом по многим причинам: не так раскаляется на солнце, как пластик и тем более металл, устойчивее при стрельбе (особенно если до хруста закрутить крепеж), есть чем дать по голове зарвавшемуся душману.
За связь без брака!
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Уважаемый sving!
На самом деле ничего смешного нет, поскольку из-за пластиковых прикладов у бойцов в условиях сильных холода и жары официально регистрировались обморожения и ожоги -
Ребята, где Вы воюете, что у Вас от пластиковых прикладов обморожения и ожоги?

Сколько работаю с Ак-74М - вроде ни разу ни прикипел ни обморозился

С ув. Аскар
 
For Аскар:
Я давно нигде не воюю и не собираюсь. И говорил о случаях жары за +45 и мороза за - 25. Климатические зоны подберите сами, их не так и мало. Начиная, например, с таджикского Куляба...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Уважаемые коллеги.Хватить пороть чушь.Я хожу в милуимы в Израиле,а здесь летом жара нечета Российской.А на М16 тоже цевьё пластиковое и ещё никто ,я повторяю никто не обжогся.И из практики там на Родине такого никогда не слышал,правда был у меня один боец ,так он приклад на АКС языком лизнул.Прошу простить если резко обидеть никого не хочу.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Да насчёт фиксации праклада щекой.Уважаемый Призрак чтобы щекой примерзнуть к прикладу он должен находился на плече,или уже голову опустить ниже некуда.А в таком положении,согнутым в три погибили,стрелять скажу вам проще чем от бедра..А при изготовке к стрельбе какую часть вы щеки используете.Да и вообще дерево и железо не меньше мёрзнет,а ворот зачем.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
For sving:
все мерзнет и все нагревается. Тут вопрос еще и в теплопроводности материала. А обид никаких быть не должно: у каждого свое мнение, и нет ничего плохого в его высказывании. :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Из заявленных характеристик производителя, пластик обладает меньшим Q по теплоте и более устойчив к трещинам и сколам чем дерево. Вдобавок стоит представить позу бойца, примёрзшего щекой к мет. прикладу...Ха! Кто его стрелять учил? Обматывали приклады не матерчатой лентой, а резиновым жгутом для остановки кровотечения и внутрь ещё вкладывали ИП.
Вечный бамбук !!!
 
Не знаю, как там в Израиле, а наш пластик во-первых воняет, когда нагреется, а во-вторых, на втором-третьем рожке в автоматическом режиме за цевье держаться невозможно. Особенно, когда на улице под пятьдесят. Дерево в этом смысле тоже не подарок. При интенсивной стрельбе лак на цевье тоже подванивает, но ведет оно себя куда лучше. Кстати, АК в этом смысле гораздо выносливей РПК, хотя с виду отличий не так уж и много.
 
На мой взгляд полиамидный черный пластик выглядит стильнее, хотя в бою это, наверное, не очень важно. Так что получается моджахеды зря что ли для американцев полиамид тырели для ихних Mэ16a2? Скоро видать будет M16a4 с деревянным прикладом. По ходу мы диктуем моду!
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
For Аскар:
Я давно нигде не воюю и не собираюсь. И говорил о случаях жары за +45 и мороза за - 25. Климатические зоны подберите сами, их не так и мало. Начиная, например, с таджикского Куляба...
Служил 2 года в Фергане,что-то ошпаренных автоматом не видел.Хотя жара бывала на солнцепёке ... не приведи Господи!
 
Амерская М-16 воняет не меньше... Стрелять из неё - удобней, но это не показатель.
Вечный бамбук !!!
 
У М16 приклад на основе нейлона со стекловолокном. Это дороже, но прочнее и с меньшей теплопроводностью.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
А разве у АК74М не из стекловолокна пластик?
 
Новый триллер: "ошпаренные автоматом"
 
Ну, мужики, вы даете..... Пластик (лак, и т.п.) воняет им..... А порох у вас был без запаха?????????? А сапоги гуталином не сильно воняли????? А в казарме, должно быть "Шанель № 5" благоухала....... Или все-же шИнель?????????
 
Знаете, есть поговорка. Свое дерьмо не пахнет. Так же и с остальными запахами. Если привык к запаху пороха, то малейшая примесь запаха горелого пластика сразу же обращает на себя внимание. Первый АК-74 с пластиковым цевьем появились у нас году в 85. Кто-то из офицеров привез себе из бригады. Поначалу всем очень понравилось. Новенький, красивенький. А когда пришлось пострелять в реальных уславиях, оказалось, что пластиковое цевье нагревается от ствола сильнее деревянного.

Короче, если кому-то интересно, возьмите два автомата, два цинка патронов, несколько человек, которые будут набивать рожки и сравните. Может быть я действительно ошибаюсь и дерево мне нравится больше просто в силу привычки.
 
Цитата
sn258 пишет
Короче, если кому-то интересно, возьмите два автомата, два цинка патронов, несколько человек, которые будут набивать рожки и сравните. Может быть я действительно ошибаюсь и дерево мне нравится больше просто в силу привычки.
Если провести данный опыт(т.е. без остановки отстрелять цинк с каждого),то от обоих АК прикурить можно.
 
Цитата
sving пишет
Тоже вижу впервые,с таким ДТК.Это что новое?
Это обычный ночной вариант с пламегасителем, тута их есть http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo002/bo002.htm
 
Цитата

Если провести данный опыт(т.е. без остановки отстрелять цинк с каждого),то от обоих АК прикурить можно.

Прикурить можно гораздо проще. Для этого достаточно взять трассер, высыпать из него порох, вставить пулю в гильзу обратной стороной и постучать по ней камнем. Собственно так обычно и прикуривали. Что касается цинка патронов, то для хорошего боя это далеко не предел. Что же, прикажете автомат держать руками, или усилием воли?
 
Цитата
sn258 пишет
Что касается цинка патронов, то для хорошего боя это далеко не предел.
А кто спорит?Конечно не предел.Я понял,что ты предложил отстрелять цинк в непрерывном режиме,с остановками для замены магазинов,а это секунд пять максимум.
 
Ну, чуть больше. Цинк 5,45 1000 патронов = 22 магазина х 45, или 33 магазина х 30. Скорострельность 600 выстрелов в минуту. Итого, магазин 45 патронов расходуеся за 4,5 секунды + смена магазина. Итого, даже если очень стараться, на цинк уйдет как минимум две - две с половиной минуты. Реально еще дольше. Но если, например, на тебя пойдут в атаку в полный рост, темп стрельбы будет именно такой.

P.S. По поводу количества патронов в цинке могу немного ошибаться. Давно это было.
 
Пожалуй что после цинка автомат 5,45 просто пилюваться будет. И тогда все равно будет из чего у него приклад и цевье сделаны :(
 
Хрен его знает, вроде работал. А вот РПК перегрелся и сдох.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой