Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Передняя рукоятка + Боевой Фонарь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
Цитата
Савин Михаил пишет
Цитата
Des пишет
Ну да, если продолжать использовать ВДВ и СпН в качестве универсальной "затычки" в полицейских операциях....
А Вы таки думаете что будет иначе?! ;) :)
Надеюсь. И не теряю оптимизма. Прорвемся.
 
Цитата
Савин Михаил пишет
Ну коль мы, десантники, не вьючные животные, то сколько гранат надо всяких разных, чтобы их в каждую подозрительную комнату забрасывать, чтобы оглушить супостатов или ослепить их?
2-е, 5, 10. Сколько?
А у нас зачистку проводит один человек? Блин,а ядумал,чего это мы толпой ходили...

Про гранату писал,как пример,всеж это лучше,чем фонарем светить...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Савин Михаил пишет
Ну коль мы, десантники, не вьючные животные, то сколько гранат надо всяких разных, чтобы их в каждую подозрительную комнату забрасывать, чтобы оглушить супостатов или ослепить их?
2-е, 5, 10. Сколько?
А у нас зачистку проводит один человек? Блин,а ядумал,чего это мы толпой ходили...

Про гранату писал,как пример,всеж это лучше,чем фонарем светить...
:D :D :D :D
Да ходи он боком этот фонарь в таком случае!!!!!!! :D :D :D :D
 
Цитата
Савин Михаил пишет
:D :D :D :D
Да ходи он боком этот фонарь в таком случае!!!!!!! :D :D :D :D
Дык про это и говорят все. Воевали без них и сейчас без них успешно воюют. Просто он и не нужен армейцам,а то еще и за батарейками гонять будут куда непопадя :D :P
.
 
Любая опция,на мой взгляд,служит для определённой задачи и каждый должен сам понять что ему нужно... тактический осветитель в пределённых ситуациях просто необходим( зачистки зданий особенно подвалов и чердаков.) Здесь реально "Зари" не напасёшься да и сами прикиньте в каждый подвал по гранате... Сталинград в ауле... а по поводу"раньше не было и не видел-значит не нужно".... так цевьё на АК с планкой вивера на которую все и крепится появилось в продаже не так давно...если снова начнётся :ph34r: там и посмотрим на тюнинг "калашей" :D
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Т.е. подсветка нужна для полицейских операций. Так может и устанавливать его нужно на соответствующее оружие. А сами операции проводить силами ВВ и МВД. А в исполнении армии сталинград в отдельно взятом ауле и будет. Нас учили, что вначале входит граната, а затем заходишь ты. Другое дело, что сейчас армия активно привлекается к выполнению несвойственных ей операций. Но это уже другой вопрос и другая тема.
 
В десантуре я не служил,был в ВВ на срочной,сейчас в правоохранительных органах работаю,часто приходится по всяким темным дырам лазить :)

Видимо этим и обуславливается разница наших взглядов.Но мнение каждого я уважаю,так как у каждого свой собственный боевой опыт.

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан пишет
В десантуре я не служил,был в ВВ на срочной,сейчас в правоохранительных органах работаю,часто приходится по всяким темным дырам лазить :)

Видимо этим и обуславливается разница наших взглядов.Но мнение каждого я уважаю,так как у каждого свой собственный боевой опыт.

С уважением.
Ну тогда, вас, как и милиционеров учили, что входя в темное помещение с фонарем, держать его необходимо на вытянутой руке в стороне, чтобы преступный элемент стреляя по фонарю, не попал в вас. Если фонарь будет под стволом, а ствол на лини огня, стрелять будут как раз в область головы.
По поводу шумовой гранаты "Заря-2" весит 175 грамм, состоит из пластмассового корпуса, в корпусе порошек (состав точно не знаю, врать не буду) и запал УЗРГМ немного модернезированный. Опасна она, в радиусе 2-х метров. Так что "Сталинграда в ауле" не получится. Противник будет оглушен, ослеплен, дезориентирован и не сможет оказать активного сопротивления в ближайшее время, которого хватит, чтобы его обезвредить и избежать потерь.
 
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
 
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток.
А без него никак чтоли? Или у нас все бездарные,что не хотят ставить это на вооружение? <_<
.
 
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
 
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
В профиле, у него,дана эта ссылка думаю,что отсель понятно,что человек ссылается на литературу и открытые источники,а не из практики.
.
 
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
Прежде всего для поиска/идентификации цели. При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению. Как демаскирующий фактор - при таком штурме/проникновении уже не столь важный фактор...
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
В профиле, у него,дана эта ссылка думаю,что отсель понятно,что человек ссылается на литературу и открытые источники,а не из практики.
Специально для Вас ответ - ссылаюсь на открытый источник...

http://desantura.ru/forums/index.php?showt...30&#entry174886
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
semen-RKPU-121 пишет

В профиле, у него,дана  эта  ссылка  думаю,что отсель понятно,что человек ссылается на литературу и открытые источники,а не из практики.
Специально для Вас ответ - ссылаюсь на открытый источник...

http://desantura.ru/forums/index.php?showt...533;entry174886
...и что? Вы ссылаясь на открытые источники информации-о том ,что фонарь необходим и даже днем...
А я исхожу из практики,если и нужен то не всем и не везде,уж при выполнении армейской операции ,он нужен как козе баян. При зачистке зданий,по этому поводу уже написал и не только я...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
semen-RKPU-121 пишет

В профиле, у него,дана  эта  ссылка  думаю,что отсель понятно,что человек ссылается на литературу и открытые источники,а не из практики.
Специально для Вас ответ - ссылаюсь на открытый источник...

http://desantura.ru/forums/index.php?showt...533;entry174886
...и что? Вы ссылаясь на открытые источники информации-о том ,что фонарь необходим и даже днем...
А я исхожу из практики,если и нужен то не всем и не везде,уж при выполнении армейской операции ,он нужен как козе баян. При зачистке зданий,по этому поводу уже написал и не только я...
Интересно как. И про "фонарь в открытых источниках" (где я ссылаюсь на "открытые источники информации-о том, что фонарь необходим и даже днем"? - это такой аргумент Вы сами придумали или научились у кого?), и про Ваше утверждение про ненужность фонаря "при выполнении армейской операции"...
Еще бы мне бы указали на противоречие в моих строках - а то как бы вот так:

- а Вы куда, уважаемый, в баньку?
- да неее, я в баньку...
- ааа, а я думал - Вы в баньку...
 
Цитата
1071 пишет
Цитата

Интересно как. И про "фонарь в открытых источниках" (это такой аргумент Вы сами придумали или научились у кого?)
Я про то,что люди начитаются и потом утверждают в обязательной необходимости фонаря.
Цитата

и про Ваше утверждение про ненужность фонаря "при выполнении армейской операции"...
Вот когда полазите по жопс в гильзах,тогда и скажете про фонарь и его постоянной необходимости. Поэтому и писали выше,что всему свое время и место,а необязательно его(фонарь) везде таскать.
Цитата

Еще бы мне бы указали на противоречие в моих строках
Про ваши противоречия,ни кто и не говорил,просто из ваших слов получается,что он при зачистке всегда нужен.
С уважением.
.
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
Прежде всего для поиска/идентификации цели. При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению. Как демаскирующий фактор - при таком штурме/проникновении уже не столь важный фактор...
Это из личного опыта или из открытых источников?
 
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
Прежде всего для поиска/идентификации цели. При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению. Как демаскирующий фактор - при таком штурме/проникновении уже не столь важный фактор...
Это из личного опыта или из открытых источников?
1. Вы о моем личном опыте хотите поговорить,
2. или о применении фонаря при бое/зачистке здания?
3. Или о допустимости опубликования в инете сведений, составляющих государственную, военную или служебную тайну?
Уж определитесь со своими интересами.
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
Прежде всего для поиска/идентификации цели. При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению. Как демаскирующий фактор - при таком штурме/проникновении уже не столь важный фактор...
Это из личного опыта или из открытых источников?
1. Вы о моем личном опыте хотите поговорить,
2. или о применении фонаря при бое/зачистке здания?
3. Или о допустимости опубликования в инете сведений, составляющих государственную, военную или служебную тайну?
Уж определитесь со своими интересами.
Ну зачем так реагировать. Хотел узнать, из личного опыта, или читали где? Вот и всё.
 
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
Прежде всего для поиска/идентификации цели. При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению. Как демаскирующий фактор - при таком штурме/проникновении уже не столь важный фактор...
Это из личного опыта или из открытых источников?
1. Вы о моем личном опыте хотите поговорить,
2. или о применении фонаря при бое/зачистке здания?
3. Или о допустимости опубликования в инете сведений, составляющих государственную, военную или служебную тайну?
Уж определитесь со своими интересами.
Ну зачем так реагировать. Хотел узнать, из личного опыта, или читали где? Вот и всё.
Хорошо, не хотелось скатываться во флуд.
Сам пользовался фонарем, + боевой опыт людей, с которыми общаюсь...
 
Цитата
1071 пишет
При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению.
Не надо забывать,что противник быстрей заменит вас. Противник сидит в помещении,забаррикадировавшись и просматривает только(!) вход к нему,а вы войдя хоть и с фонарем или без,будете искать его во всем(!) помещении,поэтому и кидают в таких случаях гранату,а уж потом заходят туда.
.
 
to 1071
Я не отрицаю,что фонарь вовсе не нужен,поэтому и написал,что всему свое время и место. Оптимален он может быть при штурме здания,когда резко "влетают" несколько человек. Удобен,в отсутсвие противника в здании,чтобы не нарваться на растяжки. Если есть заложники и нельзя кинуть гранату. Если он массово не применяется в ВДВ,это не факт того,что нет финансов...есть подразделения,которые могут позволить это,но не видятв нем необходимости...
С уважением
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
1071 пишет
При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению.
Не надо забывать,что противник быстрей заменит вас. Противник сидит в помещении,забаррикадировавшись и просматривает только(!) вход к нему,а вы войдя хоть и с фонарем или без,будете искать его во всем(!) помещении,поэтому и кидают в таких случаях гранату,а уж потом заходят туда.
Поэтому я и написал, что при таком штурме фонарь уже не имеет значения с точки зрения оценки демаскирующих свойств, драгоценные первые секунды адаптации зрения (приходящиеся именно на вход в здание/помещение) он поможет сократить - осветит помещение, поможет идентифицироваь цель (которую без фонаря можно и не увидеть).
Гранаты, конечно, замечательно закидывать. Еще лучше подгонять, как оследнее время делают в Дагестане - танк и разносить дом/помещение. Понятно, что не только танк, но и гранату не всегда можно применить. В МВД, спецслужбах даже специльные средства (светошумовые и т.п.) не по всем условиям можно применять - регламентировано отдельными приказами.
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
ВПМ пишет
Цитата
1071 пишет
При бое в здании, зачистке здания - фонарь нужен даже в светлое время суток. Для стрельбы из окопа, или из кустов - понятно, что фонарь ни к чему...
Поясни,для чего?
Прежде всего для поиска/идентификации цели. При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению. Как демаскирующий фактор - при таком штурме/проникновении уже не столь важный фактор...
Это из личного опыта или из открытых источников?
1. Вы о моем личном опыте хотите поговорить,
2. или о применении фонаря при бое/зачистке здания?
3. Или о допустимости опубликования в инете сведений, составляющих государственную, военную или служебную тайну?
Уж определитесь со своими интересами.
Ну зачем так реагировать. Хотел узнать, из личного опыта, или читали где? Вот и всё.
Хорошо, не хотелось скатываться во флуд.
Сам пользовался фонарем, + боевой опыт людей, с которыми общаюсь...
Спасибо. Удовлетворён. Антитеррор - согласен. Боевые действия в городе - не согласен. Однако опасно это, и не нужно. Противника необходимо уничтожать. Если бы "чехи" бегали с фонарями, для моего подразделения был бы бо-о-ольшой подарок. В виде тех же фонарей как сувениров, потом. Но, что-то не бегали они, а жаль. Сейчас поставил бы на "Сайгу" , смотрелось бы круто, для стрельбища в сумерках было бы не плохо.
 
Цитата
1071 пишет
Поэтому я и написал, что при таком штурме фонарь уже не имеет значения с точки зрения оценки демаскирующих свойств, драгоценные первые секунды адаптации зрения (приходящиеся именно на вход в здание/помещение) он поможет сократить - осветит помещение, поможет идентифицироваь цель (которую без фонаря можно и не увидеть).
Не,я имел ввиду не маск/демаскир фактор,а то,что у засевшего противника-круг обзора меньше(только вход к нему в помещение), а вы зайдете придется расширять круг обзора до целого помещения,а тут еще и ваш фонарь облегчит вас же и уничтожить.
.
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
1071 пишет
При резкой смене освещенности от наружного солнечного света в полумрак помещения требуется время для адаптации зрения. Происходит это в самые критические секунды - в момент проникновения в здание. Подствольный фонарь помогает еще не успевшему адаптировавшемуся зрению.
Не надо забывать,что противник быстрей заменит вас. Противник сидит в помещении,забаррикадировавшись и просматривает только(!) вход к нему,а вы войдя хоть и с фонарем или без,будете искать его во всем(!) помещении,поэтому и кидают в таких случаях гранату,а уж потом заходят туда.
Поэтому я и написал, что при таком штурме фонарь уже не имеет значения с точки зрения оценки демаскирующих свойств, драгоценные первые секунды адаптации зрения (приходящиеся именно на вход в здание/помещение) он поможет сократить - осветит помещение, поможет идентифицироваь цель (которую без фонаря можно и не увидеть).
Гранаты, конечно, замечательно закидывать. Еще лучше подгонять, как оследнее время делают в Дагестане - танк и разносить дом/помещение. Понятно, что не только танк, но и гранату не всегда можно применить. В МВД, спецслужбах даже специльные средства (светошумовые и т.п.) не по всем условиям можно применять - регламентировано отдельными приказами.
Танки, конечно перебор, а вот шумовые и светошумовые гранаты как раз для этого и предназначены. Про спецслужбы не скажу, а на использование подобных спецсредст в МВД команду дает начальник УВД субъекта федерации, который в подобной ситуации, как правило руководит спецоперацией. А боевые действия - там есстественно, никакого разрешения не надо, что есть под рукой, то и используй.
 
Кто знает тактику полицейсих операций? Я с ней незнаком. Меня этому не учили. Не думаю, что с ней знакомо много армейцев. Эта прераготива ВВ И МВД. Если правильно понял, Чингисхан служил и служит в этих структурах. Это его поле. Он наверное может рассказать о грамотном применении фонаря в операциях, для которых предназначены эти структуры. А армеец с фонарём всё равно, что с нацепленной на себя мишенью.
 
Цитата
ВПМ пишет
... а на использование подобных спецсредст в МВД команду дает начальник УВД субъекта федерации, который в подобной ситуации, как правило руководит спецоперацией. А боевые действия - там есстественно, никакого разрешения не надо, что есть под рукой, то и используй.
Так вот руководитель и "опирается" на соответствующие ведомственные приказы и инструкции, а не на свое "революционное правосознание"...
Ну, а с фонарем - если считаешь, что он необходим, да к тому же он у тебя есть в наличии - что ж, используй. Понимать и осознавать просто нужно все и положительные и отрицательные стороны в каждом конкретном случае его использования. Ну так это ко всему относится, к той же гранате, которую рекомендуют забрасывать в помещение - конечно, это правильно. Ну а если после применения гранаты обнаружатся убитые гражданские в помещении, женщины, дети? Гранате все равно. А военной (да и не военной тоже) прокуратуре - не все равно...
Все очень дифференцировано...
 
Цитата
iskander пишет
Кто знает тактику полицейсих операций? Я с ней незнаком. Меня этому не учили. Не думаю, что с ней знакомо много армейцев. Эта прераготива ВВ И МВД. Если правильно понял, Чингисхан служил и служит в этих структурах. Это его поле. Он наверное может рассказать о грамотном применении фонаря в операциях, для которых предназначены эти структуры. А армеец с фонарём всё равно, что с нацепленной на себя мишенью.
Вот американцы в Ираке - 2/3 с фонарями - ведь это достаточно опытные уже солдаты, подучившиеся кой-чему за несколько лет оккупации Ирака - наверно, все же определились в роли подствольного фонаря, был бы не нужен - не использовали бы. А ведь используют, многие за свои деньги покупают, из дома присылают - потому что необходимость в нем перевешивает тот риск, который имеется (разумеется) при его использовании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой