Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ, что осталось на вооружении?
 
ЧТО С ПЕРЕЧЬНЯ ОСТАЛОСЬ ДЛЯ БЛИЖНЕГО БОЯ НА ВООРУЖЕНИИ?
 
А где перечень?
 
Это от ножей до арбалетов или пистолетов хватит?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
50-ЦСП пишет
ЧТО С ПЕРЕЧЬНЯ ОСТАЛОСЬ ДЛЯ БЛИЖНЕГО БОЯ НА ВООРУЖЕНИИ?
Тонфа, нунчаку, бо, сай, Катанас, кусари, кусаригама, тэккокаги, сюрикэны, ну и до кучи кукри... :D
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Чтобы знать "что осталось", надо знать "что было" :)
С неба об землю... и в бой!
 
А что могло изменится. Стандартная амуниция бойца- для ближнего боя подходит все от каски до гранаты не понятен вопрос?
 
Цитата
pzm пишет
А что могло изменится. Стандартная амуниция бойца- для ближнего боя подходит все от каски до гранаты не понятен вопрос?
всем привет! да всё понятно,да вот только реально на вооружении у нас были такое как,штатное оружие,да и всё! не доукомплектовка!
 
То есть бластеров не было, штоль? :o
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Severyanin пишет
То есть бластеров не было, штоль? :o
я думаю,что до такого мои правнуки не доживут,если хреновенько щяс с этим на вооружении! да бы делать всё к лучшему,все набивают се карманы бабосами! а про войська забыли!!!!
 
Цитата
50-ЦСП пишет
всем привет! да всё понятно,да вот только реально на вооружении у нас были такое как,штатное оружие,да и всё! не доукомплектовка!
Не могло у вас (да и у других тоже) быть такого штатного оружия. Штатное оружие — это то, что имеет числовой/литерный/комбинированный индекс и записывается в твой военник и/или закрепляется за тобой в описи и книге номерного учета и закрепления оружия / ведомости закрепления оружия за личным составом.

Остальное — спецсредства.

ЗЫ Если на этих спецсредствах нет номерации, и они не записаны у старшины даже как имущество роты/батареи, и хранятся не в каптёрке, а в РД, – то за них ещё по ушам можно получить.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Не могло у вас (да и у других тоже) быть такого штатного оружия. Штатное оружие — это то, что имеет числовой/литерный/комбинированный индекс и записывается в твой военник и/или закрепляется за тобой в описи и книге номерного учета и закрепления оружия.

Остальное — спецсредства.
согласен,так и было,штик-пистолет только один рас видел,трос-пила так же!
 
Цитата
50-ЦСП пишет
штик-пистолет только один рас видел

Печально. Судя по всему, в украинскую армию стали призывать людей, которые не смогли закончить среднюю школу :( Куда катимся?...
Самому не стыдно столько ошибок в словах делать?
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Печально. Судя по всему, в украинскую армию стали призывать людей, которые не смогли закончить среднюю школу :( Куда катимся?...
Самому не стыдно столько ошибок в словах делать?
извеняюс за ошибки,да реально не успеваю быть здесь,и работать!
 
Сначала думайте, потом пишите. Графоман :D
 
А что вы считаете оружием ближнего боя? Тоесть, если вы внезапно столкнулись с противником на дальности до 20 метров вы не станете что ли вести огонь из автомата, а бросите его и начнёте достовать пистолет или нож, или что там вы имели введу. Вообще все боестолкновения сейчас происходят на коротких дистанциях до 100м, а в зелёнке вообще до 50 максимум. Пистолет, как правило, целесообразно применять когда нет времени сменить магазин или нет возможности перенести ствол АК. Про нож вообще молчу.
 
Цитата
Raz пишет
Сначала думайте, потом пишите. Графоман :D
ох-ох,и натура дедовская! всё попустить полюбляем,да? вот уважуха к роду войск,своих же в деееееермо лицом за ошибка в слове,как будто мазуту опускаем!!! да мне если честно,плевать на ошибку,главное,что уважение есть ковсем кто служил ВДВ!!!! :ph34r:
 
Цитата
50-ЦСП пишет
вот уважуха к роду войск,своих же в деееееермо лицом за ошибка в слове,как будто мазуту опускаем!!! да мне если честно,плевать на ошибку,главное,что уважение есть ковсем кто служил ВДВ!!!! :ph34r:
Не надо обижаться. Форум читают разные люди и уважение к роду войск складывается и из этих маленьких фрагментов нашей жизни.
Мне было бы очень стыдно, если в народе будет бытовать мнение, что десантники - неграмотные и невежественные люди, у которых нет образования и они кроме купания в фонтанах на 2 августа ни на что не способны :(
А ведь мы сами даём повод так думать о нас!

Нет времени написать сообщение? Не пиши! Увидел ошибку - исправь сразу. Ведь, что написано пером...
Надеюсь на понимание.

Прошу всех вернуться к теме.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
skat пишет
А что вы считаете оружием ближнего боя? Тоесть, если вы внезапно столкнулись с противником на дальности до 20 метров вы не станете что ли вести огонь из автомата, а бросите его и начнёте достовать пистолет или нож, или что там вы имели введу. Вообще все боестолкновения сейчас происходят на коротких дистанциях до 100м, а в зелёнке вообще до 50 максимум. Пистолет, как правило, целесообразно применять когда нет времени сменить магазин или нет возможности перенести ствол АК. Про нож вообще молчу.
о сапёрной лопате забыли,тоже является оружеем ближнего боя! да хоть сопогом бей тоже оружие!
 
Цитата
Des пишет
Не надо обижаться. Форум читают разные люди и уважение к роду войск складывается и из этих маленьких фрагментов нашей жизни.
Мне было бы очень стыдно, если в народе будет бытовать мнение, что десантники - неграмотные и невежественные люди, у которых нет образования и они кроме купания в фонтанах на 2 августа ни на что не способны :(
А ведь мы сами даём повод так думать о нас!

Нет времени написать сообщение? Не пиши! Увидел ошибку - исправь сразу. Ведь, что написано пером...
Надеюсь на понимание.

Прошу всех вернуться к теме.
даааааа! согласен!!! я необежаюсь,просто все могут зделать ошибку,а по поводу купания в фонтане,я себя позорить не собираюсь и темболие свой род войськ,всегда отмечал трезвый не потому,что нет здоровья пить,а потому,что это не повод напится как свинья и валятся где попало,а отметить достойно!!! что б не говорили,что в день ВДВ пьяное стадо ползает,а не ходит!!!
 
Вобшето речь шла не о купании в фонтане, а об орущие ближнего боя. Читал про перечень (но не видел), но 40 лет назад на вооружении развед группы была вооружение,(хоть дальнего, хоть ближнего боя) АКМС -у каждого, ПМ - у командира групы ( если сержант, ПМ), НР40 , штык-ножи, и у разведчиков тол. не считая патронов россыпью
 
Десантник — вот главное оружие ближнего боя.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
С последним сообщением согласен полностью. (Про Ножи молчу). Правильно было бы Тему назвать так: "Какие остались навыки?" И тут ...
 
Я так думаю, коллега имел ввиду что-то типа НРС и МСП...
 
Старик, бери "Шире". Тут умирать в ближнем бою никто не собирается. Тут вообще лучше не подходить будет!
 
Цитата
Giger пишет
Старик, бери "Шире". Тут умирать в ближнем бою никто не собирается. Тут вообще лучше не подходить будет!
речь вообшем то была о том,что для развед-групп остаётся за спец-средства,и в каких случаях их же можно применять!!! Одним словом Разведка,это сила!!!! и без разведки ни как!!! Деверсантам респект!!!!
 
50-ЦСП, а Вам точно 30 лет? я подобный бред из 18летних сопляков быстро старался выбить. Профессионал должен быть спокойным и грамотным,легко возбудимые и гиперактивные разведчики долго не живут.
 
Цитата
Raz пишет
50-ЦСП, а Вам точно 30 лет? я подобный бред из 18летних сопляков быстро старался выбить. Профессионал должен быть спокойным и грамотным,легко возбудимые и гиперактивные разведчики долго не живут.
от года рождения так и есть,но Ваше сомнение могу развеять,это отом,что в моё время службы мало чиму учили и потому,я интересуюс,что было,и как в ваше время обучали Вас!?
 
А мне вот 30 еще нет. Но учили хорошо.
 
Цитата
Raz пишет
А мне вот 30 еще нет. Но учили хорошо.
если говорить об обучении то могу сказать одно,что для начала было бы неплохо написать где служыли,в какой части,город и т.д,а-то,что то не понятно,как будто сикретная информация!!! личьно мне,Юг мало очём говорит! тогда же вопрос! в нашей стране "Украина" могут хоть нармально кормить солдат,уже неговоря обовсём остальном,стрельбы и те были не так часто,как должно быть,не говорю уже о зимних прижках с парашютом,только Весна,и Осень! И на последок,чему такого научили ваш призыв,когда мой 1998-2000 уже не уважали!!! Правда,что в Кировограде 50-ЦСП то да,учили не плохо,но учебка есть учебка,а в Бригаде по возврату разобрали по батам,и наряды таскай сутками,потому и нахрен кому то не надо было!!! Вот так,а чесать можно всё,что угодно братишка!!!
 
Что мне еще надо сообщить? Кому надо я могу сообщить кто я такой,зачем это всем знать? Я не рядовой солдат,в МО Украины не служил. а вобще анализ информации хорошая штука:) про состояние МО Украины и конкретно 50 ЦСП я узнал уже много:-)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой