Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Американцы в Ираке вооружаются "калашами"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Basil это вопрос сложный.Я допустим его в глаза невидел.Если у кого - то есть ТТХ я бы с удовольствием почитал такую инфу.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
ТТХ есть в интернете. Но гораздо интереснее было бы услышать мнения тех, кто держал данные образцы в руках. А такой информации в интернете не видел. Может, кто-нибудь знает толк в современном стрелковом оружии?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я как раз о том же.Братишки кто держал современное оружие которое сейчас на вооружении в ВДВ, расскажите.Только Создайте отдельную тему для этого.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
В Москве переодически проводятся тематические выставки,буду собирать инфу и выкладывать.
Братан.
Никто кроме нас.
 
ТТХ 100-й серии есть, например, здесь: http://www.sinopa.com/kalashnikov/k2000/k0...k0026/k0026.htm.

Сразу бросается в глаза, что при калибре 7,62 масса со снаряженным магазином ок. 3,5 кг, т.е. примерно, как у старого доброго АКС-74 5,45. И заметно меньше, чем у классического "весла" АК-74. Начальная скорость пули тоже "на уровне".
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Спасибо, Братан. Сам хотел процетировать этот фрагмент из книги. Книга хорошая, если не обращать внимания на религиозную риторику.

А штык-нож у "калаша" действительно отвратительный. Использовать его по назначению (зарезать кого-то) неудобно. Но это уже другой разговор.

Кстати, что скажут знатоки про АК 100-й серии?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Среди американских солдат в Ираке все большую популярность приобретают трофейные автоматы Калашникова.


Источник информации
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Потому, что ихние М-16 часто клинит в жарком и пыльном воздухе :)
И это даже по сравнению с иракскими "калашами", качество которых (по сравнению с нашими) так себе.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Они в основном используют М-4.Я думаю что наша элита на 40-50 % побеждает именно благодаря "калашам".
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Да, точно, это же M-4!
Хотя, тыловики ихние наверняка с М-16.
Карабин M-4 сделан, как укороченный вариант M-16, и принципиальные недостатки у него те же.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
А где ты видел оружие ,я миею ввиду автоматы которые превосходят по надёжности наше?

У них там одна пластмасса.Фигня одним словом.У нас одна СВД чего стоит.А сейчас ВСС, В -94.Это же супер оружие по моему мнению.Про калаши я вообще молчу.Там равных -то нет.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Специалисты говорят, что у винтовки М-16 оружия на ее базе хреново продуман отвод тепла от ствола. В результате при непрерывной стрельбе на жаре ствол может деформироваться или даже вздуться. Тогда - только выкинуть.

Добавлено:
Кроме того, М-16 - старый образец. Ей уже более 30 лет. И что-то не слышно о разработках чего-либо на замену. У нас хотя бы разрабатывают АК 100-й серии и несколько линий пистолетов-пулеметов.
А штатовцы только болтают о некой "винтовке будущего" с телевизионным прицелом и пр., но ничего в серию пока не идет. ИМХО, усложненное, обвешенное техническими фишками оружие будет еще менее надежным, чем старушка М-16. А нас "калаш" еще не раз выручит. Слава Русскому оружию!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Привожу отрывок из книги "Живый в помощи" Виктора Николаева книга основана на реальных событиях.
Братан.
Америка это большая фикция.Большой мыльный пузырь.


Калашников Михаил Тимофеевич! Поклон, Вам, русский гений-самородок! В XX веке нет равных Вашему боевому детищу и уже не будет!
Автомат Калашникова — сам «Калашников». О нем мужики, стоя в кружок, говорят, как о верном друге, как об одушевленном надежном спутнике. Его бьют, он не бьется, его топят, он не тонет. Бросают с пятнадцати метров на скалы с вертолета — даже не треснет.
Только самые зажиточные «духи» имели этот автомат. Остальное оружие других стран ценилось по принципу: на безрыбье и рак — рыба...
Газнийцы долго хохочут, вспоминая рассказ джела-лабадских ребят, когда те разом отбили попытку командиров царандоя* поспорить, чье оружие лучше: наш «ка лашников» или штатовская М-16. Сюда же в спор привлекли и «псевдо-калашниковых» болгарского и китайского производства.
Конкурс был открыт в 16.00 при жаре +60°С. Проверка шла очень просто: победит тот, кто расстреляет больше патронов при непрерывной смене магазинов. Итог был так же прост, как и замысел...
Китайский «калаш», бездарно сворованный по технологии, на седьмом рожке уныло провис стволом от перегрева.
Болгарский собрат заклинил на девятом магазине.
М-16 едва дотянула до третьей сотни пуль и раздула ствол грушей.
Русский автомат, окутанный дрожащим маревом накала, стало просто сердечно жалко на пятнадцатом рожке. 450 патронов! Это что-то.
У него, перегретого, но не сдавшегося, наши мужики сердечно попросили прощения за проявленное недоверие со стороны местных вояк. Честно говоря, соревновательное напряжение было. Наши ребята поздравили героя и себя с первенством от души, с удовольствием чокаясь фронтовыми ста граммами о казенник «призера». Пили за очередную победу русского оружия. И офицеров царан-доя великодушно пригласили на жареного барана, которого афганцы проиграли Калашникову Михаилу Тимофеевичу. Все время соревнований жалобно блеявший бедняга был призом в этом конкурсе.
После рассказа о конкурсе справедливости ради один из старожилов отмечает:
— Чем же хороша М-16, так это одним — штык-ножом. Многие наши берут его в трофей для рукопашки. Надежная штука, острая, прочная, метать его легко..
Никто кроме нас.
 
Д а что там говорить. Видел репортаж перед тем как америкосы в афганистан ринулись. На авианосце дело было т.е. никакой грязи, пыли и т.д. Показывали как они эти М-16 или М-4 чистили часа 2, а потом пошли стрелять на палубе так у одного заклинила и всё. А ведь до этого их 2 часа чистили , смазывали, а разбирали до винтиков. Херня а не оружие. "Берданка" и то надёжнее.
 
Блин!Совершенно не согласен по поводу М-16...Я её чистил-15 минут!Разборка-немного сложнее чем Калаш, но, всё-же не настолько.Конструкция очень простая!Там, просто, НЕЧЕГО---чистить 2 часа!!! ;) А вот , по поводу вооружения Калашами-----ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!При меньшей кучности боя, ОРУЖИЕ отличается ОГРОМНОЙ надёжностью и стойкостью к различным КАТАКЛИЗМАМ!Ударам, грязи, воде, постоянной пылюке...Спасибо Калашникову! :D
Казак2005
 
Со слов одного иранца: Калаш - супер, М-16 - отстой.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир Мазур
 
Речи нет!!! АК- FOREVER
По телику показывают "бравых" американских спецназовцев с АК.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Успехом у амеров пользуются не только АК и СВД но и ППШ времен второй мировой.
Вот фотки:
ППШ АК СВД в Ираке.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet пишет
Успехом у амеров пользуются не только АК и СВД но и ППШ времен второй мировой.
Вот фотки:
ППШ АК СВД в Ираке.
Там они с трофеями играются. На ППШ бирка висит как у вещдока
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Амеры всегда при любой возможности были горазды прихватить Калашников вместо М-16. Так было и во Вьетнаме, и в Африке, Азии, Южной Америке, где работали "зеленые береты", да и езде по миру. Во время "Бури в пустыне" особенно полюбили Калашников американские танкисты, которые имели еще пистолет-пулеметы М3 времен Второй мировой.
Ненадежность М-16 всегда была источником головной боли солдата американской армии. Достаточно сказать, что это единственный образец автоматического оружия, имеющий специальный досылатель недокрытого затвора. С одной тороны, это связано с тем, что рукоятка перезаряжания расположена не совсем обычно: позади затвора и с е помощью дослать затвор невозможно, а с другой: сей девайс появился после специального расследования комиссией Конгресса США по жалобе командования Корпуса морской пехоты на частые отказы М-16 во время Вьетнамской войны. Стоунеру пришлось срочно дорабатывать свое детище но надежноти в сложных условиях ему это мало прибавило. Даже М16А2 имеет мало принципиальных отличий от первоначального образца, кроме новой ложи, обеспечивающей несколько лучший теплоотвод от ствола.
За связь без брака!
 
Цитата
Дедин пишет
Там они с трофеями играются. На ППШ бирка висит как у вещдока
Смотри ниже, зачистка зданий с ППШ.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Здорофф Всем!
Эх дядьки не правильные рассуждения у вас, точней не совсем полные в том смысле зачем амеры калашами пользуются при проведении операций...
Я не спорю, а даже буду с пеной у рта кричать что Калаш в сто раз лучше М-16 и прочей их лабуды.
Но первопричина использования Калаша совсем в другом!!!! B)

Вот хочу вам дать загадку. Данная загадка была сделана полковником на военной кафедре в МАИ, ответить никто не смог ;)

Почему амеры используют в боевых операциях Калаш и прочий инвентарь советского образца?[/COLOR]

Ответы что он лучше не принимаются тут вопрос более глубокий :rolleyes:
Удача любит подготовленных!
 
Потому что фильмов голливудских в детстве насмотрелись, где с плохими дядьками с калашами может справиться только Шварцнегер. Не надо забывать, что "Калашников", это раскрученная торговая марка. Я думаю наши бойцы на месте американцев, делали бы то же самое.
 
Цитата
Тест пишет
Ответы что он лучше не принимаются тут вопрос более глубокий :rolleyes:
Потому что у противника токой же. А следовательно отсутствует проблема снабжения боеприпасами. Плюс качество и надежность, плюс понты.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Тест пишет
Ответы что он лучше не принимаются тут вопрос более глубокий :rolleyes:
С калашом можно много дел натворить, потом списать на противника.
Но я о другом. Качество российского вооружения уже никто не оспаривает, но где это новое вооружение в армии. Тлько выставками дело и ограничивается.
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Harmet ты близок к истене но дело не в боеприпасах ;) тут тактическая хитрость B)
Удача любит подготовленных!
 
Я тоже согласен с выше упомянутым. Можно много дел натворить, но и вспомним ВОВ наши бойцы тоже зачастую использовали немецкое оружие т.к. легче найти боеприпасы, да и звук стрельбы ведь у каждого оружия разный опять же не демоскирует если ты с трофеем!!!
А по поводу оружия у янексов так даже их танки зачастую встовали колом. Им то жарко, то пыль. Да и в основном в Ираке калаши были китайские, смотрел я их разбирал хотя пострелять не дали но не чем кроме дополнительной ручки под цевьем не отличаются. Так что лучше наших калашей особенно 7,62 НЕТ!!!
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Иван Костенко пишет
Я тоже согласен с выше упомянутым. Можно много дел натворить, но и вспомним ВОВ наши бойцы тоже зачастую использовали немецкое оружие т.к. легче найти боеприпасы, да и звук стрельбы ведь у каждого оружия разный опять же не демоскирует если ты с трофеем!!!
Ну в общем полковник народу сказал примерно так.
Звук калаша и м-16 разный. Иракцы при ведении боя в городе ориентируются на звук и так выбирают нужные позиции для боя а америкосы на радио связь, и чтоб запутать повстанцев амеры используют калаши, создавая единый шум тем самым сбивая противника с толку.
Говорят по началу когда начали так пользоваться некоторые Иракцы думая что в соседнем доме свои и им надо помочь прибегали туда а там...
Вот такие блин дела. Но конечно никто не отменяет остальных преимуществ боеприпасы, клевита на повстанцев (военные преступления против "мирных" жителей), ну и конечно качество\надежность...
Удача любит подготовленных!
 
Цитата
Тест пишет
Ну в общем полковник народу сказал примерно так.
Звук калаша и м-16 разный. Иракцы при ведении боя в городе ориентируются на звук и так выбирают нужные позиции для боя а америкосы на радио связь, и чтоб запутать повстанцев амеры используют калаши, создавая единый шум тем самым сбивая противника с толку.
Говорят по началу когда начали так пользоваться некоторые Иракцы думая что в соседнем доме свои и им надо помочь прибегали туда а там...
Вот такие блин дела.
Ага - а когда амеров своя же артиллерия накрыла, потому как ориентировалась на звук работающего "Калашникова" - перед командованием встала большая проблема, не знаю, как сейчас, но был у них приказ о запрете использования трофейного "Калашникова" ;) :D
 
Цитата
Step пишет
Цитата
Тест пишет
Ну в общем полковник народу сказал примерно так.
Звук калаша и м-16 разный. Иракцы при ведении боя в городе ориентируются на звук и так выбирают нужные позиции для боя а америкосы на радио связь, и чтоб запутать повстанцев амеры используют калаши, создавая единый шум тем самым сбивая противника с толку.
Говорят по началу когда начали так пользоваться некоторые Иракцы думая что в соседнем доме свои и им надо помочь прибегали туда а там...
Вот такие блин дела.
Ага - а когда амеров своя же артиллерия накрыла, потому как ориентировалась на звук работающего "Калашникова" - перед командованием встала большая проблема, не знаю, как сейчас, но был у них приказ о запрете использования трофейного "Калашникова" ;) :D
Такое тоже слышал про запрет, еще во вьетнаме они

в друг друга из за этого стреляли.

Но некоторые все равно их брали.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой