Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оружие и боевая техника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
Человек в командировке был на Ближнем Востоке встретил там немало земляков там они служат в армии ипр. У одного в джипе был установлен пулемёт российского производства с компьютером:засекает выстрел сам наводится и бьёт в цель. Бывает ли такое? И если бывает то применяется ли у нас?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Человек в командировке был на Ближнем Востоке встретил там немало земляков там они служат в армии ипр. У одного в джипе был установлен пулемёт российского производства с компьютером:засекает выстрел сам наводится и бьёт в цель. Бывает ли такое? И если бывает то применяется ли у нас?
Читал про систему обнаружения снайперов, датчики разнесенные к компу подключены. Фиксируют пролет пули и просчитывают ее траекторию и место выстрела. Потом туда очередь из автоматической пушки загоняют... В принципе ИМХО можно все это в одну систему увязать - датчики, комп, пушка и система наводки на цель.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Лабус, подобные компы стоят на вооружении Jordan Special Force Brigade.
В одном из батальонов. Немогу утверждать, что сам наводит на цель, но указывает расстояние с которого был произведен выстрел. Правда, это не совсем комп. Подобные приборы устанавливались на джипах американцев, австралийцев и англичан. У него имеются недостатки: при хамсине прибор перестает полноценно функцианировать.

С уважением.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Еще о компьютерах: стреляла в тире, в котором благодаря подключенному к компьютеру пистолету и проектируемому на стену изображению видно движение руки перед самым выстрелом. Насмотревшись на эти немыслимые зигзаги :) , начинаешь потихоньку понимать свои ошибки, и где-то со второго-третьего выстрела уже начинаются более точные попадания. Тир был представлен на выставке "Интерполитех".
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Рядом с нами стояла рота радиоразведки. Так вот у них там был ГАЗ-66 с такой системой, что когда духи начинали обстрел из минометов, они по траектории мины высчитывали координаты миномета и передавали их на СУшки, которые ОЧЕНЬ эффективно их (духов) накрывали. Это было зимой 89. С тех пор прошло 15 лет. Думаю, что прогресс не стоит на месте.
 
http://www.army.mil.pl/strona_en/kaleidosc...nce/lucja6.html
 
Спасибо! А картинок самого пулемёта ни у кого нет?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Подобный противоснайперский комплекс UN в американском исполнении планировали исползовать в Боснии. Чем дело кончилось - не знаю.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Извините за повтор, нашёл такую ссылку.

http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=3...06&pos=9&stp=25
Родина прикажет - танки полетят!
 
beerrat, в условиях городской местности он не очень эффектен.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Судя по откликам, в нашей армии такого вооружения нет.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Судя по откликам, в нашей армии такого вооружения нет.
У нас много чего есть, жаль только мало учат и применяют, а больше сокращают. До 1996 года, если память не изменяет, в полковых развед. ротах были взвода наблюдения. У нас его сократили именно в 96, превратив его в разведывательный, говорят, что во всем ВДВ такая реформа прошла. Так вот - на вооружении нашего взвода находилась СБР (станция ближней разведки) радиус действия до 50 км), возможность спаривания с ПКМ, возможность поражения цели по координатам объекта. Сам я к сожалению не СБР-щик, но у нас были ребята по этой специальности в РР, их готовоили в УРР 242 УЦ. Самое интересное, что офицеры не умели этой станцией пользоваться. Когда ходили на выход - ротный при выполнении норматива N6, нас постоянно пытался засечь и уничтожить, но мы его опережали - нехватка опыта работы с электронным оборудованием сказывалась. Если я допустил неточности - ребята поправте.
 
Цитата
Step пишет
Так вот - на вооружении нашего взвода находилась СБР (станция ближней разведки) радиус действия до 50 км), возможность спаривания с ПКМ, возможность поражения цели по координатам объекта. Сам я к сожалению не СБР-щик, но у нас были ребята по этой специальности в РР, их готовоили в УРР 242 УЦ. Самое интересное, что офицеры не умели этой станцией пользоваться. Когда ходили на выход - ротный при выполнении норматива N6, нас постоянно пытался засечь и уничтожить, но мы его опережали - нехватка опыта работы с электронным оборудованием сказывалась. Если я допустил неточности - ребята поправте.
СБР-3 сопрягается кроме ПКМ еще и с АГС-17, и способна наводить их самостоятельно в цель.Нелюбовь офицеров к этой станции связана прежде всего с ее батареями :angry: они там серебряно-цинковые,ну и стоят соответственно :) если потеряються или разобьються-не достанешь, только платить :angry:
 
Для более эффективного использования пулемета НСВ в ночное время по пристрелянным рубежам, наравне с ночным прицелом 1ПН52-1, используется радиолокационный прицел на основе РЛС ближней разведки «Фара-1». Антенный блок РЛС крепится на специальном кронштейне и позволяет обнаружить отдельного человека на дальности до 2 км, а автомашину - до 4 км.
 
Цитата
s_33 пишет:
Рядом с нами стояла рота радиоразведки. Так вот у них там был ГАЗ-66 с такой системой, что когда духи начинали обстрел из минометов, они по траектории мины высчитывали координаты миномета и передавали их на СУшки, которые ОЧЕНЬ эффективно их (духов) накрывали. Это было зимой 89. С тех пор прошло 15 лет. Думаю, что прогресс не стоит на месте.

Судя по описанию - это старенький АРСОМ. Первые варианты были еще на АТС-59. А самый первый был еще из двух машин. Сейчас эти функции выполняет АРК-1, "Зоопарк". И появился еще Аистенок.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
MYR пишет:

СБР-3 сопрягается кроме ПКМ еще и с АГС-17, и способна наводить их самостоятельно в цель.Нелюбовь офицеров к этой станции связана прежде всего с ее батареями :angry: они там серебряно-цинковые,ну и стоят соответственно :) если потеряються или разобьються-не достанешь, только платить :angry:

Не за аккумуляторы не любят, а за то, что никто их не учил на ней работать. Тогда бы полюбили....
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой